Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#8761
Samira

Samira
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений

Zamka, вы уже надоели своим нытьем и брехней. Билеты Алматы-Актау-Алматы на прямой перелет начиная с мая и на все последующие месяцы можно взять от 47 тыс.

Зачем так грубо? Мы сейчас говорим про рейс Атырау-Алматы-Атырау, и цены там действительно на ПРЯМЫЕ рейсы от 75 тысяч на конец августа... А билеты на SCO-ALA-SCO всегда были дешевле. Перелет GUW-ALA-GUW всегда был самым дорогим по Казахстану (видимо у ЭйрАстаны стойкое мнение что в Атырау одни нефтянники и все миллионеры), хотя с Алматы до Актау, например, лететь дальше...
  • -1

#8762
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
еще раз говорю, билеты Атырау-Алматы-Атырау- от 57 тыс, (см. предыдущую страницу) так что пожалуйста не надо врать
  • -1

#8763
Samira

Samira
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений

так, для особо одаренных диктую: заходим на сайт Эйр Астаны,выбираем Казахстан, язык-русский. Выбираем рейс Атырау-Алматы-Атырау. Ну скажем на даты со 2 по 8 августа. Заходим в шаг 3. Выбираем прямой переет за 57 327 тенге. Еще вопросы?

для особо одаренных повторяю: интернетом пользоваться мы все умеем, читать на русском и англ. тоже, и следуя вашей инструкции никакого прямого рейса на предложенные вами даты НЕТУ, 3 рейса ТУДА на 2 августа и 1 рейс обратно на 8-ое августа НЕ ПРЯМЫЕ, а через Астану. Съели? И потом, на сайте Эир Астаны я сижу раза 2-3 в неделю, и так же часто покупаю билеты онлайн, себе и своей семье, так что наверное не вам учить как им пользоваться и какой язык выбирать. И между прочим, всегда было так, что если берешь билеты на середину недели, можно было еще выиграть в цене, а на выходные дни билеты стоили чуть дороже (я всегда вылетаю в пятницу вечером и возвращаюсь в понедельник в 6-7 утра), но и их можно было заранее купить за 29 тысяч, сейчас на любой день недели до сентября билеты от 57 тысяч через Астану, и от 75000 прямой рейс.
  • 1

#8764
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

еще раз говорю, билеты Атырау-Алматы-Атырау- от 57 тыс, (см. предыдущую страницу) так что пожалуйста не надо врать

Выложите плз. скрин второй страницы букинга, мне тоже интересно прямой рейс увидеть с 2 по 8 августа за 57К
  • 0

#8765
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
мадам, открываем глаза и в шаге 2 выбираем опцмю Special Kazakhstan и Другие авиарейсы. Туда надо поставить точечку. Ну, черную такую, жирненькую ;)
  • -2

#8766
Zamka

Zamka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

мадам, открываем глаза и в шаге 2 выбираем опцмю Special Kazakhstan и Другие авиарейсы. Туда надо поставить точечку. Ну, черную такую, жирненькую ;)

уважаемый (или уважаемая), вы как-то неадекватно реагируете. Вам русским языком говорят, прямого рейса за 57 тысяч тенге на сайте с Атырау до Алматы и обратно - НЕТ. Н-Е-Т. Понимаете? Или вам на узбекском сказать? ТЫ там хоть точку, жирную или запятую поставь, прямые рейсы стоят по цене 76 тысяч.
Тоже мне, самый умный нашелся
  • -1

#8767
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
japancar, я бы с удовольствием, но сижу на сотке в интернете
  • -1

#8768
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Snegovitek, если нажать на кнопку "далее", то видно, что действительно это рейсы с остановкой.
  • 0

#8769
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

мадам, открываем глаза и в шаге 2 выбираем опцмю Special Kazakhstan и Другие авиарейсы. Туда надо поставить точечку. Ну, черную такую, жирненькую

Я не мадам, но отвечу. Сайт не дает выбрать прямой рейс туда и обратно за 57 т.тг. Максимум, что получается за 57 т.тг – прямой рейс в оду сторону. В другую – 1 стоп

Sent from my GT-I9100 using Tapatalk
  • 1

#8770
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Атырау-Алматы-Атырау 14-23 мая прямой перелет вообще 51 429 тенге
  • -1

#8771
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Проверил, Виктор правИзображение

Сообщение отредактировал Shaundakul: 04.04.2012, 12:11:30

  • 0

#8772
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
SnegoVitek, прежде чем учить других-научитесь пользоваться сайтом сами.
Кроме того, что нужно поставить жирненькую точку в выборе цены (57327 тг), нужно в списке рейсов внизу поставить еще две. А вот там уже не получится выбрать полностью прямой перелет. В одну сторону он будет с посадкой.
Прямой перелет становится доступен только за 76929.
Так что поздравляю вас, гражданин соврамши!
  • 1

