Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#9201
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Меня мучает вопрос,после этой статьи.
Как дали 4-звезды компании,которой не дают открывать новые рейсы в ЕС?
Аэрофлот и Аэросвит обошли,но они летают по всей Европе,а наши ток по старым направлениям.Не могу вкурить :confused: .
  • 0

#9202
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

sorry, но у ЭА есть также не возвратные тарифы, которые ещё и не меняемые

Это самые низкие тарифы (я таких у ЭА не покупаю).
У Аэрофлота и Туркишей не самые низкие, а просто билеты невозвратные. Все. Я покупала в прошлом году заранее, в этом году в последний момент - без разницы, сдать не могу. Подруга покупала заранее у Туркишей - сдать невозможно.
Аэрофлотовский даже не годовой, т.е. его дату можно поменять только на 3 месяца.

По приезду буду пытаться вернуть сервисные сборы с Аэрофлота, может и получится. ЭА точно возвращает сервисные сборы сло своих невозвратных билетов.

Мы летаем с использованием услуги инвалидной коляски. У меня нет проблем с ЭА в этом плане что на регистрации в Алматы, что на регистрации в Москве: вызывают без лишних слов. Дежурная Аэрофлота в Шереметьево - там такое специальное окошко в терминале F, бывший Ш-2 - меня саму отправила в медпункт за коляской. В медпункте со мной ехать отказались, мол, приедут только на официальный вызов. Потом на регистрации было все более-менее в порядке. Но с ЭА я чувствую себя в этом плане более защищенной что ли.
  • 0

#9203
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

думаете на два письма от двух матерей-одиночек среагируют? :D хотя попробовать стоит, это точно! пошла я готовить форму письма.

Детей у меня тоже нет. Только родители.
Давайте в бумажной форме подадим? Так до Фостера дойдет. Я на следующей неделе со вторника могу пойти жаловаться.
  • 0

#9204
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений


думаете на два письма от двух матерей-одиночек среагируют? :D хотя попробовать стоит, это точно! пошла я готовить форму письма.

Детей у меня тоже нет. Только родители.
Давайте в бумажной форме подадим? Так до Фостера дойдет. Я на следующей неделе со вторника могу пойти жаловаться.

третьей буду, и дети есть, и родители ;)
  • 0

#9205
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

..Тут может быть дело вот в чем. Из за высоких цен на топливо, которые будут только повышаться, Компания несет убытки. Показатели за минувший финансовый совсем не шоколадные и прогноз на ближайшее будущее тоже не светлый. Компания начала политику "агрессивного снижения расходов" (с). Говорят, только это нам поможет. Или волшебник, который прилетает на голубом вертолете...


Эхе-хе-хе, лучше бы нам не трогать эти вопросы, иначе целую ветку открывать придется ((
Дело в том, что когда авиакомпании разрешили ввести топливный сбор с весны этого года, многие тарифы незаметно повысились( чтобы быть корректнее, дешевые тарифы есть, но их стали чаще убирать с продажи). Более того, убрав комиссионные агенствам( а это вообще то 5-7%), по сути авиакомпания оставила эти деньги себе, ведь аналогично тарифы не снизились же на те же 5-7% ?
более того, из за введения сервисного сбора за продажу билетов 5-6 тыс тенге, по сути окончательная стоимость билетов еще возросла.Так что, ЭА слегка лукавит. Ну а читать финансовые показатели за 2011 равнодушно не получается.

"..чистая прибыль «Эйр Астаны» за прошлый год сократилась довольно заметно - на 21% , до 8 млрд. 981,9 млн. тенге. При этом ее доходы увеличились по сравнению с 2010 годом на 16,3% - до 113 млрд. 320,1 млн. тенге...
Однако операционные расходы «Эйр Астаны» росли гораздо быстрее - на 22,8% - до 103 млрд. 161,8 млн. тенге, что и вызвало снижение ее чистой прибыли. Основные потери пришлись, естественно, на расходы по топливу, увеличившиеся за прошлый год в 1,7 раза - до 26 млрд. 181,8 млн. тенге. Однако значительное увеличение произошло и по расходам на персонал (23,1% - до 12 млрд. 535,9 млн. тенге),..Расходы на инженерно-техническое обслуживание даже снизились на 1,3%...( решили, нафиг чинить туалеты, народ и так потерпит)))
Увеличились и объемы размещения срочных банковских депозитов - в полтора раза - до 19 млрд. 469,5 млн. тенге. ( ай-яй-яй! денег так много, что даже в банки их надо складывать?)
Авиаперевозчик раскрыл в своей отчетности и объемы вознаграждения своему ключевому руководству, в которое входили в прошлом году 22 человека. В виде зарплаты и бонусов они получили в сумме 519,6 млн. тенге, то есть по 23,6 млн. тенге за год на одного топ-менеджера.
"
SKY77, я лично к вам ничего не имею, кроме уважения, но вы такая же жертва промывания мозгов корпоративными пресс релизами, как и большинство из нас.ЭА не волшебник нужен на голубом вертолете, а жесткие топ менеджеры, истинные патриоты Казахстана и казахстанского неба, профессионалы в авиации, болеющие за всю авиакомпанию, как вы , в частности, за свой Еmbraer..
Но мы, казахстанцы- добрый и гостеприимный народ, воруя и сами у себя, мы и , добродушно покряхтывая, благожелательно наблюдаем, как пришлые чужеземцы с циничным прищуром своих белесо-голубоватых глаз, хладнокровно нас имеют, при этом еще и поучая нас, какие семьи считать полными, а какие уже так "неудачниками "( мое утрирование)
P.S. Да, я знаю, кумысный патриотизм прет из меня, хотя и не присущ по натуре, просто каждый раз видя последствия западного управления ЭА, все чаще ощущаешь эти приступы.

