Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#8701
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Вот интересно как пилоты с этими перепадами справляются. При снижение немало действий выполнить надо, на приборы поглядывать, а тебя плющит от перепадов давления. Или со временем организм приспосабливается.

Алексей, все кандидаты проходят жесткий медицинский отбор. Затем психологов, затем с помощью специальных тестов у них проверяется чувство времени, пространственное воображение, умение быстро сопоставлять данные. Ну и естественно знания по основным школьным дисциплинам. Т.е. в кабине сидят люди подготовленные и устойчивые к подобного рода нагрузкам. Конечно, здоровья все это совсем не прибавляет. Если чувствуешь что заложило нос а тебе лететь, то заранее надо полечиться. Капли с собой взять. А если чувствуешь себя неважно - звонок в Crew Control, сообщаешь что заболел и тебя снимают с рейса.
  • 0

#8702
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений


Sky777, как сказал один из депутатов, цитата: "ЭА нервирует своим лозунгом "спасибо что выбрали нас" (что то в этом роде), а кого выбирать по полетам РК? Они монополисты!" конец цитаты, ну это я так к слову :D
В целом конечно же ЭА лучше чем некоторые компании по СНГ, все так Английский менеджмент сказывается.

Shaker, а Скат? А Сапсан, Bek Air, Жетысу Авиа? EuroAsia Air с запада на CRJ-750? От депутата вообще странно слышать подобные заявления - он же представляет в парламенте интересы своих избирателей? Хотят больше хвостов на перроне? Ну так и карты в руки - он то как раз один из тех людей, которые и должны предпринять соответствующие инициативы на законодательном уровне. Пусть обратится к Премьеру с требованием отменить его указание не регистрировать новые авиакомпании пока не выведут из черного списка EU. Заодно и поинтересоваться - когда, таки, выведут. Не, конечно - хорошо подтрунивать над авиакомпанией при этом попивая шампанское в ее же бизнес классе на TSE-ALA :smoke:

Ну им как известно надо же выделится, может это был один из методов.
Как то на борту читал о том, что ЭА собирается приобрести лайнеры для дальних полетов, на которых к примеру можно будет долететь до США, не исвестно когда эти рейсы откроются и куда именно?
  • 0

#8703
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Как то на борту читал о том, что ЭА собирается приобрести лайнеры для дальних полетов, на которых к примеру можно будет долететь до США, не исвестно когда эти рейсы откроются и куда именно?

За среднемагистральные и дальнемагистральные маршруты у нас отвечает флот Боинг с машинами 757-200W и 767-300ER (Extended Range). Купили несколько новых 767-300ER и в 16/17-х годах должны прийти 787 DreamLiner - тоже дальнобойщик. Про североамериканское направление разговоры слышаться постоянно. А в последнее время именно с Дримлайнером связывают возможное открытие. Но на сегодняшний день никаких конкретных решений. Думаю что до получения хотя бы одного 787 рано говорить о какой-то конкретике. Все может сто раз поменяться.
  • 0

#8704
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Полёты в США будут беспосадочные, или с остановкой в Лиссабоне ?
  • 0

#8705
tabib

tabib
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Лучше бы через Китай в Сан-Франциско и ЛА. поток пассажиров немаленький был бы
  • 0

#8706
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
Кто знает, подскажите. На сайте написано что на Абу-Даби летают сейчас 320 Эрбасы, и эконом-места начинаются с 5 ряда. Кто знает там кресла откидываются и подлокотники поднимаются??? Спасибо
  • 0

#8707
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Полёты в США будут беспосадочные, или с остановкой в Лиссабоне ?

странный вы человек. вам говорят, что про полеты в Штаты даже планов конкретных нет, а вы спрашиваете про пункт остановки
  • 0

#8708
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
на А-320 на 5 ряду подлокотники не поднимаются, т.к. там столики в них
а на счет откидываться - не помню

Сообщение отредактировал polytheme pam: 26.03.2012, 21:26:30

  • 0

#8709
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
Изображение
Вроде как согласно рисунку спинки не откидываются на 8 и 9 ряду.
Насчет подлокотников конечно плохо:(
Мы просто с ребенком летим, ряд сразу за бизнесом более просторный что ли. Впереди стоящее кресло как бы не мешает. Но вот подлокотник это беда:(
  • 0

#8710
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Мы просто с ребенком летим, ряд сразу за бизнесом более просторный что ли. Впереди стоящее кресло как бы не мешает. Но вот подлокотник это беда :(

Солнышка,как слетаете,можете потом отписаться на каких местах летели.Мы скорее всего тоже этим самолётом полетим из АД в Алматы.

