Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#8481
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений


горячие полотенца... Очень интересно будет это все попробовать.

Стопудово полотенца будут невкусные.

ЗЫ. Их уже и так при рейсах из Бангкока раздают :)


Главное, чтобы улыбались! :)

А меню уже раздают почитать? И как это вообше работает?
Ранее выбор был нетруден; выбор из 2 альтернатив не есть выбор, как говаривал старина Бэйтсон. У сидящих ближе к концу раздачи выбора вообще не было.
А сейчас как? Никто не выложит тут фото их нового меню?

#8482
Pakis

Pakis
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Авиакомпания «Эйр Астана» информирует Вас о том, что с 23 февраля 2012 года на дату продажи изменены уровни тарифов бизнес и эконом класса по следующим маршрутам:
Казахстан – Баку, Баку Казахстан

Атырау – Амстердам, Амстердам-Атырау

Казахстан – Стамбул, Стамбул Казахстан
азахстан – Абу-Даби, Абу-ДабиКазахстан
Алматы – Душанбе, ДушанбеАлматы
Казахстан – Сеул, СеулКазахстан
Казахстан – Дели, Дели - Казахстан
Пекин – Казахстан
Актюбинск/Атырау/Актау/Уральск – Тайланд/Индия/Корея/Китай.]


Новые уровни тарифов уже опубликованы в системе для продажи

с 23 февраля 2012 года.

Авиакомпания настоятельно рекомендует оформить авиабилеты по уже

забронированным перелетам во избежание недоразумений.


Подскажите это повышение или понижение тарифа?
  • -1

#8483
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
31.01.2012 летели ЭА EY5893 Астана-Абу-Даби. Хотелось бы выразить благодарность всему экипажу под руководством КВС Тоты Амировой. Даже такой занудо как я не нашел к чему придраться. Спасибо, высшая оценка :)
И хотелось бы проклясть ту бамбуковую пробку из той же компании, которая сидела на регистрации этого рейса в порту. Такой тупости эта компания еще никогда не демонстрировала. Приехали в порт с уже оформленной регистрацией (кроме одного пассажира 3 лет), потащили вещи сдавать и тут начало-ось: белочка, которая сначала попеняла нам мол у нас номер брони на билетах не правильный со скрипом начала распечатывать нам посадочные талоны не только для АбуДаби, но и далее до Бангкока, и при этом стала требовать у нас визы для ОАЭ... объяснения, что мол мы транзитники и пересекать границу не будем, в ее маленький моск проникли только тогда когда нас стал поддерживать басовитый хор из возмущенных пассажиров, которые всё это шапито наблюдали и томились стоя за нами в очереди. Скорее всего так и не проникли - просто напугалась толпы и решила отстать. Потом ей вдруг показалось, что один из билетов пассажира 40 лет куплен по молодежному тарифу....ляяя.... наши указания на специально указанную для таких пробок четкими арабскими цифрами сумму в билете успеха не имели - наше весьма миловидное и бесполезное существо гордо удалилось на совещание к руководству для выяснения факта нашего мошенничества.
Руководство развеяло ее мифы и заблуждения минуты через 3-4. За что большое ему спасибо от всей очереди.
Засим прискорбный рекорд глупости и самого долгого оформления регистрации и багажа в компании был поставлен.
  • 0

#8484
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений


Авиакомпания «Эйр Астана» информирует Вас о том, что с 23 февраля 2012 года на дату продажи изменены уровни тарифов бизнес и эконом класса по следующим маршрутам:
Казахстан – Баку, Баку Казахстан

Атырау – Амстердам, Амстердам-Атырау

Казахстан – Стамбул, Стамбул Казахстан
азахстан – Абу-Даби, Абу-ДабиКазахстан
Алматы – Душанбе, ДушанбеАлматы
Казахстан – Сеул, СеулКазахстан
Казахстан – Дели, Дели - Казахстан
Пекин – Казахстан
Актюбинск/Атырау/Актау/Уральск – Тайланд/Индия/Корея/Китай.]


Новые уровни тарифов уже опубликованы в системе для продажи

с 23 февраля 2012 года.