Сообщение отредактировал Shaundakul: 13.06.2012, 15:11:03

  • 3

#9206
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений



думаете на два письма от двух матерей-одиночек среагируют? :D хотя попробовать стоит, это точно! пошла я готовить форму письма.

Детей у меня тоже нет. Только родители.
Давайте в бумажной форме подадим? Так до Фостера дойдет. Я на следующей неделе со вторника могу пойти жаловаться.

третьей буду, и дети есть, и родители ;)

извините меня заранее, в акции поддержать не могу, а вот сумничать, пожалуй получится =)
раз такое дело затеяли, вы сразу два письма готовили бы, "по семье" и "по детям on-line" - чтобы наезд эффективней был =)

Сообщение отредактировал Mofa: 13.06.2012, 15:08:28

  • 0

#9207
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Меня мучает вопрос,после этой статьи.
Как дали 4-звезды компании,которой не дают открывать новые рейсы в ЕС?
Аэрофлот и Аэросвит обошли,но они летают по всей Европе,а наши ток по старым направлениям.Не могу вкурить :confused: .

http://www.skytraxre...ral/ranking.htm

там много блаблабла но суть такова™: Удобство сидений, развлекательная программа на борту, качество аэропорта базирования. Никаких коммерческих моментов, таких как: частота полетов, тарифы, расписания, Номад
  • 0

#9208
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Увеличились и объемы размещения срочных банковских депозитов - в полтора раза - до 19 млрд. 469,5 млн. тенге


прикинем ) Из 8 млрд "чистой прибыли" - 2 составила прибыль от размещения оборотных средств на депозитных счетах. Однако уже не перевозчик, а приличный финансовый институт получается. Air Astana Investments у вас там не собирается отделяться?
  • 0

#9209
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


sorry, но у ЭА есть также не возвратные тарифы, которые ещё и не меняемые

Это самые низкие тарифы (я таких у ЭА не покупаю).
У Аэрофлота и Туркишей не самые низкие, а просто билеты невозвратные. Все. Я покупала в прошлом году заранее, в этом году в последний момент - без разницы, сдать не могу. Подруга покупала заранее у Туркишей - сдать невозможно.

Вы ошибаетесь, вы просто покупаете такие тарифы, выбирая подешевле.
  • 0

#9210
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

извините меня заранее, в акции поддержать не могу, а вот сумничать, пожалуй получится =)
раз такое дело затеяли, вы сразу два письма готовили бы, "по семье" и "по детям on-line" - чтобы наезд эффективней был =)

Нас тоже регистрируют только в порту. Я не жалуюсь - надо, значит надо. Про детей не хотела бы подписывать.

Но мы, казахстанцы- добрый и гостеприимный народ, воруя и сами у себя, мы и , добродушно покряхтывая, благожелательно наблюдаем, как пришлые чужеземцы с циничным прищуром своих белесо-голубоватых глаз, хладнокровно нас имеют, при этом еще и поучая нас, какие семьи считать полными, а какие уже так "неудачниками "( мое утрирование)
P.S. Да, я знаю, кумысный патриотизм прет из меня, хотя и не присущ по натуре, просто каждый раз видя последствия западного управления ЭА, все чаще ощущаешь эти приступы.

Я против ксенофобии и насчет гостеприимства и прочих положительных качеств казахов сильно сомневаюсь (анкау больше подходит), но в данном случае, в чем-то поддержу - нефиг платить такую кучу бабла непонятно кому. Зарплаты должны быть высокие у пилотов. Если нет хорошего топа за меньшие, чем сейчас, деньги, значит, надо сократить количество топов.
  • 0

#9211
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Hello,

The details of the Air Astana ranking are shown online at the link
below:

http://www.airlinequ...Airlines/KC.htm

Regards,
Peter Miller | Director Marketing | SKYTRAX

мдась, ключевые моменты почти все на троечку, но из-за обилия оцениваемых параметров вылезли на 4
Трансфер до самолета, регистрация, чистота салона, еда по запросу (это не понял - это предзаказ или чтобы раньше покормили), общение с пассажирами. Но в целом - все-таки согласен с оценками. Хотя конечно дружелюбие/гостеприимность на 4 это перебор.

