Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#8521
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
даже показал...

спасибо за разъяснения, буду знать в след. раз, а то я понять не мог, почему вскрылась рана, было ведь все хорошо...
  • 0

#8522
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

даже показал...

спасибо за разъяснения, буду знать в след. раз, а то я понять не мог, почему вскрылась рана, было ведь все хорошо...

Mofa, мне очень жаль, что один из FA с Вами так невнимательно обошелся. Тем более, что все летающие неоднократно проходят тренинги по медицине. В воздухе не бывает маленьких проблем. При ухудшении вашего самочувствия, однозначно бы вернулись на базу или ближайший приемлемый аэродром - смотря что ближе. Хорошо что все закончилось хорошо!
Желаю только приятных перелетов и здоровья! :beer:

Сообщение отредактировал Sky777: 29.02.2012, 13:52:33

  • 0

#8523
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

даже показал...

спасибо за разъяснения, буду знать в след. раз, а то я понять не мог, почему вскрылась рана, было ведь все хорошо...

Зря что не пошли дальше и не дали официальный ход этой ситуации
Все уже знают, почему FA не имеют лекарственных средств и препаратов, но не оказать первую медицинскую помощь при открытом кровотечении-это уже запредельно наплевательское отношение со стороны сотрудников авиакомпании.
  • 0

#8524
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
спасибо, знаю что зря, но "все что не делается - то не делается", хотя на меня это не похоже...в принципе еще не поздно, ведь сосед по ряду телефончик сообщил, можно раскрутить, только поздно уже, принципиально не стану теперь дергаться, ибо считаю, либо сразу наезжать и смотреть реакцию, накидывать по шапкам, либо чисто информативные посты ни о чем лить на форум, вот как-то так...
а ведь все остальное меня порадовало, ну нормально было все, работать умеют, улыбаться тоже! идет работа, работают люди в компании, которые дорожат своим местом, любят то, что делают! не все, но это нормально =)
ЗЫ: его напарница спасла, если бы она не помогла, думаю химчисткой штанов все не кончилось бы, я бы только рот открыл, что обращался, на том бы все и закончилось, а так, проехали, точнее пролетели
  • 0

#8525
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Наташа, на днях брала билеты, несмотря на то, что бронировали на сайте билеты, сказали приехать на регистрацию пораньше, чтобы по местам успеть, а то детей и взрослых раскидают на оставшиеся.

О том и речь... Ну как можно маму и ребенка посадить отдельно???? я еще в прошлом году спрашивала здесь об этой проблеме.... Мало ли что случится в полете, перед взлетом стюардесса дает инструкцию "при необходимости кислородные маски выпадают автоматически. Сначала оденьте маску на себя, а потом на ребенка", а если ребенок в другом конце самолета сидит....
Алия, для инфы, можно проехать в офис ЭА, они каким-то образом могут 100% "сделать" места. В прошлом году, когда до вылета оставалось меньше суток - сказали помочь не могут, т.к. вносить изменение уже вне их компетенции. Зато на обратный рейс написали точные места, ради интереса за сутки до вылета зашли в онлайн регистрацию и указанные места были не доступны к регистрации. Получается -могут, когда хотят :)
  • 0

#8526
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

даже показал...
спасибо за разъяснения, буду знать в след. раз, а то я понять не мог, почему вскрылась рана, было ведь все хорошо...

перепад давления, сосуды могли запросто лопнуть. Хочется надеяться, что FA Вас недопонял.
При мне был случай: женщине стало плохо с сердцем, бортпроводники моментально начали оказывать мед. помощь, стабилизировав состояние отвели в бизнесс-класс, уложили "под кислород".
Сколько летаю - в "воздухе" нравится мне ЭА, ИМХО на порядок выше, чем тот же Пулково.
  • 0

#8527
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

на порядок выше, чем тот же Пулково.

Авиакомпании Пулково уже почти 6 лет не существует!
  • 0

#8528
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


... с кнопки вызываю FA, спросил, есть ли пластырь ну или бинт какой, а то кровь идет, получил ответ - "нет, у нас вообще никаких медикаментов нет", после чего FA удалился, обрекая на самостоятельное решение проблемы. дело в том, что вскрылась бандитская пуля царапина в бедре и начала кровить .. ...

Да нет, кровотечение это уже не только ваша и уже не просто проблема. Это угроза вашей жизни. Потому что на высоте, с ростом высоты в кабине, ваш организм мог отреагировать не так как на земле...

