Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#8581
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Вытащили мобильный из кармана багажа. Airastana как то восстанавливает такие вещи??

Сообщение отредактировал Maslenitsa: 12.03.2012, 12:22:59

  • -1

#8582
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Нет, восстанавливать не будут.
  • 0

#8583
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Вытащили мобильный из кармана багажа. Airastana как то восстанавливает такие вещи??

Можно глупый вопрос? А зачем было класть мобильник в карман багажа? Я уж даже не говорю о повышенном риске кражи, просто тупо риск того, что разобьют при погрузке/разгрузке/сортировке. Ну не будет никто бережно и нежно носить ваш багаж.
  • 3

#8584
andreyolder

andreyolder
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Вытащили мобильный из кармана багажа. Airastana как то восстанавливает такие вещи??

А зачем было класть мобильник в карман багажа? Я уж даже не говорю о повышенном риске кражи, просто тупо риск того, что разобьют при погрузке/разгрузке/сортировке

И еще - а чем Вы докажете что он там был... и, скажем что это не Верту?
  • 1

#8585
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
А еще можно оставить на ночь машину не запертую с ключами в замке зажигания. А потом поразмышлять на тему "куда катится этот мир".
  • 0

#8586
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Ребят, у всех что феноменальная память?? Вы никогда ничего не забывали нигде?
Мы просто опаздывали на рейс за 10 минут до закрытия стойки пришли. Сдали быстро багаж и вспомнили уже в самолете что забыли там мобильный.
Sky777 тут никто не размышляет на тему "куда катится этот мир"........задали вопрос...получили ответ...все! Я не высказываю тут свое "фи" компании. Сама виновата что оставила там...но попытаться его найти/возместить имею на это свое полное право.....

Сообщение отредактировал Maslenitsa: 13.03.2012, 10:01:30

  • 0

#8587
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Ребят, у всех что феноменальная память?? Вы никогда ничего не забывали нигде?
Мы просто опаздывали на рейс за 10 минут до закрытия стойки пришли. Сдали быстро багаж и вспомнили уже в самолете что забыли там мобильный.
Sky777 тут никто не размышляет на тему "куда катится этот мир"........задали вопрос...получили ответ...все! Я не высказываю тут свое "фи" компании. Сама виновата что оставила там...но попытаться его найти/возместить имею на это свое полное право.....

Масленица, вы не обижайтесь) сами же знаете, что интернет-сообщество иронично, колко и язвительно ) тем не менее, вы сами принимаете правила игры общения. Попытаться найти свой неосторожно забытый телефон вы право имеете, все таки в условно свободной стране живем. А вот требовать возмещения от авиакомпании вы, судя по фактам, права не имеете. а факты таковы - авиакомпания может нести солидарную( вместе с аэропортом) ответственность за внешне поврежденный багаж, либо с явными признаками вскрытия. да и то эта ответственность весьма ограничена. Даже если у вас из багажа пропала бы особо ценная секретная штуковина стоимостью в миллион баксов, никто не кинется вам ее возмещать.
А у вас пропал телефон из внешне доступного кармана, ну предположим,при транспортировке багажа карман открылся, и телефон выпал на перрон аэропорта, и по нему проехался Боинг Люфтганзы. Чья вина? Ваша, забывчивость и неосторожность.
Более того, с точки зрения службы безопасности аэропорта, обнаружение включенного мобильного телефона в багаже - повод и обязанность его изъять.Думаю, сами понимаете- угроза безопасности полета. Кстати, в этом случае, у вас есть шанс его найти.
  • 0

#8588
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
а я поддержу Maslenitsa. почему мы все как должное воспринимаем кражу ценных вещей в багаже? это же ужасно! понятно, авиакомпании тут сложно что-то предъявить. выходит, мы, пользуясь авиауслугами, уже априори понимаем, что сотрудники порта или перевозчика, которые работают с багажом - потенциальные воры. но это же не нормально, товарищи!

Сообщение отредактировал SnegoVitek: 13.03.2012, 11:23:53

  • 3

#8589
yekaterina.tkachuk2011

yekaterina.tkachuk2011
  • Гость
  • 6 сообщений

хотел уточнить по билетам эйр астаны на банкок и куала-лумпур, ранее по раннему бронировнаию они стоили 75 000, сейчас 83 000.получается на 8 тысяч подорожали? или это у меня глюк на компе?


Да подорожали. Но все равно сумма 83 до Бангкока и Куала-Лумпура не так велика по сравнению с 114000 и выше.
  • 0

#8590
yekaterina.tkachuk2011

yekaterina.tkachuk2011
  • Гость
  • 6 сообщений
У меня иногда такое ощущение складывается, что по мнению пассажиров РАБОТНИКИ АЭРОПОРТА И АГЕНТСТВ нелюди... им нельзя отлучится в туалет, на обед и т.д... пассажиры всех готовы обвинить, кроме себя самих... когда им продают билеты 10 раз им повторяют о правилах регистрации и времени прибытии на регистрацию. Если же ты не успеваешь, опаздываешь пройдите заранее регистрацию ONLINE - эта функция доступна за 24 часа до вылета.
  • 1

#8591
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Если же ты не успеваешь, опаздываешь пройдите заранее регистрацию ONLINE - эта функция доступна за 24 часа до вылета.

