Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#901
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

адует что я не один такой значит есть у меня единомышленники



да их тут судя по форуму немало :D
  • 0

#902
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Скажите, а на сайте ЭирАстаны кто-нибудь покупал билеты? Такое ощущение, что там не проверяется наличие мест. Даже на послезавтра есть билеты по всем направлениям, хоть в Москву, хоть во Франкфурт, хоть куда. Не может же быть такого??

брал на внутренние рейсы много раз.
очень удобно :D
пользуюсь с удовольствием.
плохо, что еще в офис не привозят, приходится самому в Отрар Тревел ехать :)
  • 0

#903
Auckland

Auckland

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 512 сообщений

брал на внутренние рейсы много раз.
очень удобно :)
пользуюсь с удовольствием.
плохо, что еще в офис не привозят, приходится самому в Отрар Тревел ехать :D


... и платить полтинник баксов зв бумажную копию?
  • 0

#904
ako

ako
  • Гость
  • 24 сообщений
Тоже брали. По Москва-Алматы-Москва. Не на послезавтра, правда, - чуть меньше месяца оставалось, но все равно вышло 248 евро. Шикарно, ездить никуда не надо, все быстро и никаких проблем.
  • 0

#905
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений


Скажите, а на сайте ЭирАстаны кто-нибудь покупал билеты? Такое ощущение, что там не проверяется наличие мест. Даже на послезавтра есть билеты по всем направлениям, хоть в Москву, хоть во Франкфурт, хоть куда. Не может же быть такого??

Хм.. а почему не может быть?

А учитывая заманчивые предложения от Трансаеро вполне дак может быть.
Скорее бы пользователи проголосовали "рублем" за сервис.
  • 0

#906
lovesmile

lovesmile
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
[size=2]а правда что на рейсе актау- атырау 6 февраля некоторых пассажиров сдали службе авиационной безопасности и они сильно там побарагозили во время полёта?
  • 0

#907
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
С четверга на пятницу встречал рейс 856 из Астаны... Сижу, смотрю по сайту онлайн табло - задержка сначала до 00.00, потом до 00.30, потом до 01.00. Остается полчаса, инфа не меняется, еду в порт... Приезжаю - отложен до 03.50... Поехал домой... В итоге, приземлился кажется в 05.30... Рассказывает товарищ, которого встречал: Сначала в Астане, при посадке в самолете подрались два парня - вызвали полицию, вывели из самолета... Потом не могли стронуться с места - шасси примерзли к бетонке... Наконец вылетели, но при подлете к Алмате, из-за плохой погоды - вернулись в Астану... Прикольно...
  • 0

#908
Drozdov

Drozdov
  • Частый гость
  • 75 сообщений
http://www.time.kz/i...php?newsid=2985
  • 0

#909
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

http://www.time.kz/i...php?newsid=2985



Да уж... Особенно понравились комменты...
Ну, я так думаю, схожая ситуация во многих компаниях, не только в Эйр Астане...
  • 0

#910
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
Сегодняшний рейс с Шарм Шейха МАК Эйром - чартер. Если честно, был весьма удивлён:

1. Без опозданий. Встречающим всегда говорю что будут опоздания и даю инфу о задержках. В это раз вообще не было!
2. Багаж дали минут за 7-8 минут!! :laugh: Самое быстрое получение багажа с международного рейса в моей истории полётов. Я опупел.

Неладное что то творится в Датском королевстве! По нашим милым правилам должны были толкнуть в проходе, заставить ждать багаж часа два - три минимум, бзднуть каких нибудь сувениров с багажа и вконец нахамить, чтобы жизнь сахаром не казалась.

Всего этого не было! Боюсь этого ЗНАК ВТОРОГО ПРИШЕСТВИЯ. Апокалипсис не за горами, камрады!
  • 0

#911
delicate

delicate
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
ЭА в своем репертуаре - пассажиров с рейса Бангкок - Алматы, прилетевших с 30 градусной жары, высадили на улицу..
ну и бортпроводники - грубияны не подкачали..
  • 0

#912
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

ЭА в своем репертуаре - пассажиров с рейса Бангкок - Алматы, прилетевших с 30 градусной жары, высадили на улицу..
ну и бортпроводники - грубияны не подкачали..


