Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#8741
albedo17

albedo17
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Уже же было повышение цен 1 февраля

Тариф не меняется, добавляется топливный сбор
  • 0

#8742
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


Добрый всем день!

Эйр Астана цены повысила чтоли? Раньше за два-три месяца вперед можно было забронировать билет Атырау-Алматы (туда и обратно) за 29 тыщ тенге с копейками, сейчас ниже 57 тыщ ни одного билета на год вперед!
Или они считают, что народ и так будет покупать билеты, несмотря на такие цены???

Кстати, тоже отметил что цены выросли. И предпокупки нет, ни на какую дату на 3-4 месяца вперед.

Сегодня удалось выцепить 2 билета по минимальным тарифам :)
  • 0

#8743
Zamka

Zamka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


Добрый всем день!

Эйр Астана цены повысила чтоли? Раньше за два-три месяца вперед можно было забронировать билет Атырау-Алматы (туда и обратно) за 29 тыщ тенге с копейками, сейчас ниже 57 тыщ ни одного билета на год вперед!
Или они считают, что народ и так будет покупать билеты, несмотря на такие цены???

Цены на авиатопливо только растут. А это одна из основных составляющих цен на билеты. Нас просят экономить его всеми доступными РАЗУМНЫМИ способами - брать топлива строго согласно штурманского расчета, рулить к стоянке на одном двигателе, разумнее использовать вспомогательно силовую установку, использовать визуальные заходы на посадку. Вообщем, озаботились экономией. Тут еще по слухам антимонопольщики не дают шибко играть с ценой на билет.


все равно это не повод повышать цены на 100%! Это слишком много, и как вы себе представляете среднестатистического работника среднестатистической конторы платящим 70 тысяч тенге за перелет и без опции раннего бронирования, когда билет продается самого низкого тарифа без опции перебронирования и отмены билета, когда можно купить по доступным ценам билет?
Почему Эйр Астана так сильно повышает цены?? Вы что думаете в Атырау одни миллионеры живут которым надо летать в Алматы? Так все скоро перейдут на поезд, несмотря на то что ехать двое суток, все лучше чем платить такую бешенную цену за перелет.
  • -1

#8744
КАРДИНАЛ де Ришелье

КАРДИНАЛ де Ришелье
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Отправил письмо через сайт эйрастаны и непонятно попало оно к ним или как. Никакой автоматической службы, которая бы ответила на почту, что да действительно ваше письмо зарегистрировано и скоро вам ответят.
В "шапке" темы конечно написано

Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

однако все равно хочется, чтобы наш национальный авиаперевозчик только совершенствовался, даже в общении с нами...
наверное надо чуть позже в адрес эйрастаны написать предложение, чтобы рассмотрели закрепление одного-двух человек из их службы по связям с общественностью, с целью отвечать здесь на форуме, а не ждать нам клиентам ответа на наши запросы посредством сайта эйрастаны. хотя видно это бесперспективно.
p.s. рассказываю ситуацию на одном из рейсов... летим в Алма-Ату. рядом сидящий со мной пассажир попросил воду с газом. Его спрашивают, что вам воду без газа. Он отвечает нет, пожалуйста воду с газом. Бортпроводница говорит, что нету и обращается к другому бортпроводнику. Тот подходит к пассажиру и спрашивает, что вам же воду без газа. Он снова повторяет нет. Ему извиняйте, но нету таковой, может воду без газа. Он сказал спасибо не надо... Ну что нельзя держать для каждого рейса одну бутылку воды с газом, понимая, что в основном все просят просто воду.
А еще смешно было смотреть, как пассажиры не хотели заходить в один из туалетов самолета, потому что там постоянно мешала дверца под умывальником, которая постоянно открывалась самопроизвольно, что вынуждало людей в их случае ожидать освобождение туалета напротив.
  • 0

#8745
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений



Добрый всем день!

Эйр Астана цены повысила чтоли? Раньше за два-три месяца вперед можно было забронировать билет Атырау-Алматы (туда и обратно) за 29 тыщ тенге с копейками, сейчас ниже 57 тыщ ни одного билета на год вперед!
Или они считают, что народ и так будет покупать билеты, несмотря на такие цены???

