Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#9141
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

Всем здрасти! Подскажите знающие люди насчет программы семейная скидка, как она действует на кого из членов семьи распространяется, например сын и мать, или отец и дочь, или только на супругов и их детей?

А у них на сайте где нить написано об этом?
  • 0

#9142
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Подскажите знающие люди насчет программы семейная скидка, как она действует

Вот, здесь можно найти исчерпывающий ответ:
http://www.airastana...y-Discount.aspx
  • 0

#9143
JOJER

JOJER
  • Гость
  • 14 сообщений


Подскажите знающие люди насчет программы семейная скидка, как она действует

Вот, здесь можно найти исчерпывающий ответ:
http://www.airastana...y-Discount.aspx

спасибо за ссылку, но я собственно оттуда и прочитал это, теперь поесните мне, например я лечу с мамой это значит на 50% будет дешевле?
  • 0

#9144
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

например я лечу с мамой это значит на 50% будет дешевле

Нет. По крайней мере я так понял, прочитав текст правил
  • 0

#9145
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

...
спасибо за ссылку, но я собственно оттуда и прочитал это, теперь поесните мне, например я лечу с мамой это значит на 50% будет дешевле?

Если вы - "деть" в возрасте от 11 до 18 лет, то да , будет действовать акция)) Если нет, увы, . Кстати, судя по тексту, непонятно, одинокая мама с ребенком 11-18 лет считается по акции , или только с супругом ? )))
  • 0

#9146
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Если вы - "деть" в возрасте от 11 до 18 лет, то да , будет действовать акция)) Если нет, увы, . Кстати, судя по тексту, непонятно, одинокая мама с ребенком 11-18 лет считается по акции , или только с супругом ? )))

Shaundakul, доброго дня!
Специально узнавал - одинокая мама НЕ попадает под действие акции. Только полная семья.
  • 0

#9147
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

При всем уважении к Air Astana и МТК, что-то не верю я в эту статью.
Как и когда они получили эту премию ?
Результаты по лучшим авиакомпаниям и повышение по звездности опубликуют только 12 июля.
На сайте Skytrax никакой информации об этом этом нет.
Можно предположить, что Air Astana уже знает результат и опубликовала пресс-релиз,
но заранее оповещать общественность такой информации до опубликования официальных результатов как-то не серьезно и чревато для перевозчика.
Лично мое мнение Air Astana не дотягивает до 4 звезд и не сравнится ей пока с Emirates, Etihad, British Airways или Qantas.
Лучше подождать официальных данных !

Конечно, всегда хорошо там, где нас нет. Конечно, вы можете верить, можете не верить, но 4 звезды есть. Понятно, что БОЛЬШЕ ВСЕХ в этих звездах нуждается руководство Авиакомпании. Особенно сейчас. И тем не менее.
До Эмирэйтс, Этихад, Бритиш, Кореан, Квантас не дотягивают большинство авиакомпаний в мире. Можно прямо сейчас по памяти можно перечислить пять-семь европейских или североамериканских компаний. И мы не дотягиваем. Но так и работаем мы В ДРУГИХ условиях нежели Эмирэйтс или Этихад.
  • 1

#9148
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Ну знаете... когда ваш борт, проходя актюбинский РЦ узнает, что у нас видимость 100х500 по полосе, уходит в Атырау на запасной, а за следующий срок дают миллион на миллион, вот и объясните паксам, что за безопасность полета! Когда у них на глазах садятся и взлетают самолеты других авиакомпаний...

Конечно я объясню! Покажу минимумы аэродрома для посадки по предложенной системе (ИЛС, Привода или по ВОР/ДМЕ по посадочному радиалу), приложу прогноз полученный при подготовке к полету и фактическую погоду на момент прибытия. Покажу соответствующий пункт в ОМ-А (Руководство по Производству Полетов нашей АК) об остатке топлива на борту, при котором я буду обязан подать сигнал бедствия. Не, ну может кто-то считает что посадка с сухими баками безопаснее чем уход на запасной.

