Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#9101
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Эх,так хотел хороший отзыв оставить,но задержка(2 раза двигатель не заводился на А320-PAS) в АД всё свела на нет(.Прилетели на 6 часов позже в АЛА,я воще хотел менять билет на утренний рейс ЭА(боялся лететь на этом самолёте),но жена на стояла,так как ребёнок был очень уставший.
Как специально такой плохой рейс выпал на нас :( ,сто лет не летал ЭА,уговорил на сильно жену лететь ЭА,а не Этихадом и такая засада.
Первый раз доехали до ВПП и поехали обратно к терминалу,нам не дали выйти с борта,сказали что проблема мелкая,кондёр не работал и сидели мы 40 минут в самолёте,ребёнок не спал 10 часов,мы же летели транзитом и сидели в АБ ещё 3 часа,тяжко было.Вторая попытка была точно такая же,подъехали к ВПП и поехали обратно к терминалу.Через 2 часа нам предоставили лаунж,за что спасибо ЭА.
Слава богу,что долетили хорошо и мы дома и такая отличная погода :rotate: .

Сообщение отредактировал Андрэ77: 03.06.2012, 19:09:39

  • 0

#9102
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Одно могу сказать. Приехали ко мне родственники из Москвы рейсом Эйр Астана. И сказали, больше они Трансаэро не летают. Только Эйр Астана. Ну очень им понравилось :) .
  • 0

#9103
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Эх,так хотел хороший отзыв оставить,но задержка(2 раза двигатель не заводился на А320-PAS) в АД всё свела на нет(.Прилетели на 6 часов позже в АЛА,я воще хотел менять билет на утренний рейс ЭА(боялся лететь на этом самолёте),но жена на стояла,так как ребёнок был очень уставший.
Как специально такой плохой рейс выпал на нас :( ,сто лет не летал ЭА,уговорил на сильно жену лететь ЭА,а не Этихадом и такая засада.
Первый раз доехали до ВПП и поехали обратно к терминалу,нам не дали выйти с борта,сказали что проблема мелкая,кондёр не работал и сидели мы 40 минут в самолёте,ребёнок не спал 10 часов,мы же летели транзитом и сидели в АБ ещё 3 часа,тяжко было.Вторая попытка была точно такая же,подъехали к ВПП и поехали обратно к терминалу.Через 2 часа нам предоставили лаунж,за что спасибо ЭА.
Слава богу,что долетили хорошо и мы дома и такая отличная погода :rotate: .

ровно год назад у меня была ровно такая же проблема. только с Этихадом. так что, не угадаешь, всякое случается.
  • 0

#9104
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Практически всё устраивает в ЭА, кроме цены билетов. Перегибают, особенно на внутрених рейсах.
  • 1

#9105
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений
То Андрэ77!
Интересно,а вот за такую задержу по техпричинам,мож от компании требовать 3% от стоимости билета за 1 час задержки?
А у вас было 6 часов.
Хорошо что додумались в лаунже всех расместить.Это за счёт Эйр Астаны было?А лаунж Этихада?

  • 0

#9106
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

То Андрэ77!
Интересно,а вот за такую задержу по техпричинам,мож от компании требовать 3% от стоимости билета за 1 час задержки?
А у вас было 6 часов.

я не Андрэ, но по закону можно и нужн отребовать. авиакомпания не платит штраф только в случае форс-мажора (снег, буря) или когда задержа не по ее вине
  • 0

#9107
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений


То Андрэ77!
Интересно,а вот за такую задержу по техпричинам,мож от компании требовать 3% от стоимости билета за 1 час задержки?
А у вас было 6 часов.

я не Андрэ, но по закону можно и нужн отребовать. авиакомпания не платит штраф только в случае форс-мажора (снег, буря) или когда задержа не по ее вине

Ок.Тогда в АД надо было поставить какую-нить отметку,печать,что рейс был задержан.
И потом в Ате делать предъяву про 3% где?В офисе а/к,на сайт писать?
Хотелось бы верить,что хоть один пассажир этого рейса так поступил!
Но,я считаю,что всем надо быстро домой,все устали,да и нафиг из-за 3% с этим связываться...так наверно большинство думает.имхо.
А,кто-нить из форумчан когда-либо получил свои 3% за задержанный рейс?
  • 0

#9108
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Ок.Тогда в АД надо было поставить какую-нить отметку,печать,что рейс был задержан.
И потом в Ате делать предъяву про 3% где?В офисе а/к,на сайт писать?
Хотелось бы верить,что хоть один пассажир этого рейса так поступил!
Но,я считаю,что всем надо быстро домой,все устали,да и нафиг из-за 3% с этим связываться...так наверно большинство думает.имхо.
А,кто-нить из форумчан когда-либо получил свои 3% за задержанный рейс?

