Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#8561
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений


вы приехали в аэропорт впритык до окнчания регистарции. должны же были понимать, что в дороге может быть любой форс-мажор. зачем теперь пытаетесь обвинить сотрудников авиакомпании, которые тут совершенно не при чем? предъявляейте претензии аэропорту

Я так поняла, что тут суть в другом. Да, они опоздали на регистрацию. И конечно сами виноваты и все такое. НО! Тот рейс ведь задержали. И вылетел он с огромным опозданием - должен был в 5.30, а вылетел в 12.05. И вот в данном ситуации сотрудники Эйр Астаны вполне могли помочь.

аа, точно, приношу извинения. просто не совсем понятно было написано. я думал, задержали уже второй рейс. тогда, конечно, сотрдники ЭА поступили странно
  • 0

#8562
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

baur-73-я видел такие,к нам хохлы с Аэросвита прилетали на Б767 с винглетами.

американские авиакомпании используют много 767-х с винглетами
  • 0

#8563
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
хотел уточнить по билетам эйр астаны на банкок и куала-лумпур, ранее по раннему бронировнаию они стоили 75 000, сейчас 83 000.получается на 8 тысяч подорожали? или это у меня глюк на компе?
  • 0

#8564
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

хотел уточнить по билетам эйр астаны на банкок и куала-лумпур, ранее по раннему бронировнаию они стоили 75 000, сейчас 83 000.получается на 8 тысяч подорожали? или это у меня глюк на компе?

Да, после НГ всё подорожало.
  • 0

#8565
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
За все годы ни разу не имел существенных претензий к компании ЭА.
Вчера осилил всю ветку про Скат, как фильм ужасов ( можно лететь одному без чётких привязок ко времени, с девушкой уже некомильфо, с ребёнком вообще крайне нежелательно ), так что всё познаётся в сравнении.
  • 0

#8566
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

американские авиакомпании используют много 767-х с винглетами

Есть такое понятие как "degradation factor" - ухудшение первоначальных летно-технических характеристик отдельного борта. Это и старение, и условия эксплуатации, и посадки с перегрузками и тд. Расчитывается по специальной методике. Вообщем, с ростом DF подрастает и расход топлива. Для ЭА пороговый фактор - 6.0
Установка винглет, и как следствие - снижение индуктивного сопротивления крыла, нивелирует DF. Особенно хорошо это заметно на длинных плечах. Но каждая компания сама принимает решение по винглетам. Подрастает цена на техобслуживание - они дают поперечные нагрузки на силовой набор крыла. Американские перевозчики сейчас переживают не лучшие времена. Если нет денег на обновление флота, то повальная установка этой аэродинамической поверхности - это то, что хотят видеть акционеры. А вообще - пошла мировая мода на винглеты и вингтиппсы. Хотя пассажирский Сухой обходится и без них :)
Ну и стоит отметить тот факт, что нигде в пресс-релизах не указана техническая компоновка новых ЭА бортов - выбор силовой установки, авионика, винглеты. Может и будут. Опять же, узбеки получили очередной новый 767 с завода без сего девайса.

Сообщение отредактировал Sky777: 05.03.2012, 17:20:37

  • 0

#8567
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений


хотел уточнить по билетам эйр астаны на банкок и куала-лумпур, ранее по раннему бронировнаию они стоили 75 000, сейчас 83 000.получается на 8 тысяч подорожали? или это у меня глюк на компе?

Да, после НГ всё подорожало.


значит не глюк все таки.

еще вопрос, когда откроется продажа на гонк конг и вьетнам?
  • 0

#8568
-=AzArO=-

-=AzArO=-
  • Гость
  • 40 сообщений


На основании вышеизложенного, ПРОШУ ВАС НЕ ОСТАВЛЯТЬ без ответа мою жалобу, ХОТЬ КАК ТО КОМПЕНСИРОВАТЬ МОРАЛЬНЫЙ И МАТЕРИАЛЬНЫЙ УЩЕРБ который мы получили. И САМОЕ ГЛАВНОЕ ПРИВЛЕЧЬ "СТАРШОГО" АИДУ К ДИСЦИПЛИНАРНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.

