Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#9301
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Люфтганза - прямой рейс и дешевле

не всегда прямой - 3 раза в неделю им приходиться тоже делать подскок в Астане.
наверное на эти даты билеты подешевле.
  • 0

#9302
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


Почему? Например Франкфурт на осень 118 против 124 тыщи...не намного конечно, но дешевле...опять же плюс Люфтганзы, что эта цена будет такой вплоть до даты вылета(ну +10-12 тыщ), а не как у Аирастаны - за год вперед на Бангкок по 83 тыщи, а за неделю за 200 тыщ...

ну вы взяли! осень! вы гляньте цены поближе, на август, например. У Люфтов средняя цена 163-170 тыс. у ЭА 130-140

ну а вы взяли! август ! вы гляньте цены уже на начало сентября 122 тыс у гансов, от 127 у ЭА. И ой ли, на минуточку, сервис авиакомпаний похож?
  • 0

#9303
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


Люфтганза - прямой рейс и дешевле

не всегда прямой - 3 раза в неделю им приходиться тоже делать подскок в Астане.
наверное на эти даты билеты подешевле.

рейс на Франкфурт со стыковкой в Астане у ЭА, и рейс Люфтганзы во Франкфурт с посадкой в Астане-принципиально разные вещи. В первом случае, до Астаны рейс местный, затем выход-переход, затаможивание-граница-другой самолет, у гансов просто 40 мин сидишь в приятном самолете, тебя угощают напитками, смотришь развлечения.
  • 0

#9304
McLaren

McLaren
  • Гость
  • 38 сообщений
Кто знает, почему рейс Алматы - Караганда задерживается?
  • 0

#9305
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Вот я и хочу понять, что толкает людей на такие поступки)))

Все просто! Заранее за 3 месяца купить билеты не могли, так как получили шенген за несколько дней до вылета. Даты вылета и возвращения были выбраны тоже примерно за месяц, но вот очереди в посольство от нас не зависят. Люфтганза выходила на тот момент почти в 2 раза дороже, вот и всё
  • 0

#9306
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
Казахстанских сенаторов возмутили зачуханные стюардессы

интересная статейка про Эйр Астану нашу :)))
  • 0

#9307
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

рейс на Франкфурт со стыковкой в Астане у ЭА, и рейс Люфтганзы во Франкфурт с посадкой в Астане-принципиально разные вещи. В первом случае, до Астаны рейс местный, затем выход-переход, затаможивание-граница-другой самолет, у гансов просто 40 мин сидишь в приятном самолете, тебя угощают напитками, смотришь развлечения.

На момент моих сборов моя хорошая знакомая работала в туристическом агентстве. Так вот, для нас был идеальный вариант лететь с Алматы в Гонновер (этот город гораздо ближе к конечному пункту нашего прибывания :) ) без пересадок. Она проверила все возможные варианты и тогда получалось (по её словам), что такой перелет может быть только на Люфтганзе и стоит это будет около 300 000, все остальные варианты с пересадками (через Стамбул, Киев, Москву) и при том время прибывания в этих городах не менее 3-х часов, с ребенком я не рискнула бы так летать, а 300 000 это для нас дорого. Пришлось искать альтернативу и в итоге мы вышли на этот рейс Алмата-Астана-Франкфурт.
Но читая последние сообщения у меня складывается впечатление, что всё можно было сделать проще и с бОльшим комфортом... Не хотелось бы, конечно, плохо думать о знакомой, но в следующий раз лучше воспользуюсь чьей-то другой консультационной помощью :)
  • 0

#9308
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Казахстанских сенаторов возмутили зачуханные стюардессы

интересная статейка про Эйр Астану нашу :)))

я вообще последнее время стюардесс не вижу, одно мужичье ))) возмущен :dont:
  • 0

#9309
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
мне попадаются стюардессы, правда форма у них действительно подуставшая...

Сообщение отредактировал HelN: 21.06.2012, 10:34:00

  • 0

#9310
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений


Казахстанских сенаторов возмутили зачуханные стюардессы

интересная статейка про Эйр Астану нашу :)))

я вообще последнее время стюардесс не вижу, одно мужичье ))) возмущен :dont:


Интересно, что вы имеете в виду под словом "мужичье"? Красивые, ухоженные стюардессы, форма-да, соглашусь.
А нашим сенаторам на самом деле заняться не чем, ведь все проблемы в стране решены, пенсионеры, инвалиды сыты и счастливы, осталась главная проблема - стюардессы ЭА.
  • 0

#9311
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
В смысле - стюарды.
  • 0

#9312
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Интересно, на сколько % ожидается повышение цен?
http://news.nur.kz/221591.html
  • 0

#9313
midnightgirl

midnightgirl
  • Постоялец
  • 488 сообщений
Насчет стюардесс соглашусь, последние полгода частенько летала как внутри страны, так и зарубеж. Так вот стюардессы улыбаются только на посадке, и то первой половине зашедшей на борт. Ежели заходите одним из последний никто даже не поздоровается, стояли между собой разговаривали. Во время полета не заметила ни одного приветливого лица. Зато стюарды очень даже хорошо выполняют свою работу, и улыбаются, и помогут, и даже развеселят (летела от любимого человека, ну и слезы сами потекли, сижу реву, и как раз еду развозили, так там стюард рассмешил, отвлек, очень была ему благодарна)
  • 0

#9314
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

я вообще последнее время стюардесс не вижу, одно мужичье ))) возмущен

Кстати, у меня вобщем то нормальная ориентация :smoke: , но вот стюарды у ЭирАстаны мне более симпатичны - они как правило более адекватны и не такие нервные и дерганные как девочки.

