Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#8501
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Сколько человек до вас ими вытирает свое лицо и руки, или все искренне верят, что при нашем тотальном распиз болтайстве, эти полотенца стирают, дезинфецируют и герметично упаковывают каждый раз?

Так называемые "полотенца" - это одноразовые горячие влажные салфетки :-/
  • 0

#8502
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


Сколько человек до вас ими вытирает свое лицо и руки, или все искренне верят, что при нашем тотальном распиз болтайстве, эти полотенца стирают, дезинфецируют и герметично упаковывают каждый раз?

Так называемые "полотенца" - это одноразовые горячие влажные салфетки :-/

Бывают такие махровые, а бывают хбшные, вам какие подавали?
  • 0

#8503
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Авиакомпания «Эйр Астана» информирует Вас о том, что с 23 февраля 2012 года на дату продажи изменены уровни тарифов бизнес и эконом класса по следующим маршрутам:
Казахстан – Баку, Баку Казахстан

Атырау – Амстердам, Амстердам-Атырау

Казахстан – Стамбул, Стамбул Казахстан
азахстан – Абу-Даби, Абу-ДабиКазахстан
Алматы – Душанбе, ДушанбеАлматы
Казахстан – Сеул, СеулКазахстан
Казахстан – Дели, Дели - Казахстан
Пекин – Казахстан
Актюбинск/Атырау/Актау/Уральск – Тайланд/Индия/Корея/Китай.]


Новые уровни тарифов уже опубликованы в системе для продажи

с 23 февраля 2012 года.

Авиакомпания настоятельно рекомендует оформить авиабилеты по уже

забронированным перелетам во избежание недоразумений.


Что-то в упор не вижу этой инфы на офсайте....
  • 0

#8504
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
зашел оставить положительный отзыв на счет работы online redemtions, горят очки время от времени, а тут надо в SVO метнуться по быстрому, пять минут и готово! билет упал на мыло, вылет утром в понедельник, буквально час назад смотрел, были былетики только L/CL. короче порадовала функция, что никуда звонить не пришлось (до этого был плохой опыт), молодцы ребята, сделали все хо-ро-шо! СПАСИБО!
  • 0

#8505
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений

Бывают такие махровые, а бывают хбшные, вам какие подавали?

ни те ни другие, обычные одноразовые салфетки (влажные и горячие)
  • 0

#8506
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
вчера зашла на онлайн бронирование нашла классную цену на билеты 136 тыс. просто планировали отдохнуть 12 дн а не 8,поэтому не стала торопиться,а стоило(( сегодня в офисе непосредственно посчитали мне в 202 тыс. я в шоке цены прыгают каждую сек.вернее менеджер объяснила это тем что билеты по самой низкой цене закончились.Так что совет всем на будущее,забронируйте места всегда можно отказаться от них в случае изменение планов!

Сообщение отредактировал Anusha: 25.02.2012, 22:05:43

  • 0

#8507
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

там кстати не полотенца, а салфетки одноразовые, политые горячей водой))эт я счас вспомнила))

по-моему, они просто открыты и подогреты )))

другое новшество - как в Этихаде, в экономе стали выдавать меню распечатанное.

и еще хочу передать привет пилоту на вчерашнем рейсе KC901. Никогда так красочно не залетал в Лондон и любой другой большой город.
сначала с севера над Уэмбли,потом на Запад почти до Гринвича,разворот,полет над Тауэром, мэрией,Темзой,Букингемским дворцом... я понимаю, что его так заводили на посадку, но все равно спасибо за бесплатную воздушную экскурсию )))

зы: со мной летела женщина, забыла кошелек в duty free, посоветовал ей быстрее к проводникам обратиться, связались с портом, кошелек нашли (дьютифришники - суки, пока тетка сидела в зале ожидания, не вернули),вылет подзадержали, но кошель в самолет привезли. Понравилась реакция старшей проводницы Азизы.И с "землей" быстро связались, и тетку успокаивали