Вам проскроллить страницу до самого верха, аккурат до прикрепленного в шапке сообщения и там прочесть ,начиная со слов "Как получить компенсацию при задержке рейса, ..
Пошаговая инструкция:

Сообщение отредактировал Shaundakul: 04.06.2012, 18:48:03

  • 0

#9109
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений


Ок.Тогда в АД надо было поставить какую-нить отметку,печать,что рейс был задержан.
И потом в Ате делать предъяву про 3% где?В офисе а/к,на сайт писать?
Хотелось бы верить,что хоть один пассажир этого рейса так поступил!
Но,я считаю,что всем надо быстро домой,все устали,да и нафиг из-за 3% с этим связываться...так наверно большинство думает.имхо.
А,кто-нить из форумчан когда-либо получил свои 3% за задержанный рейс?

Вам проскроллить страницу до самого верха, аккурат до прикрепленного в шапке сообщения и там прочесть ,начиная со слов "Как получить компенсацию при задержке рейса, ..
Пошаговая инструкция:

Да,блин,иногда тупишь и необращаешь внимания на то,что хорошо видно...Спасибо. :faceoff:
  • 0

#9110
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

А,кто-нить из форумчан когда-либо получил свои 3% за задержанный рейс?

получали. вот тут написано про одну из учасниц форума:
http://www.time.kz/i...ws&newsid=14914
  • -1

#9111
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений


А,кто-нить из форумчан когда-либо получил свои 3% за задержанный рейс?

получали. вот тут написано про одну из учасниц форума:
http://www.time.kz/i...ws&newsid=14914

Я получала. Причем нигде и никаких отметок не делали и штампов не ставили. Электронное письмо с претензией и все. Месяца через полтора прислали ответ, что начислена компенсация. Получили в агентстве ЭА,
  • 0

#9112
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Пресс-релиз
5 июня, 2012г.

«Эйр Астана» - лучшая среди авиакомпаний СНГ и Восточной Европы по оценке Skytrax.

Национальный перевозчик Казахстана признан одной из передовых авиакомпаний мира по уровню обслуживания пассажиров.

«Эйр Астана» первой среди авиакомпаний СНГ и Восточной Европы удостоилась 4-х звезд престижной премии Skytrax World Airline Awards 2012. Национальный перевозчик Казахстана стал одной из лучших мировых авиакомпаний по уровню обслуживания клиентов, наряду с другими 4-х звездочными авиакомпаниями, включая British Airways, Emirates, Etihad, Lufthansa, Qantas и Thai Airways.

В 2009 году «Эйр Астана» впервые была оценена в 3 звезды, а также заняла третье место в номинации «Лучшая авиакомпания Восточной Европы» в 2010 году. В 2011 году авиакомпания поднялась на второе место в данной номинации.


Аудит рейтингового агентства Skytrax касается более 800 различных аспектов предоставления услуг каждой авиакомпании, при этом присваивается рейтинг от одной до пяти звезд. Большинство авиакомпаний мира являются обладателями 3-х или 4-х звезд, и только 5 авиакомпаний имеют рейтинг 5-ти звезд. Следует отметить, что данный аудит был проведен во всехавиакомпаниях и крупных аэропортах Казахстана по инициативе Министерства транспорта и коммуникаций РК.


«В прошлом месяце «Эйр Астана» с гордостью отметила своё 10-летие значительным расширением маршрутной сети, и данная оценка рейтинга в 4 звезды агентством Skytrax лишний раз подтверждает существенный прогресс авиакомпании, достигнутый за прошедшее десятилетие. Уровень обслуживания пассажиров, удостоенный высокой оценки, новые авиалайнеры и ряд новых интересных маршрутов делают юбилейный 2012 год поистине исключительным для «Эйр Астаны», - говорит Питер Фостер, президент АО «Эйр Астана». – Благодарим пассажиров за высокую оценку нашей работы, и мы счастливы предоставить им сервис, достойный уровня 4-х звезд, а также поддерживать заданную планку».


