Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#1001
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Japancar! А вы то что завелись? Я по вам проехался только исключительно за "Эйр Сотону". Вы сейчас демонстрируете абсолютно то же поведение, за которое пытаетесь заклеймить меня несмываемым позором. Почему вам можно обзывать по всякому мою компанию, а мне нельзя сказать, что ваши машины с помойки(пардон, аукциона)?
Насчёт самых -самых критиканов- это не мои слова, а информация из анализа несоответствующих действительности жалоб клиентов и отчётов нашего персонала о деструктивных пассажирах. Это-факт и его никуда не деть. Может поэтому девочки наши на вас лично так и смотрят, как вы говорите.
Теперь о другом.

Вы как ребенок у которого никогда не было и не будет дорогих и хороших игрушек, вы тайно копите злобу к соседскому мальчику с хорошими роликами... А я возил себе все что хочу, и катался на ЛЮБЫХ машинах в свое удовольствие... я могу себе это позволить...

Малыш, я ничего не имею против твоего образа зарабатывания на жизнь . И японские машины- просто замечательные. Я сам привёз себе такую однажды. Ты еще в начальную школу ходил тогда. Теперь я предпочитаю покупать себе "ролики" новые, в магазине. Давно уже. Они чище, как, кстати, и пара моих живых игрушек. (они, правда, слегка были б/у и расходы у них как у твоего Кукурузера, но бамперы и ходовка в порядке, пробег тоже минимальный) Кроме того ты ездишь, а я летаю на любых самолётах, и, также как и ты, поверь, могу многое себе позволить. Поэтому. давай не будем меряться у кого длинней и толще, не в школе чай.
А про контейнер я,между прочим, ничего не говорил. Тут ты сам. Это нормально, у меня тоже это было в жизни лет 15 назад, как раз в твоём возрасте. Так что не комплексуй, всё у тебя ещё впереди, если не будешь попусту обижать людей.
Удачи всем ЭА-ненавистникам, прощайте! Устал. Вы то меняетесь, а я один за всех тут отдуваюсь. Будут вопросы спрашивайте в личке- отвечу обстоятельно и нежно, но, прошу без хамства и высказывания претензий. Чем смогу-помогу. Или делом или советом.
Удачи и не кипятитесь попусту!


Мда дружище, тебе бы хорошего прихотерапевта, столько экспесии, столько ярости...
Вспомнился стишок...
Пароход уперся в берег, капитан кричит вперед.
Как таком долб@!бу доверяют параход?

Теперь мне вдвойте страшно за ЭйрАстану... ЕСЛИ такие люди там самолеты пилотируют... ЭТОЖ ужоснах...

PS//
С фантазией у тебя дружок очень хорошо... расскижи ченить еще не стесняйся, и правдо забавно пишешь, давненько суда такие "андерсены" не забегали...
Вот тебе несколько фактов из моей биографии, давай сочиняй ченить забаное... Уваж уж пожалуйста...
1. начальную школу окончил в 1988 году...
2. в детстве ходил в кружек программирования во дворце пионеров...

И еще если не очень затруднит объясни такую вот фразу:

Они чище, как, кстати, и пара моих живых игрушек. (они, правда, слегка были б/у и расходы у них как у твоего Кукурузера, но бамперы и ходовка в порядке, пробег тоже минимальный)

может еще и к логопеду на прием сходить?
  • 0

#1002
7k@ok.kz

7k@ok.kz
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений

Japancar! А вы то что завелись? Я по вам проехался только исключительно за "Эйр Сотону". Вы сейчас демонстрируете абсолютно то же поведение, за которое пытаетесь заклеймить меня несмываемым позором. Почему вам можно обзывать по всякому мою компанию, а мне нельзя сказать, что ваши машины с помойки(пардон, аукциона)?
Насчёт самых -самых критиканов- это не мои слова, а информация из анализа несоответствующих действительности жалоб клиентов и отчётов нашего персонала о деструктивных пассажирах. Это-факт и его никуда не деть. Может поэтому девочки наши на вас лично так и смотрят, как вы говорите.
Теперь о другом.

Вы как ребенок у которого никогда не было и не будет дорогих и хороших игрушек, вы тайно копите злобу к соседскому мальчику с хорошими роликами... А я возил себе все что хочу, и катался на ЛЮБЫХ машинах в свое удовольствие... я могу себе это позволить...