Сообщение отредактировал q1w2e3: 13.06.2012, 15:38:56

  • 0

#9212
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Вы ошибаетесь, вы просто покупаете такие тарифы, выбирая подешевле.

По приезду уточню у своего билетного агента. Мне еще Казком подсиропил - не выпустили вовремя карточку, пластика у них не было, не смогла сама купить билеты онлайн.
Абсолютная стоимость в этом году была очень высока.
  • 0

#9213
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Но мы, казахстанцы- добрый и гостеприимный народ, воруя и сами у себя, мы и , добродушно покряхтывая, благожелательно наблюдаем, как пришлые чужеземцы с циничным прищуром своих белесо-голубоватых глаз, хладнокровно нас имеют

Да, казахский менеджмент Air KAzakhstan был несравненно лучше ))
  • 2

#9214
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений


Но мы, казахстанцы- добрый и гостеприимный народ, воруя и сами у себя, мы и , добродушно покряхтывая, благожелательно наблюдаем, как пришлые чужеземцы с циничным прищуром своих белесо-голубоватых глаз, хладнокровно нас имеют

Да, казахский менеджмент Air KAzakhstan был несравненно лучше ))

:D считается.
:idea: Цены были ниже!
  • 0

#9215
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений


извините меня заранее, в акции поддержать не могу, а вот сумничать, пожалуй получится =)
раз такое дело затеяли, вы сразу два письма готовили бы, "по семье" и "по детям on-line" - чтобы наезд эффективней был =)

Нас тоже регистрируют только в порту. Я не жалуюсь - надо, значит надо. Про детей не хотела бы подписывать.

Ваше право!
ну как нибудь заранее приехать не получится приехать в порт, в итоге - дети впереди, родители дальше по салону, откажет кто нить поменяться,
глядишь и пересмотрите свое мнение =) в любом случае, спасибо всем, кто по делу собрался строчить письма! глядишь КС будет в скором времени отрабатывать свои 4 звездочки по полной!
  • 0

#9216
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений


Меня мучает вопрос,после этой статьи.
Как дали 4-звезды компании,которой не дают открывать новые рейсы в ЕС?
Аэрофлот и Аэросвит обошли,но они летают по всей Европе,а наши ток по старым направлениям.Не могу вкурить :confused: .

http://www.skytraxre...ral/ranking.htm

там много блаблабла но суть такова™: Удобство сидений, развлекательная программа на борту, качество аэропорта базирования. Никаких коммерческих моментов, таких как: частота полетов, тарифы, расписания, Номад


Я тоже недоумевал в соседней ветке про получение 4 звезд. Не верил. Но как оказалось - это правда. Действительно Air Astana удостоилась 4 звезд. Но официальный отчет Skytrax будет в июле )))
Сравнивая уровень сервиса с другими авиакомпаниями того же СНГ и Восточной Европы у Air Astana сервис действительно на высоком уровне !
Но все равно есть к чему стремится далее )))
  • 0

#9217
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Я тоже недоумевал в соседней ветке про получение 4 звезд. Не верил. Но как оказалось - это правда. Действительно Air Astana удостоилась 4 звезд. Но официальный отчет Skytrax будет в июле )))
Сравнивая уровень сервиса с другими авиакомпаниями того же СНГ и Восточной Европы у Air Astana сервис действительно на высоком уровне !
Но все равно есть к чему стремится далее )))


Официальный отчет - это наверное выбор и вручение премии Airline/Airport Award? Ибо рейтинг по SkyTrax пересматривается каждые 2-3 месяца (ну по их заявлениям). Хотя конечно пресс-релиза "Мы опять опустились до 3 звезд" я не представляю )
  • 0

#9218
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

глядишь и пересмотрите свое мнение =)

Вряд ли ))) Детей нет, инвалид у меня родитель.

ОФФ Я 2 раза в жизни опоздывала на рейсы, регулярность которых была 1 раз в неделю. С переплатой покупала другие билеты с пересадкой, благо в советское время возвращали существенную часть стоимости в случае опоздания. С тех пор никогда, ни за что впритык к рейсу в порт не являюсь. Тем более, что я летаю из Алматы только за границу, билеты-то ого-го какие дорогие, опоздание будет очень чувствительным. Извините за намек на нотацию :)
  • 1

#9219
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
Открыли сегодня ... кхм... уже вчера :) новый рейс Астана-Питер-Астана. Туда 50 пассажиров, обратно 30. По дороге туда поболтало, обратно кочек почти не было. Интересная картина - после взлета из Питера, время заката, Солнце село за горизонт, но было достаточно светло - как будто вечерняя заря. Вот так и летели: слева светло, справа - темно. Рассвело когда снижались. Все хорошо и интересно, но в Астану вернулись тык-в-притык по рабочему времени. 11 часов из 11 разрешенных. И это при том, что вылетели из обоих портов по расписанию.
  • 0

#9220
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
У астаны (города) вообще есть шансы развиться до центра международных перелетов, как алматы, или география мешает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.