Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#9281
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Скат по понедельникам и четвергам


не знал. Интересно, какие у них цены и можно ли купить онлайн?
  • 0

#9282
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Странно, нет у них в расписании рейсов Алматы-Атырау
  • 0

#9283
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Странно, нет у них в расписании рейсов Алматы-Атырау

http://ru.alaport.com/info/depad.html
  • -1

#9284
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

http://ru.alaport.com/info/depad.html


Благодарствую! Странно, что на своем сайте не указывают, хотя он у них полумертвый. На Скат кто брал билеты? Только через агентства? Самолеты совсем вхлам?
  • -1

#9285
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений



рейс в Улан-Батор переносится на 2013 год

Хорошо, что с туристической точки зрения ө это направление не такое важное. :)

да, представитель авиакомпании сам признался, что рейс открывается для того, чтобы жителей Монголии возить через Астану во Франкфурт

ты его не так понял (или перевели). он сказал, что Монголия - популярное туристическое направление у европейцев, и, естественно, не монголов возить в Германию (кому они там сдались?), а европейцев в Монголию.
  • 0

#9286
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Благодарствую! Странно, что на своем сайте не указывают, хотя он у них полумертвый. На Скат кто брал билеты? Только через агентства? Самолеты совсем вхлам?

Сегодня улетал служебным из АЛА, видел регистрацию скатовскую на GUW, так что рейс у них есть. Задают вопросы по СКАТу здесь: http://vse.kz/topic/...s/page__st__480
Как с графиком полетов мышей на Боингах разберутся, так глядишь и вам ответят.
  • 0

#9287
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

А стоянка в Питере долго была? Тяжелый рейс, я думал, что туда у вас эстафета.
Как впечатления от аэропорта? Просто они так себя рекламируют, что вот-вот там будет самый-самый лучший аэропорт ))) Хотя еще ничего не построили, это понятно.

Приветствую! Сори, не ответил сразу - был выходным, дел дома накопилось.
Да, строят там новый терминал, говорят что будет айс. Садились на полосу 28 Правая, 28 Левая была закрыта. Трансаэровских бортов там полно, молотят и оттуда. Стоянка там стандартная часовая, но мы пораньше прилетели, не смотря на встречный ветер. Зимой будет эстафета а сейчас пока с разворотом. Регистрация на наш рейс и на "Россия" - почти одновременно.
  • 0

#9288
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Сегодня улетал служебным из АЛА, видел регистрацию скатовскую на GUW, так что рейс у них есть. Задают вопросы по СКАТу здесь: http://vse.kz/topic/...s/page__st__480
Как с графиком полетов мышей на Боингах разберутся, так глядишь и вам ответят.


Спасибо! Узнаю что да как;) Удачи на земле и в воздухе!!!
  • 0

#9289
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Обалдеть http://news.nur.kz/221421.html
Забыли уточнить, что такую з/п получают пилоты-гастарбайтеры ЭА, а за наших обидно..
  • 0

#9290
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Sky777, правда, такие зарплаты?
  • -1

#9291
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Слетали мы с 9-ти месячной дочерью в Германию и обратно с дозаправкой в Астане. Полет в Германию был омрачен лишь тем, что хоть при регистрации я просила девушку дать нам места на первых рядах, что бы впереди нас не было кресел она нам выписала все же места просто те, что ближе к проходу, а уже в самолете я видела, что первые ряды пустые и сама просилась у стюардов и пересаживалась. А так команда была весьма вежливой, полет прошел нормально. Ребенку подарили рюкзачок с игрушками, приятно :)
Обратно было не так все гладко... Подтвержденную люльку на обратный рейс нам так и не предоставили, так как самолет в принципе таковых иметь не может (вопрос: зачем подтвердили запрос?), стюардесса Жайна была не особо приветлива и улыбчива, а даже можно сказать наоборот (я уже молчу, что она выглядела слегка неопрятно и забыла стереть остатки лака с ногтей, это мелочи, но люди таких профессий всегда на виду и думаю лучше вообще лучше быть с не накрашенными ногтями, нежели отпугивать людей тем, что на них осталось). Во время полета одному из пассажиров стало плохо с сердцем и в громкоговоритель просили медиков присутствующих на борту пройти к этому мужчине. Рядом со мной сидела мед. сестра и она пошла туда, по возвращению она была весьма удивлена тем, что никто из стюардов не то что бы первую помощь не стал оказывать, так даже воды не принесли!!!
В зале ожидания уже на рейс с Астаны в Алматы ко мне подошли и извинились за люльку... Думаю тот, кто летал с детьми такого возраста на руках меня поймут, как это не просто, когда ребенок еще не может есть еду взрослых, но страшно ею интересуется, когда ему хочется пространства для игр, а тут только мамины руки и впереди кресло (но, конечно же, в этом нет вины экипажа). А в остальном мне всё понравилось.
  • 0

