Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#8401
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений
http://www.facebook...._t=feed_comment

Задал на Фейсбуке им вопрос про Бкк-Ала. Просят примеры )))) А я им ссылку на эту страницу.

Пообщаемся? :smoke:

Сообщение отредактировал Alex Filipov: 10.02.2012, 14:46:28


#8402
Сергунидзе

Сергунидзе
  • Свой человек
  • 519 сообщений
А что-нибудь слышно про обещанное направление на Гонконг?
  • 0

#8403
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

А что-нибудь слышно про обещанное направление на Гонконг?

читал интервью с Фостером в КУРСИВЕ (газета, номер от 3 или 4 февраля), где он ответил, что если власти РК разрешат находиться гражданам РК в Гонконге без визы сроком до 30 дней, а власти Гонконга на это добро уже дали, то первый рейс состоится ориентировочно 26 марта (могу ошибиться на пару дней).
  • 0

#8404
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

А что-нибудь слышно про обещанное направление на Гонконг?

В настоящий момент решается вопрос с квотой въезда казахстанских граждан, которая на сегодняшний момент составляет не более 200 в месяц. Так же ведется работа по облегчению визового режима - чтобы пассажиры не получали две визы - китайскую и Гонконговскую. Технически все готово, экипажи флота 757/767 отрабатывают на симуляторе взлёты, посадки и полет в районе аэропорта HKG/VHHH.
  • 0

#8405
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
.... не множко не в тему.... читал / смотрел фотки про бывший аэропорт гонконга - кай-так. смотришь на фото и поражаешься мастерству летчиков сажавших самолеты буквально между небоскребами... к сожалению тот аэропорт не застал, летел через новый
  • 0

#8406
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

http://www.facebook...._t=feed_comment

Задал на Фейсбуке им вопрос про Бкк-Ала. Просят примеры )))) А я им ссылку на эту страницу.

Пообщаемся? :smoke:

Алекс, вы реально поторопились :-/ Надо всегда оперировать фактами. Было опубликовано мнение о плохом обслуживании. Человека попросили описать подробно детали его рейса. Вы видели его ответ? Я -нет. Возможно этот человек занят, возможно отписался и позабыл про инцидент, возможно он был не выспавшийся или вообще никогда не летал. Нужны факты. Только тогда можно понять картину -кто обслуживал, кого, когда и принять меры. Как это сделал japancar. Вы же писали про "злых бортпроводников". На какое общение вы рассчитываете?

Сообщение отредактировал Sky777: 10.02.2012, 17:38:58

  • 0

#8407
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений
Sky777, я сам как человек, летающий с Тай часто, сам могу заявлять, что стюардессы на обратном рейсе более нервные, раздражительные, чем на рейсе туда. Что, начать вести видеорепортажи с Ваших рейсов? Вам же не только рейса номер нужен, а доказательства хамства, не так ли? Я могу, если авиакомпания не против моих съемок будет.
Но мы уже эту тему обсуждали.

С другой стороны, с чего Вы взяли, что тут никто не поделится мнением о рейсах с БКК?
Глядишь, и депутаты поднимут вопрос о хамстве ))))

#8408
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
japancar - имхо: разница температур не должна так влиять и ни разу не аргумент, а то ведь злых паксов пассажиров должен быть весь самолет по такой логике =)
ведь можно на протяжении 6 с половиной часов оставаться профессионалами =)
вот бы искоренить эту "звездность" и "кисляк" из FA, будет очень приятно летать КС

в скайлайф (или как там называется бортовой журнал) было бы клево добавить отрывную страничку обратной связи, глядишь народ бы строчить стал не отходя от кассы и при выполнении условия, что малявы доходили бы куда нужно, предпринимались бы реальные шаги по улучшению и оптимизации сервиса в воздухе
  • 3

#8409
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений
Mofa, отличная идея с отрывными листами!!!

А негатив на обратном рейсе наблюдается не только в холодные сезоны. Это что-то системное.

Сообщение отредактировал Alex Filipov: 10.02.2012, 21:17:02


#8410
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
так никаких отрывных листов не напасешься :faceoff: :D
  • 0

#8411
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений
:) Вон, сотрудник Эйр Астаны на фейсбуке предлагает писать номер рейса и дату. Может, стоит иногда им туда отписывать. Может, они и не в курсе, что у них бывают случаи недовольства пассажиров. Может, менеджмент держат в неведении?!?! :lol:

#8412
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
в книге лиц поди народу поболее смотрит тему? хотябы из тех, кто обязан это делать. здесь к сожалению постоянно следящих за темой всего 42, если верить статистике, жаль...
  • 0

#8413
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Sky777, я сам как человек, летающий с Тай часто, сам могу заявлять, что стюардессы на обратном рейсе более нервные, раздражительные, чем на рейсе туда. Что, начать вести видеорепортажи с Ваших рейсов? Вам же не только рейса номер нужен, а доказательства хамства, не так ли? Я могу, если авиакомпания не против моих съемок будет.
Но мы уже эту тему обсуждали.