Малыш, я ничего не имею против твоего образа зарабатывания на жизнь . И японские машины- просто замечательные. Я сам привёз себе такую однажды. Ты еще в начальную школу ходил тогда. Теперь я предпочитаю покупать себе "ролики" новые, в магазине. Давно уже. Они чище, как, кстати, и пара моих живых игрушек. (они, правда, слегка были б/у и расходы у них как у твоего Кукурузера, но бамперы и ходовка в порядке, пробег тоже минимальный) Кроме того ты ездишь, а я летаю на любых самолётах, и, также как и ты, поверь, могу многое себе позволить. Поэтому. давай не будем меряться у кого длинней и толще, не в школе чай.
А про контейнер я,между прочим, ничего не говорил. Тут ты сам. Это нормально, у меня тоже это было в жизни лет 15 назад, как раз в твоём возрасте. Так что не комплексуй, всё у тебя ещё впереди, если не будешь попусту обижать людей.
Удачи всем ЭА-ненавистникам, прощайте! Устал. Вы то меняетесь, а я один за всех тут отдуваюсь. Будут вопросы спрашивайте в личке- отвечу обстоятельно и нежно, но, прошу без хамства и высказывания претензий. Чем смогу-помогу. Или делом или советом.
Удачи и не кипятитесь попусту!

1. ваши деффочки смотрят на всех как на оккупантов.. обслуживание пугает дико, напоминает маршрутки в ламате..
2.что за обращение такое "малыш"? у вас вся компания на этом построена.. помню прекрасно, как на меня "деффка" (именно деффка) кричала, причем на ты, почему я ремень не снял когда металлодетектор проходил..
3. мне дико интересно, вы тут оскорбляете людей которых ни разу не видели и не знаете, а если с вас спросят, очко не сыграет ответить? или с тех пор как воздух появился, вокруг одно быдло достойное тока такого отношения? так ради любопытства спрашиваю..

Сообщение отредактировал 7k@ok.kz: 18.03.2008, 02:21:09


#1003
555

555
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Настоящие уроды тока прилетел из Астаны,сцуко задержали самолёт на 5 часов,самый прикол то что туда тоже с задержкой на 7 часов полетел,хотя наверное дело не в них,а в аэропортах Аты и Астаны какого Х... из-за непогоды на день раньше должны страдать другие пассажиры??? :cool:

Сообщение отредактировал Arsenal 4 Life: 18.03.2008, 02:37:51

  • 0

#1004
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Настоящие уроды тока прилетел из Астаны,сцуко задержали самолёт на 5 часов,самый прикол то что туда тоже с задержкой на 7 часов полетел,хотя наверное дело не в них,а в аэропортах Аты и Астаны какого Х... из-за непогоды на день раньше должны страдать другие пассажиры??? :cool:



но за непогоду-то зачем ЭА или аэропортам предъявлять?
вот если авиакомпания не покормила или там не разместила пассажиров, тогда - да...

а задержку после регистрации объявили?
  • 0

#1005
555

555
  • Свой человек
  • 775 сообщений

но за непогоду-то зачем ЭА или аэропортам предъявлять?
вот если авиакомпания не покормила или там не разместила пассажиров, тогда - да...

а задержку после регистрации объявили?

Я никому не предъявляю,а пишу факты а они говорят о том что непогода была допустим 6 Марта,а у меня рейс 7го и его перенесли с 23:55 на 5:30 утра и делалось это урывками по часу откладывали,когда назад летел хорошо с агенства хоть позвонили и предупредили насчёт переноса,впрочем не всех. . . :fie:
ЗЫ Астанинский аэропорт не в обиду будет сказано воообще конченый,даже аптеки нет(тока медпункт) и всё время телефоны заняты(мля из-за етого на 2ч раньше приехал)! :cool:

Сообщение отредактировал Arsenal 4 Life: 18.03.2008, 04:33:38

  • 0

#1006
KYPATOP

KYPATOP
  • Гость
  • 44 сообщений

Удачи всем ЭА-ненавистникам, прощайте! Устал. Вы то меняетесь, а я один за всех тут отдуваюсь. Будут вопросы спрашивайте в личке- отвечу обстоятельно и нежно, но, прошу без хамства и высказывания претензий. Чем смогу-помогу. Или делом или советом.
Удачи и не кипятитесь попусту!


