Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#8601
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

а мне очень нравится Эйр Астана. и питание их нравится. мне кажся это одно из того чем можно гордится в нашей стране :)

Я тоже сколько летал Эйр Астаной проблем с самой авиакомпанией не было. Да, бывает питание не нравится, но это же готовит пищевой блок или как его правильно назвать аэропорта. И серьезная задержка на 5 часов была только один раз и то не по вине авикомпании - вылетал с аэропорта Шереметьево с Москвы в Алматы, так там предыдущий рейс Алматы-Москва одна из пассажирок додумалась в туалет закинуть памперс и он соответственно застрял там. Вот все это время и чистили туалет. А так максимум задержка была 30 минут и это время я не считаю задержкой.
  • 0

#8602
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Ой, Farmer, хоть чего-то вы не знаете...))) Потому что есть так называемые ЭТ-ХОГ билеты или "сервисные" и их на любой рейс предостаточно. Это т.н. внутренние перевозки ЭА. При этом скажут, сорри, вы поздно на регистрации - воспользуйтесь следующим рейсом. И часто такое происходит - не все же ЦТ/ВСЕшники, чтобы писать сюда об этом. В договорах, которые редко кто читает, это четко прописано, что в случае нужд авиакомпании БОРТ может быть.......Часто так артистов провозят туда-сюда в клубы, ну и т.п. Поэтому они очень строго закрывают стойку, а то еще и раньше - пока будете выяснять и так столько времени пройдет.

Это вам приснилось или тренируетесь в написании фантастических романов?
Перепродажа бывает, если я не ошибаюсь по причине замены борта. Например заявлен 757, а по тех причинам летит 737, на котором мест меньше, соответственно билетов продано больше чем мест.
А по сервисным билетам сотрудники АК летят ТОЛЬКО при наличии свободных мест. Естественно разговор не идет об инженерах, на них места забронированы изначально.

Особенно про артистов повеселило))))

Сообщение отредактировал Наяна: 15.03.2012, 10:27:09

  • 0

#8603
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений



Если на рейс продали больше билетов, чем мест - онлайн-регистрация не спасёт, если придёшь последним.

Это почему вдруг???? :dandy:

Ой, Farmer, хоть чего-то вы не знаете...))) Потому что есть так называемые ЭТ-ХОГ билеты или "сервисные" и их на любой рейс предостаточно. Это т.н. внутренние перевозки ЭА. При этом скажут, сорри, вы поздно на регистрации - воспользуйтесь следующим рейсом. И часто такое происходит - не все же ЦТ/ВСЕшники, чтобы писать сюда об этом. В договорах, которые редко кто читает, это четко прописано, что в случае нужд авиакомпании БОРТ может быть.......Часто так артистов провозят туда-сюда в клубы, ну и т.п. Поэтому они очень строго закрывают стойку, а то еще и раньше - пока будете выяснять и так столько времени пройдет.


А слабо, прежде чем отвечать, прочитать внимательно и понять о чем идет речь? А речь идет об онлайн-регистрации. Если я ее уже прошел, то я уже зарегистрирован и закрытие стойки меня мало волнует - я иду сразу на посадку. Понятно что это не гарантирует от проблем, случившихся после регистрации, помнится в 80-е года я и мои коллеги (так же мотающиеся по командировкам по Союзу) время от времени попадали в ситуации, когда отсекали уже на посадке. Это приучило меня не ходить в числе последних на посадку. Но от того, что меня отсекут на стойке регистрации - практически гарантирует.
  • 0

#8604
Mr_Proper

Mr_Proper
  • Читатель
  • 392 сообщений

[
А слабо, прежде чем отвечать, прочитать внимательно и понять о чем идет речь? А речь идет об онлайн-регистрации. Если я ее уже прошел, то я уже зарегистрирован и закрытие стойки меня мало волнует - я иду сразу на посадку. Понятно что это не гарантирует от проблем, случившихся после регистрации, помнится в 80-е года я и мои коллеги (так же мотающиеся по командировкам по Союзу) время от времени попадали в ситуации, когда отсекали уже на посадке. Это приучило меня не ходить в числе последних на посадку. Но от того, что меня отсекут на стойке регистрации - практически гарантирует.

