Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#961
captain

captain
  • Постоялец
  • 315 сообщений
[quote name='Rusik' post='5217496' date='09.03.2008, 19:46']
Вопрос к представителю ЭА: замечаю часто потомучто летаю постоянно, что когда туманы в Алмате самолёты КЛМ Люфтгансы и Бритиша летают несмотря на туман, в их моделях самолётов система позволяет садиться и взлетать при ограниченной видимости?[/quote]

Специально для Вас, повторяю, что самолёты ЭА и всех вами перечисленных авиакомпаний ничем не отличаются в сфере всепогодности. При тумане с видимостью на полосе менее 350 метров посадка ,а при при видимости менее 200 м -взлёт воздушных судов запрещены Основными Правилами полетов в воздушном пространстве РК-2003. И никакая люфтганза не рискнёт нарушать законы РК. Попытки были очень жёстко пресечены в 2001 году.
Все самолёты ЭА оборудованы системами, возможности которых троекратно превышают возможности аэропортов Казахстана. Летают и прилетают наравне с западными. Только наш народ, почему-то в первую очередь видит иностранцев. Видимо еще остались рудименты развитого социализма (жевачка, джинсы, большой красивый самолёт-всё у них лучше, чем у нас).
Более того, например, А320, принадлежащие ЭА, новее самолётов Люфтов, Калмыков и Бритишей на несколько лет. Самолёты В767 принадлежали ранее KLM, два В757-Люфтганзе.

А на счёт слухов: я за что купил за то и продаю :rolleyes:
[/quote]

А это, милейший, называется распространением ложной информации. Сплетни по-простому.
:laugh:

Сообщение отредактировал captain: 09.03.2008, 21:09:30

  • 0

#962
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Ну путай ложную информацию с инфой унижающей достоинство/порочащей!

И всё-таки вы не ответили на мой вопрос?! Почему их самолёты лэндинг и тэйк офф? (не подумайте что я предъявляю вам что-то; мне лично очень интересно эта тема)
  • 0

#963
captain

captain
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Ну путай ложную информацию с инфой унижающей достоинство/порочащей!

И всё-таки вы не ответили на мой вопрос?! Почему их самолёты лэндинг и тэйк офф? (не подумайте что я предъявляю вам что-то; мне лично очень интересно эта тема)


Я что-то, наверное, не пойму суть вопроса.
В третий раз объясняю, самолёты Люфтов, Калмыков и прочих бритишей взлетают и садяться по тем же самым правилам, что и самолёты ЭА. Оборудование и у тех и у других стандартное. Самолёт не автомобиль. Электростеклоподьёмники на него за отдельную плату не ставят, диски у всех магниевые, а тормоза карбоновые! Так что если вы хотите намекнуть на то, что иностры летают при худших значениях видимости, то вы глубоко заблуждаетесь.Взлетаем и садимся одинаково, так как и квалификация и техника ничуть не хуже. Проверить элементарно- тел. 2572222. Там робот каждые 30 мин. даёт метеоусловия на полосе. Эта же самая информация передаётся автоматом в эфир. При тумане менее 350 м ни один капитан НЕ ИМЕЕТ ПРАВА под угрозой тюремного заключения производить посадку в Алматы, за исключением аварийных случаев, а также взлетать при видимости менее 200 метров. Статья УК называется" намеренное подвергание опасности жизни людей" раздел "Преступления на транспорте". В отличие от таксистов и автобусников, с которыми, судя по всему, у Вас ассоциируется наша профессия, пилоты строго соблюдают правила полётов и желания умоститься в аэропорту ниже минимума ни у кого не возникает. Наверное, в силу более высокого уровня образования и интеллекта, так как большинство имеет по два высших, да и авиакатастрофы, поверьте, выглядят пострашнее мерса под камазом на встречке, что тоже, конечно, по своему ужасно.
Все осознают, что это ОЧЕНЬ ОПАСНО. Это езда на скорости 270-300 км/час с завязанными глазами с тормозным путём в два километра.Попробуйте проехаться в тумане на своей машинке хотя-бы на сотне. Так что намёки Ваши, извините, не в тему.