Пока Кэп!!! Легкой тебе посадки!

Буду по тебе скучать! :cool:

Ps. Смешной однако был Кэп. Пусть небо будем ему пухом! гыгыгыгыгыгыыыы
  • 0

#1007
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Капитан, еще в 1966 году, Владимир Семенович посвятил тебе эту песню :cool:
***************************
Я обидел его, я сказал: - Капитан!
Никогда ты не будешь майором!
  • 0

#1008
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

Капитан, еще в 1966 году, Владимир Семенович посвятил тебе эту песню :cool:
***************************
Я обидел его, я сказал: - Капитан!
Никогда ты не будешь майором!



+ 1000 - песня в точку...
Знаете, извините конечно, но почему-то вспомнился разбившийся донецкий борт, а вернее его КВС (земля пухом) и расейская авиадействительность , много было написано по этому поводу... Так вот одной из причин катастрофы, скорее всего косвенной, конечно, и пусть даже субъективной, стала психологическая неустойчивость КВСа, его неспособность в критической ситуации все взвесить и трезво принять решение. Хотя все его коллеги и друзья говорили, что он был эталоном во всем, но все же была высказана такая точка зрения - человек был раздражителен, потерял интерес к жизни, и к окружающим... Страшно конечно, и еще раз извните, что провел параллель... И естественно, Вас такими делает наша действительность, а Вас, лично, КЭп, в чем-то Ваша родная компания... Я не думаю, что Вы уверенны в завтрашнем дне и получаете полноценный отдых, в частности... Вы вот посмотрите на себя в зеркало и уловите разницу с пилотом западной компании... Не мне Вам объяснять, что психологическая устойчивость - фактор немаловажный...
И еще... Я конечно понимаю - летчики, элита... Сам уважаю... Однако большОй процент считает себя почему-то выше других... Хотя вот мне непонятно почему??? Вы же понимаете, все в жизни относительно... Я вот например, и понятия не имею о том супчике, про который Вы тут рассуждали, и даже в Таиланде никогда не был... И что теперь?
  • 0

#1009
Hamamci

Hamamci

    Читатель

  • Постоялец
  • 318 сообщений
неужели нет ничего кроме язвительной критики? тот же Капитан с форума- он ведь не Адмирал, и не Владелец Айр Астаны, это тоже надо понимать. Вам что лучше станет после того, как Вы спровадите его отсюда своими нападками? Айр Астана - это Ваш национальный авиаперевозчик, плохой, хороший, но он Ваш. Поднимите его до уровня Бритиш АйрЛайнс, подняв для начала свой личный уровень до европейского. Не всех это касаетса естесственно, но это факт.
  • 0

#1010
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

неужели нет ничего кроме язвительной критики? тот же Капитан с форума- он ведь не Адмирал, и не Владелец Айр Астаны, это тоже надо понимать. Вам что лучше станет после того, как Вы спровадите его отсюда своими нападками? Айр Астана - это Ваш национальный авиаперевозчик, плохой, хороший, но он Ваш. Поднимите его до уровня Бритиш АйрЛайнс, подняв для начала свой личный уровень до европейского. Не всех это касаетса естесственно, но это факт.


+1
здесь уже в одной ветке писали, цитирую "вот что меня поражает в цт - в любой ветке на любую тему тебя обгадит тот, если твое мнение не совпадает с его мнением"

ps. взято из мэйл.ру у пиндосов не лучше

Во время кратковременного перелета между Гавайскими островами пилот американской авиакомпании Go!airlines пролетел мимо аэропорта на 24 километра. Причиной накладки, заставившей сильно поволноваться пассажиров, стал крепкий сон главного пилота, а также его помощника.

Сообщение отредактировал DragonSAS: 18.03.2008, 12:59:34

  • 0

#1011
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

неужели нет ничего кроме язвительной критики? тот же Капитан с форума- он ведь не Адмирал, и не Владелец Айр Астаны, это тоже надо понимать.

Скажите пожалуйста до того как уважаемый Кап, начал гнать пургу кто и где говорил о проф. непригодности пилотов? Претензии в основном к обслуживающему персоналу...

