Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#9061
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений



У меня тож с ЭА проблемка недавно была.

Никогда карту не спрашивали ни здесь, ни за рубежом....

Действительно ерунда какая то, постоянно покупаю билеты родственникам со своей карты, летают регулярно безо всяких проблем.

я выкупала не через онлайн-бронирование, а через колл-центр (продиктовала номер карты, выслала скан.версию). Когда приобретала через онлайн-бронирование тож никто карту не просил. Но в тот раз черт чернул выкупить так
  • 0

#9062
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Действительно ерунда какая то, постоянно покупаю билеты родственникам со своей карты, летают регулярно безо всяких проблем.

На самом деле раз на раз не приходится, идиотское правило.
Приехали родственники из англии, покупали билеты ЭА онлайн, попросили предъявить карту, сотрудники ЭА эту карту отксерили с обоих сторон. Англичане были в шоке, сразу позвонили в свой банк и заказали перевыпуск карты, т.к. там и номер и CVV код и все данные для покупок онлайн.
  • 0

#9063
Summer8

Summer8
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

У меня тож с ЭА проблемка недавно была.
Позвонила в колл-центр забронировать билет, мне сразу предложили выкупить его через колл-центр если у меня есть банковская карта. так и купила билет, сказаи карту на момент регистрации иметь с собой.
Приезжаю значит я на регистрацию (03,05,12) с ребенком, и только тут вспомнила, что карта нужна :faceoff: карточка моя осталась у мужа в портмоне. Спрашиваю у стойки регистрации - можно просто номер карты назвать? или карта нужна? Если нужна, муж ее сейчас привезет (до конца регистрации минут 20-25, муж бы успел привезти). ОТвечают - нет, сейчас попробум так... Регистрируют спокойно мою дочь. Затем когда уже регистрировали меня, вдруг девушку осенило - ой, а вы продите к первому окошку, там старшая сидит. Прохожу в первому окошку (до конца регистрации остается минут 15), девушка в первом окошке сначала меня отшивает "я здесь не старшая, так что ничего не знаю". Объясняю ей что меня к ней отправили и т.д., слушает, зовет еще какую-то девушку. Говорят - нужна карта. Говорю - сюда муж уже не успеет, давайте в нурлы-тау он поедет и там вашим девушкам покажет, что карта действительно моя, или давайте в банк позвоним, вам подтвердят что карта моя. Девушка говорит - нет, карта нужна чтоб я ее посмотрела!! :dont: Таким образом, я на рейс не попадаю.
Ок, иду менять билет, билет меняют, но берут штраф 10% за перебронирование и еще + 20% за неявку на рейс!!! Разве не должны были только за перебронирование взять??

Я вообще не могу понять, это сейчас такая тактика побольше время тянуть и не запустить на рейс?? Чем ерундой всякой заниматься, лчше бы над сервисом своим работали!!!


А какой карточкой платили - не амех (американ экспресс) случайно?
  • 0

#9064
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
при покупке билета через колл-центр карточку нужно было обязательно предъявлять, о чем вас и предупредили в агентстве. предъявляется только оригинал и только владельцем карты, номер карты вносится в систему - валидируется, только после этого возможна выдача посадочного. и потом, что значит - муж привезет? а вдруг муж не успел бы привезти карточку? абы да кабы. не нужно всю вину взваливать на агента.
за неявку у вас штраф взяли по правилам применения вашего тарифа. прежде чем покупать, нужно знакомиться с правилами - это нормальная практика, согласитесь?
при покупке билета через сайт ЭА также необходимо предъявлять оригинал, но можно и копию, так же это может быть как владелец так и не владелец карты. в данном случае в систему ничего не вносится, просто сверяется номер на карточке и в системе.

Сообщение отредактировал polytheme pam: 29.05.2012, 14:57:32

  • 0

#9065
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

А какой карточкой платили - не амех (американ экспресс) случайно?

нет, платила обычной Viza.

Англичане были в шоке, сразу позвонили в свой банк и заказали перевыпуск карты, т.к. там и номер и CVV код и все данные для покупок онлайн.

вот я им тоже говорю - почему я вам карту должн предъявить, у меня же тм н обратной стороне код безопасности написан!! А этого кода и номера карты вполне достаточно, чтоб оплатить интернет покупку
Просто если берутся за интернет-транзакции, то пусть делают их нормальными, либо вообще за них не берутся

Сообщение отредактировал kiddy: 29.05.2012, 14:59:12

  • 0

#9066
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
просьба предъявить карту при получении посадочного талона - нормальная практика. у меня просили ее показать и в Европе (авиакомпания easyJet), и в Юго-Восточной Азии (Air Asia). согласен, не всегда просят. но когда просят - надо. по крайней пере, пассажиров об этом уведомляют при покупке билета картой.
  • -1

#9067
ksun4ik

ksun4ik
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Я маме билет отплачивала картой мужа при покупке на сайте, нам теперь её что ли вообще сопровождать прям до конца? А при вылете из Питера тоже попросят или уже нет?
  • 0

#9068
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
копию карточки и копию вашего УД или папорта
копии должны быть хорошего качества
  • 0

#9069
ksun4ik

ksun4ik
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Ладно, копии сделать не проблема... Только вопрос - фамилии разные, там не прицепятся к тому, кто они друг другу, моя мама и мой муж?)
  • 0

#9070
N-KAR

N-KAR
  • Постоялец
  • 327 сообщений
ДД! Меня интересует, когда же будет открыт прямой рейс в Улан-Батор?
  • 0

#9071
Lolly

Lolly
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Летели из Франкфурта в Астану, у стойки информации ЭА никого не было, была только табличка со временем регистрации. Этим рейсом летел парень после операции, ему были необходимы сопровождающий и коляска, но ни он, ни его отец на немецком/английском не говорили, а представителей ЭА не было на месте, так что своими силами помогли объяснить. Пассажир был бизнес класса.
Вопрос, где были представители компании при регистрации (говорящие по русски, как было написано на табличке у инфодеска)?
  • 0

#9072
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений


Действительно ерунда какая то, постоянно покупаю билеты родственникам со своей карты, летают регулярно безо всяких проблем.

