Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#9341
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Мне тут даже "милое" письмо счастья прислали. Называется "Не нужно прислуживать мужчине, а нужно служить." Именно с таким заголовком, как хотите, так и понимайте.

это новый слоган компании, после Сенаторской критики =)
  • 0

#9342
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
Сегодня: рейс Алматы-Баку. В процессе выполнения рейса, сработала сигнализация "Дым в багажнике". Экипаж выполнил необходимые действия по памяти и процедуры Аварийной контрольной карты и совершил вынужденную посадку на запасном аэродроме г. Шымкент. Пострадавших нет. В настоящее время проводится расследование инциндента. По предварительным данным и ложное срабатывание сигнализации.

  • 0

#9343
andreyolder

andreyolder
  • Постоялец
  • 484 сообщений

По предварительным данным и ложное срабатывание сигнализации.

Коллега, прочтите мою ссылку... http://tengrinews.kz/events/216293/
Пишут что, "был найден источник задымления в багажном отсеке"...
Звонил нашим в CIT, вроде подтверждают. Хорошо что все так удачно сложилось!

Сообщение отредактировал andreyolder: 22.06.2012, 17:52:21

  • 0

#9344
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
Андрей, спасибо за ссылку! По ней и правда информация поточнее.
По ситуации: два вопроса - что за вещества это были и самый главный - как оно попало на борт. Думаю на последний ответит прокуратура.

  • 0

#9345
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
Доброго времени суток всем участникам ветки! :hi:
Собеседникам вниз по течению, всем, кому не ответил - сори! Крайняя неделя выдалась какой-то очень напряженной на события и не всегда был интернет аксес под рукой. Привет Shaundakul, Armazani! Горошин на Принцессе!
***

мне попадаются стюардессы, правда форма у них действительно подуставшая...

Вопрос униформы в Авиакомпании - достаточно наболевший. Зимой-весной приходило письмо от Президента компании о том, что с мая летный состав начнет получать новую форму, которая будет лучшего качества, придет наконец-то полноценная зимняя форма. А то получается что пилоты все в разношерстном ходят, шапок зимних вообще нет. Зато выходило соответствующее распоряжение о соблюдении дресс-кода, в частности по головным уборам... которое было в массе своей проигнорировано. Желающих щеголять в летних фуражках при -35 не нашлось. Образцы новой форму бортпроводников бортпроводникам показывали, тестировали и на этом пока тишина.

Кстати, у меня вобщем то нормальная ориентация :smoke: , но вот стюарды у ЭирАстаны мне более симпатичны - они как правило более адекватны и не такие нервные и дерганные как девочки.

Добавлю, что на астанинской базе БП более открытые, улыбчивые и дружелюбные нежели в АЛА. Это мое личное наблюдение и ощущение. Культура улыбаться появилась в нашем обществе совсем недавно. Не было ее, что ж поделать... И тем не менее, она постепенно входит в нашу жизнь. Последнее время стало много бортпроводников-стажеров летать у нас, зачастую становлюсь свидетелем послеполетных разборов и дебрифингов. Так вот, постоянно слышу в адрес новичков от их старших коллег-инструкторов: у тебя все получается и все будет хорошо, обрати внимание на...., и, пожалуйста, научись улыбаться. Улыбайся чаще!

Сообщение отредактировал Sky777: 23.06.2012, 15:05:43

  • 0

#9346
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
для инфанта за рубеж разрешается 4 кг ручной клади - вещи детские, питание
плюс складная коляска-трость не взвешивается
вроде так

Сообщение отредактировал polytheme pam: 24.06.2012, 00:17:07

  • 2

#9347
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений

Добавлю, что на астанинской базе БП более открытые, улыбчивые и дружелюбные нежели в АЛА.