Вам что лучше станет после того, как Вы спровадите его отсюда своими нападками?


Лично я проив того что его забанили, готов поменять его плюсы на свои... т.е. путь с него снимут мне накатят, он конечно неадекватен в своих комментах, но это ЕДИНСТВЕННЫЙ кто был тут с KC.

Айр Астана - это Ваш национальный авиаперевозчик, плохой, хороший, но он Ваш. Поднимите его до уровня Бритиш АйрЛайнс, подняв для начала свой личный уровень до европейского. Не всех это касаетса естесственно, но это факт.

Простите чей он? Наш? Вы что там покурили? где такие шишки классные? Думаю не стоит рассказывать о неадекватной жадности владельцев ЭА выражающейся в стоимости билетов, качестве персонала, отношении к самому персоналу ну и об отношении к пассажирам... Компания, созданная на их (вершителей наших судеб) деньги, компания основной целью которой ставится зарабатывание бабла, причем зарабатывание любой ценой.
А теперь объясните нам, убогим как нам поднять нашего многострадального авиаперевозчика до уровня Бритишей? Бабла больше платить чтоли за тикеты (чтобы они осели в карманах хозяев) или может предлагаете туда пойти работать? Или что сделать то?
  • 0

#1012
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Настоящие уроды тока прилетел из Астаны,сцуко задержали самолёт на 5 часов,самый прикол то что туда тоже с задержкой на 7 часов полетел,хотя наверное дело не в них,а в аэропортах Аты и Астаны какого Х... из-за непогоды на день раньше должны страдать другие пассажиры??? :-/

Вот-официальную инфу распространили- :-/
Неблагоприятные метеоусловия в аэропорту г. Астана повлекли 17 марта цепную задержку около 20 и отмену 10 запланированных рейсов авиакомпании по направлениям Алматы-Астана, Алматы-Астана-Стамбул-Астана-Алматы, Астана-Атырау-Актау-Астана, Астана-Актобе-Астана, Астана-Кызылорда-Астана, Астана-Тараз-Астана, Астана-Усть-Каменогорск, Астана-Павлодар-Астана, Астана-Костанай-Астанай, Астана-Жезказган-Астана. Два рейса - KC856, KC981 - были отложены на следующий день, на запасные аэропорты ушли рейсы KC620 и KC642.
Длительность задержек составила от 2 до 15 часов...
Полный текст-
http://www.zakon.kz/...asp?id=30167447
  • 0

#1013
Hamamci

Hamamci

    Читатель

  • Постоялец
  • 318 сообщений
japancar, молодой человек, Вы сами в какой сфере деятельности работаете? думаю, что при желании я , да и другие, всегда найдём почву и поводы , чтобы придраться к Вашему виду работы-профессии, да и к Вашему профессионализму в том числе. Все мы платим налоги, надеюсь исправно, на которые содержатса Врачи-больницы, Учителя-школы,другая социалка, все мы оплачиваем разные виды сервисов-покупая что-то в магазинах, прибретая жильё,авто, и везде есть свои проблемы, чтобы решить их положительно необходимо вести здоровую дисскусию, а не пытаться показаться самым большим остроязыковым острословом, у нас обычно мужчины этим не занимаются, или Вам делать больше по жизни нечего, как поносить всех и вся? Вверху темы указаны адресса и телефоны компании по которым можно обратиться и подать жалобу, я абсолюно уверен что Вы этого так и не сделали. Вам приводили на все Ваши подковырочные и ехидно-язвительные выкрики вполне весомые и раскрытые ответы, но для Вас это как подливание масла в огонь, есть такая поговорка- не трожь ...-вонять не будет, наверное тот же Капитан вас нечаянно тронул. Он понял свою ошибку и вежливо удалился, что делает ему честь, ему, а не вам.
можете писать мне что угодно, до тех пор пока не увижу нормального общения я бы тоже не хотел бы соперничать с вами в женском острие ваших фраз.
  • 0

#1014
KYPATOP

KYPATOP
  • Гость
  • 44 сообщений


Настоящие уроды тока прилетел из Астаны,сцуко задержали самолёт на 5 часов,самый прикол то что туда тоже с задержкой на 7 часов полетел,хотя наверное дело не в них,а в аэропортах Аты и Астаны какого Х... из-за непогоды на день раньше должны страдать другие пассажиры??? :-/

