Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#9321
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений


И у них есть семьи, дети и куча своих проблем - вот Вы постоянно улыбаетесь на работе?

Ээээ... вот я не улыбаюсь на работе, у меня работа такая, не связанная с обслуживанием клиентов, а совсем даже наоборот - нудить и доставлять людям одни неприятности :D
А вот у стюардесс - работа совсем другая. Они работают с людьми (да да, пассажиры - тоже люди!). И я повторял, повторяю и буду повторять: никто этих девочек под дулом пулемета в стюардессы не загонял. Не можешь забыть про свою кучу проблем, детей семью, переносишь свои проблемы на пассажиров - скатертью дорога. Точка.
Ибо пассажиру глубоко поровну все ее проблемы.
ЗЫ. Только не надо опять кивать на то, что бывают "плохие" пассажиры. Да, бывают, никуда от этого не деться. Но опять же, читаем все выше написанное сначала ;)

Все верно. Лучше и не скажешь!
  • 0

#9322
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Не можешь забыть про свою кучу проблем, детей семью, переносишь свои проблемы на пассажиров - скатертью дорога. Точка.

Да я и не спорю. Но ведь их можно понять. Или я слишком понимающая :faceoff:
Конечно, переносить свои проблемы на других тоже не стоит, в этом я 100% согласна. Но и полностью забыть о них мало у кого получается.

Сообщение отредактировал Louve_Di: 21.06.2012, 15:01:46

  • 0

#9323
ksun4ik

ksun4ik
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Да я и не спорю. Но ведь их можно понять. Или я слишком понимающая :faceoff:

понять можно, когда это тебя напрямую не касается... когда недоволен полетевший друг, а ты ему - "да ладно, их тоже можно понять"...
а когда касается именно ТЕБЯ, когда чья-то надменность и лень портит ТВОЙ позитивный настрой на отдых - это уже как-то понимать не хочется)
человек должен делать свою работу хорошо... особенно тот человек, который работает с другими людьми... работа и личная жизнь - понятия несовместимые... никто же не захочет понять и простить то, что хирург, задумавшись об утренней ссоре с женой, вместо удаления аппендицита ногу оттяпает?) почему тогда хирургу нельзя оплошать, а стюардессам можно? сервис - он везде одинаковый, просто выражен разными способами...

по теме: отправила маму в воскресенье в Питер Эирастаной - жалоб от неё не слышала... хотя она, конечно, за доооолгое время впервые полетела куда-то, но к сервису она придирчива всегда и везде, так что если не пожаловалась на что-то - всё прошло хорошо)

Сообщение отредактировал ksun4ik: 21.06.2012, 15:14:39

  • 1

#9324
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Но ведь их можно понять. Или я слишком понимающая

Нельзя понять. Почему я ее должен понимать? Слишком многих тогда надо понимать.
  • 0

#9325
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений


И у них есть семьи, дети и куча своих проблем - вот Вы постоянно улыбаетесь на работе?

Ээээ... вот я не улыбаюсь на работе, у меня работа такая, не связанная с обслуживанием клиентов, а совсем даже наоборот - нудить и доставлять людям одни неприятности :D
А вот у стюардесс - работа совсем другая. Они работают с людьми (да да, пассажиры - тоже люди!). И я повторял, повторяю и буду повторять: никто этих девочек под дулом пулемета в стюардессы не загонял. Не можешь забыть про свою кучу проблем, детей семью, переносишь свои проблемы на пассажиров - скатертью дорога. Точка.
Ибо пассажиру глубоко поровну все ее проблемы.
ЗЫ. Только не надо опять кивать на то, что бывают "плохие" пассажиры. Да, бывают, никуда от этого не деться. Но опять же, читаем все выше написанное сначала ;)


Но ведь их можно понять. Или я слишком понимающая

Нельзя понять. Почему я ее должен понимать? Слишком многих тогда надо понимать.

Согласен на все 100%. Это работа . С сфере услуг и обслуживания. И нужен только результат. Ее эмоции интересны были бы если бы она занималась творческой работой. А так в топку ее.

Сообщение отредактировал forumist: 21.06.2012, 16:47:48


#9326
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Казахстанских сенаторов возмутили зачуханные стюардессы

интересная статейка про Эйр Астану нашу :)))

вот почему народ возмущается только стюардессами/стюардами? я вас уверяю что им самим нет никакого удовольствия так выглядеть. обычно дело в организации работы и адекватной оплате труда. а с этим видимо проблемы.
  • 0

#9327
ms96249

ms96249
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Знающие люди, когда Эйр Астана начнёт летать во Вьетнам?
  • 0

#9328
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Знающие люди, когда Эйр Астана начнёт летать во Вьетнам?