Авиакомпания настоятельно рекомендует оформить авиабилеты по уже

забронированным перелетам во избежание недоразумений.


Подскажите это повышение или понижение тарифа?

Быстрее всего повышение :)
Так как "во избежание недоразумений"
  • 0

#8485
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений


С Бангкоком и качеством сервиса будут разбираться.


Это радует, спасибо за информацию.

Я тоже когда два года назад летела из Бангкока обратила внимание, что стюардессы оттуда какие-то более хмурые, чем те, которые везли в Тай. Я считаю, что это связано с тем, что когда они летят туда, они предвкушают отдых со всеми вытекающими отсюда радостными обстоятельстами: пляж, экзотика, фрукты. :p А обратно летят уже домой: в рутину, в проблемы. Я помню, что сразу после приезда отписывалась об этом факте в форуме. И сравнивала со стюардессами Чешских авиалиний, которые, наоборот, когда летели домой по маршруту Алматы-Прага, такие радостные, улыбчивые, а на обратном рейсе Алматы-Прага какие то без особого энтузиазма. Наверное им тут скучно и не особо нравится. Вот такой человеческий фактор...
  • 0

#8486
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений


С Бангкоком и качеством сервиса будут разбираться.


Это радует, спасибо за информацию. А тут еще и новость, что на рейсах более 6ти часов будут раздавать меню и горячие полотенца... Очень интересно будет это все попробовать.

PR департамент пошёл на встречу и обещали выяснить причину. Если систематически поступают жалобы и всплывает эта тема, значит там какой-то систематический процесс... Должны провести опрос кабинных экипажей, кто летает на ЮВА. Цель - выявить этот раздражающий фактор.
  • 1

#8487
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

А вот хамовитых пассажиров, которые уверены, что им все обязаны, раз уж он купил билет, вижу довольно часто и поражаюсь выдержке экипажа, которые улыбаются в ответ на хамство, хотя больше всего хам заслуживает в этот момент вылететь башкой вперед из иллюминатора.

Да, тоже часто таоке наблюдаю, хотя в этой теме в 90% обвиняют только бортпроводников и экипаж.

Сидели в конце салона. Ну в принципе туда, сюда ещё понять можно. Не правда ли? Ну вроде логично, если не придераться. А вот как объяснить случай произошедщий со мною лично. Рейс Москва - Ата. Бизнес класс. Бортпроводница ходит с блокнотом и вежливо спрашивае, что будем есть. Четыре блюда на выбор, утка, говядина, рыба, вегетарианское. Сижу в 4-ом ряду. В итоге подают мне рыбу. Вопрос, а где заказанная ранее утка.Ответ: Не хватило. Вы думаете ответ сопровождался хоть намёком о сожалении, вины, извенения. Нет. В стиле а чё нах, ну нехватило и нехватило. Проблем то! Ну чё жрать будем? А что жрать то? Вегетарианское есть................... Я просто тихо сказал спасибо и позовите старшего. Старший пришёл, правда извинился, но мне как то от этого легче не стало. Малость, а факт, жаловаться не стал, не в моих правилах, это не тот момент. А вот куча вопросов в душе осталась. Опять же списал на наш минталитет. Вообщем дрючить их надо по полной, чтоб таких эпизодов не было в априоре.

Такое и на рейсах других авиакомпаний может быть, в KLM тоже к хвосту самолета заканчивается самая популярная еда. Правда в вашей ситуации странно, что они не извинились, нехарактерно для сервиса в бизнес-классе.
Насчет жаловаться, понимаю, сама тоже ненавижу жалобы.

С Бангкоком и качеством сервиса будут разбираться.

Не только с Бангкоком, еще с Эмиратов когда летишь обратно, то тоже хуже сервис, чем туда.


Вот это плохо. Допустим на западе в том же American Airlines информируют пассажиров о каждом действии самолета во время полета, причем командир корабля сам подробно все рассказывает. Вот пожалуйста пример для подражания.

Хотя лично я всеми руками "за" общение с пассажирами. Но только не в ущерб безопасности.