Цены на авиатопливо только растут. А это одна из основных составляющих цен на билеты. Нас просят экономить его всеми доступными РАЗУМНЫМИ способами - брать топлива строго согласно штурманского расчета, рулить к стоянке на одном двигателе, разумнее использовать вспомогательно силовую установку, использовать визуальные заходы на посадку. Вообщем, озаботились экономией. Тут еще по слухам антимонопольщики не дают шибко играть с ценой на билет.


все равно это не повод повышать цены на 100%! Это слишком много, и как вы себе представляете среднестатистического работника среднестатистической конторы платящим 70 тысяч тенге за перелет и без опции раннего бронирования, когда билет продается самого низкого тарифа без опции перебронирования и отмены билета, когда можно купить по доступным ценам билет?
Почему Эйр Астана так сильно повышает цены?? Вы что думаете в Атырау одни миллионеры живут которым надо летать в Алматы? Так все скоро перейдут на поезд, несмотря на то что ехать двое суток, все лучше чем платить такую бешенную цену за перелет.


Да уж((( Офигенно взвинтили цены. Теперь придется временами на поезде в Атырау мотаться. За эти деньги можно до Москвы долететь. Зачем так драть по родной стране то?
  • 0

#8746
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Точно, проверил! До Москвы дешевле с Алматы! Куда смотрит антимонопольное ведомство!?!?!? До Москвы почти в два раза дальше! Былин, по Азии летал 4 перелета на 300 баков, один ваще был за 49 долларов. Сингапур - Куала-Лумпур. Айр Астана, побойтесь бога, верните раннее бронирование!!! Будете же летать полупустыми
  • 0

#8747
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

и как вы себе представляете....

Вы что думаете ....

Zamka, лично я ничего не думаю. И отлично представляю где мы живем и по каким правилам. И вообще, давайте по спокойней что ли...
  • 0

#8748
Zamka

Zamka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


и как вы себе представляете....

Вы что думаете ....

Zamka, лично я ничего не думаю. И отлично представляю где мы живем и по каким правилам. И вообще, давайте по спокойней что ли...


А я не у вас конкретно спрашивала, а обращалась к вашей конторе, которой видимо до уровня мировой авиакомпании как до луны пешком. Вы не правильно выразились, мы не живем по правилам, "правила" каждый устанавливает по мере выгодности для своего кармана. Жаль конечно, только начала думать что хоть на внутренних рейсах нормальные цены, а тут на тебе - сюрприз, сюрприз!

  • 1

#8749
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
так что там с новыми 320ми эйрбасами, когда начинают поступать? все 6 в этом году?
  • 0

#8750
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

так что там с новыми 320ми эйрбасами, когда начинают поступать? все 6 в этом году?

Начали выводить из состава флота самые возрастные самолеты - Фоккер50. Уже сняли с линии и готовят к перегонке обратно в Европу P4-IAS. Вместе с этим, ожидаем в апреле очередной ЕМВ-190, который придет в Астану. До конца этого года должны получить все 6 Эмбраеров. Эйрбасы тоже будут поступать.
  • 0

#8751
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

...А я не у вас конкретно спрашивала, а обращалась к вашей конторе, которой видимо до уровня мировой авиакомпании как до луны пешком. Вы не правильно выразились, мы не живем по правилам, "правила" каждый устанавливает по мере выгодности для своего кармана. Жаль конечно, только начала думать что хоть на внутренних рейсах нормальные цены, а тут на тебе - сюрприз, сюрприз!

что-то не в тему вы наехали на SKY777..он то тут при чем? зайдите на корпоративную страинцу Эйр Астаны и выразите там свое возмущение конкретно. А человек, хоть там и работает, но на политику авиакомпании влиять не может, о чем 100500 раз уже тут упоминал, как и то, что представляет сугубо свою позицию.
P.S Что касается чисто вашего возмущения, то тут я вас целиком поддерживаю. У менеджмента Эйр Астаны чисто весеннее обострение. В один момент они решили срочно ввести и топливный сбор, и отобрать у агентств, продающих авиабилеты, комиссию. Так, если раньше у агенств была хотя бы экономическая заинтересованность в продаже билетов ЭА ( хоть иногда и сквозь зубы), то сейчас гонять деньги от продажи дорогущих билетов, при этом оставляя себе копейки ( а ведь нужны средства и на высококвалифицированных агентов и на технологичные офисы), станет накладно.
ЭА надеется всех загнать в интернет. Поживем увидим.