вы приехали в аэропорт впритык до окнчания регистарции. должны же были понимать, что в дороге может быть любой форс-мажор. зачем теперь пытаетесь обвинить сотрудников авиакомпании, которые тут совершенно не при чем? предъявляейте претензии аэропорту

Я прекрасно понимаю что мы опоздали на регистрацию и я не обвиняю сотрудников авиакомпании в том что они не позволили пройти нам регистрацию. Я обвиняю конкретного человека, работника авиакомпании, в том что она грубо с нами обошлась, ее не было на рабочем месте, рация по которой с ней можно было связаться была оставлена ею у стойки регистрации. Может у нее и был плохой день и настрое у нее было на нуле, НО, так как она является работником авиакомпании, она должна с уважением относиться к пассажирам и в случае возникновения подобных ситуации, вежливо объяснить что делать пассажиру дальше. Как говорится, клиент - всегда прав. Тем более что рейс был задержан.
  • 0

#8569
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Добрый день,

Вот что произошло с нами сегодня и что я сегодня написал в Эир Астану:

"Данным письмом я хочу описать следующую ситуацию...
......На основании вышеизложенного, ПРОШУ ВАС НЕ ОСТАВЛЯТЬ без ответа мою жалобу, ХОТЬ КАК ТО КОМПЕНСИРОВАТЬ МОРАЛЬНЫЙ И МАТЕРИАЛЬНЫЙ УЩЕРБ который мы получили. И САМОЕ ГЛАВНОЕ ПРИВЛЕЧЬ "СТАРШОГО" АИДУ К ДИСЦИПЛИНАРНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.
Надеюсь на Ваше понимание и благоразумие.
С Уважением,"

Я знаю, что мой комментарий вам и другим не понравится, сразу напомню, что не имею никакого отношения к ЭА, более того, отношусь к ней крайне критически, НО.
Как человек я вас понимаю- разочарование, злость на обстоятельства, обида на сотрудника, который не вытер ваши слезы..НО, как формалист, и бюрократ, и человек, пытающийся взглянуть на истину и с другой стороны, я вас не поддерживаю.
Факты:
1. С точки зрения авиационных правил , вы опоздали на регистрацию( формально нарушив договор перевозки, и дезавуировав обязательсвта авиакомпании )
2. С точки зрения должностных обязательств, "стАршая Аида", закончив регистрацию, вполне имела право отлучиться со стойки регистрации( например в туалет, должна ли она с собой нести рацию в туалет или отвечать на сотку- вопрос открытый)
3. Опять же, с точки зрения должностных инструкций, после закрытия регистрации и оформления необходимых полетных документов ( SKY777 нам может рассказать что такое passenger manifest, loadsheet и так далее), у старшего должны быть крайне веские онования для того, чтобы запустить этот механизм в обратную сторону. Веди на основании уже оформленных документов, подается заявка на бортпитание и другие причиндалы, экипажем рассчитывается вес самолета и так далее.Так что это не бирюльки.
4. Самолет задержался с вылетом. Но это уже не имеет никакого отношения к вашей ситуации, ибо на данный момент вы уже не пассажир этого рейса, во всех компьютерах ваш статус уже измененен на , к примеру , NO SHOW ( не явился). Если все равно не понятно, то напомню, что самолет это не автобус, и см.п 3
5. Вы фактически(с ваших слов), опоздали на регистрацию, по техническим причинам, из за вины аэропортовых служб, которые ограничили ваш доступ на перрон на 15 мин. Но тогда почему вы игнорируете сей очевидный факт, и сваливаете всю вину на авиакомпанию? Просто у аэропорта нет страницы в Фэйсбуке, и некуда писать жалобу и бодаться с юристами ?
Комментарии.
Сотрудник Аида, с точки зрения имиджа авиакомпании повела себя некрасиво и недостойно.Абсолютно вас поддерживаю, в том что она МОГЛА бы отнестись к вам, проявив участие и подсказав, что вам лучше сделать, ее можно и нужно за это пожурить, НО наказывать за то, человек выполнил правильно свои обязанности, как то неправильно.( ..
" И самое главное привлечь Аиду к дисциплинарной ответственности" ....)
Что касается вашего морального и материального ущерба, дело авиакомпании это рассматривать, но рекомендую вам с подобным письмом все таки обратиться в аэропорт Алматы, пусть проведут расследование, по какой причине не работали шлагбаумы, это же вообще бред, должно быть принудительное поднимание, а если пожар на привокзальной площади,скорая должна проехать и так далее.
  • 3

