Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#981
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
кент летел ЭА из Германии в одном самолете с персоналом ЭА возвращающимся с каких-то там курсов - весь полет курсисты пили, гужбанили, курили в салоне - в общем расслаблялись...

стараются они и все у них получится...верю
  • 0

#982
seeklove

seeklove
  • Свой человек
  • 760 сообщений
не знаю как многим,но мне нравится наша ведущая авиакомпания
  • 0

#983
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Если сравнивать с убогими НАША компания очень даже неплоха. Если ориентироваться на лучших то еще много есть над чем поработать.
Но это наверное с точки зрения пассажира. А с точки зрения руководства наверняка есть много моментов по которым пока невозможно (или не имеет экономической целесообразности) улучшить сервис
  • 0

#984
captain

captain
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Если сравнивать с убогими НАША компания очень даже неплоха. Если ориентироваться на лучших то еще много есть над чем поработать.
Но это наверное с точки зрения пассажира. А с точки зрения руководства наверняка есть много моментов по которым пока невозможно (или не имеет экономической целесообразности) улучшить сервис


Абсолютно с Вами согласен! ЭА ведь всего 6 лет и начала она с нуля, хоть, конечно была хорошая поддержка. (более моральная, чем финансовая, 9 млн уёв, совсем небольшие деньги). Да и обслуживающий персонал вместе со менеджментом был просто взят с улицы! Принципиально, чтобы не приносить болячки из прошлого. Так что всё впереди. А совершенству нет предела. :laugh:
  • 0

#985
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Если сравнивать с убогими НАША компания очень даже неплоха.

Абсолютно с Вами согласен!

Улыбнуло :laugh:
  • 0

#986
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Если сравнивать с убогими НАША компания очень даже неплоха.

Абсолютно с Вами согласен!

Улыбнуло :laugh:

Меткий глаз :D
Однозначно ЭйрСотона получше чем самые стремные авиакомпании, такой вот у нас принцип работы, равняемся на самых убогих.
  • 0

#987
captain

captain
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Ну, во-первых, я имел ввиду вторую часть "Если ориентироваться на лучших то еще много есть над чем поработать". Вы, Фермер, как всегда выдёргиваете фразы из контекста и изливаете желчь. А насчёт убогости(фразочки "Эйр Сотона", "Эйр Ацтона")- я уже писал про зеркало в предыдущих постах. (Это для праворукого, а то Фермер опять разобидется и затопает ножками)
  • 0

#988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Ну, во-первых, я имел ввиду вторую часть "Если ориентироваться на лучших то еще много есть над чем поработать". Вы, Фермер, как всегда выдёргиваете фразы из контекста и изливаете желчь. А насчёт убогости(фразочки "Эйр Сотона", "Эйр Ацтона")- я уже писал про зеркало в предыдущих постах. (Это для праворукого, а то Фермер опять разобидется и затопает ножками)

Гы!!!! Как много выводов вы сделали всего из одного слова, даже не комментария... :D Вы так рьяно бросаетесь защищать ЭА даже тогда, когда ее совсем защищать не надо, что право слово смешно :) Я на месте вашего работодателя вас бы выгнал - вы оказываете ему (работодателю) медвежью услугу. :laugh:
ЗЫ. Обращаю внимание нервных сотрудников ЭА - ни в предыдущем посте, ни в этом, я не сказал ни единого критического слова в адрес ЭА. ;)
ЗЗЫ. Мне ближе, понятнее и симпатичнее позиция Навигатора.

Сообщение отредактировал Farmer: 16.03.2008, 22:15:58

  • 0

#989
captain

captain
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Уси-пуси! Повёлся! Затопал! :laugh: :D :) Я выиграл банку пива! (Жалко, больше не давали). Вот на этом, стр.48 " На этом свою дискуссию с вами лично считаю бесполезной и законченной..."
Я тут посетил Вашу фотогалерею и галерею продавца праворулек. и всё встало на свои места. Вы так похожи! У вас одна система ценностей! Большой паром с двумя лично купленными на японской помойке машинками, номерок в трёхзвездочной придорожной гостинице. Поэтому не надо говорить больше, что вы часто летающий пассажир на известнейших брендах и можете сравнивать ЭА с ними. ЧАСТО ЛЕТАЮЩИЕ ПАССАЖИРЫ НИКОГДА НЕ ЖИВУТ В ТАКИХ ОТЕЛЯХ, НИКОГДА НЕ ЕДЯТ СУПЧИК ТОМ-ЯМ-КУНГ И НИКОГДА НЕ ОТДЫХАЮТ НА ТАКИХ ПЛЯЖАХ. И ещё - они никогда не публикуют фотографии всего этого на общественных сайтах. А вы , скорее всего, немного пересмотрели телепередач с Крыловым и пр.,и теперь пытаетесь самоутвердиться в виртуальном пространстве. Обычно, самые желчные критиканы-это главные специалисты госслужбы, менеджеры низшего звена, торговцы с барахолки и перегонщики б/у машин. И это здесь наглядно проявилось. Просто удивительно!
Вы правильно выбрали себе ник-Фермер. Более вы мне не интересны и закончу Вашими же словами :-"На этом свою дискуссию с вами лично считаю бесполезной и законченной"
ЗЫ. Фотки не сносите, они на самом деле неплохие. Их теперь многие посмотрят..
ЗЫ-ЗЫ! А зачем фотографии девиц с рекламы сотовой компании? Вы что на них делаете?
ЗЫ-ы-ы-ы! Да, это всё от меня лично, не как от работника ЭА.
Пока-пока!