#8773
URS

URS
  • Свой человек
  • 714 сообщений
3 года назад мне пришлось срочно лететь в Астану из Актау, купил билет за 2 дня до вылета, стоимость была 115 тысяч теньге в оба конца в эконом классе. Пока не появятся прямые рейсы из Актау в Астану, людям придется переплачивать за остановку в Атырау.
  • -2

#8774
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Проверил, Виктор прав

На 14-23 Мая да.
Но весь предыдущий спор шел о других датах, где наш труженик пера с упрямостью, которой могут позавидовать иные представители фауны, доказывал ошибочные факты.
  • 1

#8775
Samira

Samira
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений

Атырау-Алматы-Атырау 14-23 мая прямой перелет вообще 51 429 тенге

еще раз скажу, мы все работающие люди, и как вы понимаете для того чтобы лететь куда-то нужно брать отпуск и все такое, и лично мне удобней если я вылетаю в пятницу вечером в 18.35 или 21.50 и прилетаю обратно в понедельник рано утром (часов в 6 утра) неважно на этих же выходных или неделей-двумя позднее, ну так вот... раньше, при раннем бронировании я без проблем выкупала билеты на прямые рейсы за 29 500 на вылет в пятницу и обратный в понедельник, сейчас на вылеты в выходной день это сделать нереально. Как все понимают вылеты в будние дни стоят немножко дешевле, но терять 3-4 дня драгоценного отпуска никто не хочет...
  • 0

#8776
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
уквзанные мной даты в августе да, сейчас не выбираются. Не исключаю, что из-за того, что сейчас человек десять с форума решили их проверить, и система их держит как забронированные, особенно если по той цене было всего одно место. Но даты тут не самое главное. Моей целью было опровергнуть слова уже не первый день возмущающейся здесь мадам, которая наврала, что до конца года все билеты по 70 тыс. Я доказал, что например на май есть билеты по 51 тыс. на ноябрь тоже можно взять по 52 тыс. Прямые перелеты
  • -1

#8777
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

На 14-23 Мая да.
Но весь предыдущий спор шел о других датах, где наш труженик пера с упрямостью, которой могут позавидовать иные представители фауны, доказывал ошибочные факты.

Я не адвокат Snegovitek, но за справедливость. Первоначально страсти накалились из за этого сообщения "

...Билеты Атырау-Алматы-Атырау можно взять на лето за 57 тыс

Так как середина-конец мая условно лето, и я привел пример успешной брони за 51 т на прямой рейс,то это утверждение автора верно.
Другое дело, что это выглядит всего лишь случайной удачей, беглый взгляд на август-сентябрь-октябрь, показывает что за удовольствие лететь прямым рейсом придется выкладывать сумму, сравнимую с перелетом в Европу скажем на украинских авиакомпаниях( Аэросвит, Мау)

Сообщение отредактировал Shaundakul: 04.04.2012, 12:57:45

  • 0

#8778
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

на ноябрь тоже можно взять по 52 тыс. Прямые перелеты

А вот тут автор , вы неправы))) мне удалось найти за 29329 тенге, в оба конца, на прямом рейсе ))) воистину Эйр Астана -страна чудес
Изображение
Что впрочем, общей картины не меняет)
  • 0

#8779
albedo17

albedo17
  • Свой человек
  • 585 сообщений
С 1 июня Айр астана отменяет агентское вознаграждение за продажу билетов по международным направлениям. .Авиакомпания «Эйр Астана» введет схему взимания сервисного сбора за все бронирования, сделанные в городских и аэропортовых офисах авиакомпании, равно как и в центре бронирования и информации. Планируется введение двух уровней взимания сборов за выписку билетов: региональным рейсам и всем остальным международным рейсам. Будет применяться различная система взимания сборов для бизнес-класса и эконом-класса. Планируемые схемы сервисных сборов будут выглядеть следующим образом:

*На перелетах между:
KZ – FRU, TAS, DYU, SVX, OVB, KUF vv

Эконом-класс Бизнес-класс
KZT 1 000 KZT 2 000

** На всех остальных международных рейсах:

Эконом-класс Бизнес-класс
KZT 5 000 KZT 10 000

Авиакомпания «Эйр Астана» однако оставляет за собой право вносить изменения или снимать
любую плату за услуги, которые она вводит, в зависимости от рыночных условий.
  • 0

#8780
Честно

Честно
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Добрый день!
Мы опоздали на посадку, но прошли регистрацию. И не улетели с Бангкока.
Можем мы рассчитывать на возврат каких либо денег (топливный сбор и прочее), при том, что билет у нас был по акции раннее бронирование. ALA - BKK. Заранее спасибо за ответ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.