#8570
andreyolder

andreyolder
  • Постоялец
  • 484 сообщений

знаю, что мой комментарий вам и другим не понравится

Браво! Все предельно четко, ясно, а главное верно изложено! :idea:
Одно небольшое "НО".
Если рейс был задержан так "глубоко", то наверняка регистрация была приоткрыта и продлена - на случай возможных отказов от полета (у людей могли измениться обстоятельства), и соответствующей выдачи багажа, и минусов в полетных документах. Это я знаю по опыту работы, а не понаслышке. Вот таким образом могли появиться места для опоздавших пассажиров. Однако решение по конкретной ситуации всегда остается за старшим представителем на рейсе, его/е ответственность, с нее (в данном случае Аиды) и спрос...

Сообщение отредактировал andreyolder: 06.03.2012, 12:17:10

  • 0

#8571
-=AzArO=-

-=AzArO=-
  • Гость
  • 40 сообщений

Я знаю, что мой комментарий вам и другим не понравится, сразу напомню, что не имею никакого отношения к ЭА, более того, отношусь к ней крайне критически, НО.
Как человек я вас понимаю- разочарование, злость на обстоятельства, обида на сотрудника, который не вытер ваши слезы..НО, как формалист, и бюрократ, и человек, пытающийся взглянуть на истину и с другой стороны, я вас не поддерживаю.
Факты:
1. С точки зрения авиационных правил , вы опоздали на регистрацию( формально нарушив договор перевозки, и дезавуировав обязательсвта авиакомпании )
2. С точки зрения должностных обязательств, "стАршая Аида", закончив регистрацию, вполне имела право отлучиться со стойки регистрации( например в туалет, должна ли она с собой нести рацию в туалет или отвечать на сотку- вопрос открытый)
3. Опять же, с точки зрения должностных инструкций, после закрытия регистрации и оформления необходимых полетных документов ( SKY777 нам может рассказать что такое passenger manifest, loadsheet и так далее), у старшего должны быть крайне веские онования для того, чтобы запустить этот механизм в обратную сторону. Веди на основании уже оформленных документов, подается заявка на бортпитание и другие причиндалы, экипажем рассчитывается вес самолета и так далее.Так что это не бирюльки.
4. Самолет задержался с вылетом. Но это уже не имеет никакого отношения к вашей ситуации, ибо на данный момент вы уже не пассажир этого рейса, во всех компьютерах ваш статус уже измененен на , к примеру , NO SHOW ( не явился). Если все равно не понятно, то напомню, что самолет это не автобус, и см.п 3
5. Вы фактически(с ваших слов), опоздали на регистрацию, по техническим причинам, из за вины аэропортовых служб, которые ограничили ваш доступ на перрон на 15 мин. Но тогда почему вы игнорируете сей очевидный факт, и сваливаете всю вину на авиакомпанию? Просто у аэропорта нет страницы в Фэйсбуке, и некуда писать жалобу и бодаться с юристами ?
Комментарии.
Сотрудник Аида, с точки зрения имиджа авиакомпании повела себя некрасиво и недостойно.Абсолютно вас поддерживаю, в том что она МОГЛА бы отнестись к вам, проявив участие и подсказав, что вам лучше сделать, ее можно и нужно за это пожурить, НО наказывать за то, человек выполнил правильно свои обязанности, как то неправильно.( ..
" И самое главное привлечь Аиду к дисциплинарной ответственности" ....)
Что касается вашего морального и материального ущерба, дело авиакомпании это рассматривать, но рекомендую вам с подобным письмом все таки обратиться в аэропорт Алматы, пусть проведут расследование, по какой причине не работали шлагбаумы, это же вообще бред, должно быть принудительное поднимание, а если пожар на привокзальной площади,скорая должна проехать и так далее.