Сообщение отредактировал captain: 16.03.2008, 23:38:31

  • 0

#990
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Уси-пуси! Повёлся! Затопал! :laugh: :D :) Я выиграл банку пива!

Щазззз!! © М. Задорнов ;)
  • 0

#991
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Капитан!
ваша рьяная защита портит всё...
и потому как один частолетающих (но не уверен что попал в ваш список критиканов) - я полюблю ЭА когда на вашей аватаре пила закончит свое доброе и нужное дело...

заметка на полях:
стало прак стандартом употреблять фразу типа "критику уважаю, а вот критиканство не люблю". тем самым критикуемые ставят себе фильтр: "хорошая" удобоваримая критика (подчас даже как комплимент) - "спасибо за критику", а "плохая" неприятная - это извините "обсиралово" и сами вы такие дураки.
  • 0

#992
Dizzya

Dizzya
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Наверно не выдержал ... я ... Столько желчи у Капитана, что уже пора ставить диагноз - желтуха. Просили же Вас как человека, а не как работника перестать. Похоже у Вас задатки экстрасенса - оценки человека по супчику Том-ям... Ваш уровень-то каков? Какова система Ваших ценностей? Жить в изолированной среде компании и верить что все что говорится внутри и есть единственно правильный взгляд на жизнь? Хочешь узнать правду про себя - посмотри глазами других. Просто противно Ваше ПУБЛИЧНОЕ поведение.
  • 0

#993
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Я тут посетил Вашу фотогалерею и галерею продавца праворулек. и всё встало на свои места.


Замечательно, раз уж посетили то сможете полюбоваться на мой старый, праворукий крузер ($40.000) и Эльгранд одного из наших клиентов ($38000).... замечательные машины... жаль такие уже не привезти...

Вы так похожи! У вас одна система ценностей! Большой паром с двумя лично купленными на японской помойке машинками, номерок в трёхзвездочной придорожной гостинице. Поэтому не надо говорить больше, что вы часто летающий пассажир на известнейших брендах и можете сравнивать ЭА с ними.

Улыбнуло, ну попробую объяснить Вам чтобы понятнее было... А то смотрю на Вас и прямо слезы умилинения в глазах стоят... Вы как ребенок у которого никогда не было и не будет дорогих и хороших игрушек, вы тайно копите злобу к соседскому мальчику с хорошими роликами... А я возил себе все что хочу, и катался на ЛЮБЫХ машинах в свое удовольствие... я могу себе это позволить... а машин я возил много и работой моей все были довольны. Я с большим сожалением оставил этот бизнес. Но мы же не стоим на месте и поэтому радосно смотрим в будущее.

ЧАСТО ЛЕТАЮЩИЕ ПАССАЖИРЫ НИКОГДА НЕ ЖИВУТ В ТАКИХ ОТЕЛЯХ, НИКОГДА НЕ ЕДЯТ СУПЧИК ТОМ-ЯМ-КУНГ И НИКОГДА НЕ ОТДЫХАЮТ НА ТАКИХ ПЛЯЖАХ.

Хм, ну не знаю как насчет часто не часто... но например на отрезке Алматы-Сеул я летал 4 раза Азианой и 6 раз ЭйрСотоной... поверьте есть с чем сравнить. Такое ощущение что в самолете KC на тебя смотрят как на оккупанта, в Азиане ты ГОСТЬ а тут ОККУПАНТ... отношение соответствующее и там и там...

А вообще довелось полетать: AirAstana, Japan Air Lines (JAL), KLM, Lufthansa, S7, Uzbekiston, Asiana, Koreana, Airasia, 1-2-Go, British-Airlines, China Southern, Трансаэро, Жана-Арка... Х.з. может еще кем летал на транзитах, не помню... Наверное ближе к сотне полетов наберется в общей сложности... много это или мало х.з. Для меня много, для стюардессы или пилота наверное мало... но мне есть с чем сравнивать в любом случае. Примерно 30% перелетов в Бизнесе...

И ещё - они никогда не публикуют фотографии всего этого на общественных сайтах. А вы , скорее всего, немного пересмотрели телепередач с Крыловым и пр.,и теперь пытаетесь самоутвердиться в виртуальном пространстве. Обычно, самые желчные критиканы-это главные специалисты госслужбы, менеджеры низшего звена, торговцы с барахолки и перегонщики б/у машин. И это здесь наглядно проявилось. Просто удивительно!


