Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#8381
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Лига потребителей Казахстана подала в суд на национального авиаперевозчика

давно у меня не было плюсов по 2.2.5.

все, что я могу сказать по тексту - е....ы.

никакой информации абсолютно нет, что употребляем, что там внутри?!
на каких а/к они такое видели?
или, может, в общепите для каждого блюда расписан точный состав?

ЭА кормит лучше, чем большинство других а/к - факт.

"пирожки" на Алматы-Астана и правда не ахти, но я видел и похуже "завтраки".

Сообщение отредактировал Farmer: 06.02.2012, 17:10:11

  • 0

#8382
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

давно у меня не было плюсов по 2.2.5


И не надо :rolleyes: :lol:

С остальным согласен. С ЭирАстаной можно и нужно воевать за их реальные косяки, коих хватает. А за "пирожки"... Понудить конечно можно... Но не за сами пирожки (ну не ЭА же их жарит), а за то, что соответствующие службы плохо контролируют то, что им поставляют смежники.
  • 0

#8383
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

ЭА кормит лучше, чем большинство других а/к - факт.

я бы даже сказал, ЭА кормит, в отличие от других а/к - это тоже факт. Хотя и не могли бы - большинство европейских авиакомпаний не выдают еду на борту даже на международных рейсах внутри Европы. ну или в крайнем случае дадут печеньку. Видимо, лига хочет принудит ЭА к миру :)

Сообщение отредактировал SnegoVitek: 06.02.2012, 17:31:34

  • 0

#8384
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Sky777, а вы на Эмбраере или на Боинге?

Осваиваю бразильский супер джет :-)
  • 0

#8385
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Доля BAE Systems в Air Astana оценивается примерно в $100-200 млн, - сообщил директор Института макроэкономических исследований Олжас Худайбергенов.
По его словам, рыночная цена компании варьируется в пределах $200-400 млн.

Источник
  • 0

#8386
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

давно у меня не было плюсов по 2.2.5

С остальным согласен. С ЭирАстаной можно и нужно воевать за их реальные косяки, коих хватает. А за "пирожки"... Понудить конечно можно... Но не за сами пирожки (ну не ЭА же их жарит), а за то, что соответствующие службы плохо контролируют то, что им поставляют смежники.

Ну а кого за "пирожки" напрягать, цех бортпитания? :-) У меня с ним нет никаких взаимных обязательств., а вот с авиакомпанией мы вступаем в непродолжительные, но весьма близкие отношения с момента покупки авиабилета. :-)
ИМХО в новости на законе имеет место довольно корявое цитирование прямой речи, от того и кажется сам текст весьма бредовым...

Сообщение отредактировал Floyd: 07.02.2012, 01:05:38

  • 0

#8387
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Единственно с чем наши промахнулись на мой взгляд - это с индивидуальной системой развлечения для пассажиров.

Да, жаль.. Но на региональных ИМХО не критично. А вот на дальнемагистральных очень бы хотелось иметь персональный экранчик.


Пожалели деньги на развлекательную систему как всегда. Давно пора уже внедрять систему развлечения на борту, раз стремимся мы к лучшему )))

На новых 767 и 787 она будет, в каждом кресле...

Надеюсь, что так и будет
З.Ы. Самое большое жлобство со стороны а/к видел на чартере Трансаеро из Москвы в Тунис и обратно. В Боинге 747 с установленной системой с персональными мониторами, весь полет бортпроводники настойчиво предлагали на прокат портативные DVD плееры с фильмами. По добрейшей цене в 600 руб. за час. Естественно самолетная система на протяжении всего полета была отключена..
Для объективности просто еще один факт. В бланке билета ( летали по турпакету) была проставлена цена в 3600 руб ($120)

Сообщение отредактировал Floyd: 07.02.2012, 01:23:24

  • 0

#8388
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

В бланке билета ( летали по турпакету) была проставлена цена в 3600 руб ($120)

Ну за такую цену грех жаловаться на отключенные мониторы.
  • 0

#8389
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений
Действиетльно еда (по крайней мере при вылетах из Алматы) - никакая, везвкусная, пресная, короче вообще не понравилась... Курица сухая, говядина жесткая. Так портить продукты, это надо уметь. Но это не упрек Аир Астане, это упрек аэропорту, потому как еду закупают в нем, сама Аир Астана, я так поняла ничего не готовит.

Причем из Куала Лумпура еда была вполне ничего, учитывая, что нам не понравилась малайская кухня вообще, а питание было с "малайским колоритом". Ну почему наши не готовят что нибудь из казахской кухни, почему вечная эта курица запеченная и говядина жаренная? Из Бангкока летели тоже Тайскую еду подавали - вкусно...