Сообщение отредактировал Андрэ77: 26.03.2012, 23:54:31

  • 0

#8711
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений


Мы просто с ребенком летим, ряд сразу за бизнесом более просторный что ли. Впереди стоящее кресло как бы не мешает. Но вот подлокотник это беда :(

Солнышка,как слетаете,можете потом отписаться на каких местах летели.Мы скорее всего тоже этим самолётом полетим из АД в Алматы.

А Вы когда летите? Мы с 4 по 14 апреля
  • 0

#8712
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
кресла не откидываются на ВС на аварийных выходах, которые ведут на крыло
  • 0

#8713
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Кто знает, подскажите. На сайте написано что на Абу-Даби летают сейчас 320 Эрбасы, и эконом-места начинаются с 5 ряда. Кто знает там кресла откидываются и подлокотники поднимаются??? Спасибо

Здравствуйте!
Про не откидывающиеся спинки и подлокотники вам уже ответили, так что можете выбирать любые понравившиеся места. Я бы взял сразу ЗА тем рядом который возле аварийных выходов на крыло , где не откидывающиеся спинки. Еще раз повторяю - НЕ на этот ряд, а сразу ЗА ним. Вы откидываете спинку своего кресла а впереди сидящие нет - вот вам выигрыш в 20 см жизненного пространства. А вообще, все места одинаковые. Надо просто смириться перед фактом возможного дискомфорта. Желаю вам приятного и легкого перелета! Напишите как все прошло.
  • 0

#8714
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений


Здравствуйте!
Про не откидывающиеся спинки и подлокотники вам уже ответили, так что можете выбирать любые понравившиеся места. Я бы взял сразу ЗА тем рядом который возле аварийных выходов на крыло , где не откидывающиеся спинки. Еще раз повторяю - НЕ на этот ряд, а сразу ЗА ним. Вы откидываете спинку своего кресла а впереди сидящие нет - вот вам выигрыш в 20 см жизненного пространства. А вообще, все места одинаковые. Надо просто смириться перед фактом возможного дискомфорта. Желаю вам приятного и легкого перелета! Напишите как все прошло.

Утро доброе! Спасибо большое за ответ:)
Мало того что на улице ярко светит солнце, и пришла весна, так и еще Вас совет порадовал:)
Девушка со спешл сервис забронировала мне вчера 13 ряд. Я так понимаю что это не за запасным выходом. Буду снова ей писать:)
  • 0

#8715
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Утро доброе! Спасибо большое за ответ :)
Мало того что на улице ярко светит солнце, и пришла весна, так и еще Вас совет порадовал :)
Девушка со спешл сервис забронировала мне вчера 13 ряд. Я так понимаю что это не за запасным выходом. Буду снова ей писать :)

Прально-прально! Не расслабляйте их там! :D
  • 0

#8716
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией: билет выписан Эирастаной, рейс под индексом КС, но выполняет рейс KLM. Возможна в этом случае онлайн регистрация на сайте Эирастаны?

Sent from my GT-I9100 using Tapatalk
  • 0

#8717
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
этот билет выписан по кодшеринговому соглашению, где маркетинговой а/к будет ЭА, а оператором - КЛМ. регистрироваться надо на сайте КЛМ
  • 1

#8718
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

регистрироваться надо на сайте КЛМ

спасибо!
  • 0

#8719
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Рейс ЭА Алматы-Гонконг, видимо, не за горами.

АСТАНА, 27 мар – ИА Новости-Казахстан. В Гонконге подписан меморандум о взаимопонимании между комитетом гражданской авиации министерства транспорта и коммуникаций Казахстана и бюро транспорта и жилищных условий САР Гонконга, сообщает пресс-служба министерства иностранных дел Казахстана.

http://newskaz.ru/ec...27/2883883.html
  • 0

#8720
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
Фармер, отпишитесь, пж, по рейсу KC410, по-моему
удалось ли зарегистрироваться через сайт КЛМ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.