Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#9541
Nefertiti_

Nefertiti_
  • Гость
  • 8 сообщений
недавно прилетела рейсом стамбул-алматы, в зоне прохождения таможенного контроля в зале прилета творилось что-то невообразимое, понятно что несколько междун-х рейсов, нотам просто негде было стоять, по-видимуму не все окна работали, но стояли мы в очереди очень долго, там где-то в толпе даже слышались крики и ругань, как на базаре :faceoff: часто ли такое в алматинском аэропорту? или это вопрос непосредственно администрации аэропорта?
  • 0

#9542
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений


процедура принятия несопровождаемого ребенка такая
провожающий под подпись передает Нр агенту, агент под подпись передает НР бортпроводнику, бортпроводник по прилету под подпись отдает НР агенту на прилете, тот передает под подпись НР встречающему
доверенность нужна провожающему/встречающему НР (не сотрудникам КС, а тому человеку,которому НР передается от а/к), в случае, если он не является одним из родителей
но для подстравховки лучше в кастомер сервиз написать, уточнить этот вопрос по поводу доверенности бп, я могу и ошибаться
(а минусы вы можете и дальше мне ставить, и правила не соблюдать, а потом бегать сюда и жаловаться какие все сволочи в ЭА работают)

Я лично ни вам, ни другим ( кроме троллей) минусы вообще не ставлю. "Не суди и не судим будешь". Кстати, так вы все таки сотрудник ЭА ?)) ну вот, кроме нашего кэпа еще и у кого то душа болит за родную авиакомпанию..Не хочу занудничать, но для того, чтобы правила соблюдать, их сначала надо знать и понимать.
На сайте ЭА ( и здесь уже цитировалось страницей выше), четко указаны как вид документа, так и субъекты и объекты документа при перевозке НР, а именно : "..При бронировании билета родители или опекун несопровождаемого несовершеннолетнего ребенка должны заполнить и подписать бланк заявления на перевозку несовершеннолетнего ребенка без сопровождения взрослых. В заявление включается информация о взрослом человеке, ответственном за сопровождение ребенка до пункта вылета, а также о взрослом человеке, который несет ответственность за ребенка и забирает его из аэропорта в пункте прибытия.."

Как мы видим, это не доверенность ( как утверждает уважаемая polytheme pam ), а заявление, которое оформляется в офисе ЭА ( в отличие от любой доверенности, оформляемой у нотариуса), подписывается оно родителями или опекунами ( и заметьте, не просто тетями и дядями), вписывается туда провожающий, и самое главное встречающий человек( и никаких бортпроводников, как утверждает девушка из коллцентра ЭА, кстати по ее логике, какова вероятность знать ФИО бортпроводников с рейса, скажем через неделю ?)

доверенность уже готова - скоро отправлю... всем спасибо!!!
самое интересное что в call centre тел 2444477 сами операторы поначалу ввели в заблуждение и дают неправильную информацию :dont:
  • 0

#9543
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

***кста. цены на нефть упали, розница на топливо тоже упала в цене - и только у одной ЭА керосин по прежнему дорожает. И, судя по тарифам, он уже намного дороже, чем керосин в РФ, где уровень цен на нефтепродукты традиционно всегда выше.

Я уже писал в этой теме, не жалко повторить.
Все сказочки тов. Фостера о неподъемных ценах на керосин это плевок в лицо любому homo sapiens (человеку разумному) ибо поверить в то, что госкомпания-монополист стесняется задвинуть каких то мелких жуликов посредников может только homo dolboebus (человек наивный).

Вопрос в том, что чуть более чем все эти посредники регулярно заносят конверты за свое безбедное существование не исключаю что в том числе и руководству нац...пера... поэтому отсекать руку тебя кормящую ни разу ни комильфо, лучше нагрузить безропотных паксов, у них то выбора нет башляли и башлять будут.
  • 4

#9544
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений



Вопрос: хочу в августе слетать в Астану и обратно, с 3 детьми (5 лет, 3 года, и младенец 3-месяца) и сестренкой 14 лет. В ЭА есть такие понятния, как детский билет?

детский - есть. младенцу можно бесплатно

А какая стоимость у детского билета, не подскажите?

Вообще-то 50 % от стоимости взрослого. Зайдите на сайт и попробуйте забронировать билеты на ваши даты и увидите стоимость
  • 0

#9545
Nefertiti_

Nefertiti_
  • Гость
  • 8 сообщений
Подскажите пожалуйста, по каким направлениям летают Эмбраеры, знаю что скоро будет уже год как их ввели в эксплуатацию, но летать пока на них мне как-то не приходилось (их всего 3 насколько я знаю) хотелось бы сравнить с боингом и эйрбасам (понятно что из совсем другого «семейства» :) ), но все же интересно, говорят они все же лучше фоккеров
  • 0

#9546
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений


А какая стоимость у детского билета, не подскажите?