Вот-официальную инфу распространили- :-/
Неблагоприятные метеоусловия в аэропорту г. Астана повлекли 17 марта цепную задержку около 20 и отмену 10 запланированных рейсов авиакомпании по направлениям Алматы-Астана, Алматы-Астана-Стамбул-Астана-Алматы, Астана-Атырау-Актау-Астана, Астана-Актобе-Астана, Астана-Кызылорда-Астана, Астана-Тараз-Астана, Астана-Усть-Каменогорск, Астана-Павлодар-Астана, Астана-Костанай-Астанай, Астана-Жезказган-Астана. Два рейса - KC856, KC981 - были отложены на следующий день, на запасные аэропорты ушли рейсы KC620 и KC642.
Длительность задержек составила от 2 до 15 часов...
Полный текст-
http://www.zakon.kz/...asp?id=30167447


Все, кто пострадал от задержек/отмен рейсов по вине авиаперевозчика (форс мажор- погода не в счет) могут рассчитывать на компенсацию, установленную законом о транспорте и соответств. правилами комитета гражданской авиации РК, а именно:
в случае задержки вылета рейса по вине перевозчика, (например - туман в Астане, цепная реакция на направлениях - Алматы-Оскемен, Алматы - Стамбул и тд.) пассажиру выплачивается штраф в размере 3% от стоимости тарифа в одном направлении за каждый час задержки. Пассажиры вылетающие из Астаны - не получат компенсации, потому что - туман - это форс мажор, а вот другие пассажиры, пострадавшие от того, что на их рейс, допустим Алматы - Стамбул, нет воздушного судна, задержавшегося в Астане по метеоусловиям, могут претендовать на компенсацию, если обратяться в соответствующий отдел авиаперевозчика.
+ компания во время задержки должна обеспечить своему пассажиру максимально комфортное (по возможности) времяпровождение, через определенное время задержки обеспечить напитками, едой. Если планируется задержка более 10 часов - гостиницей (больше для иногородних).
Также у Эйр Астаны есть правила, которые применяются при наличии вины компании в случае
1) отказа перевозки пассажира
2) отмены рейса
где выплаты очень даже ничего! Выдаются выплаты в форме сертификата (сумма будет побльше) или наличными (сумма - поменьше)

ЗЫ. Как-то какой-то депутат Астану жестоко на бабки наказал за то, что ему еду/напитки/гостиницу не предоставили.
ЗЫЫ. Более подробную информацию можно узнать у специалистов по работе с клиентами, предоставленную возможно в форме ответа на вашу жалобу/претензию либо прочитать в соответствующих нормативных актах.
ЗЫЫЫ. Давайте, если кто-нибудь что-нибудь от них получит (ответы по э-почте, ответы высланые на дом адрес и тд.) сюда выкладывать. Чисто для расширения кругозора и поднятия собственной правовой культуры.
  • 0

#1015
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

japancar, молодой человек, Вы сами в какой сфере деятельности работаете? думаю, что при желании я , да и другие, всегда найдём почву и поводы , чтобы придраться к Вашему виду работы-профессии, да и к Вашему профессионализму в том числе. Все мы платим налоги, надеюсь исправно, на которые содержатса Врачи-больницы, Учителя-школы,другая социалка, все мы оплачиваем разные виды сервисов-покупая что-то в магазинах, прибретая жильё,авто, и везде есть свои проблемы, чтобы решить их положительно необходимо вести здоровую дисскусию, а не пытаться показаться самым большим остроязыковым острословом, у нас обычно мужчины этим не занимаются, или Вам делать больше по жизни нечего, как поносить всех и вся? Вверху темы указаны адресса и телефоны компании по которым можно обратиться и подать жалобу, я абсолюно уверен что Вы этого так и не сделали. Вам приводили на все Ваши подковырочные и ехидно-язвительные выкрики вполне весомые и раскрытые ответы, но для Вас это как подливание масла в огонь, есть такая поговорка- не трожь ...-вонять не будет, наверное тот же Капитан вас нечаянно тронул. Он понял свою ошибку и вежливо удалился, что делает ему честь, ему, а не вам.
можете писать мне что угодно, до тех пор пока не увижу нормального общения я бы тоже не хотел бы соперничать с вами в женском острие ваших фраз.