не раньше ноября
  • -1

#9329
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
хошимин или ханой?
  • 0

#9330
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

хошимин или ханой?

сайгон )))
  • 1

#9331
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
А почему в ЭА на инфанта багаж 0 кг,я наивный думал 20 кг можно перевозить :confused: ?Сейчас узнавал,что по КЗ,что за рубеж 0 кг.
В Этихаде к примеру 23 кг на инфанта.

Сообщение отредактировал Андрэ77: 22.06.2012, 12:56:33

  • 0

#9332
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений

А почему в ЭА на инфанта багаж 0 кг,я наивный думал 20 кг можно перевозить :confused: ?Сейчас узнавал,что по КЗ,что за рубеж 0 кг.
В Этихаде к примеру 23 кг на инфанта.

весь багаж в коляску ушел
  • 0

#9333
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

А почему в ЭА на инфанта багаж 0 кг,я наивный думал 20 кг можно перевозить :confused: ?Сейчас узнавал,что по КЗ,что за рубеж 0 кг.
В Этихаде к примеру 23 кг на инфанта.

вроде как должны 10 кг давать. разве нет?
  • 0

#9334
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


А почему в ЭА на инфанта багаж 0 кг,я наивный думал 20 кг можно перевозить :confused: ?Сейчас узнавал,что по КЗ,что за рубеж 0 кг.
В Этихаде к примеру 23 кг на инфанта.

вроде как должны 10 кг давать. разве нет?

"..Каждому пассажиру, имеющему билет, за исключением детей, перевозимых без предоставления отдельного места в салоне, устанавливается бесплатный провоз ручной клади и багажа весом не более 20 кг для эконом-класса.."
  • 1

#9335
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

весь багаж в коляску ушел

"...Бесплатно перевозятся корзины для переноски младенцев или полностью складные коляски(имеется ввиду в ручной клади-прим. мое), ..., но обычно в багажном отделении."

Сообщение отредактировал Shaundakul: 22.06.2012, 14:26:45

  • 0

#9336
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

"...Бесплатно перевозятся корзины для переноски младенцев или полностью складные коляски(имеется ввиду в ручной клади-прим. мое), ..., но обычно в багажном отделении."

коляски никогда не разрешают проносить как ручную кладь
  • 1

#9337
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

объяснил, что открытие рейса перенесли, т.к. сейчас не представляется возможным подобрать хорошую стыковку при имеющемся флоте

Очень и очень жаль. Я все ждала, что откроется рейс на Киев...


Нежно люблю ЭА, поэтому пишу по небольшой пачечке писем в год )))

а они разве вам отвечают на ваши письма? по моему опыту письма игнорятся. наверное после их игноров надо писать в Минтранс, но я как то забываю.

Отвечают. Потому меня и удивили Тукиши, что не ответили на письмо.

Могу предположить, что от частого писания, я уже там где-то в списке тех, кому надо отвечать :D Мне как-то не понравился ответ от Номад клаба, так я достала общую клиентскую службу, чтобы научили их писать письма с ответами по существу, а не повторами правил, которые мной уже изучены.
Мне тут даже "милое" письмо счастья прислали. Называется "Не нужно прислуживать мужчине, а нужно служить." Именно с таким заголовком, как хотите, так и понимайте. Собираюсь на эту тему жалобу писать: мне совершенно не нужны подобные письма в моем почтовом ящике.

Так, коллеги, давайте подписи собирать что ли? На предмет семейных скидок.
  • 2

#9338
andreyolder

andreyolder
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Вот блин!!!
http://tengrinews.kz/events/216293/
  • 0

#9339
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

вроде как должны 10 кг давать. разве нет?

Не нифига,с утра обзвонил всех,а для нас это очень важно,так как багажа всегда много.У Эйр Арабии тоже 0 кг для инфанта.
Этихад красавцы в этом плане).
Shaundakul-Спасибо,плюсанул).
  • 0

#9340
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Отвечают. Потому меня и удивили Тукиши, что не ответили на письмо.

Могу предположить, что от частого писания, я уже там где-то в списке тех, кому надо отвечать Мне как-то не понравился ответ от Номад клаба, так я достала общую клиентскую службу, чтобы научили их писать письма с ответами по существу, а не повторами правил, которые мной уже изучены.

наверное я не прав был, что так все оставил. в следующий раз уже с них не слезу. я еще в 2010 году отправлял две жалобы в их customer.relations@airastana.com. с тех пор жду ответа.

"Не нужно прислуживать мужчине, а нужно служить."

улыбнуло. вы для них теперь явно своя! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.