Летала в Штатах Delta, Virgin America, United Airlines, что-то не припомню, чтобы пилоты были чересчур разговорчивыми.
Один случай, когда пилот постоянно по ходу информировал, это когда пилот KLM совершал свой последний рейс перед пенсией из НЙ в Амстердам. Я описывала этот эпизод тут.

Сообщение отредактировал Zhu-Zhu: 20.02.2012, 01:10:43

  • 0

#8488
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

А тут еще и новость, что на рейсах более 6ти часов будут раздавать меню и горячие полотенца... Очень интересно будет это все попробовать.

я выше писала про результаты "опробования" меню )))
а горячие полотенца - это теплые влажные салфетки :) Раздавали да.
  • 0

#8489
WestKz

WestKz
  • Гость
  • 48 сообщений
Оставлено у них на стене в ФБ, здесь копия.

Прошу разобраться с данными фактами! Перелёт 19 февраля 2012 года, Актау - Алматы, рейс КС860, место 24С, заранее (более чем за 24 часа) было заказано спецпитание, по факту предоставлено не было, аргументировано тем что "не загрузили", также на данном рейсе всем пассажирам были розданы наушники для прослушивания аудио программ, но по факту система не работала, на вопрос "Почему нет звука", ответ "Уже несколько недель не работает", зачем тогда раздавать наушники? К слову, бортпроводники были очень внимательны.
Перелёт 20 февраля 2012 года, Алматы-Астана, рейс КС951, место 37А, отсутствовали горячие напитки, аргументировано тем что сломан бойлер, при этом на соседнем ряду разливались чай и кофе, после повторной просьбы чая, ответили "Что у другой пары бортпроводников бойлер работает, но правила запрещают брать у них кипяток", старшая бортпроводница очень груба и хамовита.
Вопрос ЭйрАстане, с вашим уровнем тарифов на перелёт в экономе который сравним с ценой на бизнес-класс в иностранных авиакомпаниях высшего класса, когда будет налажен клиентоориентированный сервис и в ваших самолётах заработают все необходимые системы???

Сообщение отредактировал WestKz: 22.02.2012, 00:05:57

  • 3

#8490
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений
http://m.facebook.co...100000819234850

Мда, ЭА молодцы... Отправили, короче, подальше. Для чего держат аккаунт? Для красивых новостей о себе любимых?

[mod]Я уже писал вам в ЛС - настоятельно не рекомендуется давать ссылки на ресурсы, требующие обязательной регистрации[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 24.02.2012, 09:03:01


#8491
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

http://m.facebook.co...100000819234850

Мда, ЭА молодцы... Отправили, короче, подальше. Для чего держат аккаунт? Для красивых новостей о себе любимых?

Алекс, что то по ссылке ничего не увидел... У меня глюк или ссыла битая? Интересно, что тебе нацпер ответил..
  • 0

#8492
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений
Floyd, мне они так и не ответили... А ссылку я с мобильного вставил, и она оказалась версией для мобильника.


Nur Sat
Прошу разобраться с данными фактами! Перелёт 19 февраля 2012 года, Актау - Алматы, рейс КС860, место 24С, заранее (более чем за 24 часа) было заказано спецпитание, по факту предоставлено не было, аргументировано тем что "не загрузили", также на данном рейсе всем пассажирам были розданы наушники для прослушивания аудио программ, но по факту система не работала, на вопрос "Почему нет звука", ответ "…"Уже несколько недель не работает", зачем тогда раздавать наушники? К слову, бортпроводники были очень внимательны. Перелёт 20 февраля 2012 года, Алматы-Астана, рейс КС951, место 37А, отсутствовали горячие напитки, аргументировано тем что сломан бойлер, при этом на соседнем ряду разливались чай и кофе, после повторной просьбы чая, ответили "Что у другой пары бортпроводников бойлер работает, но правила запрещают брать у них кипяток", старшая бортпроводница очень груба и хамовита. Вопрос ЭйрАстане, с вашим уровнем тарифов на перелёт в экономе который сравним с ценой на бизнес-класс в иностранных авиакомпаниях высшего класса, когда будет налажен клиентоориентированный сервис и в ваших самолётах заработают все необходимые системы???
Мне нравится · · cреда в 0:00 ·