Hamamci я работаю в сфере оптовой торговли. Разумеется при желании можно накопать кучу "косяков" в деятельности любой компании, но любая нормальная компания отвечает за свои действия, при этом рассматривая всю критику. Покажите мне тут представителя пресс-службы ЭА который ответил на мои замечания по поводу их сервиса? Или Вы считаете что высказывания некоего якобы пилота авиакомпании, который к тому же необоснованно переходит на личности истина в последней инстанции?

Теперь насчет меня и "поносить всех и вся" странно а предыдущие 50 страниц этой темы тут люди говорили о фиалках или проблемах народов крайнего севера? И что многие из них получили извинения? Или Вы считаете прострарнные рассуждения капитана о моем социальном положении и умственном развитии как Вы выразились развернутым ответом? Хех...

И всетаки не смотря на Ваше желание тихо "слиться" я жду ответа на Ваш же коммент относительно того, как мы можем помочь ЭА стать авиакомпанией европейского уровня. И почему вы считаете что это НАША компания?

И еще просто на будущее, когда Вы видите смайлики в посте значит автор пытается говорит в стебно-шутливой манере, таких авторов на ЦТ почему то большинство, если у Вас не получается общаться так то не стоит сразу пытаться "лезть в бутылку". Это не к Вам а к некоторым другим авторам, которые уж шибко сильно принимают все к сердцу.

Сообщение отредактировал japancar: 18.03.2008, 17:30:14

  • 0

#1016
KYPATOP

KYPATOP
  • Гость
  • 44 сообщений
Japancar,

Покажите мне тут представителя пресс-службы ЭА который ответил на мои замечания по поводу их сервиса?


Кажется я уже спрашивал у кого то, но думаю спросить еще надо.
- Почему вы здесь ждете реакции (прес-службы) Эйр Астаны.
Это что, официальный ресурс?
- предложение: Напишите о наболевшем на уже указанные тут маилы, укажите точные детали, даты и тд. и тп. А уже ответ можно и тут обсудить.

Или Вы считаете что высказывания некоего якобы пилота авиакомпании, который к тому же необоснованно переходит на личности истина в последней инстанции?

Пилот не может говорить от имени компании, он не уполномоченное лицо.
От имени компании с клиентами могут говорить спецы из отдела по работе с клиентами.
По своей части - ПР директор, вице президенты, президент
В суде компанию представляют - юристы

Теперь насчет меня и "поносить всех и вся" странно а предыдущие 50 страниц этой темы тут люди говорили о фиалках или проблемах народов крайнего севера?

Надеюсь - 50 страниц было упомянуто для красного словца...

И всетаки не смотря на Ваше желание тихо "слиться" я жду ответа на Ваш же коммент относительно того, как мы можем помочь ЭА стать авиакомпанией европейского уровня. И почему вы считаете что это НАША компания?

Думаю, что помочь можете здравыми / действенными советами и предложениями (с учетом национальных особенностей), высланных в соответствующий отдел компании.
Компания наша потому, что 51 процент законодательно принадлежит правительству Казахстана!

Надеюсь, что я изложился читабельно, без резких выпадов. Никого никак не задел.
  • 0

#1017
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
KYPATOP, пусть не совсем в тему, но я получил деньги с ЭА за багаж который обворовали в аэропорту Шереметьево 2 и еще за задержку доставки багажа. Но, я пошел в ЭА написал заявление, приложил копии билетов и багажных бирок, а не просто обкакивал на ЦТ ЭА.

ЗЫ Вопрос не правовой грамотности, а человеческой лени и привычки просто найти повод для почесать языки :-/ ИМХО еденицы ходили в ЭА требовать компенсации за задержки рейсов :-/

ЗЗЫ И еще, тут на ЦТ много сотрудников ЭА. Просто они в эту тему не ходят :-)

Сообщение отредактировал Позитивер: 18.03.2008, 18:42:09

  • 0

#1018
KYPATOP

KYPATOP
  • Гость
  • 44 сообщений

KYPATOP, пусть не совсем в тему, но я получил деньги с ЭА за багаж который обворовали в аэропорту Шереметьево 2 и еще за задержку доставки багажа. Но, я пошел в ЭА написал заявление, приложил копии билетов и багажных бирок, а не просто обкакивал на ЦТ ЭА.