  • 0

#9113
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Когда это Air Astana удостоилась 4-х звезд ?
Авиакомпания до сих пор удостоилась только 3-х звезд.
Вот ссылка:
http://www.airlinequ...m/airastana.htm

К тому же данные за 2012 год еще не опубликованы.
И будут оглашены только 12 Июля в Фарнборо.

Компрометируют...
  • 0

#9114
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Когда это Air Astana удостоилась 4-х звезд ?
Компрометируют...

по-вашему, пресс-служба авиакомпании врет?
или Министерство транспорта и коммуникаций?
http://mtc.gov.kz/in...catid=3&lang=ru
  • 0

#9115
Thunderbird*

Thunderbird*
  • Гость
  • 37 сообщений
Всем привет! Извиняюсь заранее, не успела просмотреть все 456 страниц. Меня интересует, почему на входе в аэропорт Астаны не проверяют весь багаж через "рентген", а только досматривается ручная кладь когда заходишь на посадку. Вход аэропорта усиливается почему-то когда в РК происходят ЧП. У нас в Актобе например стоит контроль на входе.
  • 0

#9116
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Моё имхо,до Эмирейтс и Этихада ещё далеко.
Расскажу ток про удобство,сидели мы на 6 ряде Этихада и ЭА,самолёты А320.В Этихаде место много для ног(и есть места для люлек),а в ЭА тесно на этом месте,плюс нет ТВ в сидениях.Когда наша дочка начала конючить,спросил у бортпроводников,если что-нить для малых деток,сказали что дают ток из АЛА.
  • 0

#9117
andreyolder

andreyolder
  • Постоялец
  • 484 сообщений
У меня вопрос к Sky777, практически личного характера... Почему частенько ваши борты, я имею ввиду именно новые Е-190 запрашивают наземку (GPU). Это в качестве экономии ресурса APU, или неисправность?
  • 0

#9118
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

У меня вопрос к Sky777, практически личного характера... Почему частенько ваши борты, я имею ввиду именно новые Е-190 запрашивают наземку (GPU). Это в качестве экономии ресурса APU, или неисправность?

Топливо экономим, Андрей. Из-за его стоимости работаем в минус. Использование наземного источника питания при наружных температурах в диапазоне 5 - 22 градусов это часть программы по сокращению расхода топлива. Сюда входят так же визуальные заходы, которые практикуются во всем мире, руление после посадки на одном двигателе и поздний старт APU. Если наземка недоступна и температура воздуха 5 - 22 цельсия, после высадки пассажиров выключаем отбор воздуха от APU на кондиционирование и включаем при боардинге. Просят заправляться строго по CFP, без заначек. весь прикол заключается в том, что иногда наземка по деньгам выходит в два раза дороже, чем соженное APU топливо. Поэтому кто с головой дружит, сначала спрашивают рамп-агентов на предмет цены GPU. Ну и лично я не одобряю фанатизма некоторых товарищей старающихся выключить ВСУ или отбор от нее при достаточно больших температурах за бортом.
А на Эмбраере - потому что именно на нем большего и пилят за это. Кстати, APU у него очень мощная и PACK-и. Филиал Антарктики летом в KZO можно за 10 мин создать.

П.С. 12-го в Актау в ночь работаете?

Сообщение отредактировал Sky777: 05.06.2012, 18:23:22

  • 0

#9119
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
И еще один прикол: допустим, мы заправились по CFP, файнал резерв фьел, допустим, 2200 кг. Прилетели в пункт назначения, заходим на посадку и в этот момент - подвернул ветер на попутный, увидели стаю птиц, предыдущий борт не успевает осободить полосу - уход на второй круг. После ухода смотрим на топливомер: 2360 кг. Оп-па! Полетели на запасной!
Еще одна мера - грузят балласт чтобы создать идеальную центровку для снижения балансировочных потерь. Ведро кероса здесь, ведро там, кружечка здесь - вот тебе и экономия!
  • 0

#9120
Turbo

Turbo
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Люди знающие, подскажите, сколько у Эйр Астаны Боингов 767? Во всех уже установили новые кресла-кровати в бизнес-классе или в некоторых до сих пор старые кресла стоят?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.