На самом деле раз на раз не приходится, идиотское правило.
Приехали родственники из англии, покупали билеты ЭА онлайн, попросили предъявить карту, сотрудники ЭА эту карту отксерили с обоих сторон. Англичане были в шоке, сразу позвонили в свой банк и заказали перевыпуск карты, т.к. там и номер и CVV код и все данные для покупок онлайн.

Вот это Вы зря. Такое правило действует в авиакомпаниях по всему миру. В Европе, в США и ЮВА. Постоянно покупаю своей картой билеты себе и родственникам и всегда им на посадку даю ксерокопию своей карты, но ни разу пока не просили показать. Единственный раз меня попросили показать карту на рейсе Бангкок Эйр Бангкок-Янгон, да еще и за месяц до вылета прислали электронное письмо, с предупреждением, мол не забудьте карту!)))))
  • 0

#9073
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
Кстати вот выдержка из Правил Bangkok Airways:

Credit Card Restriction

For any payments made by credit or debit card, the cardholder must be one of the travelers on the itinerary. The cardholder is required to present the respective credit / debit card as well as valid identification (Passport or Identification Card) upon check-in and prior to the issuance of boarding passes.
Failure to present the credit / debit card will require payment of a new fare. Any passenger found to be travelling with a fraudulent credit / debit card will be denied boarding.
For virtual card payments, documented evidence of the deducted bank account amount will need to be presented.

  • 0

#9074
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Я маме билет отплачивала картой мужа при покупке на сайте, нам теперь её что ли вообще сопровождать прям до конца? А при вылете из Питера тоже попросят или уже нет?

очень многие авиакомпании в своих условиях пишут, что владелец карточки должен ОБЯЗАТЕЛЬНО лететь в числе тех пассажиров, на которых куплены билеты (или билет). так что проверьте условия покупки билетов вашей авиакомпании
  • 0

#9075
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

ри покупке билета через колл-центр карточку нужно было обязательно предъявлять, о чем вас и предупредили в агентстве. предъявляется только оригинал и только владельцем карты, номер карты вносится в систему - валидируется, только после этого возможна выдача посадочного. и потом, что значит - муж привезет? а вдруг муж не успел бы привезти карточку? абы да кабы. не нужно всю вину взваливать на агента.

читайте мой пост внимательно. Я написала, что меня предупредили о том что карта нужна. Далее читайте, что мне сказали могут обойтись без карты, поэтому муж может не привозить карту. Зарегистрировали уже мою дочт на рейс, и тут осенило, что может все-таки карта нужна. Еслиб сразу сказали, что без карты никак - муж бы привез, за 20 минут с района Тайота центра бы доехал, также я предлагала вариант прислать скан.версию карты - чем не хорошая копия???
В моем случае, они просто протянули время до окончания регистрации.
  • 0

#9076
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений


Я маме билет отплачивала картой мужа при покупке на сайте, нам теперь её что ли вообще сопровождать прям до конца? А при вылете из Питера тоже попросят или уже нет?

очень многие авиакомпании в своих условиях пишут, что владелец карточки должен ОБЯЗАТЕЛЬНО лететь в числе тех пассажиров, на которых куплены билеты (или билет). так что проверьте условия покупки билетов вашей авиакомпании

и да, мне сказали уже на регистрации - если бы карта была мужа, то он должен присутстовать при регистрации, о чем не говорят при бронировании
  • 0

#9077
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

вот я им тоже говорю - почему я вам карту должн предъявить, у меня же тм н обратной стороне код безопасности написан!!

так вы в магазинах тоже постороннему человеку на руки карточку даете. а в ресторанах часто карточку вообще уносят на кассу
  • -2

#9078
Nurguldi

Nurguldi
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Слетали в Турцию Эйр Астаной. Ни минуты задержки и никаких претензий. Спасибо работникам ЭА!
  • 0

#9079
N-KAR

N-KAR
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Я очень люблю Эйр Астану! Сервис, питание,борты - все на должном уровне! Я летаю очень много и есть с чем сравнить.
  • 0

#9080
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
я все внимательно читала. вам сказали при покупке билета иметь карту с собой на регистрации.
а то что вам агент сказала, что не надо - агент не права - пожалуйтесь на нее, в чем проблема то?
просто мой пост о том, что виноват не только агент, ваша вина в этом тоже есть, не надо с себя то ответственности снимать - привезет муж, не привезет. вы не на трамвае едете три остановки.
пассажир имеет не только права, но и обязанности, только в это ветке это большинство не хочет признавать.
если у вас разные фамилии - не проблема, у меня муж моей маме покупает билеты своей картой. просто я маме даю копии карты и паспорта мужа.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.