ЗЫ Вопрос не правовой грамотности, а человеческой лени и привычки просто найти повод для почесать языки :-/ ИМХО еденицы ходили в ЭА требовать компенсации за задержки рейсов :-/

ЗЗЫ И еще, тут на ЦТ много сотрудников ЭА. Просто они в эту тему не ходят :-)


Позитивер,
Очень даже в тему,

Чтобы получить хоть что-нибудь, нужно проявить инициативу.
С неба ничего просто так не падет.

А так,

КС выполняет минимальные требования установленные законодательством.
КС разрабатывает дополнительные методики заглаживания своих косяков перед клиентами.
КС уважает мнение своих клиентов,
КС старается поднять уровень сервиса
КС развивается,
КС старается подняться и укрепиться на мировой арене среди перевозчиков с мировым именем!

Большая часть успеха компании строится благодоря иностранному менеджменту.
Рассматриваю иностранный менеджмент Эйр Астаны как одну из ее сильных сторон .
Много чему "чисто нашим" есть поучиться!
  • 0

#1019
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений


KYPATOP, пусть не совсем в тему, но я получил деньги с ЭА за багаж который обворовали в аэропорту Шереметьево 2 и еще за задержку доставки багажа. Но, я пошел в ЭА написал заявление, приложил копии билетов и багажных бирок, а не просто обкакивал на ЦТ ЭА.

ЗЫ Вопрос не правовой грамотности, а человеческой лени и привычки просто найти повод для почесать языки :-/ ИМХО еденицы ходили в ЭА требовать компенсации за задержки рейсов :-/

ЗЗЫ И еще, тут на ЦТ много сотрудников ЭА. Просто они в эту тему не ходят :-)


Позитивер,
Очень даже в тему,

Чтобы получить хоть что-нибудь, нужно проявить инициативу.
С неба ничего просто так не падет.

А так,

КС выполняет минимальные требования установленные законодательством.
КС разрабатывает дополнительные методики заглаживания своих косяков перед клиентами.
КС уважает мнение своих клиентов,
КС старается поднять уровень сервиса
КС развивается,
КС старается подняться и укрепиться на мировой арене среди перевозчиков с мировым именем!

Большая часть успеха компании строится благодоря иностранному менеджменту.
Рассматриваю иностранный менеджмент Эйр Астаны как одну из ее сильных сторон .
Много чему "чисто нашим" есть поучиться!


Вы поясните, пожалуйста, в чем же плюсы иностранного менеджмента - вообще и в ЭА в частности? Вот ни черта до меня это не доходит... И есть ли он фактически, в ЭА?
То что касается "наработки" маршрутов, т.е. завоевание рынка - мне кажется тут всем понятно, с данной монополией
Что касается вложения средств, и первоначальных, в том числе - тоже понятно...
Управление внутри компании, персонал и т.д. - не уверен, что Фостер или его иностранные коллеги вообще в курсе большинства дел...

Как же нам нравится все иностранное - а Вы хоть пытались проанализировать, сопоставить с тем, что было "до того"?
А ЭА развивается на протяжении всей своей истории только благодаря особым тепличным условиям...

По Вашим рассуждениям - как хорошо, что мы вообще отдали все крупные предприятия в иностранное управление, у нас то ведь самих ума не хватит разобраться, свои то экономисты, инженеры - ни к черту, вот иностранные - дааааа! Да у них и самолеты какие хорошие, не стоит и думать о том, чтобы свои строить... По-моему китайцы, которые действительно беспокоятся о развитии своей страны - так не считают...
  • 0

#1020
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

Вы поясните, пожалуйста, в чем же плюсы иностранного менеджмента - вообще и в ЭА в частности?


Вообще не могу. Но касательно ЭА предлагаю сравнить их с темиртаускими индоиностранцами :) ИМХО разница налицо :-)

ЗЫ чем старше становится РК, тем больше мы становимся похожими на азербайджанцев. У них, живущих в АЗ, поразительная нелюбовь ко всему ихненскому...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.