Сообщение отредактировал Farmer: 21.06.2012, 10:36:15

  • -2

#9315
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Не знаю, как другим, но нам всегда попадаются вполне адекватные стюардессы и стюарды. В феврале, правда, была одна стюардесса, ну никак не находили общего языка - то ей сока жалко, то еще чего, немного нервничала, но я этому нашел объяснение - на регистрации полетела система и посадочные раздавал компьютер, и так нараздал, что капес просто. Естественно, что стюардесс пассажиры и напрягали в самолете, вот и перенервничали они. Со всеми бывает и они тоже не железные, но перед посадкой у этой девушки настроение уже было заметно улучшенным :D
  • 0

#9316
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Мне в большинстве попадаются улыбающиеся стюардессы.
Я вот все время спрашиваю у своей подруги (стюардессы) - ты хоть улыбаешься? Она: "да, но блин когда рейсы возвратные под конец это уже тяжело делать" :-/ А еще когда рейсы рано утренние или ночные - все таки они же тоже люди.
А еще она рассказывала, как не так давно её доставал один пассажир, прям реально доставал, но она держалась. А в конце полета он ей признался, что делал это специально, чтобы её вывести из себя. Но она не подалась на провокацию. Так что и такие бывают.
И у них есть семьи, дети и куча своих проблем - вот Вы постоянно улыбаетесь на работе? Лично я - нет.
  • 2

#9317
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Может, чтобы тебе улыбались, надо и самому вести себя дружелюбно. Слава богу стюардессы всегда попадаются адеквтные (кстати в последний раз действительно был стюард - не молодой и не совсем стройный мужчина, но он просто помогал девушкам - приносил по их просьбам еду, уносил посуду и т.д., сам с пассажирами не общался). А еще в последний раз за день до вылета в супермакете рядом оказались две дувушки казашки, которые сами заговорили с нами и уточнили не летим ли мы завтра ЭА, а на завтра мы их увидели в форме стюардесс на борту корабля. Так они к нам вообще как к родным отнеслись - без просьбы приносили нам и пледы, и воду, постоянно спрашивали все ли у нас хорошо. Приятно!
  • 1

#9318
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Может, чтобы тебе улыбались, надо и самому вести себя дружелюбно. Слава богу стюардессы всегда попадаются адеквтные (кстати в последний раз действительно был стюард - не молодой и не совсем стройный мужчина, но он просто помогал девушкам - приносил по их просьбам еду, уносил посуду и т.д., сам с пассажирами не общался). А еще в последний раз за день до вылета в супермакете рядом оказались две дувушки казашки, которые сами заговорили с нами и уточнили не летим ли мы завтра ЭА, а на завтра мы их увидели в форме стюардесс на борту корабля. Так они к нам вообще как к родным отнеслись - без просьбы приносили нам и пледы, и воду, постоянно спрашивали все ли у нас хорошо. Приятно!


Подскажите места.
  • 1

#9319
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

И у них есть семьи, дети и куча своих проблем - вот Вы постоянно улыбаетесь на работе? Лично я - нет.

А работа-то она у всех разная.. Кому-то нужно на ней улыбаться, а кому-то не обязательно (я не говорю что можно сидеть с кислой миной, просто можно не улыбаться).. Например у меня работа тет-а-тет с компьютером, клиенты практически не приходят, и думаю что сидя за монитором с улыбкой могу вызвать как минимум недоумение у руководства (а, значит и возможные мысли в неадекватности меня как сотрудника)..
  • 0

#9320
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

И у них есть семьи, дети и куча своих проблем - вот Вы постоянно улыбаетесь на работе?

Ээээ... вот я не улыбаюсь на работе, у меня работа такая, не связанная с обслуживанием клиентов, а совсем даже наоборот - нудить и доставлять людям одни неприятности :D
А вот у стюардесс - работа совсем другая. Они работают с людьми (да да, пассажиры - тоже люди!). И я повторял, повторяю и буду повторять: никто этих девочек под дулом пулемета в стюардессы не загонял. Не можешь забыть про свою кучу проблем, детей семью, переносишь свои проблемы на пассажиров - скатертью дорога. Точка.
Ибо пассажиру глубоко поровну все ее проблемы.
ЗЫ. Только не надо опять кивать на то, что бывают "плохие" пассажиры. Да, бывают, никуда от этого не деться. Но опять же, читаем все выше написанное сначала ;)

Сообщение отредактировал Farmer: 21.06.2012, 14:25:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.