Странный у нас народ :-) Уже наверное раз десять писали, что за это отвечает аэропорт - каким бортам стоянки давать, а каким рукав - все равно все ругают Эйр Астану :-)
  • 0

#913
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


ЭА в своем репертуаре - пассажиров с рейса Бангкок - Алматы, прилетевших с 30 градусной жары, высадили на улицу..
ну и бортпроводники - грубияны не подкачали..


Странный у нас народ :-) Уже наверное раз десять писали, что за это отвечает аэропорт - каким бортам стоянки давать, а каким рукав - все равно все ругают Эйр Астану :-)

Если мне склероз не изменяет - стоимость обслуживания самолета зависит в том числе и от того, куда его поставят - на стоянку или к рукаву :) Так что скорее всего аирастана таки просто экономит...
  • 0

#914
Точка кипния

Точка кипния
  • Гость
  • 28 сообщений
Я сколько летал ЭА, всегда рейсы задерживали. Еще был прикол, летел рейсом Алматы-Москва, женщина в соседнем ряду попросила один раз чай, стюардеса ответила, ща будет, проходит 10 мин, проходит эта стюардеса, женщина спрашивает, - Вы про меня не забыли? Товарищ стьардеса отвечает- нет. проходит еще минут 15. Она уже начинает нервничать. Снова вызвала стюардесу - та в ответ ответила: "Ну, что Вы женщина, скоро уже сядем, и дома попьете". М-да, в ЭА проблемы с культурой это точно.
  • 0

#915
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
А мне вот соку мало всегда - томатный люблю пить - нальют стаканчик, еще попросишь - с таким видом посмотрят, как-будто от себя отрывают - жалко им что ли? :-) Надо Фостеру жалобу написать :-)

А если серьезно - мне кажется у стюр тоже бывают запарки, можно и понять, особенно если новенькие, не успевают... Не пойму - помрете Вы что ли без лишнего чая?
У меня такое ощущение, что большинство из нас покупая билет в самолет, причем как правило за казенные (командировка) деньги, начинают в самолете вести себя так, как будто все им обязаны - ну вот захотелось ей чаю - подай и все... Ну купите тогда билет в бизнес, и гоняйте стюр по надобности и без надобности... Я могу понять, если ребенок хнычет, или там плохо стало, таблетку запить...
  • 0

#916
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
толи мы на разных рейсах летаем, сам когда прошу ещё например сока или чая всегда с улыбкой подают
  • 0

#917
Auckland

Auckland

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 512 сообщений
Месяц назад летели из БКК, сосед по креслу был австралиец, носили напитки, а он пил пиво. Предложили Хайнекен и Тянь-Шань - он выбрал локал бренд. :-)
Потом ещё раз тот же Тянь-Шань попросил - не отказали.
  • 0