Сообщение отредактировал Shaundakul: 04.04.2012, 09:45:29

  • 0

#8752
Zamka

Zamka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Shaundakul, я не наезжала конкретно на SKY777, я выразила возмущение он начал объясняться. И я прекрасно понимаю, что он не влияет на политику компании.
Лично я умываю руки, покупать билеты Эйр Астаны больше не буду, на руках есть уже купленные билеты на Июнь, и с этого я думаю хватит. И дело не в том, что я не могу себе их позволить. Это дело принципа, они слишком завышают цены. Наш "антимонопольный комитет" если его можно так назвать тоже еще то предприятие, для галочки только.
Я думаю что я не одна такая, куча людей просто напросто откажутся от покупки таких дорогих билетов.
Эх... не ту страну назвали Гондурасом

Сообщение отредактировал Zamka: 04.04.2012, 10:10:35

  • 3

#8753
Cross Way

Cross Way
  • Свой человек
  • 670 сообщений

....
P.S Что касается чисто вашего возмущения, то тут я вас целиком поддерживаю. У менеджмента Эйр Астаны чисто весеннее обострение. В один момент они решили срочно ввести и топливный сбор, и отобрать у агентств, продающих авиабилеты, комиссию. Так, если раньше у агенств была хотя бы экономическая заинтересованность в продаже билетов ЭА ( хоть иногда и сквозь зубы), то сейчас гонять деньги от продажи дорогущих билетов, при этом оставляя себе копейки ( а ведь нужны средства и на высококвалифицированных агентов и на технологичные офисы), станет накладно.
ЭА надеется всех загнать в интернет. Поживем увидим.


А комиссионное то отобрали на международных рейсах (на внутренних не рискнули, только снизили чуть), а там, слава богу, альтернативы полно, тех авиакомпаний, которые не планирует снижение комиссионных, а напротив - увеличивают. Да и пассажир, будет выбирать теперь не ЭА, так как их билет фактически станет дороже. От этой акции выиграют иностранные перевозчики с комиссионным вознаграждением. А в интернете пассажир все равно неохотно билет берет, потому что там правила самому на английском надо читать, а если чего не прочитал или не понял (обычно клиенты не читают правил), то потом бежит в агентство или авиакомпанию, чтобы помогли, но ведь он сам для себя сделал такой выбор и сам отвечает. Поэтому, в связи с разнообразием и сложностью применяемых авиакомпанией тарифов - профессионалы (агенты) всегда будут нужны. Ведь каждый сам себя полечить может, но когда уже приперло, то к врачу идем ))
  • 0

#8754
КАРДИНАЛ де Ришелье

КАРДИНАЛ де Ришелье
  • Постоялец
  • 344 сообщений
вот как прокомментировала пресс-служба эйрастаны повышение цен на билеты из-за стоимости авиакеросина:

