Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#9501
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Хорошая лазейка для террористов, прикинуться пьяными и покинуть борт.

Почему лазейка? Багаж их был снят с рейса, сами они на борт самолета не заходили.

Сообщение отредактировал Farmer: 13.07.2012, 14:08:07

  • 0

#9502
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
досмотр борта бывает двух типов - частичный и полный
частичный - три ряда до и после того места где сидел пассажир
багаж не досматривается
полный досмотр - снимаются все пассажиры и багаж
их везут в терминал и проводят досмотр с помощью рапискана
борт также досматривается
решение принимается КВС и авиационной безопасностью

Сообщение отредактировал polytheme pam: 13.07.2012, 14:09:16

  • 0

#9503
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Когда в Амстердаме двух наших алкоголиков пассажиров в невменяемом состоянии сняли с рейса на посадке, повторный досмотр багажа не делали, просто выкатили из трюма самолета контейнеры, нашли там багаж снятых пассажиров и закатили контейнеры обратно.
ЗЫ. Правда это был рейс KLM а не ЭА.

Если они не успели зайти на борт, то все верно. Снимается их багаж. Я в том сообщении неверно выразилась видимо.
  • 0

#9504
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

частичный - три ряда до и после того места где сидел пассажир

В описываемом мной случае снятые пассажиры до борта не дошли совсем. В Астердаме, по крайней мере в том терминале из которого мы вылетали, досмотр пассажиров производится прямо на посадке, причем пассажиры проходят не просто через рамку, а через новомодный сканер. Пассажиры были сняты ДО этого контроля, тоесть передать что то, что прошло бы мимо контроля безопасности, другим пассажирам, они не могли.

Сообщение отредактировал Farmer: 13.07.2012, 14:14:36

  • 0

#9505
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
да я поняла
только что ))))
  • 0

#9506
andreyolder

andreyolder
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Обычно все делается по согласованию с экипажем ВС. Есть еще разница - кто принял решение о снятии. Сам пакс отказался или "земля" так решила (САБ, представители)... В зависимости от этого и делается либо частичный, либо полный повторный досмотр.

Сообщение отредактировал andreyolder: 13.07.2012, 14:31:48

  • 0

#9507
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
да без разницы кто снимает
  • 0

#9508
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Как то по вылету с Дели ЭА одна мадам из наших засела на бизнес класс самовольно, самолёт был не полный, её сначала уговаривали наши с ЭА, потом позвали индийскую охрану, как только те с аПтаматами пришли, мадам резко ретировалась, за время уговоров нашими уже весь багаж назад выгрузили на поле...
  • 0

#9509
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Похоже с рейсом Астана-Пекин, обещанным с июля, ЭА прокатила. С Павлодара через Алмату стыковки под сутки, в оба конца вот и думаю может с Астаны этихадом на Пекин, стыковки удобные да и билеты на 20 тыщ дешевле выходят. Надежды что ЭА запустят новый рейс в течении нескольких дней наверное нет

  • 0

#9510
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Как то по вылету с Дели ЭА одна мадам из наших засела на бизнес класс самовольно, самолёт был не полный, её сначала уговаривали наши с ЭА, потом позвали индийскую охрану, как только те с аПтаматами пришли, мадам резко ретировалась, за время уговоров нашими уже весь багаж назад выгрузили на поле...

:faceoff: гоа мозг съел
  • 0

#9511
annenn

annenn
  • Гость
  • 41 сообщений

С Павлодара через Алмату стыковки под сутки, в оба конца вот и думаю может с Астаны этихадом на Пекин, стыковки удобные да и билеты на 20 тыщ дешевле выходят. Надежды что ЭА запустят новый рейс в течении нескольких дней наверное нет

Можно по-подробнее про "этихадом на Пекин стыковки удобные да и билеты на 20 тыщ дешевле выходят"? Меня интересует где стыковки и сколько будет стоить туда и обратно.

Сообщение отредактировал annenn: 13.07.2012, 19:00:36

  • 0

#9512
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Через абу-даби от825$
  • 0

#9513
Tricksters_art

Tricksters_art
  • Гость
  • 7 сообщений
Ох, вот еда в самолетах не очень
  • 0

#9514
Lascana

Lascana
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
polytheme pam, правильно все описала насчет процедуры на НР. я отправляла своего неделю назад и все было точно также как и описали. сначала забронировали билет на НР, в колл-центре сразу сказали, что нужна будет доверенность на того человека, кто будет забирать ребенка из аэропорта. когда приехали в аэропорт, подошли к стойке регистрации и сказали, что отправляем НР. Выдали бланк заявления, который нужно заполнить сов всеми данными ребенка, провожающего, встречающего и адресами с телефонами. затем бланк отдается на регистрации и выдается билет. сказали, чтобы мы подождали и скоро подойдет представитель авиакомпании, которая передаст НР стюардессе перед бортом. затем уже стюардесса отвечает за него на борту. по прилету стюардесса передает представителю авиакомпании в городе, куда НР прибыл. представитель передает ребенка на основании доверенности встречаемому лицу и все.