С другой стороны, с чего Вы взяли, что тут никто не поделится мнением о рейсах с БКК?
Глядишь, и депутаты поднимут вопрос о хамстве ))))

Алекс, вы поймите - можно что-то заявлять, делиться мнениями, обсуждать, вспоминать. А нужны конкретные факты: дата, направление, номер ряда, произошло то, то, то. По таким случаям проводятся служебные расследования.
Вы от себя чего не написали то? Мол, я фриквент флаер ваш, на рейсах такого-то числа было то-то. Летел очередной раз, фамилия борпроводника .... - грубо со мной разговаривал. Кроме japancar-а там конкретики никакой. Хотя, конечно, это тоже звоночек - частые обращения пассажиров с одной и той же проблемой. Надо просто грамотно действовать.
А правительству есть чем заняться и без стюардесс - Казахстан который год в черном списке EU. Эфиопии там нет, зато Казахстан есть. Да профильные учебные заведения опустились до уровня ФЗУ.
С уважением!
  • 1

#8414
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений


Sky777, я сам как человек, летающий с Тай часто, сам могу заявлять, что стюардессы на обратном рейсе более нервные, раздражительные, чем на рейсе туда. Что, начать вести видеорепортажи с Ваших рейсов? Вам же не только рейса номер нужен, а доказательства хамства, не так ли? Я могу, если авиакомпания не против моих съемок будет.
Но мы уже эту тему обсуждали.

С другой стороны, с чего Вы взяли, что тут никто не поделится мнением о рейсах с БКК?
Глядишь, и депутаты поднимут вопрос о хамстве ))))

Алекс, вы поймите - можно что-то заявлять, делиться мнениями, обсуждать, вспоминать. А нужны конкретные факты: дата, направление, номер ряда, произошло то, то, то. По таким случаям проводятся служебные расследования.
Вы от себя чего не написали то? Мол, я фриквент флаер ваш, на рейсах такого-то числа было то-то. Летел очередной раз, фамилия борпроводника .... - грубо со мной разговаривал. Кроме japancar-а там конкретики никакой. Хотя, конечно, это тоже звоночек - частые обращения пассажиров с одной и той же проблемой. Надо просто грамотно действовать.
А правительству есть чем заняться и без стюардесс - Казахстан который год в черном списке EU. Эфиопии там нет, зато Казахстан есть. Да профильные учебные заведения опустились до уровня ФЗУ.
С уважением!

Скай777, ну, во-первых: фамилии не указаны на бейджах.

Во вторых, как Вы собираетесь проводить расследования, если нет никаких доказательств ни вины, ни обратного? Что, если такие заявления будут использовать для внутренней борьбы? А в правилах прописали
9.4.2. Пассажир несѐт ответственность за невыполнение:  Правил Перевозки (фотографирование, киносъѐмку и пользование средств радиосвязи и пр.);
Разрешите снимать бортпроводников за работой- будут Вам и видеодоказательства.

В третьих, нет у Вас в компании общедоступных критериев, по которым можно судить, хорошо или плохо было обслуживание. ЗА неулыбчивость, например, наказывают в ЭА? Сколько секунд должны нести стакан воды? Нет критериев - нет причины стараться сделать быстро

Это я все к тому, что Вы тут мне пишите: "Выложите, а мы посмотрим". Напишу я, допустим, "Алекс Филипов", на рейсе КС 932 от такого то числа, от стюардессы Лены услышал "Щасс" вместо "Сейчас", и она не улыбалась. Что Вы сделаете с ней? Как Вы будете проводить расследование? Меня на очную ставку вызовете? Свидетелей позовете?
Некоторые (и я тоже), скорее всего не захотят указывать свои имена, фамилии. Себе дороже. Вины авиаперевозчика не докажешь, а проблем можно нажить. Согласитесь на видеорегистрацию, будут и имена, и фамилии.

Может, кто-то из тех, кто недоволен, и напишет тут или на стене ЭА в соцсетях номер рейса, дату, и имена стюардов. Со своей стороны приложу все усилия, чтобы также в скором времени добавить свои отзывы. Надеюсь, они будут только положительные.

