Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#9121
andreyolder

andreyolder
  • Постоялец
  • 484 сообщений

предыдущий борт не успевает осободить полосу - уход на второй круг. После ухода смотрим на топливомер: 2360 кг. Оп-па! Полетели на запасной!

Неужели все так строго? А как же последнее слово за Командиром? "Второй после Бога" на борту...

Поэтому кто с головой дружит, сначала спрашивают рамп-агентов на предмет цены GPU

Это глупость, ИМХО... У вас же есть представительство на земле, тем более вы сидите на договоре с аэропортом. Почему ЭВС должен решать такую ерунду? Я лично своих ограждаю от такой ненужной волокиты! Все эти вопросы на нас, как на представителях. Правда у меня и полномочий побольше, чем у Ваших, при всем уважении. Я даже рейсы двигаю, если у меня объективная задержка, а самолет еще в полете. Я на брифинг сам даю DLA.

12-го в Актау в ночь работаете?

Если все пойдет по плану, то да...
  • 0

#9122
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
2 767, по-моему оба переоборудованы, но я могу ошибаться
  • -1

#9123
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Люди знающие, подскажите, сколько у Эйр Астаны Боингов 767? Во всех уже установили новые кресла-кровати в бизнес-классе или в некоторых до сих пор старые кресла стоят?

В настоящий момент у ЭА два В767 и на одном уже стоят кресла-кровати а на втором пока нет.
  • 0

#9124
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Неужели все так строго? А как же последнее слово за Командиром? "Второй после Бога" на борту...

Второй после Бога - это пагубный принцип, из-за которого переколотилось достаточно много народу. Это пережиток прошлого. У нас все немного по-другому. И принцип пилотов равной квалификации в кабине, и все строго по правилам. На высоте принятия решения аэродрома назначения должно быть топлива не менее чем на полет до запасного плюс 30 мин полет по кругу на запасном - это наши национальные правила. И при этом остатке, мы обязаны уйти на запасной. Вроде как бы физически в баках топливо есть на пару тройку заходов. А если не будет возможности сесть? Тогда топлива не будет и до запасного. Именно по этой причине и уходим в этом случае.

У вас же есть представительство на земле, тем более вы сидите на договоре с аэропортом. Почему ЭВС должен решать такую ерунду? Я лично своих ограждаю от такой ненужной волокиты!

Андрей, я говорю только о разумном подходе. По инструкции, при наружных температурах в диапазоне 5 - 22 градуса и когда есть наземка, мы должны ее коннектить и выключать APU. Если обеспечиваются эти условия, ок - делай как написано. Вопрос по цене - это только частная инициатива. Уж очень не хочется, чтобы и этот нацпер канул в лету. А большие авиакомпании, в том числе и западные, ведь могут обанкротиться на счет "раз". И самое что интересное, почти не замечают как. Примеров масса.
И в работе по правилам есть своя прелесть. Надо просто их знать. И тогда, если ты смог обосновать правильность своих действий, весь мощный аппарат Авиакомпании встает на твою защиту. Ведь раньше как? Возврат с исполнительного старта - инциндент подлежащий расследованию. Не говоря про прерванный взлет. А потом начинают мурыжить инспекция, да Комитет. Это вот отсюда ноги растут у "ярославлей". Просто боятся, чтоб потом руководство мозг не ело. А ведь на земле всегда проще разобраться что случилось. А у нас вот не отстраняют от полетов. Сработала сигнализация, прервали взлет? Ок, заполняешь trip report, сообщаешь своим. Тебя потом вызовут, попросят все описать. Если действия правильные-молодец! Безопасность превыше всего. И если дефект обнаружен и ты отказался, то его устраняют а не вызывают на ковер. Правда в написании инструкций в плане визуальных заходов наши перемудрили... И до недавнего времени инструментальный заход было выполнить легче (хотя визуальный наоборот должен быть проще). Сейчас вроде одумались. Единственное требование - соблюдения минимума и на 500 футов должны быть стабилизированы. Боингисты выполняют. Эйрбасисты - раз от разу. А на Эмбраере пока желающих нет. И самолет слишком новый, и основной костяк с Фоккера - для них визуальный заход - синоним слова "головняк". Ваши то давно уже крутят :) И на 42-х, и на "Фантомасе", и на Боингах.

Сообщение отредактировал Sky777: 06.06.2012, 04:10:15

  • 0

#9125
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений


Когда это Air Astana удостоилась 4-х звезд ?
Компрометируют...

по-вашему, пресс-служба авиакомпании врет?
или Министерство транспорта и коммуникаций?
http://mtc.gov.kz/in...catid=3&lang=ru


При всем уважении к Air Astana и МТК, что-то не верю я в эту статью.
Как и когда они получили эту премию ?
Результаты по лучшим авиакомпаниям и повышение по звездности опубликуют только 12 июля.
На сайте Skytrax никакой информации об этом этом нет.
Можно предположить, что Air Astana уже знает результат и опубликовала пресс-релиз,
но заранее оповещать общественность такой информации до опубликования официальных результатов как-то не серьезно и чревато для перевозчика.
Лично мое мнение Air Astana не дотягивает до 4 звезд и не сравнится ей пока с Emirates, Etihad, British Airways или Qantas.
Лучше подождать официальных данных !
  • 0

#9126
andreyolder

andreyolder
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Андрей, я говорю только о разумном подходе.