Сообщение отредактировал Lascana: 14.07.2012, 10:22:28

  • 0

#9515
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Cool ))))
http://worldairlinea.../casiaindia.htm
  • 0

#9516
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

polytheme pam, правильно все описала насчет процедуры на НР. я отправляла своего неделю назад и все было точно также как и описали. сначала забронировали билет на НР, в колл-центре сразу сказали, что нужна будет доверенность на того человека, кто будет забирать ребенка из аэропорта. когда приехали в аэропорт, подошли к стойке регистрации и сказали, что отправляем НР. Выдали бланк заявления, который нужно заполнить сов всеми данными ребенка, провожающего, встречающего и адресами с телефонами. затем бланк отдается на регистрации и выдается билет. сказали, чтобы мы подождали и скоро подойдет представитель авиакомпании, которая передаст НР стюардессе перед бортом. затем уже стюардесса отвечает за него на борту. по прилету стюардесса передает представителю авиакомпании в городе, куда НР прибыл. представитель передает ребенка на основании доверенности встречаемому лицу и все.

то есть, вы ходили к нотариусу и выписывали доверенность на встречающего?
  • 0

#9517
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Сегодня ЭА вернула жене деньги за билет 100% стоимость,ушло на это 10 дней.

Улетал на днях из АЛА и на паспортном контроле спросил у товарища прапорщика,какие бумаги нужны чтоб жена вывезла ребёнка за пределы КЗ,сказала что кроме паспорта ничего не надо.Я переспросил на счёт св.о рождения ребёнка и справки от нотариуса,сказала ничего не нужно.Думаю,что лучше всё равно перестраховаться и взять с собой доки.
  • 0

#9518
Lascana

Lascana
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений


polytheme pam, правильно все описала насчет процедуры на НР. я отправляла своего неделю назад и все было точно также как и описали. сначала забронировали билет на НР, в колл-центре сразу сказали, что нужна будет доверенность на того человека, кто будет забирать ребенка из аэропорта. когда приехали в аэропорт, подошли к стойке регистрации и сказали, что отправляем НР. Выдали бланк заявления, который нужно заполнить сов всеми данными ребенка, провожающего, встречающего и адресами с телефонами. затем бланк отдается на регистрации и выдается билет. сказали, чтобы мы подождали и скоро подойдет представитель авиакомпании, которая передаст НР стюардессе перед бортом. затем уже стюардесса отвечает за него на борту. по прилету стюардесса передает представителю авиакомпании в городе, куда НР прибыл. представитель передает ребенка на основании доверенности встречаемому лицу и все.

то есть, вы ходили к нотариусу и выписывали доверенность на встречающего?


совершенно верно. только сейчас это называется не доверенность, а заявление (раньше какой-то доверительный документ назывался доверенностью, теперь насколько я поняла все доверенности переименовали в заявление, только не путать с заявлением, которое надо будет заполнить с данными в аэропорту). обошлось в 900 тенге. само заявление было с ребенком, о чем я предупредила все стороны. встречающая сторона должна иметь при себе документ, удостоверяющий личность. в заявлении "я такая-то доверяю такому-то или такой-то встретить и проводить в аэропортах республики Казахстан такого-то ребенка". более точно контент не могу пересказать, так как доверенность улетела.

Сообщение отредактировал Lascana: 14.07.2012, 19:24:16

  • 0

#9519
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Похоже с рейсом Астана-Пекин, обещанным с июля, ЭА прокатила. С Павлодара через Алмату стыковки под сутки, в оба конца вот и думаю может с Астаны этихадом на Пекин, стыковки удобные да и билеты на 20 тыщ дешевле выходят. Надежды что ЭА запустят новый рейс в течении нескольких дней наверное нет

"Северяне РК! Летайте самолетами иностранных авиакомпаний!" Это лозунг под которым работает Эйр-Астана.
S7 - Омск-Пекин-Омск 770$
За последние пять лет отпусков мы с друзьями НИ РАЗУ не летали из Астаны жлобской отечественной авиакомпанией - почему-то всегда варианты полетов другими а/к были и удобнее и дешевле, в общем у ЭА не было ни одной выигрышной позиции. Причем что в Европу, что в Азию.
ЭА делает все возможное, чтобы направить пассажиропоток северных регионов РК в кассы других перевозчиков. И делает это весьма успешно. Зато фетишисты покупают кучами всякие пластиковые кубки, грамоты и бирюльки.

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2012, 09:18:15

  • 3

#9520
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
я тоже вот этого алматы-центризма не очень понимаю
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.