Во-первых, потенциально, это еще угроза для окружающих. Открытая биологическая жидкость,(которой является свежая кровь) в условиях плотного скопления народа несет в себе бактериальную опасность ( уж простит меня Mofa за теоретизирование насчет его здоровья, в данном случае это всего лишь предположения). А в салоне ведь дети,которые имеют привычку и спать на кресле, прижавшись щечкой, и по полам вазюкаться..
Во-вторых, Статья 118. Неоказание помощи больному

1. Неоказание помощи больному без уважительных причин лицом, обязанным ее оказывать в соответствии с законом или по специальному правилу, если это повлекло по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью больного, - ( слава богу, что не повлекло, а ведь могло при определенных обстоятельствах)



Хочу предложить заинтересованным лицам ЭА рассмотреть такой случай на тренингах с FA.


а также вот и такой " Неожиданно быстро закончился рейс Турецких Авиалиний TK-1873, который должен был вылететь в 8:15 утра из Стамбула в Милан. Завершив посадку пассажиров, лайнер начал движение, чтобы занять стартовую позицию в начале ВВП, когда на голову одного из пассажиров, 30 летнему Эмад Зиннедину, из вовремя незакрытого верхнего багажного отсека упал ноутбук. После падения ноутбука пассажир потерял сознание, и лайнер был вынужден вернуться к зданию терминала. "
  • 0

#8529
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

на порядок выше, чем тот же Пулково.

Авиакомпании Пулково уже почти 6 лет не существует!

два года назад в Питер "кто" летал? вот они!

Сообщение отредактировал Natella: 01.03.2012, 10:58:04

  • 0

#8530
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений


на порядок выше, чем тот же Пулково.

Авиакомпании Пулково уже почти 6 лет не существует!

два года назад в Питер "кто" летал? вот они!

а/к Россия
  • 0

#8531
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Наташа, спасибо, за инфу по местам. Постараемся сесть рядом.
  • 0

#8532
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

а/к Россия

Nikk, там хоть как назови - суть не меняется. Как были питерские машины, экипажи, маршрутная сеть - так и остались. ГТК просто поправило свое финансовое состояние за их счет и все. И сейчас Аэрофлот не знает чего с ними делать. Нет какого-то чёткого плана. Лучший друг по училищу летает там на Арбузе.
  • 0

#8533
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Сколько летаю - в "воздухе" нравится мне ЭА, ИМХО на порядок выше, чем тот же Пулково.


Ах как приятно брать не самые лучшие образцы, сравнивать с ними и говорить: "да мы в десять раз лучше чем ..... (подставить название)". Щекочет самолюбие, щеки сами собой надуваются, спина распрямляется, так и хочется всех недовольных послать в... ну куда нибудь послать.... :hi:
ЗЫ. Вот когда кто либо сможет сказать что ЭА хотя бы не хуже тех же Эмирейтс, вот тогда это действительно будет повод для гордости :dont:
  • 1

#8534
gboker9

gboker9
  • Частый гость
  • 66 сообщений


Да вот и требуется помощь, так как официальные обращения ничего не дали положительного. А ситуация критическая, у человека умер близкий родственник и лететь не может, но мог бы полететь другой человек.

Вернут деньги в таком случае, необходимо предоставить свидетельство о смерти и написать заявление. Мне вернули всю сумму в 2007, мама умерла...

возвращают, в случае если близкий родственник, если нет, то врятли.....
  • 0

#8535
gboker9

gboker9
  • Частый гость
  • 66 сообщений



... с кнопки вызываю FA, спросил, есть ли пластырь ну или бинт какой, а то кровь идет, получил ответ - "нет, у нас вообще никаких медикаментов нет", после чего FA удалился, обрекая на самостоятельное решение проблемы. дело в том, что вскрылась бандитская пуля царапина в бедре и начала кровить .. ...

Да нет, кровотечение это уже не только ваша и уже не просто проблема. Это угроза вашей жизни. Потому что на высоте, с ростом высоты в кабине, ваш организм мог отреагировать не так как на земле...

Во-первых, потенциально, это еще угроза для окружающих. Открытая биологическая жидкость,(которой является свежая кровь) в условиях плотного скопления народа несет в себе бактериальную опасность ( уж простит меня Mofa за теоретизирование насчет его здоровья, в данном случае это всего лишь предположения). А в салоне ведь дети,которые имеют привычку и спать на кресле, прижавшись щечкой, и по полам вазюкаться..
Во-вторых, Статья 118. Неоказание помощи больному


1. Неоказание помощи больному без уважительных причин лицом, обязанным ее оказывать в соответствии с законом или по специальному правилу, если это повлекло по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью больного, - ( слава богу, что не повлекло, а ведь могло при определенных обстоятельствах)



Хочу предложить заинтересованным лицам ЭА рассмотреть такой случай на тренингах с FA.