#918
captain

captain
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Блин, вот читаю вас и просто тихо зеленею. Как все любят хаять Эйр Астану-просто ужас! Не нравится- не летайе! Вас что, кто-то силой заставляет? Голосуйте ногами, уходите к другим!
Только не надо петь песен, что ЭА монополист. В Лондон можете улететь на Бритишах, во Франкфурт-на Люфтганзе, в Амстердам -на KLM, на LAUDA в Вену, на Азиане в Сеул. Оттуда хоть куда! Кроме Эйр Астаны в Казахстане ещё 49 авиакомпаний. На международный рынок только из Алматы летают МАК, САТ, Ирбис, Саяхат, Тахмид (про него в предыдущем топике инфо) и ещё пара других. Летите на них, кто мешает? Я часто летаю иностранными компаниями и вижу огромную разницу в поведении наших соотечественниках на борту Люфтганзы, например, и ЭА.
Почему-то все сидят тихо, с восторгом жрут ту же самую еду, (когда летят ЭА-хают почём зря, а поставщик и рацион- абсолютно одинаковые, с одного конвейера), не делают попыток курить в туалетах, не устраивают пьяных драк в салоне, не пристают к проводникам, (типа, ну-ка, с.чка, принесла быстренько пивка) и не срут (а и это было!) на кухне, вместо туалета! Но как заходят на борт ЭА- им всё не так,бля! И вода суше, и бабы уродливее!
Почему-то все забывают о том, что ЭА ещё ни разу(!) с момента своего основания не повышала цены на билеты, несмотря на то, что цены на керосин за эти шесть лет выросли с 350 до 1000 долларов за тонну. Почему-то все забывают о том, что средний возраст самолётов ЭА всего 5 лет и они самых современных типов? А у остальных казахских компаний -за 30лет.И они достались им почти даром после развала СССР.! И безопасность при полёте на этих самолётах в разы ниже, чем на самолётах ЭА.
Как вы все быстро забыли как жрали тушёнку и небритую курицу с комком рисовой каши, а потом бегали в вонючий туалет на дребезжащем ТУ с закопчённыс салоном и падающими при посадке плафонами освещения! Почему-то никто не упоминает о том, что весь персонал ЭА проходит обучение и тренинг в лучших мировых учебных центрах, где взяток не берут при сдаче экзаменов в отличие от наших, а получает заработную плату в 5 раз ниже иностранцев, выполняя свою работу с тем же уровнем безопасности и качества! Почему-то все молчат, что ЭА- в тройке наиболее динамично развивающихся авиакомпаний в мире, полноправный(!) член IATA (в СНГ ещё только Аэрофлот), и что по результатам прошлогоднего аудита EOSA (Европейская аудиторская организация по безопасности и стандартам) полностью соответствует европейским стандартам с большинством оценок- "hi standard"
Нет, нам подавай королевский сервис и поцелуй в ж... на выходе, а билет при этом подешевле, и чтоб непременно его в постель утром! Интернетом научитесь сначала пользоваться! Уже два года, как можно летать по е-ticket!
Читать противно! Из грязи в князи называется!

Сообщение отредактировал captain: 05.03.2008, 01:52:19

  • 0

#919
captain

captain
  • Постоялец
  • 315 сообщений


ЭА в своем репертуаре - пассажиров с рейса Бангкок - Алматы, прилетевших с 30 градусной жары, высадили на улицу..
ну и бортпроводники - грубияны не подкачали..


Странный у нас народ :( Уже наверное раз десять писали, что за это отвечает аэропорт - каким бортам стоянки давать, а каким рукав - все равно все ругают Эйр Астану :D

Да это ещё что. Пишут жалобу в Комитет гражданской авиации, что вот типа весь полёт из Алматы в пекин лётчики Эйр Астаны трясли самолёт, потом за это даже не извинились Требуем наказания виновных и возмешения вреда! Правда, между прочим!

Сообщение отредактировал captain: 05.03.2008, 01:35:42

  • 0

#920
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
Появился сотрудник ЭА - сейчас ветка оживится :(

...Что за тема сразу ТУ хаить, салоны закопченые, туалеты вонючие...- "Блин, вот читаю вас и просто тихо зеленею" :spy:

Про персонал ЭА - мы тут уже читали ссылочку про Ваши заграничные тренинги и местный менеджмент... :D

Про наших местных паксов и "из грязи в князи" - согласен... У самого желание после полета выйти и отлупить какого-нибудь урода с понтами... Надо чтобы бортпроводников было побольше мужчин крепких...

"Пишут жалобу в Комитет гражданской авиации, что вот типа весь полёт из Алматы в пекин лётчики Эйр Астаны трясли самолёт, потом за это даже не извинились Требуем наказания виновных и возмешения вреда!"[i] :) - нет, ну а что, нельзя было колдобины что ли объезжать - не картошку ведь везут... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.