Кстати, да, тоже заметил
  • 0

#9348
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Вот блин!!!
http://tengrinews.kz/events/216293/

http://www.facebook....469122759766450
  • 0

#9349
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
с зимнего расписания ЭА планирует летать в Бангкок 6 раз в неделю
http://airlineroute..../25/kc-bkk-w12/
  • -1

#9350
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений

для инфанта за рубеж разрешается 4 кг ручной клади - вещи детские, питание
плюс складная коляска-трость не взвешивается
вроде так

Коляска рулит вообще. Складываете, все что нужно в нижний поддон, все тряпье сворачиваете в наволочку и матрасиком ) мы так до 20 кг провозили в коляске )
  • 1

#9351
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Люди, подскажите плиз, что-то не знаю где еще спросить.

Человек летит в Москву, хочет провезти Казахстанский коньяк и варенье :D В багаж класть боится, т.к. были прецеденты (билось). Можно ли небольшое кол-во провезти в ручной клади? Не отберут ли на границе, таможне?
На сайте ЭА или порта не нашла никакой инфы на этот счет
  • 0

#9352
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

В багаж класть боится, т.к. были прецеденты (билось). Можно ли небольшое кол-во провезти в ручной клади? Не отберут ли на границе, таможне?

В ручной клади - отберут.
  • 0

#9353
Taisvdv

Taisvdv
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Люди, подскажите плиз, что-то не знаю где еще спросить.

Человек летит в Москву, хочет провезти Казахстанский коньяк и варенье :D В багаж класть боится, т.к. были прецеденты (билось). Можно ли небольшое кол-во провезти в ручной клади? Не отберут ли на границе, таможне?
На сайте ЭА или порта не нашла никакой инфы на этот счет

дд! всегда все возим в багаже.ничего не бьется--если упаковать в пакет и завернуть во что-нибудь мягкое--старое полотенце или майку. :hi:
  • 0

#9354
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Спасибо за ответы :)
  • 0

#9355
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

с зимнего расписания ЭА планирует летать в Бангкок 6 раз в неделю
http://airlineroute..../25/kc-bkk-w12/

Это хорошо, а то на февраль-2012 дешевле 114.000 билетов нет.
Появятся дополнительные рейсы и цены снова начнутся от 83.000
ИМХО
  • 0

#9356
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Что с Гонконгом то? Кто инсайдер, скажите
  • 0

#9357
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Что с Гонконгом то? Кто инсайдер, скажите

Гонконг стартует с начала июля.
На рейсах с Астаны в Екатеринбург и Новосибрск, с июля этого года, Фоккер-50 заменят на реактивный Эмбраер-190.
  • 0

#9358
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Гонконг стартует с начала июля.

Ни фига не стартует. Забуксовало там что то. Но не по вине ЭА. По моей непроверенной инфе, что то в кулуарах МИДа тормознулось с безвизовым режимом.
как вы помните "..«Соглашение позволит казахстанским гражданам пребывать без визы на территории Гонконга в течение 14 дней. В свою очередь, граждане САР Гонконг получать возможность находиться в нашей стране 14 дней. Документ вступит в силу после завершения необходимых внутренних процедур», - говорится в сообщении.
  • 0

#9359
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
оффтопик** трудно представить чтобы мид отказался от денег с иностранцев. даже если будет безвизовый обяжут зарегистрироваться в миграции (в 1 дневный срок, с оплатой пошлины). а как же опять будут содержать консульский отдел РК ) Вспоминая что творится в Пекинском ))))
  • 0

#9360
МаминаДоча

МаминаДоча
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Люди, подскажите плиз, что-то не знаю где еще спросить.

Человек летит в Москву, хочет провезти Казахстанский коньяк и варенье :D В багаж класть боится, т.к. были прецеденты (билось). Можно ли небольшое кол-во провезти в ручной клади? Не отберут ли на границе, таможне?
На сайте ЭА или порта не нашла никакой инфы на этот счет

Коньяк не должны отобрать если упакованный.Сама провозила,в подарочной упаковке.А вот насчет варенья незнаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.