Почему думаете, что слабо? Я же о том же - онлайн регистрация у Эйр-Астаны недавно появилась и лично в прошлом году при полете в Тай не могли ей воспользоваться или реализовать НОРМАЛЬНО, хотя на сайте прошли все процедуры и выбрали места, а на регистрации тетя говорит: вашей карты вообще не значится, хотя ваша оплата проведена... Мы, конечно, привыкли к таким казусам, но чтобы такое - я уже звоню Белке (замгендир по связям с общ) -хотя ночь глубокая, так стремно, и тут тетечка поняла - а я забыла нажать... - жесть... И так торжественно заявляет: У вас все ОК... Впервые за свои деньги с таким столкнулись - до этого по сервисным летали - но никогда такого не было. Но один раз тоже пожилая тетка, к которой мы обратились почти первыми, сказала - ждите, у нас весь самолет полный в Стамабул... (а мы оттуда в Майами летели) меня разорвало - опять же звонок, и она говорит пройдите в край регистрации - и там милая дама, которая очевидно в курсе всех Э/А "номеров", говорит какое место желаете??? А та бабка просто сказала - самолет переполнен - ждите...
Я еще, кстати заметил - много раз летали ЭА "сервисными" и во всех межд. аэропортах регистраторы спрашивали - а ю фром ЭА стаф? - Говорили - да, и они давли те смые заветные билеты в эконме, которые все мечтают получить - где ноги хоть на стенку можно вытянуть. Короче, если они решили, что мы из штата ЭА, то первыми кинемся спастаь и открывать запсаные выходы, хотя не исключено, но смешно...

#8605
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Почему думаете, что слабо? Я же о том же - онлайн регистрация у Эйр-Астаны недавно появилась и лично в прошлом году при полете в Тай не могли ей воспользоваться или реализовать НОРМАЛЬНО, хотя на сайте прошли все процедуры и выбрали места, а на регистрации тетя говорит: вашей карты вообще не значится, хотя ваша оплата проведена...

Мда.. клинический случай. Или вы путаете онлайн покупку и онлайн регистрацию.

Еще раз. Специально для вас. Жирным шрифтом. Пройдя онлайн регистрацию вы получаете посадочный талон и с ним идете сразу на посадку.
  • 0

#8606
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
Я в шоке от работы Айр Астаны. Вот скажите мне как можно умудрится отправить багаж вместо Бангкока в Актюбинск. Пока мы это выяснили перенервничали капец, причем прилетели мы на 29, а вещи нам привезли на пхукет только 3 марта в два часа дня, хотя обещали 2 марта.
  • 0

#8607
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Я в шоке от работы Айр Астаны. Вот скажите мне как можно умудрится отправить багаж вместо Бангкока в Актюбинск.

Да без проблем... Помнится году в 97-м коллега-ирландец летел из Дублина в Алматы транзитом через Европу то ли калмыками © :smoke: , то ли люфтганзой - так его багаж улетел в Лондон. Прилетел багаж в Алмату как раз в последний день его командировки.
  • 0

#8608
andreyolder

andreyolder
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Анекдот на тему...
Пассажир на стойке регистрации в аэропорту JFK обращается к девушке-агенту:
- Скажите мисс, а вы можете отправить меня в Лондон, а мой багаж в Стамбул?
- Нет, к сожалению это невозможно...
- Очень хорошо, а то в прошлый раз вы именно так и поступили... :bow:
  • 0

#8609
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
Да сейчас это все кажется смешным, а вот когда багаж не пришол, у меня был шок тем более там по мимо вещей было питание для ребенка на основе козьего молоко, которое проблема найти в Тае. и соки без сахара. вот и пришлось, вместо того чтобы наслаждаться отдыхом. бегать по могизинам покупать ребенку вещи и скать козье молоко
  • 0

#8610
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Пройдя онлайн регистрацию вы получаете посадочный талон и с ним идете сразу на посадку.

Если я при онлайн-регистрации выбираю места у люка, чтобы вытянуть ноги, то я эти места получаю ?
Или " тут есть нюансы" (с) ?
  • 0

#8611
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Да сейчас это все кажется смешным, а вот когда багаж не пришол, у меня был шок тем более там по мимо вещей было питание для ребенка на основе козьего молоко, которое проблема найти в Тае. и соки без сахара. вот и пришлось, вместо того чтобы наслаждаться отдыхом. бегать по могизинам покупать ребенку вещи и скать козье молоко

Да, это серьёзный косяк. :(
Год назад при перелёте Мск-Ала оставили багаж , прилетел только через полдня.
  • 0

#8612
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


Пройдя онлайн регистрацию вы получаете посадочный талон и с ним идете сразу на посадку.

Если я при онлайн-регистрации выбираю места у люка, чтобы вытянуть ноги, то я эти места получаю ?
Или " тут есть нюансы" (с) ?

Нюанс есть © :bow:
Эти места при онлайн-регистарции недоступны для выбора.
  • 1

#8613
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений


Пройдя онлайн регистрацию вы получаете посадочный талон и с ним идете сразу на посадку.

Если я при онлайн-регистрации выбираю места у люка, чтобы вытянуть ноги, то я эти места получаю ?
Или " тут есть нюансы" (с) ?

Эти места по умолчанию предназначены в первую очередь, для пассажиров с детьми, инвалидов, и ещё для некоторых категорий, а затем для обычных смертных. Их выдают либо на посадке, либо, если Вы являетесь категорными, при покупке билета по системе фэйс ту фэйс.