Астана. 4 апреля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Авиакомпания Air Astana повышает цены на авиабилеты на внутренних рейсах на 16% из-за роста цен на авиационный керосин, сообщила пресс-служба компании.
"С 5 апреля 2012 года в целях компенсации роста цен на авиационный керосин вводится топливный сбор, который приведет к повышению цены на авиабилеты на внутренних рейсах авиакомпании Air Astana в среднем на 16%", - указывается в сообщении, распространенном в среду.
По прогнозам Air Astana, в 2012 году затраты авиакомпании на авиатопливо увеличатся на 61% по сравнению с 2011 годом, и составят 30% от общей суммы расходов авиакомпании.
"Рост цен уже привел к тому, что за январь-февраль 2012 года авиакомпания понесла убытки в размере 10,9 млн долларов США", - говорится в пресс-релизе.
Для того, чтобы частично компенсировать рост цен на авиатопливо в зарубежных авиакомпаниях, принята практика введения топливного сбора, зависящего от колебания цен на авиакеросин. До сегодняшнего дня Казахстан являлся единственной страной в мире, в которой не было топливного сбора на внутренних воздушных линиях, данный сбор взимался только на международных рейсах.
"После детального изучения вопроса агентством по регулированию естественных монополий, аналитики данного регулирующего органа пришли к заключению о необходимости повышения цен на авиабилеты на внутренних маршрутах с целью компенсации роста цен на авиатопливо", - указывается в сообщении.
Как указывается в пресс-релизе, тарифы авиакомпании оставались неизменными с 2002 года. "Мы делали все возможное, чтобы оптимизировать затраты авиакомпании, при этом продолжая вкладывать средства в обучение персонала, усовершенствование инженерно-технической базы и модификацию авиалайнеров, благодаря чему Air Astana является одной из самых надежных авиакомпаний в СНГ. Данный шаг позволит авиакомпании частично компенсировать рост цен на авиакеросин и оставаться приверженной высоким принципам безопасности, надежности и регулярности вылетов", - комментирует ситуацию президент авиакомпании Питер Фостер, слова которого приведены в сообщении.


  • -1

#8755
Zamka

Zamka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

вот как прокомментировала пресс-служба эйрастаны повышение цен на билеты из-за стоимости авиакеросина:

Астана. 4 апреля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Авиакомпания Air Astana повышает цены на авиабилеты на внутренних рейсах на 16% из-за роста цен на авиационный керосин, сообщила пресс-служба компании.
.


Если бы повышение было на 16%... на рейсы Атырау-Алматы-Атырау, повышение цен ны 100 с лишним %, самый дешевый тариф стоил 30тыщ тенге до этого, а сейчас дешевле 70 тысяч билетов на прямой рейс нет, я просмотрела все месяцы до декабря. Просто обдираловка, честное слово.
  • -2

#8756
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Zamka, вы уже надоели своим нытьем и брехней. Билеты Атырау-Алматы-Атырау можно взять на лето за 57 тыс

Сообщение отредактировал SnegoVitek: 04.04.2012, 11:13:39

  • -5

#8757
Samira

Samira
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений

Добрый всем день!
Эйр Астана цены повысила чтоли? Раньше за два-три месяца вперед можно было забронировать билет Атырау-Алматы (туда и обратно) за 29 тыщ тенге с копейками, сейчас ниже 57 тыщ ни одного билета на год вперед!
Или они считают, что народ и так будет покупать билеты, несмотря на такие цены???

за 57 тысяч выдаются рейсы только через Астану (((( Прямые рейсы в Алматы от 75000 на август!!! (((
  • 0

#8758
Zamka

Zamka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Zamka, вы уже надоели своим нытьем и брехней. Билеты Алматы-Актау-Алматы на прямой перелет начиная с мая и на все последующие месяцы можно взять от 47 тыс.

во первых научитесь выражаться, я с вами лично не знакома, чтобы вы себе позволяли такие вольности. надоела, не читайте и тем более вас отвечать никто не просил. во вторых, это не "брехня" как вы выражаетесь, прежде чем кидаться такими заявлениями перепроверяйте свои слова: 47 тысяч стоит билет через Кзылорду и то, не на все последующие месяцы, на Сентябрь и Октябрь таких цен нет. а прямой рейс как уже успели еще раз подтвердить комментарием выше, стоит 75 тысяч и выше.
Любите вы, народ, пустословить.
  • 0

#8759
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

"С 5 апреля 2012 года в целях компенсации роста цен на авиационный керосин вводится топливный сбор, который приведет к повышению цены на авиабилеты на внутренних рейсах авиакомпании Air Astana в среднем на 16%", - указывается в сообщении, распространенном в среду..


а мы крепчаем...
  • 0

#8760
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
так, для особо одаренных диктую: заходим на сайт Эйр Астаны,выбираем Казахстан, язык-русский. Выбираем рейс Атырау-Алматы-Атырау. Ну скажем на даты со 2 по 8 августа. Заходим в шаг 3. Выбираем прямой перелет за 57 327 тенге. Еще вопросы?

Сообщение отредактировал SnegoVitek: 04.04.2012, 11:24:52

  • -6


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.