Сообщение отредактировал captain: 10.03.2008, 02:49:04

  • 0

#964
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
что за реакция какаято странная у товарща?! я тебя в чёмто обвиняю или намекаю?!?!?! я задал вопрос на то что я видел и если тебе вломы отвечать на него не отвечай и не нада тут истерики устраивать подозревая что я обвиняю монополиста ЭА во всех мысленных и немысленных задержках, и даже в пробках на дорогах с колхозниками водителей автобусов
  • 0

#965
Hamamci

Hamamci

    Читатель

  • Постоялец
  • 318 сообщений
чтобы не говорили о ЭА негативного, всё равно лучшего перевозчика в КЗ нет, тем более , если туркиши не устраивают некоторых пересадкой в Станбуле (рассматриваю турецкое направление вылетов). прочёл некоторые сообщения в теме, думаю сотрудник Айр Астаны даёт вполне исчерпывающие ответы на все Ваши вопросы, даже самые каверзные.
  • 0

#966
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
2Rusik
В принципе, тоже не поверю, что есть разница между КВСом и бортом иностранным и ЭАстанинским при посадке в Ате... Все-таки, действительно, законы несколько другие, нежели на земле, да и в профессионализме пилотов как-то не сомневаюсь...
Веротно Вы были свидетелем того, что задержка с вылетом ЭА из Аты (или прибытие) объяснялась чем-то другим... Ну, например, метеоусловиями другого порта, или неприбытием самолета... А информация для пассажиров давалась не верно...
А так чтобы посадили иностранный борт, а свой отправили на запасной - верится с трудом... "Экономически" целесообразнее было бы делать наоборот, чтобы "снять" с иностранца доп.деньги за обслуживание в аэропорту :D

Позвонил на 257 22 22 - прикольно...
  • 0

#967
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Спасибо пояснил, вот так вот же можно было рассказать а не как товарищсчь с эа
  • 0

#968
captain

captain
  • Постоялец
  • 315 сообщений

что за реакция какаято странная у товарща?! я тебя в чёмто обвиняю или намекаю?!?!?! я задал вопрос на то что я видел и если тебе вломы отвечать на него не отвечай и не нада тут истерики устраивать подозревая что я обвиняю монополиста ЭА во всех мысленных и немысленных задержках, и даже в пробках на дорогах с колхозниками водителей автобусов

Ну насчёт влом это ты зря! Всё-таки три раза терпеливо разьяснял. Внимательно прочитай, пожалуйста, 47,48 и 49 страницу. Четвёртый не буду, точно истерика будет! Не обижайся, конкретнее просто формулируй! :D
  • 0

#969
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
Dear Captain
thanks !
Much appreciated!!!

не удержался

напишу
летаю по 2 раза в месяц бортами ЭА ( с момента открытия Компании - до этого от Аэрофлота - до Саяхата и прочими перевозчиками )
всяк было .но в целом прогресс с каждым годом очень и очень !!
просто 2 примера за последние пол года
1 задержка прилета в АЛА ( туман )покружили над АЛА и ушли в TSE
в TSE
через час после landing в TSE горячий обед - через 2 часа отвезли в Мариот - забрали доставили
если честно не ожидал

2 месяца назад задержка вылета с АЛА тут уже техн причины
задержка на 4 часа
выдача сертификата на бесплатный провоз багажа или скидку на любой авиабилет 50 USD

так что с уважением и с пониманием
удачи, бодрости духа и хорошего настроения!

пакс Kostas
:laugh:
  • 0

#970
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
Меня в последнее время реально раздражает с помпой разрекламированная программа номад клаб. Уродство просто.
Народ в общей ажна тему открыл.

Привет всем!
думаю уже наслышаны об открытии Эйр Астаной накопительной системы баллов за полеты Nomad Club.
Хотелось бы обсудить некоторые моменты.
У кого-нить уже получилось восстановить баллы через сайт, заполнив форму в pdf-формате?! ;)
И чего-то я не пойму зачем им нужны ОРИГИНАЛЫ посадочных талонов и копия авиабилета?
Неужели в 21-веке нельзя вытащить из системы, что я таки летала? :-) тем более, что у них остается большая часть моего посадочного талона :laugh: И нужно им для этого аж от 6 до 8 недель!!!
Еще и практически в аэропорт тащиться, везти...
В общем, не понимаю я этих сложностей.
Тем более, что проходила аналогичную процедуру по восстановлению баллов у Трансаэро, заполнила заявление на сайте и через неделю все тип-топ :)

Сотрудники Эйр Астаны можете прокомментировать эту отнюдь неклиентоориентированную процедуру? :D


Редиски они, вот что. С такой помпой разрекламировали эту программу. Я зарегистрирован ажна с 3 декабря 2007г., до сих пор даже карточки участника не получил.