Вообще-то 50 % от стоимости взрослого. Зайдите на сайт и попробуйте забронировать билеты на ваши даты и увидите стоимость


1) Стоимость детского билета ( с учётом всех сборов) :
- 100% от минимального взрослого тарифа
- 70-75% от более высоких тарифов

2) Детские билеты купленные онлайн стоят чуть дороже бумажных купленных в офисе ЭА

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 17.07.2012, 22:49:57

  • 0

#9547
McChe

McChe
  • Частый гость
  • 52 сообщений


1) Стоимость детского билета ( с учётом всех сборов) :
- 100% от минимального взрослого тарифа
- 70-75% от более высоких тарифов

2) Детские билеты купленные онлайн стоят чуть дороже бумажных купленных в офисе ЭА


 Чушь, убедительная просьба, не несите и не дезинформируйте пассажиров ;) Если не компетентны в вопросах авиаперевозок и тарификации- лучше с полной уверенностью такого не говорить ;) ужас прям какой написали...)
  • 0

#9548
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

недавно прилетела рейсом стамбул-алматы, в зоне прохождения таможенного контроля в зале прилета творилось что-то невообразимое, понятно что несколько междун-х рейсов, нотам просто негде было стоять, по-видимуму не все окна работали, но стояли мы в очереди очень долго, там где-то в толпе даже слышались крики и ругань, как на базаре :faceoff: часто ли такое в алматинском аэропорту? или это вопрос непосредственно администрации аэропорта?

прилетал неделю назад в 5 утра - была такая же ситуация. стоял в очереди около часа. кстати, на вылет в ночное время тоже пипец какие очереди
  • -1

#9549
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

ужас прям какой написали...)

Ваши варианты, смелее
  • 0

#9550
McChe

McChe
  • Частый гость
  • 52 сообщений


ужас прям какой написали...)

Ваши варианты, смелее

Не не не;) пока по легкой начнем- стоимость с учетом СБОРОВ- 100% от min adt ТАРИФА- это вообще круто)) коллеги, меня поймут)) инфант случайно тут не мелькнул?
70(!)-75(!)% от более ВЫСОКИХ тарифов- если FQN открыть не можем, хотя бы на сайте перед такими публикациями читаем специальный раздел;
И мое любимое- дороже БУМАЖНЫХ в CTO.. просто на сайте, при выборе минимального тарифа по акции по классу M- скидочка от тарифа для детишек не применяется согласно правил; а в CTO вам действительно могут выписать ребенку билет начиная с нормального S класса уже с 50(!)% скидкой от тарифа ;)

Сообщение отредактировал McChe: 18.07.2012, 00:02:56

  • 0

#9551
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
МсСhe, может я не так изящно пользовался служебными аббревиатурами как Вы, но общий итог такой, какой я написал выше, плюс-минус 5%

Можете показать свои 50% на реальном примере:
Изображение

тут крупнее:
http://vse.kz/upload..._2157_67131.jpg

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 18.07.2012, 00:40:20

  • 0

#9552
Lollapalooza

Lollapalooza
  • Гость
  • 48 сообщений
Цена

Пассажиры Тариф Сборы / налоги 1 взрослые x (94,999 + 57,428) = 152,427 KZT 1 дети x (47,500 + 56,942) = 104,442 KZT итого для всех пассажиров 256,869 KZT


vse je 50% ot tarifa, prosto sbory/nalogi pochti identichny

[ex]Предупреждение за нарушение п.2 4 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2012, 11:31:42

  • -3

#9553
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Это от Promo, Semi-Flexible или Full Flexible ?
  • 0

#9554
Lollapalooza

Lollapalooza
  • Гость
  • 48 сообщений
promo
  • -2

#9555
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Для тарифов MAP1MKZ/MAP1M детям от 2-х до 11 лет включительно скидка от данных тарифов не предоставляется
  • 0

#9556
Lollapalooza

Lollapalooza
  • Гость
  • 48 сообщений
mojet potomu chto eti tarify uje idut so skidkoi?

[ex]Предупреждение за нарушение п.2 4 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2012, 11:32:35

  • -3

#9557
Личность

Личность
  • Частый гость
  • 67 сообщений
ДН!
подскажите плж, можно ли вернуть мили? вариант с письмом в эйр астану пришел отказом.
говорят можно их вернуть купив билет, сделать возврат. мол тогда мили вернуться.
А вообще обидно, перевели с серебряной карты на обычную, и мили практически все сминусовали. Я конечно понимаю, что для траты милей есть определенный срок, но все же если лететь нет времени, или много пересадок (т.к. другая компания предлагает прямой рейс), ну или вообще забыли про мили...
  • -1

#9558
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

недавно прилетела рейсом стамбул-алматы, в зоне прохождения таможенного контроля в зале прилета творилось что-то невообразимое,... :faceoff: часто ли такое в алматинском аэропорту? или это вопрос непосредственно администрации аэропорта?

все претензии до момента когда Вы покинете зону прилета предъявляются исключительно тому, кому Вы заплатили деньги за перелет - Вашему перевозчику Эйр-Астана. И далее уже проблемы перевозчика как он будет общаться с таможней, администрацией порта, пограничниками, грузчиками и пр. службами. Вы все уже оплатили.
  • 0

#9559
Nefertiti_

Nefertiti_
  • Гость
  • 8 сообщений
спасибо)
  • 0

#9560
Lollapalooza

Lollapalooza
  • Гость
  • 48 сообщений
перевозчик отвечает только за перевозку, вы не можете предъявлять претензии по поводу очередей на пограничном контроле авиакомпание.

Сообщение отредактировал Lollapalooza: 18.07.2012, 11:13:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.