П.С. Другой случай ;) Борт уходит к вам на запасной. ИЛС с обоих курсов не работает, заход по приводам. Дают на борт фактическую CAVOK, на деле нижний край метров 90-100. Выбросили шасси, механизацию, за окном молоко. Капитан второму пилоту: -Запроси еще раз фактическую. Запросили. Дают ветер, условия хорошие, видимость, температуру, давление. За окном молоко. Ну, тогда говори им- полосу наблюдаем :D ;)

П.С.С. Заходите сегодня в гости на борт на чашку кофе :smoke: Вы частоту транзита слышите?
  • 0

#9149
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Может кто нить из ЭирАстаны внятно объяснить ПОЧЕМУ нельзя он-лайн регистрироваться с детьми? Каждый раз одно и то же говно творится на регистрации.
Девушки в аэропорту на регистрации говорят что мест нет и раскидывают нас во всему салону, по факту уже в самолете выясняется что есть куча ПУСТЫХ рядов...
  • 0

#9150
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений

Может кто нить из ЭирАстаны внятно объяснить ПОЧЕМУ нельзя он-лайн регистрироваться с детьми? Каждый раз одно и то же говно творится на регистрации.
Девушки в аэропорту на регистрации говорят что мест нет и раскидывают нас во всему салону, по факту уже в самолете выясняется что есть куча ПУСТЫХ рядов...

Год уже как вопрос висит. И тишина..... Логике это действо не поддается
  • 0

#9151
andreyolder

andreyolder
  • Постоялец
  • 484 сообщений

П.С.С. Заходите сегодня в гости на борт на чашку кофе :smoke:
Вы частоту транзита слышите?

Спасибо за приглашение, поздно прочел...
Нет частоту 131,9 не слышу, у меня наземная связь и с Актау вышкой.
А вы КС 313/314 крутили?

Сообщение отредактировал andreyolder: 10.06.2012, 12:26:35

  • 0

#9152
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Специально узнавал - одинокая мама НЕ попадает под действие акции. Только полная семья.

клево блин! а у меня кроме мамы и ребенка никого... но оказца мама - не моя семья :( как всегда ЭА "на высоте"!

Может кто нить из ЭирАстаны внятно объяснить ПОЧЕМУ нельзя он-лайн регистрироваться с детьми? Каждый раз одно и то же говно творится на регистрации.

потому что боятся, что не дай бог по детскому тарифу пройдет взрослый, желают воочию убедиться, что полетит ребенок, а не взрослый по детскому тарифу поэтому регистрируют только в порту... честно говоря - задолбали.

Сообщение отредактировал Mat_tvoyu: 10.06.2012, 12:46:00

  • 0

#9153
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

клево блин! а у меня кроме мамы и ребенка никого... но оказца мама - не моя семья :( как всегда ЭА "на высоте"!

Мать, знаете, когда задавал вопрос нашим в центре бронирования, то внутренне ждал ответа, что скажут "да" - распространяется...
  • 0

#9154
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Спасибо за приглашение, поздно прочел...
Нет частоту 131,9 не слышу, у меня наземная связь и с Актау вышкой.
А вы КС 313/314 крутили?

Да, поздно вам отписался. У меня следующий КС313 12-го и приглашение действительно :idea:
  • 0

#9155
МаминаДоча

МаминаДоча
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Может кто нить из ЭирАстаны внятно объяснить ПОЧЕМУ нельзя он-лайн регистрироваться с детьми? Каждый раз одно и то же говно творится на регистрации.
Девушки в аэропорту на регистрации говорят что мест нет и раскидывают нас во всему салону, по факту уже в самолете выясняется что есть куча ПУСТЫХ рядов...

Действительно когда попадаешь уже непосредственно в самолет,то удивляешься огромному количеству свободных мест.Сама была недавно свидетелем.Семья мама,папа и 3 детей оказались на разных местах :faceoff: .Прям ужас какой то.И им пришлось меняться с пассажирами чтобы хоть как то воссоединиться.
  • 0

#9156
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Действительно когда попадаешь уже непосредственно в самолет,то удивляешься огромному количеству свободных мест.Сама была недавно свидетелем.Семья мама,папа и 3 детей оказались на разных местах :faceoff: .Прям ужас какой то.И им пришлось меняться с пассажирами чтобы хоть как то воссоединиться.

А если при онлайн-заказе прописать соседние места ; а потом приехать на регистрацию пораньше и ещё раз сделать акцент на том, чтобы семья сидела вместе. Тогда точно будете сидеть вместе, других вариантов не вижу.
Конечно жалко, что онлайн-регистрация в этом случае недоступна.