Сообщение отредактировал Осетр пера: 26.02.2012, 15:13:44

  • 0

#8508
Также как ВСЕ

Также как ВСЕ
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Летаем часто мин 2-3 раза в год всей семьей на отдых. И плюс у мужа частые командировки по ближнему и дальнему зарубежью так сказать.
Поэтому насмотрелась и на стюардес и на самолеты, и скажу вам что ЭЙР АСТАНА молодцы.
Кто-нибудь летал Туркиш Эйрлайн, или Грузинскими Авиалиниями, Азербайджанскими, Транс Аэро,Пулковкими Авиалиниями, Узбекскими, Скатом? Я вам могу столько претензий сказать по каждой. Просто кто летает не часто, тому не с чем сравнивать.
Да есть где-то надочеты, но они молодцы работают. И становятся все лучше. Вот последний раз в декабре ( меньше 2 мес назад) летали в Тай Эйр Астаной. Еда отличная, доп. пледы пожалуйста, пересесть на свободные места садитесь. Маленьким детям детское питание принесли.

  • 0

#8509
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
вы извините ради Бога, ну я не смог удержаться, ибо вы тупо заравняли Туркиш с....не буду показывать пальцем с кем...
я бы если сравнивал, ну от плеча (а почему нет): Катарские, Тайские, Эмирэйтс....к ним КС надо приравнять? класс! спасибо! седня спробую полетом в Московию, вдруг чего поменялось в лучшую сторону
извините еще раз, утрирую конечно, но уж шибко задело предыдущее высказывание
  • 0

#8510
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений


Бывают такие махровые, а бывают хбшные, вам какие подавали?

ни те ни другие, обычные одноразовые салфетки (влажные и горячие)

да. Знаете, как продают одноразовые влажные салфетки в упаковках - вот такие же, только теплые )))
  • 0

#8511
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Тут давненько писали про туалеты и невесёлых стюартов в дальних полётах, так в итоге туалеты заваленные бумагой для протирки рук, которую туда напихивают пассажиры, что закрыться крышка не в состоянии... Что не видно что есть спец ящик под неё... Надо одну туалетную оставить в туалете, хоть туалеты в дальних полётах выдержат и работать будут...
  • 0

#8512
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Авиакомпания Air Astana с 1 июня начнет летать из Казани в Алма-Ату. Рейс будет выполняться три раза в неделю: по вторникам, четвергам и субботам на самолете Embraer 190. Вылет из Казани - в 22.20 по вторникам и четвергам, в 11.50 - по субботам. Вылет из Алма-Аты - в 19.00 по вторникам и четвергам, в 08.30 - по субботам, уточняет пресс-служба воздушной гавани Казани.

В настоящее время Air Astana располагает 26 воздушными судами западного производства, находящимися в операционном лизинге. В планах компании довести свой флот до 43 воздушных судов к 2020 году.

Источник: информационное агентство «РИА "Новости"»


Сообщение отредактировал Ingerman: 27.02.2012, 20:08:18

  • 0

#8513
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
Казань - эт хорошо
говорят еще Улан Батор, Сочи в планах
ну и Гонконг висит

Сообщение отредактировал polytheme pam: 27.02.2012, 20:05:14

  • 0

#8514
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений
Кто из представителей ЭА владеет информацией по онлайн-регистрации? Детям ее возможно сделать или прошлогодний бред продолжается? Купили билеты ЭА, при покупке МЕСТА НЕ ДАЮТСЯ - как в прошлом году меня уверяли в офисе ЭА. Кто владеет достоверной информации, пожалуйста, дайте ответ. Заранее благодарю.
  • 0

#8515
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Кто из представителей ЭА владеет информацией по онлайн-регистрации? Детям ее возможно сделать или прошлогодний бред продолжается? Купили билеты ЭА, при покупке МЕСТА НЕ ДАЮТСЯ - как в прошлом году меня уверяли в офисе ЭА. Кто владеет достоверной информации, пожалуйста, дайте ответ. Заранее благодарю.