а также вот и такой " Неожиданно быстро закончился рейс Турецких Авиалиний TK-1873, который должен был вылететь в 8:15 утра из Стамбула в Милан. Завершив посадку пассажиров, лайнер начал движение, чтобы занять стартовую позицию в начале ВВП, когда на голову одного из пассажиров, 30 летнему Эмад Зиннедину, из вовремя незакрытого верхнего багажного отсека упал ноутбук. После падения ноутбука пассажир потерял сознание, и лайнер был вынужден вернуться к зданию терминала. "


дело в том, что по каким то непоятным соображениям, в бортовые аптечки практически перестали класть медикаменты, обьясняя это неспособностью БП использовать их по назначению. якобы только лица, имеющие мед. образование имеют право давать лекарства. поэтому БП остается лишь разводить руками.
  • 0

#8536
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

ЗЫ. Вот когда кто либо сможет сказать что ЭА хотя бы не хуже тех же Эмирейтс, вот тогда это действительно будет повод для гордости :dont:

так что летает в Алма-Ату с тем они и сравнивают. вот никто из них не сравнивает с Этихадом. щас!! куда как проще сравнить с Трансаэро или тем же СКАТом :)
  • 0

#8537
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

дело в том, что по каким то непоятным соображениям, в бортовые аптечки практически перестали класть медикаменты, обьясняя это неспособностью БП использовать их по назначению. якобы только лица, имеющие мед. образование имеют право давать лекарства. поэтому БП остается лишь разводить руками.


Хм.. с каких пор бинт, вата и лейкопластырь стали относиться к медикаментам?
Ладно, я (с некоторой натяжкой) согласен, что можно не дать человеку, страдающему поносом, активированный уголь. Но отказать человеку с кровотечением дать лейкопластырь, при том что по факту он (лейкопластырь) имеется в наличии, это для меня переходит грань разумного. Не говоря уж о том, что кровотечение само по себе представляет собой, пусть и потенциальную, опасность для жизни человека. Вот тут как раз стюардессы и не компетентны оценивать, имеется реальная угроза для жизни человека или нет, должны просто принять необходимые меры для остановки кровотечения.
  • 0

#8538
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

дело в том, что по каким то непоятным соображениям, в бортовые аптечки практически перестали класть медикаменты, обьясняя это неспособностью БП использовать их по назначению. якобы только лица, имеющие мед. образование имеют право давать лекарства. поэтому БП остается лишь разводить руками.

Разве жгуты, бинты, вата, пластыри и т.д. относятся к медикаментам? Ну аптечка первой помощи, (для остановки крови, кислородный баллон и т.д. (не медикаменты) быть то обязаны, они же проходят инструктаж оказания первой помощи. Ну вечно у нас все утрируют... Аспирин давать нельзя, там мы нафиг и бинты выкинем...

Почти одновременно...

Сообщение отредактировал Bola10: 01.03.2012, 14:19:55

  • 0

#8539
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Ах как приятно брать не самые лучшие образцы, сравнивать с ними и говорить: "да мы в десять раз лучше чем ..... (подставить название)". Щекочет самолюбие, щеки сами собой надуваются, спина распрямляется, так и хочется всех недовольных послать в... ну куда нибудь послать.... :hi:
ЗЫ. Вот когда кто либо сможет сказать что ЭА хотя бы не хуже тех же Эмирейтс, вот тогда это действительно будет повод для гордости :dont:

Конечно приятно! что мы не ниже плинтуса :) Есть куда стремится - не без этого. Но по СНГ - ЭА уверенно в верхах. Когда люди часто летают, им есть с чем сравнивать. Я летаю не часто, в основном на отдых, на моей памяти нет "черного негатива" в адрес ЭА. Бортпроводники очень вежливы, внимательны, выглядят безупречно. Еще бы "наземный" менеджмент продумал все моменты, касательно маленьких пассажиров - был бы дополнительный +
  • -2

#8540
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений
люди, у кого есть аккаунт на фейсбуке, пишите им свои замечания на стену. Форум они не читают, получается пук в никуда.
А там они должны отвечать


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.