Если летишь с Алматы в какой нибудь другой город всегда этот полёт заносят в систему. Если летишь из региона в Алмату, в половину случаев полёт не вносится, и приходится заполнять форму и отправлять в их центр....

Только что проверял на сайте АА. Даже когда формы направлял, реакции - ноль, ничего не изменилось. Пойти туда лично, поскандалить что ли?


  • 0

#971
persepolis

persepolis
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
вчера 11 марта получил e-mail от Номад клуба:
что-то там о скидках для женщин на 8 марта, по разным направлениям, но при этом вылет должен быть осуществлен 4-9 марта.

Вопрос к представителям ЭА: почему нельзя указывать тарифы со всеми портовыми и топливными сборами? в частности международные направления и специальные предложения.

Сообщение отредактировал persepolis: 12.03.2008, 10:49:43

  • 0

#972
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

вчера 11 марта получил e-mail от Номад клуба:
что-то там о скидках для женщин на 8 марта, по разным направлениям, но при этом вылет должен быть осуществлен 4-9 марта.

Вопрос к представителям ЭА: почему нельзя указывать тарифы со всеми портовыми и топливными сборами? в частности международные направления и специальные предложения.

+1 такую же фигню прислали
Вот тело письма:
Received: by 10.151.9.4 with SMTP id m4cs9057ybi;
Tue, 11 Mar 2008 01:36:23 -0700 (PDT)
Received: by 10.78.159.7 with SMTP id h7mr16757898hue.66.1205224581590;
Tue, 11 Mar 2008 01:36:21 -0700 (PDT)
Return-Path: <nomad.club@airastana.com>
Received: from mail.airastana.com (mail.airastana.com [212.154.215.146])

А вот предложения:
Almaty-London-Almaty 04.03.2008 / 08.03.2008 49 700
Astana-Frankfurt-Astana 07.03.2008 / 08.03.2008 49 275
Almaty- Frankfurt -Almaty 07.03.2008 / 08.03.2008 49 275
Astana-Hanover-Astana 09.03.2008 49 275
Almaty-Hanover-Almaty 09.03.2008 49 275
Kostanay-Frankfurt-Kostanay 09.03.2008 45 900
Kostanay-Hanover-Kostanay 08.03.2008 45 900
Karaganda-Frankfurt-Karaganda 09.03.2008 48 950
Karaganda-Hanover-Karaganda 08.03.2008 48 950
Almaty-Delhi-Almaty 08.03.2008 35 450
Astana-Istanbul-Astana 06.03.2008 34 488
Astana-Dubai-Astana 08.03.2008 34 625
Almaty-Dubai-Almaty 08.03.2008 43 865
Almaty-Beijing-Almaty 07.03.2008 / 08.03.2008 50 000
Almaty-Seoul-Almaty 06.03.2008 60 375
Aktau-Moscow-Aktau 05.03.2008 / 09.03.2008 22 500

Вопрос к представителям АА это как понимать вообще? Вы там че обкурились?
  • 0

#973
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
Тож получил такую же хрень... Хотя регистрировался месяц назад - карточку так и не прислали... Самому надо куда-то ехать?
  • 0

#974
KYPATOP

KYPATOP
  • Гость
  • 44 сообщений
Люди, почему вы ждете ответов здесь.
По номаду пишите на nomadclub@airastana.com
Думаю здесь лучше обсуждать их ответы
It is my IMHO
  • 0

#975
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Люди, почему вы ждете ответов здесь.
По номаду пишите на nomadclub@airastana.com
Думаю здесь лучше обсуждать их ответы
It is my IMHO


Тут поэтому и пишем, потому что там ноль реакции.