И все-таки очень хочется, чтобы ЭА 1)определила критерии "хорошего обслуживания", и чтобы эти критерии были прописаны в Правилах. 2) Разрешила официально делать сьемку нарушений

PS Не принимайте на свой счет. Вы пилот, и наша писанина с жалобами не должна Вас сильно затрагивать

#8415
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

И все-таки очень хочется, чтобы ЭА 1)определила критерии "хорошего обслуживания", и чтобы эти критерии были прописаны в Правилах. 2) Разрешила официально делать сьемку нарушений

Я не работаю в ЭА, но хочу сказать немного в защиту стюардесс, очень сложно эти критерии определить, может они в этот момент еду разносили, а может кому-то плохо было не до вас, может в этот момент разносить нельзя, и т.д. и т.п. Опять же критерии улыбки - а вы часто улыбаетесь? Кроме того можно улыбаться во все 32 зуба, а можно слегка приподнять уголки, и т.д. и т.п. То же самое про хамство одно дело когда вам действительно хамят, и другое когда вам ответили, а вы что-то там придумали про тон, взгляд и т.д....

Т.е. в действительности может быть что она на вас не кричала по мере возможности выполняла пожелания а вы все цеплялись и цеплялись, или наоборот, вы попросили воды, а вам в ответ монолог на пол часа "Достали уже, вечно со своими просьбами, когда же они нажрутся и напьются, наверно вчера нажрались как свиньи, сегодня с бодуна сушняк мучает..."

Поэтому жалоба должна содержать конкретику "На рейсе .... номер ... бортпроводник, позволила себе хамство на мою просьбу ... было отвечено... повышенным тоном... и т.д. и т.п. Имени бортпроводника не знаю, так как обязательный бейджик отсутствовал, я сидела на месте... . Нахамившая мне бортпроводница была худощавой девушкой славянской (азиатской) внешности, худощавая, с черными волосами, на носу бородавка. Прошу вас рассмотреть мою жалобу, результаты прошу отправить на мой электронный адрес....."

Я вам скажу честно любую жалобу рассматривают, и все получают разгон. Но если в писме написанно что все были злые и кусались, вашу жалобу могут посчитать обычным тролингом.

Пы.Сы. Недавно в одной алматинской больнице, вместо кала, пациент сдал шоколад, в результате было написано "Гельминты не обнаружены" . Пациент написал жалобу главврачу, что ваши медсестры даже не смотрят что им сдают, лаборантку лишили премии. А по сути разве лаборантка обязана нюхать анализы, ее дело выяснить наличие/отсутствие яйц и все... Она это и выяснила.

Я к чему - не всегда жалобы обоснованные и верные, а ведь наказывают даже за такие тупые жалобы, как на вас не злиться?
  • 0

#8416
нупогодяй

нупогодяй
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Как было сказано выше согласно статистике за темой следят почти полсотни человек и только, а это ничтожная цифра.. По сабжу летаю часто и не только с ЭА, поэтому есть с чем сравнивать за 5 лет интенсивных полетов с ЭА хамства замечено не было, чего не могу сказать о Российских авиакомпаниях..

Сообщение отредактировал нупогодяй: 11.02.2012, 15:38:10

  • 0

#8417
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
Bola10 -

----- skipped -----
Я к чему - не всегда жалобы обоснованные и верные, а ведь наказывают даже за такие тупые жалобы, как на вас не злиться?

так же как и на рейсе ТУДА
  • 0

#8418
Ohideya

Ohideya
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Тоже столкнулись с грубостью бортпроводников БКК-Ала. Возвращались 9 или 10 декабря, мало того, что рейс задержали на несколько часов, так еще и персонал раздраженный и сильно подусталый. Один бортпроводник чуть не спровоцировал драку с пассажиром сидевшим перед нами, причем бортпроводник просто цеплялся к словам!
  • 0

#8419
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

в скайлайф (или как там называется бортовой журнал) было бы клево добавить отрывную страничку обратной связи, глядишь народ бы строчить стал не отходя от кассы и при выполнении условия, что малявы доходили бы куда нужно, предпринимались бы реальные шаги по улучшению и оптимизации сервиса в воздухе

Идея хорошая.
Чтобы отзывы доходили, куда нужно, для них должен быть установлен специальный бокс в зале прилета.
А узнавать о том, где можно оставить отзыв, пассажиры должны от бортпроводников.
Это не только обратная связь, но и дисциплинирующий фактор для персонала.
  • 0

#8420
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

Тоже столкнулись с грубостью бортпроводников БКК-Ала. Возвращались 9 или 10 декабря, мало того, что рейс задержали на несколько часов, так еще и персонал раздраженный и сильно подусталый. Один бортпроводник чуть не спровоцировал драку с пассажиром сидевшим перед нами, причем бортпроводник просто цеплялся к словам!

Добрый вечер! Будет хорошо, если Вы поделитесь этой информацией на стене ЭА в фейсбуке (ссылка вверху) и написав им на почту

Admins, не планирует ли администрация форума пригласить Фостера или кого-то из руководителей на интернет конференцию?

Сообщение отредактировал Alex Filipov: 11.02.2012, 22:55:06



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.