Ааа... я как раз попадаю в эти категории... Это диагноз?
1. Сперва сэйлс манагер в очень крупной конторе, потом там же PLM...
2. Потом перегонщик машин,
3. Теперь у нас с супругой контейнер на барахолке...
Но самоутверждаюсь я обычно в других местах и при других обстоятельствах... о чем и свидетельствует куча дипломно-грамотной макулатуры от технических видов спорта :laugh:

Почитал я Вас и мне жалко Вас стало... вы так желчно относитесь к людям, занимающихся по вашему "недостойной" работой... все эти фермеры, служащие, торговцы они для Вас другой сорт людей... другое сословие... видимо Вы недовольны своей работой раз у Вас такие серьезные психические проблемы... может бросить весь этот PR и дауншифтиться куданить на КоЧанг на полгодика? Отдохнете и умом и телом, пообщаетесь с простыми людьми... может наконец поймете кто Вас кормит. поит, одевает и денег за перелеты платит... :D
  • 0

#994
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Я тут посетил Вашу фотогалерею и галерею продавца праворулек. и всё встало на свои места.

Ну вот... началось весеннее обострение и меряние пиписьками :laugh:

Более вы мне не интересны и закончу Вашими же словами :-"На этом свою дискуссию с вами лично считаю бесполезной и законченной"

Могу еще порекомендовать поставить меня в игнор - тогда вы меня больше не увидите и не услышите :D Я же ставить вас игнор не буду - клинические случаи мне интересны, все же развлечение в скучной конторской жизни :)
  • 0

#995
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Дефачки!!! хватит сцориться!!! ВОзрВращаемся к теме и дружно обкакиваем национального перевозчика.

:laugh:
  • 0

#996
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Извините, может упустил линию дискуссии, А что не нравится то? Мне кроме цен все нравится :(
  • 0

#997
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

ЭА ведь всего 6 лет и начала она с нуля,


Согласен, искусственное банкротство Эйр Казахстана довело его до нуля.

хоть, конечно была хорошая поддержка. (более моральная, чем финансовая, 9 млн уёв, совсем небольшие деньги).


Чушь: компания сами_знаете_кого, и добыть под это дело бюджетные деньги ( прямо или косвенно) было очень просто.

Да и обслуживающий персонал вместе со менеджментом был просто взят с улицы!
Принципиально, чтобы не приносить болячки из прошлого.


Придёт время - и отечественные пилоты с многолетним стажем расскажут, как их выжимали из ЭйрКазахстан накануне искусственного банкротства :(
  • 0

#998
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

Извините, может упустил линию дискуссии, А что не нравится то? Мне кроме цен все нравится :cool:


Людям ничего не нравится. Все плохо, потому что все плохо тчк :(

ЗЫ мне в последнее время и цены стали нравиться :-)
  • 0

#999
captain

captain
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Japancar! А вы то что завелись? Я по вам проехался только исключительно за "Эйр Сотону". Вы сейчас демонстрируете абсолютно то же поведение, за которое пытаетесь заклеймить меня несмываемым позором. Почему вам можно обзывать по всякому мою компанию, а мне нельзя сказать, что ваши машины с помойки(пардон, аукциона)?
Насчёт самых -самых критиканов- это не мои слова, а информация из анализа несоответствующих действительности жалоб клиентов и отчётов нашего персонала о деструктивных пассажирах. Это-факт и его никуда не деть. Может поэтому девочки наши на вас лично так и смотрят, как вы говорите.
Теперь о другом.

Вы как ребенок у которого никогда не было и не будет дорогих и хороших игрушек, вы тайно копите злобу к соседскому мальчику с хорошими роликами... А я возил себе все что хочу, и катался на ЛЮБЫХ машинах в свое удовольствие... я могу себе это позволить...

Малыш, я ничего не имею против твоего образа зарабатывания на жизнь . И японские машины- просто замечательные. Я сам привёз себе такую однажды. Ты еще в начальную школу ходил тогда. Теперь я предпочитаю покупать себе "ролики" новые, в магазине. Давно уже. Они чище, как, кстати, и пара моих живых игрушек. (они, правда, слегка были б/у и расходы у них как у твоего Кукурузера, но бамперы и ходовка в порядке, пробег тоже минимальный) Кроме того ты ездишь, а я летаю на любых самолётах, и, также как и ты, поверь, могу многое себе позволить. Поэтому. давай не будем меряться у кого длинней и толще, не в школе чай.
А про контейнер я,между прочим, ничего не говорил. Тут ты сам. Это нормально, у меня тоже это было в жизни лет 15 назад, как раз в твоём возрасте. Так что не комплексуй, всё у тебя ещё впереди, если не будешь попусту обижать людей.
Удачи всем ЭА-ненавистникам, прощайте! Устал. Вы то меняетесь, а я один за всех тут отдуваюсь. Будут вопросы спрашивайте в личке- отвечу обстоятельно и нежно, но, прошу без хамства и высказывания претензий. Чем смогу-помогу. Или делом или советом.
Удачи и не кипятитесь попусту!

Сообщение отредактировал captain: 17.03.2008, 21:34:36

  • 0

#1000
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
ну всё, 4 звезды на погоне, ушел - теперь можно вернуца к конструктивной критике и претензиям к ЭА...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.