Писал неоднократно, что мне даже карточку участинка не выслали. В последний раз писал в конце февраля ответ был таков:

Уважаемый ...,

Благодарим Вас за обращение в службу поддержки участников программы «Nomad Club».
Позвольте сообщить Вам, что по техническим причинам рассылка карт была приостановлена (г. Дубай), в данное время ведется эффективная рассылка карт заказными письмами на адрес, который Вы указали при регистрации и в ближайшее время будет доставлена Вам.
Приносим свои извинения за причиненные не удобства.

С уважением,
Служба поддержки участников программы «Nomad Club».


К чему тут Дубай то? Из за инциндента с АА в Дубае или карточки там делают? Карточки до сих пор в упор не вижу.

Про то, что несколько рейсов не занесли в систему несмотря на то, что направлял форму, оригиналы посадочного, копии авиабилетов вообще молчу.

Мои полёты приносят этой компании в среднем от полтора до двух миллионов тенге в год. Неужели нельзя решить такую ...ренотень!

Сообщение отредактировал Hedin: 12.03.2008, 12:33:19

  • 0

#976
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Я жду их карточку уже с Ноября месяца :smoke:
  • 0

#977
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Я жду их карточку уже с Ноября месяца :smoke:


Цветочик, там разве не с 1 декабря регистрация была?
  • 0

#978
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


Я жду их карточку уже с Ноября месяца :smoke:


Цветочик, там разве не с 1 декабря регистрация была?

да? дома посмотрю, но вроде бы с конца ноября, хотя от меня можно ожидать, что я даты перепутала. Но факт,что зарегистрировалась до НГ, а в середине февраля мне только прислали письмо ЭА о том, что рады меня видет в своем клубе
  • 0

#979
KYPATOP

KYPATOP
  • Гость
  • 44 сообщений
[quote name='Hedin' date='12.03.2008, 12:31' post='5234655']

Тут поэтому и пишем, потому что там ноль реакции.

Писал неоднократно, что мне даже карточку участинка не выслали. В последний раз писал в конце февраля ответ был таков:

[quote]Уважаемый ...,


К чему тут Дубай то? Из за инциндента с АА в Дубае или карточки там делают? Карточки до сих пор в упор не вижу.


[/quote]

Эйр Астана делает дела через Эмираты, потому что там все дешевле. Намного дешевле чем в РК.
С транспортировкой особых проблем не возникает.

А так, чтобы дело сдвинулось с мертвой точки, лучше писать на их адреса.

nomadclub@airastana.com
продублировать на
http://www.airastana.../kaz/ru/contact

либо звонить на комутатор 2584135 и просить соединить, 1-й вариант - с кем либо из команды курирующей вопросы программы Номад.

2-й вариант - кем нибудь из отдела по работе с клиентами

Тогда им точно не отвертеться.

Ну и результаты - сюда. Для расширения кругозора.
  • 0

#980
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Так же как и многие, кто оставляет посты в этой теме, довольно скептически относилась к ЭА. До того, как не пришлось вынужденно воспользоваться услугами Трансаэро. Борт, сервис, персонал, беспричинные задержки, и все это на международном направлении (Лондон-Москва-Астана) - все это меня повергло в шок. Салон грязный, пришлось бороться с собственной брезгливостью, бортпроводницы как овчарки, еда (больше похоже на помои) - вообще молчу, пришлось в Домодедово подкрепляться, чтобы дожить до дома. Честно сказать, сразу зауважала ЭА и появилось чувство гордости если хотите за "отчественного производителя". Хотя есть еще над чем работать, чему поучиться у Люфтганзы, Бритиша и Австрийцев.

И в отношении программы Номад тоже еще сыровато, будем надеяться, что это только на первом этапе. Хотя опять-таки, если сравнивать, Люфтганза свою Miles&More карточку мне шлет уже год. Скорее всего это недоработки казахстанского офиса, еслы бы узнали об этом в головном офисе немцев, кому-то наверняка бы не поздоровилось.

Сори за сумбурность, просто не удержалась не написать, что мое мнение об ЭА изменилось в лучшую сторону. Но то, что наша авиакомпания (ну и черт с ним что монополия, главное что далеко не последний сервис предоставляет) лучше на порядок хотя бы чем та же российская, а по некоторым пунктам не уступает европейцам - радует! Прогресс налицо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.