#9292
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
ну собственно, обычный рейс вы описали. это даже от авиакомпании не зависит, в любой прошло бы точно так же.
  • 0

#9293
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
А в чем смысл летать в Германию с ребенком, на Аирастане, да еще и со стыковкой в Астане?
Люфтганза - прямой рейс и дешевле...да и А330 удобней нежели Б757.
На Люфтганзе, в отличии от Аирастаны можно делать он-лайн чек ин детям, что тут, что там...а на Аирастане вообще бронирование мест у меня сейчас недоступно, отписал им в кол-центр - тишина...
  • 1

#9294
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

прямой рейс и дешевле...

ну насчет дешевле вы, конечно, погорячились
  • -1

#9295
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

прямой рейс и дешевле...

ну насчет дешевле вы, конечно, погорячились

Почему? Например Франкфурт на осень 118 против 124 тыщи...не намного конечно, но дешевле...опять же плюс Люфтганзы, что эта цена будет такой вплоть до даты вылета(ну +10-12 тыщ), а не как у Аирастаны - за год вперед на Бангкок по 83 тыщи, а за неделю за 200 тыщ...
  • 0

#9296
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Почему? Например Франкфурт на осень 118 против 124 тыщи...не намного конечно, но дешевле...опять же плюс Люфтганзы, что эта цена будет такой вплоть до даты вылета(ну +10-12 тыщ), а не как у Аирастаны - за год вперед на Бангкок по 83 тыщи, а за неделю за 200 тыщ...

ну вы взяли! осень! вы гляньте цены поближе, на август, например. У Люфтов средняя цена 163-170 тыс. у ЭА 130-140

Сообщение отредактировал SnegoVitek: 20.06.2012, 10:49:28

  • -1

#9297
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Sky777, правда, такие зарплаты?

Вить, у аборигенов зарплата состоит из оклада + летные часы + премия за английский (если есть уровень) + инструкторские (если пинстр или ведет какие-нить тренинги). Оклад каждый год чуть-чуть подрастает за выслугу лет. Озвученная зп имеет место быть у пилотов-инструкторов, рядовых квс и вторых пилотов, если они имеют соответствующий стаж и летают не менее 80 часов а то и больше. У аборигенов гарантия - 45 часов. Гасторбайтеры имеют зп в Евро, им оплачивается жилье, перелеты домой. ВП имеет в районе 5 тыс евро. 6 недель у нас, 2 недели дома.
М-м-м... Начисление и расчет зп в ЭА по "наукоемкости" сопоставимо с описанием физики атомного ядра :D
  • 0

#9298
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

А в чем смысл летать в Германию с ребенком, на Аирастане, да еще и со стыковкой в Астане?
Люфтганза - прямой рейс и дешевле...да и А330 удобней нежели Б757.
На Люфтганзе, в отличии от Аирастаны можно делать он-лайн чек ин детям, что тут, что там...а на Аирастане вообще бронирование мест у меня сейчас недоступно, отписал им в кол-центр - тишина...

Смысл в том, уважаемый Haldex, что на момент покупки билета, человек выбрал именно Эйр Астану. На А-332 ли, на 752 ли, на "Илье Муромце" ли или самолете Братьев Райт, с дозаправкой в Астане или в полете - авиакомпания обязана предоставить требуемый уровень безопасности и сервиса.
  • 0

#9299
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

ну вы взяли! осень! вы гляньте цены поближе, на август, например. У Люфтов средняя цена 163-170 тыс. у ЭА 130-140

Возможно, но я обычно туда беру билеты месяца за 3 и более...если надо раньше и устраивает полет со стыковками то есть КЛМ, хохлы, Трансавиа, Этихад, турки...почти все они могут дать тариф ниже Аирастаны...
Аирастана сейчас имеет смысл только для полетов в ЮВА и то только их Алматы...
  • 0

#9300
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Смысл в том, уважаемый Haldex, что на момент покупки билета, человек выбрал именно Эйр Астану.

Вот я и хочу понять, что толкает людей на такие поступки)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.