Ну знаете... когда ваш борт, проходя актюбинский РЦ узнает, что у нас видимость 100х500 по полосе, уходит в Атырау на запасной, а за следующий срок дают миллион на миллион, вот и объясните паксам, что за безопасность полета! Когда у них на глазах садятся и взлетают самолеты других авиакомпаний...

Сообщение отредактировал andreyolder: 06.06.2012, 16:20:38

  • 0

#9127
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Кто-нибудь знает что случилось с рейсом Уральск-Астана, который должен был вылететь в 7 вечера 26 мая? Его задержали больше чем на сутки. Я не дождалась улетела СКАТом, хотя искренне не доверяю их безопасности. Но ждать 30 часов - это было нереально. Срывались все дальнейшие рейсы.

Я написала в Эйр Астану и теперь жду ответа, компенсации и ... даже не знаю уже на ЧЕМ лететь в Уральск теперь. Если уж у Эйр Астаны то отказ двигателя, то поломка на 30 часов, то еще что-то...И пугает как раз то, что НИГДЕ информации нет ПО ФАКТУ. Была очень удивлена, что сайт Астанинского аэропорта не показывает электронное табло вылетов и прилетов. Вот это даа...!
  • 0

#9128
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
По мне, техническая задержка - это не объяснение. Особенно когда самолет задержали на более чем сутки.
  • 0

#9129
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

По мне, техническая задержка - это не объяснение. Особенно когда самолет задержали на более чем сутки.

Почему же не объяснение? Если вам предоставят подробный технический отчет о поломке какого-либо узла, вы там что-нибудь поймете?
  • 0

#9130
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Кстати, мне одному показалось, или ЭА действительно убрала из продажи все недорогие тарифы, оставив только самые дорогие?
P.S. Посмотрел, внутренние рейсы дороже, чем улететь за бугор. Отличная поддержка своим согражданам. Выдавили всех кого только можно и задрали цены

Сообщение отредактировал Jumbo Jet: 07.06.2012, 17:51:48

  • 1

#9131
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Кстати, мне одному показалось, или ЭА действительно убрала из продажи все недорогие тарифы, оставив только самые дорогие?

Да, раньше по маршруту ALA-TSE-ALA можно было взять билеты за 21 тыс., сейчас - 28 тыс.
  • -1

#9132
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
С Гонконгом вроде все ясно, с 1 июля. Хотя на сайте еще билеты не продают. А что насчет Аммана (Иордания), будут туда летать?
  • 0

#9133
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений
А что слышно о рейсе Астана - Пекин? Как бы речь шла с 6 июня, по крайней мере в этой ветке.

Сообщение отредактировал Иваныч: 07.06.2012, 21:41:43

  • 0

#9134
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

С Гонконгом вроде все ясно, с 1 июля. Хотя на сайте еще билеты не продают. А что насчет Аммана (Иордания), будут туда летать?

Можете дать ссылочку про НК?
  • 0

#9135
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

А что слышно о рейсе Астана - Пекин? Как бы речь шла с 6 июня, по крайней мере в этой ветке.

11 июля вроде как

Сообщение отредактировал Dubaturic: 07.06.2012, 22:40:04

  • 0

#9136
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений


С Гонконгом вроде все ясно, с 1 июля. Хотя на сайте еще билеты не продают. А что насчет Аммана (Иордания), будут туда летать?

Можете дать ссылочку про НК?

http://www.ato.ru/content/air-astana-rasshiryaet-geografiyu-poletov
  • 0

#9137
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений



С Гонконгом вроде все ясно, с 1 июля. Хотя на сайте еще билеты не продают. А что насчет Аммана (Иордания), будут туда летать?

Можете дать ссылочку про НК?

http://www.ato.ru/co...grafiyu-poletov

Спасибо.
  • 0

#9138
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений



С Гонконгом вроде все ясно, с 1 июля. Хотя на сайте еще билеты не продают. А что насчет Аммана (Иордания), будут туда летать?

Можете дать ссылочку про НК?

http://www.ato.ru/co...grafiyu-poletov

не знаю, стоит ли верить этому источнику, который пишет следующее: "В сентябре планируется открыть маршрутную линию из Алма-Аты в Тбилиси (Грузия)"
  • -1

#9139
JOJER

JOJER
  • Гость
  • 14 сообщений
Всем здрасти! Подскажите знающие люди насчет программы семейная скидка, как она действует на кого из членов семьи распространяется, например сын и мать, или отец и дочь, или только на супругов и их детей?
  • 0

#9140
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений




С Гонконгом вроде все ясно, с 1 июля. Хотя на сайте еще билеты не продают. А что насчет Аммана (Иордания), будут туда летать?

Можете дать ссылочку про НК?

http://www.ato.ru/co...grafiyu-poletov

не знаю, стоит ли верить этому источнику, который пишет следующее: "В сентябре планируется открыть маршрутную линию из Алма-Аты в Тбилиси (Грузия)"

они наверное с Астаной перепутали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.