Air Astana Official Уважаемый @Nur Sat! Приносим свои искренние извинения за причиненные неудобства. По каждому из перечисленных вами пунктов мы проведем внутренне расследование. Нам очень важно получать от пассажиров обратную связь. Это помогает улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, отправьте данный запрос на Customer.Relations@airasta​na.com. Благодарим за понимание

Так понимаю, на стене сидит один отдел, работу с клиентами проводит другой. Даже переслать запрос не могут. Результаты расследования, видимо, также на стене не появятся.

ЗЫ Странно, почему официальный "рупор" авиакомпании нельзя указывать здесь.... У кого есть аккаунт, увидят, у кого нет, русть не смотрят...

#8493
WestKz

WestKz
  • Гость
  • 48 сообщений
Вобщем отправил я им, как они и просили на майл, и тишина.....
Читаю про другие авиакомпании, так там даже если один из поручней кресла не поднимался из-за поломки, выплачивают пассажиру компенсацию без вопросов. От нашего "доблестного" нацоператора ждать чего-то благородного бессмысленно.
  • 2

#8494
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений
летели в Дели 12-го февраля, раздавали горячие влажные полотенца, на обратном пути не видела, спали, может пропустила, а может и не было. Время полета меньше 6 часов точно.
  • 0

#8495
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

летели в Дели 12-го февраля, раздавали горячие влажные полотенца, на обратном пути не видела, спали, может пропустила, а может и не было. Время полета меньше 6 часов точно.

Почему-то в Бангкок и обратно полотенца не выдают, хотя лёту 7 часов
  • 0

#8496
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений


летели в Дели 12-го февраля, раздавали горячие влажные полотенца, на обратном пути не видела, спали, может пропустила, а может и не было. Время полета меньше 6 часов точно.

Почему-то в Бангкок и обратно полотенца не выдают, хотя лёту 7 часов


И в Куала-лумпур и обратно тоже полотенца не дают, а лететь ещё дальше
  • 0

#8497
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Почему-то в Бангкок и обратно полотенца не выдают, хотя лёту 7 часов

Почему же, дают... иногда :) Туда летели - не давали, а обратно - да.
  • 0

#8498
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Ребята, не обижайтесь, ну что вы все с этими полотенцами влажными ? Сдались они вам? Сколько человек до вас ими вытирает свое лицо и руки, или все искренне верят, что при нашем тотальном распиз болтайстве, эти полотенца стирают, дезинфецируют и герметично упаковывают каждый раз? Ну есть миллион видов влажных салфеток одноразовых на любой вкус- запах, в конце концов в туалете есть горячая вода,можно умыться. Пусть ЭА лучше в другом наладит сервис, перестанет опаздывать, разберется наконец с туалетами, детской онлайн регистрацией, снизит до человеческих свои тарифы(даже ценой потери влажных ( бррррр) полотенец), наладит грамотный фидбэк и толковый коллцентр.
  • 0

#8499
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

летели в Дели 12-го февраля, раздавали горячие влажные полотенца, на обратном пути не видела, спали, может пропустила, а может и не было. Время полета меньше 6 часов точно.

До Дели лёту 3.5-4 часа, не 6...
  • 0

#8500
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений


летели в Дели 12-го февраля, раздавали горячие влажные полотенца, на обратном пути не видела, спали, может пропустила, а может и не было. Время полета меньше 6 часов точно.

До Дели лёту 3.5-4 часа, не 6...

вы со мной спорите или как?

там кстати не полотенца, а салфетки одноразовые, политые горячей водой))эт я счас вспомнила))


выкупала 4 билета в сентябре и потом один билет из-за ошибки мне перевыписали в январе (когда вся эта заваруха с ошибками началась), в итоге этот перевыписанный билет обложили какими-то сборами в аэропорту Дели 1400 рупий, так и не поняла как так получилось.

теперь этот сбор всегда нужно оплачивать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.