крайний раз летали - 31 января - on-line регистрация на детеныша 3 лет не прошла, пришлось ехать в порт заранее. Не зарегистрировали в ЭА и на рейс далее после точки транзита на нормальную авиакомпанию. Зато обратно уже летели Этихадом и там on-line регистрация прошла без проблем на всех пассажиров на весь маршрут.
Билеты покупали через агенство с предварительным указанием мест на каждый перелет. Так что ЭА в лице тыквы-кассирши брешет, что не выдаются.

Сообщение отредактировал gosh: 28.02.2012, 10:00:29

  • 0

#8516
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Окончательно места распределяются по факту регистрации в а/п, особенно на детей.
Все вписывания мест , как при онллайн-бронировании, так и в агенствах - не более чем пожелания заказчика.
  • 0

#8517
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Наташа, на днях брала билеты, несмотря на то, что бронировали на сайте билеты, сказали приехать на регистрацию пораньше, чтобы по местам успеть, а то детей и взрослых раскидают на оставшиеся.
  • 0

#8518
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
слетамши в Москву сабжем, могу отметить, что на земле было все на уровне, а вот на борту по дороге туда, возникла ситуация, благополучно решилась, но почему-то не сразу:
с кнопки вызываю FA, спросил, есть ли пластырь ну или бинт какой, а то кровь идет, получил ответ - "нет, у нас вообще никаких медикаментов нет", после чего FA удалился, обрекая на самостоятельное решение проблемы.
дело в том, что вскрылась бандитская пуля царапина в бедре и начала кровить (прошу прощения за столь интимные подробности), дабы предотвратить потоп, встал и пошел своим пешком на вторую попытку, на этот раз попалась девушка FA, открыла аптечку, дала бинт, дала пластырь, видимо пятно крови (хоть и маленькое) на штанине сделало свое дело, хотя я склонен думать, что у девушки просто больше внимания и вообще она умничка
отсюда встает вопрос, что мешало парню сделать то же самое? и ведь когда девушка копалась в аптечке за шторкой, я слышал их разговор, как парень говорил: "он у меня спрашивал уже пластырь, я ему сказал что у нас нет", потом тон голоса понизился и я уже ничего не слышал

понимаю, это моя проблема, сам должен возить все с собой и быть готовым ко всему, потому я не стал жаловаться куда-то и винить кого либо. сосед по ряду возмущался больше моего, став невольным свидетелем происходящего, можно сказать настаивал, что надо бы наказать, на что я утвердительно отвечал, что так и собираюсь сделать, а вот результат, хватило меня только побрюзжать на форуме

хотя я бы наверное заявил официально, случись чего на обратном пути, но в целом поездка прошла очень удачно и эффективно, потому я не стал идти до конца, а здесь говорю лишь для информации, ибо вывод такой: "пинок с кнопки" - это западло, сам приходишь, обычно проблема сразу решается

Сообщение отредактировал Mofa: 28.02.2012, 20:41:17

  • 0

#8519
Samira

Samira
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений
да они вообще на кнопки не реагируют, на рейсе КЛ-АЛА пару раз нажимала на кнопку вызова, они мимо проходили. Пришлось окликать их.
  • 0

#8520
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

...
с кнопки вызываю FA, спросил, есть ли пластырь ну или бинт какой, а то кровь идет, получил ответ - "нет, у нас вообще никаких медикаментов нет", после чего FA удалился, обрекая на самостоятельное решение проблемы.
дело в том, что вскрылась бандитская пуля царапина в бедре и начала кровить ...

понимаю, это моя проблема, сам должен возить все с собой и быть готовым ко всему, ...

Да нет, кровотечение это уже не только ваша и уже не просто проблема. Это угроза вашей жизни. Потому что на высоте, с ростом высоты в кабине, ваш организм мог отреагировать не так как на земле. Вы в первом случае борпроводнику открытым текстом сказали, что у вас открылось кровотечение? Или что она начинает кровить. Т.е. ваш посыл к FA не мог быть неодназначно понят?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.