Как уже говорилось выше, всю авиакомпанию я не обвиняю. Я прекрасно понимаю что в данной ситуации есть и моя вина. Данным обращением я хотел обратить внимание на грубое обращение со стороны конкретного работника в наш адрес.
P.S. Жалоба в адрес аэропорта так же была написана.
  • 0

#8572
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
часто задержки не дают сразу на 5 часов, а продлевают по полчаса - ждут погоды, устранения неполадок, когда не всегда ясно сколько время это займет
поэтому решение о продлении регистрации - очень редкий случай, именно официальное продление
  • 0

#8573
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений
Кстати, у тайского представительства ЭА есть своя страничка в ФБ http://www.facebook....rastanathailand

Розыгрывают какие то призы. Интересно, за что награждают? За привлечение клиентов?

#8574
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

часто задержки не дают сразу на 5 часов, а продлевают по полчаса - ждут погоды, устранения неполадок, когда не всегда ясно сколько время это займет
поэтому решение о продлении регистрации - очень редкий случай, именно официальное продление

Так делают ( реально зная, что рейс задержится на 5-12 и более часов), чтобы убрать расходы на гостиницу, питание и компенсацию для паксов.
  • 0

#8575
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
задержки по погоде самые непредсказуемые
когда распогодится сказать не может никто, поэтому дают по полчаса обычно.
откуда у вас инфа, что есть реальные сведения о времени задержки - только если это не какие-то плановые мероприятия в виде литера?
а по техпричинам также не всегда понятно, сколько займет устранение неполадки - то деталь ждут, то еще что
прям мировой заговор ЭА против пассажиров :faceoff:
расходы по питанию например ничтожны по сравнению с раходами на стоянку ВС, а/к точно так же не заинтересована в задержках, и потом какой сумасшедший будет мариновать пассажиров? их и так покормят и попоят, когда придет время, не нужно из ЭА какое-то чудовище делать.

Сообщение отредактировал polytheme pam: 07.03.2012, 10:00:03

  • 1

#8576
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
подскажите,сажают ли рейсы в Актобе?там буран,видимость плохая. утром в 7.20 вылет.

Сообщение отредактировал Martuchanka: 07.03.2012, 23:18:53

  • 0

#8577
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Скай, передавайте хоть вы, стюардесам Аирастаны наилучшие пожелания и с праздником, и поболее терпения нас путешественников, а нам поболее рассудка, что с нами те же люди, как наши родственники!!! С 8 марта женский персонал компании!!! Всего самого наилучшего!!!
  • 1

#8578
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Скай, передавайте хоть вы, стюардесам Аирастаны наилучшие пожелания и с праздником, и поболее терпения нас путешественников, а нам поболее рассудка, что с нами те же люди, как наши родственники!!! С 8 марта женский персонал компании!!! Всего самого наилучшего!!!

Rik, большое Вам спасибо, передал лично - работаю на праздники :)
От себя хочу поздравить всех прекрасных посетительниц этой ветки, а так же наших пассажирок. Пусть у вас будет все хорошо, в душе у вас была весна и вы дарили нам улыбки!
  • 1

#8579
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

подскажите,сажают ли рейсы в Актобе?там буран,видимость плохая. утром в 7.20 вылет.

Martuchanka, с прошедшим Вас! Даже при видимо плохой погоде экипаж проанализировав все данные может принять решение на вылет. Как правило, если погода на пределе, мы берем с собой топлива больше обычного чтобы иметь возможность выполнить несколько заходов на посадку. А могут дать задержку, если посадка не будет безопасной, но при этом постоянно мониторят фактическую погоду. Подвернет ветер, улучшится видимость и сразу даем готовность на вылет. Поэтому, если вам НЕ пришла смска о задержке рейса, рекомендую ПРИЕХАТЬ на регистрацию. Только, пожалуйста, вовремя приезжайте :)
Надеюсь, что вы улетели по-расписанию.
  • 0

#8580
plyushka

plyushka
  • Свой человек
  • 508 сообщений

От себя хочу поздравить всех прекрасных посетительниц этой ветки, а так же наших пассажирок. Пусть у вас будет все хорошо, в душе у вас была весна и вы дарили нам улыбки!

Летела 8-го марта из Москвы.
Было очень приятно когда дам поздравили с Праздником! :)
Подарок сделали.
Большое спасибо экипажу, который был профессиональным и вежливым! :hi:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.