Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#8421
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Прикольно: дети от 2 до 14 лет при предварительной продаже авиабилетов Эйр Астана оплачиваются по 100% стоимости.
Всю жизнь думал, что 50%. Но это для всех остальных категорий билетов.
  • 0

#8422
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
10 февраля летели рейсом КС 932 Бангкок-Алматы. Произошел один инцидент. Так как до этого летели Самуи-Бангкок, в тот день только позавтракали и сэндвич в самолете съели и все, кушать хочется. Объявили, что еду можно выбрать по меню, раздали это меню. На самом деле выбор был только из горячего - курица с медом или говядина с грибами. Так как на мед у меня аллергия, выбор не большой :) Выбрала, сидим ждем. Сидели в хвосте самолета, в общем пока до нас дошли, говорят - по выбору уже не осталось, берите что есть. Дальше диалог:
Я: - а что есть?
Они: - курица.
Я: - с медом которая?
Они: - не знаем, берите уже (при этом сует мне поднос с едой в руки)
Я: - в меню написано что с медом, а у меня аллергия на мед.
Они: - ну и что, все равно больше нечего
Я: - так я должна теперь голодной весь полет лететь?
Они: - ну если Вы не хотите это есть
Я: - я-то есть очень хочу, но Вы сможете меня откачать, если у меня приступ будет???
Они не знали что ответить мне и хлопали глазами.
Так и поговорили :-/ В итоге они там как-то посовещались и сказали, что мол кто-то заказывал спец.меню и не явился на рейс, и они его мне отдадут. Ура!!! Спец.меню было из морепродуктов, вкусное. Я осталась довольна, стюарды извинились. При этом всегда улыбались, хотя я разговаривала явно не очень доброжелательно. Потом конечно когда все решилось поблагодарила их.
А мужу моему вообще детское меню досталось. Потому что все другое видишь ли кончилось... Но он сильно не страдал, ему понравилось :)
На рейсе раздавали наушники, пледы и наборы (беруши, носки, зуб.щетка с пастой и повязка на глаза), кормили один раз плотно, второй раз самсой какой-то, и мороженное предлагали. За время полета посмотрела фильмы "Лари Краун" и "Свободные", опять Том и Джерри, программу про розыгрыши и интересный документальный фильм про фестиваль льда и снега в Китае. Улет и прилет вовремя, прям как по билетам.
Только я не поняла, почему мы туда летели намного быстрее (почти на час), а обратно по расписанию?

Сообщение отредактировал Louve_Di: 15.02.2012, 14:54:04

  • 0

#8423
Gold_As

Gold_As
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Прикольно: дети от 2 до 14 лет при предварительной продаже авиабилетов Эйр Астана оплачиваются по 100% стоимости.
Всю жизнь думал, что 50%. Но это для всех остальных категорий билетов.

Простите, а где Вы об этом прочитали? Каждый год покупаем билеты задолго до поездки и всегда за ребенка платили 50%... И сейчас зашла на сайт, и сумма посчиталась с учетом 50% на ребенка.
  • 0

#8424
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений


Прикольно: дети от 2 до 14 лет при предварительной продаже авиабилетов Эйр Астана оплачиваются по 100% стоимости.
Всю жизнь думал, что 50%. Но это для всех остальных категорий билетов.

Простите, а где Вы об этом прочитали? Каждый год покупаем билеты задолго до поездки и всегда за ребенка платили 50%... И сейчас зашла на сайт, и сумма посчиталась с учетом 50% на ребенка.


Изображение

тариф не меняется вплоть до оплаты картой, несмотря на ввод возраста ребёнка.
  • 0

#8425
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений
Air Astana благополучно заволокитила ответ на вопрос про видеорегистрацию нарушений на борту... http://www.facebook....326402407399166

#8426
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

тариф не меняется вплоть до оплаты картой, несмотря на ввод возраста ребёнка.

Там же написано: тариф Advance Special
Одно дело - просто заблаговременная покупка билетов, и совсем другое - по какой-нибудь скидочной акции
Если есть дисконт по акции, другие виды скидок не предоставляются
  • 0

#8427
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Там же написано: тариф Advance Special
Одно дело - просто заблаговременная покупка билетов, и совсем другое - по какой-нибудь скидочной акции
Если есть дисконт по акции, другие виды скидок не предоставляются

А если взрослым купить по Advance Special, а ребёнку по более дорогой цене ( и -50%) - продадут ?
  • 0

#8428
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Air Astana благополучно заволокитила ответ на вопрос про видеорегистрацию нарушений на борту... http://www.facebook....326402407399166

А лучше всем выдать по пистолету, чтоб сразу мочить не отходя от кассы! А то, понимаешь, самолётные рабы совсем распоясались. Воду носят не бегом, два разу "ку" не говорят, не приседают. Сплошные нарушения!

ЗЫ, На предпоследнем рейсе тянуло сигаретным дымом. Пару затяжек успел кто-то пропустить до срабатывания сигнализации. В случае не контролируемого пожара в воздухе, от момента его обнаружения до полной потери контроля над самолётом - 16 минут. Это статистика. Может стоит начать вести наблюдение и запись с туалетов?

Сообщение отредактировал Sky777: 15.02.2012, 22:37:53

  • 0

#8429
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

А лучше всем выдать по пистолету, чтоб сразу мочить не отходя от кассы! А то, понимаешь, самолётные рабы совсем распоясались. Воду носят не бегом, два разу "ку" не говорят, не приседают. Сплошные нарушения!

Это уж точно: сплошные нарушения. :)
  • 0

#8430
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений
Скай777, к чему же так ерничать?