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 11.06.2012, 03:14:51

  • 0

#9157
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Может кто нить из ЭирАстаны внятно объяснить ПОЧЕМУ нельзя он-лайн регистрироваться с детьми? Каждый раз одно и то же говно творится на регистрации.
Девушки в аэропорту на регистрации говорят что мест нет и раскидывают нас во всему салону, по факту уже в самолете выясняется что есть куча ПУСТЫХ рядов...


Онлайн регистрация для детей закрыта, но можно же заранее до полета рассадить всю свою семью на сайте ЭА! ссылка http://airastana.com...ck-My-Trip.aspx

Или тупо позвонить в колл-центр и забить места по номеру брони. Проходили, все прекрасно работает. Три семьи с кучей детей летели вместе.

Сообщение отредактировал *Bulik*: 11.06.2012, 09:47:03

  • 1

#9158
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
А по мне наша ЭА гораздо лучше Этихадов, остальных перечисленных выше - незнаю. Или мне так везет, но сотрудники - вежливые и улыбчивые, сами предложат ребенку плед. Питание лучше, чем на многих других, не рейсы бывали редкие задержки, но не надолго. Мне нравится!
Насчет рег-ции детей, я согласна, им надо что-то придумать с этим.
  • 0

#9159
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
объединил с добавлениями в 1 пост ниже

Сообщение отредактировал Shaundakul: 11.06.2012, 14:04:04

  • -1

#9160
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Но о отношении этой акции "Семейная скидка " у меня есть и другая мысль. Любой одинокий родитель( неважно мама с ребенком, или папа с ребенком), при отказе Эйр Астаны предоставить такую скидку, основываясь на доводах

Специально узнавал - одинокая мама НЕ попадает под действие акции. Только полная семья.

вполне может попробовать пободаться с юристами компании. Дело в том, что в условиях акции сказано
"Скидка распространяется только на членов семьи и действует при условии одновременного перелета. Пользоваться скидкой могут супруги, при наличии свидетельства о браке, как вместе с детьми, при наличии свидетельств о рождении, так и без детей. "
Как вы видите, нигде не указано, что супруги являются исключительными субъектами семейных отношений, имеющих право воспользоваться скидкой. Говоря проще, если бы фраза звучала как " пользоваться скидкой могут ТОЛЬКО супруги", у меня не было бы вопросов. А по тексту мы видим- исключительность круга лиц по акции требуется только на "членов семьи".
Открываем новый Кодекс о браке и семье от 26 декабря 2011 года № 518-IV «О браке (супружестве) и семье»
29) семья - круг лиц, связанных имущественными и личными неимущественными правами и обязанностями, вытекающими из брака (супружества), родства, свойства, усыновления (удочерения) или иной формы принятия детей на воспитание и призванными способствовать укреплению и развитию семейных отношений;....
..Статья 2. Брачно-семейное законодательство Республики Казахстан основывается на принципах:
7) обеспечения беспрепятственного осуществления членами семьи своих прав, возможности судебной защиты этих прав;
Статья 3. Брачно-семейное законодательство Республики Казахстан:
1) устанавливает права и обязанности, имущественные и личные неимущественные отношения между членами семьи: супругами, родителями и детьми, а в случаях и в пределах, предусмотренных брачно-семейным законодательством Республики Казахстан, между другими родственниками и иными лицами; "
Таким образом, юристам ЭА хочется напомнить, что по законодательству РК, членами семьи являются не только супруги, но и одинокие мамы с ребенком, как впрочем и другой расширенный круг лиц. Также хочется напомнить. что согласно ГК РК. данная акция, опубликованная на сайте ЭА, и разосланная широкому кругу агенстов, вполне будет признана публичной офертой, ну а при отсутствии достаточных обстоятельств, отказ от совершения сделки по публичной оферте будет иметь правовые последствия.
"..ст 399.п.4. Если сторона, для которой в соответствии с настоящим Кодексом или иными законодательными актами заключение договора обязательно, уклоняется от его заключения, другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор. Сторона, необоснованно уклоняющаяся от заключения договора, должна возместить другой стороне убытки, вызванные отказом заключить договор."
Так что предлагаю ЭА, пересмотреть свои консервативные взгляды на состав семьи и не ущемлять права неполных семей. а их в Казахстане по стат данным " в республике составило 487 тысяч 100 семей" !! а это как минимум миллион человек..
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.