Если на рейс продали больше билетов, чем мест - онлайн-регистрация не спасёт, если придёшь последним.
И места точные не получишь при онлайн-регистрации.
  • 1

#8592
ISS2012

ISS2012
  • Частый гость
  • 63 сообщений

а я поддержу Maslenitsa. почему мы все как должное воспринимаем кражу ценных вещей в багаже? это же ужасно! понятно, авиакомпании тут сложно что-то предъявить. выходит, мы, пользуясь авиауслугами, уже априори понимаем, что сотрудники порта или перевозчика, которые работают с багажом - потенциальные воры. но это же не нормально, товарищи!


может дело и не в кражах и непорядочности, а вот в этом:

Более того, с точки зрения службы безопасности аэропорта, обнаружение включенного мобильного телефона в багаже - повод и обязанность его изъять.


  • 0

#8593
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений

У меня иногда такое ощущение складывается, что по мнению пассажиров РАБОТНИКИ АЭРОПОРТА И АГЕНТСТВ нелюди... им нельзя отлучится в туалет, на обед и т.д... пассажиры всех готовы обвинить, кроме себя самих... когда им продают билеты 10 раз им повторяют о правилах регистрации и времени прибытии на регистрацию. Если же ты не успеваешь, опаздываешь пройдите заранее регистрацию ONLINE - эта функция доступна за 24 часа до вылета.


А вот у меня часто бывает, что при попытке on-line регистрации на рейсы Эйр Астаны система меня не находит, получаю сообщение, что мне нужно пройти регистрацию в аэропорту. Почему-то у Люфтганзы, Трансаэро и пр. такого не бывает.
  • 0

#8594
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Если на рейс продали больше билетов, чем мест - онлайн-регистрация не спасёт, если придёшь последним.

Это почему вдруг???? :dandy:
  • 0

#8595
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Если на рейс продали больше билетов, чем мест - онлайн-регистрация не спасёт, если придёшь последним.
И места точные не получишь при онлайн-регистрации.

Как раз таки онлайн регистрация и есть единственная гарантия, что улетишь даже в случае овербукинга. А места могут поменяться, если только будет замена типа самолета.
  • 0

#8596
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Если на рейс продали больше билетов, чем мест - онлайн-регистрация не спасёт, если придёшь последним.
И места точные не получишь при онлайн-регистрации.

Как раз таки онлайн регистрация и есть единственная гарантия, что улетишь даже в случае овербукинга. А места могут поменяться, если только будет замена типа самолета.

Ни разу не факт, улетали 10 февраля утром, в порту в Ате был сбой системы, регистрировали заново, места как попало, оформляли всё сумбурно, потом народ бегал по самолёту пересаживался...
  • 0

#8597
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Ни разу не факт, улетали 10 февраля утром, в порту в Ате был сбой системы, регистрировали заново, места как попало, оформляли всё сумбурно, потом народ бегал по самолёту пересаживался...

Ну так в случае сбоя то слетает вся регистрация, а не только онлайн. Так чтааааа не вижу разницы
Или сбой был до начала офлайн регистрации???? Тогда конечно попадалово, ибо приезжаешь то к посадке, в полной уверенности что на регистрацию не надо.
Хотя конечно сбой это все же исключение, а не правило (я надеюсь :smoke: ).

Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2012, 16:46:07

  • 0

#8598
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
а мне очень нравится Эйр Астана. и питание их нравится. мне кажся это одно из того чем можно гордится в нашей стране :)
  • 0

#8599
Mr_Proper

Mr_Proper
  • Читатель
  • 392 сообщений


Если на рейс продали больше билетов, чем мест - онлайн-регистрация не спасёт, если придёшь последним.

Это почему вдруг???? :dandy:

Ой, Farmer, хоть чего-то вы не знаете...))) Потому что есть так называемые ЭТ-ХОГ билеты или "сервисные" и их на любой рейс предостаточно. Это т.н. внутренние перевозки ЭА. При этом скажут, сорри, вы поздно на регистрации - воспользуйтесь следующим рейсом. И часто такое происходит - не все же ЦТ/ВСЕшники, чтобы писать сюда об этом. В договорах, которые редко кто читает, это четко прописано, что в случае нужд авиакомпании БОРТ может быть.......Часто так артистов провозят туда-сюда в клубы, ну и т.п. Поэтому они очень строго закрывают стойку, а то еще и раньше - пока будете выяснять и так столько времени пройдет.

#8600
КАРДИНАЛ де Ришелье

КАРДИНАЛ де Ришелье
  • Постоялец
  • 344 сообщений
купили билет на сайте эйрастаны. вчера попытался зарегистрироваться на рейс... но система "не дала", написали идите к стойке регистрации, потому как у вас ограничения. раньше можно было и при проверке посадочного талона, когда проходила посадка в самолет, спрашивали кредитную карту, а теперь сделали "более приятную процедуру"... ограничили в онлайн регистрации. будь добр, даже если у тебя нет багажа, постой в очереди перед стойкой регистрации.
и кстати, эйрастана, в век развития интернет-технологий, собирается разработать программу и для эпплстор и для андройд системы?! это же будет еще один шаг навстречу пассажирам.
хотя выше уже описал новшество - сделали шаг, только куда?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.