От бортпроводников не требуется делать 'ку', и ни в какие позы становиться не надо. Делать надо просто свое дело на уровне нацоператора. Да, улыбаться требуется. (Я надеюсь, это требует и руководство ЭА) И уж точно не хамить.

От лоукостера не приходит в голову требовать такого же уровня, хотя в иных лоукостерах приятнее летать.

А насчет видео в салоне - я не против, мы уже это обсуждали. Можно и в туалете, мне нечего стесняться ))

#8431
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
как говорится "отучаемся говорить за всех" :-/ я например против чтобы меня снимали скрытой камерой, тем более в туалете. Алекс, каков сакральный смысл съемки бп во время полета? вы их сразу мочите в сортире :faceoff: и всего делов
  • 0

#8432
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

А если взрослым купить по Advance Special, а ребёнку по более дорогой цене ( и -50%) - продадут ?


Попробуйте, потом расскажете, каковы результаты.
  • 0

#8433
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений
путешествую по Азии, перелеты по 120-150 долларов, даже если лететь 3-4 часа.
Тут решил, что пора возращаться в Алмату, зашел на сайт ЭйрАстаны и офигел просто.

Из Куала Лумпура смогу прилететь только за 120К, а из БКК за 150К.
Жесть просто, я на 7 перелетов тут потратил меньше, чем тут за один перелет.

Спасибо, не надо.
  • 0

#8434
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

как говорится "отучаемся говорить за всех" :-/ я например против чтобы меня снимали скрытой камерой, тем более в туалете. Алекс, каков сакральный смысл съемки бп во время полета? вы их сразу мочите в сортире :faceoff: и всего делов

А где это я говорю за всех? Читайте внимательнее, что-ли.

Сакральный смысл есть в чем то более важном, чем съемки БП. В нашем случае это попытка повысить качество казахстанского продукта

#8435
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений
Скай777, Вы, хоть и неофициально, но достаточно недвусмысленно представляете здесь общее настроение и направление мысли персонала ЭА по вопросу контроля качества кабинного обслуживания

#8436
NAYNA

NAYNA
  • Гость
  • 5 сообщений

путешествую по Азии, перелеты по 120-150 долларов, даже если лететь 3-4 часа.
Тут решил, что пора возращаться в Алмату, зашел на сайт ЭйрАстаны и офигел просто.

Из Куала Лумпура смогу прилететь только за 120К, а из БКК за 150К.
Жесть просто, я на 7 перелетов тут потратил меньше, чем тут за один перелет.

Спасибо, не надо.

Цены эйр Астане вполне сопоставимы с другими авиакомпании на дальние перелеты, к примеру взять райские авиалинии: билет на такое де расстоние будет стоить не меньше! Абсолютно нельзя сравнивать полеты по юго восточной Азии и полеты на более далекие расстояния! Имхо эйр Астана достаточно конкурентоспособна по ценам на международные перелеты
  • 0

#8437
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
нет я не пойму. если предположим вы не против, чтобы вас снимала скрытая камера, то вы, соответственно, расширяете это "не против" и на других. или вас только одного будут снимать? в том числе и на толчке со спущенными штанами? и каким образом скрытая камера поможет повысить качество обслуживания и каким образом Скай, выразив свое частное мнение, является выразителем настроений в ЭА? вы - великий обобщитель, судя по всему.
  • -1

#8438
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Да, улыбаться требуется.

Да нафиг вам улыбка эта нужна, довезли живым и слава Аллаху! Уже тыщу раз написали ну не улыбчивая у нас нация, вон смотрю американские газеты- муж в коме жена рядом улыбается.... Тоже перекос. Мож у стюардессы дома ребенок болеет, тут не до улыбок. Можно конечно рассказывать про "проблемы которые надо дома оставлять", только часто вы улыбаетесь на работе когда у вас неприятности. Или рейс туда-сюда 14 часов на ногах - больно, особенно в туфлях... Скажите спасибо что в вас этой туфлей не заехали (шутка). Вы меньше обращайте внимание на такие мелочи.. Ну не улыбается и фиг с ней... Лишь бы летели...

Человек такое существо, везде найдет чем быть недовольным...

ПыСы Я тоже против скрытых камер, я сплю некрасиво и в зубах зубочисткой после мяса ковыряюсь, не хочу чтоб эти моменты моей "интимной" жизни снимали.

Сообщение отредактировал Bola10: 16.02.2012, 09:16:52

  • 0

#8439
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Я не работаю в ЭА, но хочу сказать немного в защиту стюардесс, очень сложно эти критерии определить, может они в этот момент еду разносили, а может кому-то плохо было не до вас, может в этот момент разносить нельзя, и т.д. и т.п.

я так понимаю вы бывшая бортпроводница,да? тогда объясните, что вы делаете в вышеуказанном случае?
Конкретно: поднялась у меня температура на борту, терпела пока это было возможно, потом попросила у бортпроводника хоть какое-нибудь жаропонижающее,на что был получен ответ,что у нас его нет.Ну нет так нет, мучалась дальше.... Хорошо,что не у ребенка это случилось, а то бы пришлось обратиться ко всем пассажирам.

Отсюда вопрос: Неужели на борту самолета нет лекарственных средств первой необходимости или жаропонижающее не входит в это понятие?
  • 0

#8440
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Отсюда вопрос: Неужели на борту самолета нет лекарственных средств первой необходимости или жаропонижающее не входит в это понятие?

Считается, что бортпроводник не врач, поэтому не может оценить обоснованность применения лекарств... Поэтому лекарств на борту нет.

Сообщение отредактировал Nikk: 16.02.2012, 11:52:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.