#8614
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Эти места как раз таки запрещено давать пассажирам с детьми и инвалидам ;)
  • 1

#8615
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Эти места как раз таки запрещено давать пассажирам с детьми и инвалидам ;)

это в ЭА и некоторых других авиакомпаниях. например, в KLM эти места наоборот отдают пассажирам с детьми. впрочем, не исключаю, что это зависит от типа судна
  • 0

#8616
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

например, в KLM эти места наоборот отдают пассажирам с детьми

Хм... дело хозяйское, конечно (я о KLM), но с точки зрения безопасности, IMHO, пассажир с ребенком около аварийного люка - наихудший вариант из всех возможных :faceoff:
  • 0

#8617
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

впрочем, не исключаю, что это зависит от типа судна

Да, именно от этого. На каких-то бортах первые ряды эконома находятся рядом с аварийными выходами - их нельзя, а на каких-то нет, вот их дают с детьми и еще люльки кажется вешают для грудничков.
  • 0

#8618
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
То, что Вы господа написали полный оффтоп. Мы говорим про ЭА, не так ли? Так вот Б767-300, запасный выход сопряжён с креплением для люльки. Личный опыт полёт на данном борту в Анталью с ребёнком в возрасте 11 месяцев. Обратно Б757, та же фигня, но правда без люльки (детям постелили пледы и они там тусили), и можете дальше рассуждать на эту тему хоть до посинения :) Я думаю в пример мне Ф-50 и Э-100 приводить не будете? За Аэрбасы 321-320-319 говорить не буду, не знаю.

Сообщение отредактировал baur-73: 15.03.2012, 18:42:34


#8619
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
по поводу пропавшего мобильника - а/к не несет ответственности за содержимое багажа, ответственность ограничивается 20 USD за кг. на регистрацию все-таки советуют прибывать вовремя, тем более вы знали, что опаздываете, ничего вам не мешало все проверить в машине, прежде чем сдавать багаж. у нас часто получается, что у пассажира одни только права, а обязанностей никаких. меж тем, выдержка из правил ЭА, доступных на сайте -
Пассажиры должны прибыть в аэропорт заранее, для того чтобы иметь достаточное количество времени на завершение всех необходимых формальностей.

по поводу ограничения ответственности а/к при перевозки багажа
Ответственность за утерю, задержку или порчу багажа ограничена. Ответственность за утерю, задержку или порчу багажа ограничена.
  • Для большинства международных перевозок (включая внутренние отрезки международного маршрута ) ответственность ограничена составляет примерно 9.07 дол. США за фунт (20.00 дол. США за килограмм) зарегистрированного багажа
как говорится, незнание законов не освобождает от ответственности.
и еще - как вы можете доказать, что у вас в сумке был мобильник? это чисто юридически вопрос.
сейчас доступно страхование багажа, поэтому если пассажир желает перевозить ценные вещи в багаже, то его неплохо было бы застраховать. :idea:

по поводу поста Mr Proper'а из которого я мало что поняла, я все-таки хотела бы прокомментировать некоторые спорные моменты
согласно правил перевозки ЭА, сотрудники а/к с тарифом SA - на подсадку, принимаются к регистрации по наличию свободных мест, приоритет у пассажиров со статусом OK. это деньги а/к и никто не будет брать сервисного пассажира, если нет свободных мест на рейсе.
борт меняют по техническим причинам - вы же не хотите, чтобы в полете с вами не дай бог что-нить случилось, а то,что вы пишите по поводу каких-то артистов и клубов - продолжайте, вы очень интересные теории строите, только немного путано у вас это получается
мда, а звонить знакомому бастыку среди ночи для того, чтобы вас взяли на рейс - это так по-нашему, так мило :faceoff:

по поводу аварийных мест - на них запрещается размещать пассажиров с детьми, беременных, инвалидов, т.к. в случае аварийной высадки данные категории пассажиров могут помешать высадке остальных пассажиров.
люльки крепятся в начале салона эконом класса только в 767-300 и 321, на всех остальных бортах - только бизнес, кроме 757 и фоккера
щас глянула - на 767 14 ряд - первый ряд эконома, куда крепится люлька - не аварийный, насколько я помню, 14 ряд отделен от аварийного выхода будочкой с бортовой аппаратурой.
на 321, первый эконома - 8 ряд, куда крепится люлька, также не аварийный, аварийный там 19.
так что думаю, на этом спор можно считать законченным?

Сообщение отредактировал polytheme pam: 15.03.2012, 21:48:13

  • 2

#8620
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
Так я же именно это и написал, что если вы покупая билет в офисе фэйс ту фэйс, просите люльку, то вас туды и посадят, т.е. именно поэтому в он лайн вы и не сможете зарегить эти места. А мне тут минусы грамотеи втыкают :) Кстати и был свидетелем посадки на эти места группы инвалидов с колясок! Это я летел недвано в Астану.

мда, а звонить знакомому бастыку среди ночи для того, чтобы вас взяли на рейс - это так по-нашему, так мило :faceoff:

Кстати тоже это юморнуло при прочтении.

Сообщение отредактировал baur-73: 15.03.2012, 21:47:20



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.