Сообщение отредактировал Bola10: 07.02.2012, 10:46:26

  • 0

#8390
Лялёк

Лялёк
  • Постоялец
  • 397 сообщений
пожөта обьясните мне заказали билеты? что жт значит
 3  KC 907 K 18MAR 7 ALADEL HK2  0845 1200  18MAR  E  KC/45XABL   
 4  KC 908 S 28MAR 3 DELALA HK2  2250 0310  29MAR  E  KC/45XABL
ну что 18 марта вылет 28 прилет понятно что дальше?? 
  • 0

#8391
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

пожөта обьясните мне заказали билеты? что жт значит
 3  KC 907 K 18MAR 7 ALADEL HK2  0845 1200  18MAR  E  KC/45XABL   
 4  KC 908 S 28MAR 3 DELALA HK2  2250 0310  29MAR  E  KC/45XABL
ну что 18 марта вылет 28 прилет понятно что дальше?? 

я даже удивляюсь, что у вас возникли вопросы :D вы 10 дней лететь собираетесь?

расшифровка (из того, что действительно нужно): ЭА, номер рейса, класс бронирования, туда 18 марта Ала-Дели вылет 08:45, прилет 12:00
назад - сначала то же самое, Дели-Ала, вылет 28 марта в 22:50, прилет 29-го в 03:10.

остальные буковки пассажира по большому счету не касаются

Сообщение отредактировал Осетр пера: 07.02.2012, 20:06:32

  • 0

#8392
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Так портить продукты, это надо уметь. Но это не упрек Аир Астане, это упрек аэропорту, потому как еду закупают в нем, сама Аир Астана, я так поняла ничего не готовит.

Как раз таки упрек ЭА. Мы платим авиакомпании, она заказывает питание для нас, и она обязана следить за его качеством.
Если вам в магазине продадут неисправную соковыжималку (заметим-магазин не производит соковыжималки) к кому вы придет с претензиями-в магазин или на завод-изготовитель? :-)
  • 0

#8393
Лялёк

Лялёк
  • Постоялец
  • 397 сообщений
2 Осетр пера, спасибо.
млин теперь даты прилета и отлета не совсем стыкуются с датами тура и программой...
  • 0

#8394
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений


Так портить продукты, это надо уметь. Но это не упрек Аир Астане, это упрек аэропорту, потому как еду закупают в нем, сама Аир Астана, я так поняла ничего не готовит.

Как раз таки упрек ЭА. Мы платим авиакомпании, она заказывает питание для нас, и она обязана следить за его качеством.
Если вам в магазине продадут неисправную соковыжималку (заметим-магазин не производит соковыжималки) к кому вы придет с претензиями-в магазин или на завод-изготовитель? :-)

Падн, что встреваю. Но такой поход будет результативным, только в случае если этот продавец является официальным диллером. В инном случае идти надо именно на завод-изготовитель, ибо будете с большим успехом посланы куда подальше ;-) И возможно, ещё и проконтролированы об успешном поиске этого "прекрасного далёкого" :dont:

#8395
foreversummer17

foreversummer17
  • Гость
  • 29 сообщений
с 9 по 24 января летал в Тайланд, туда летели ничего, вроде все было нормально, но когда летели обратно сервис был отвратный, хамство было невероятное со стороны стюартдес :cry:
  • 0

#8396
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
К сожалению, обычная ситуация для KC 931/932. Причины непонятны, но судя по многочисленным отзывам, такое происходит нередко. Хотя по собственному опыту скажу-бывало и наоборот.
  • 0

#8397
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
в прошлом и позопрошлом году метнулся в БКК и обратно не меньше 15 раз, не все были сабжем, но сколько сабжем, то всякий раз было так, как описано выше, туда все на уровне, а вот БКК-АЛА - людей как подменили...статистика реальная, что-то происходит с людьми за два дня фестиваля в Тайланде, понимаю здесь, на базах, гоняют, но там ведь не должны по идее, или я не прав? че они такие кислые летят обратно?
  • 0

#8398
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

с 9 по 24 января летал в Тайланд, туда летели ничего, вроде все было нормально, но когда летели обратно сервис был отвратный, хамство было невероятное со стороны стюартдес :cry:

Здравствуйте! Вы можете сделать две вещи: 1) написать (можно прямо на ветку форума) подробно что произошло- номер рейса, дату вылета из ВКК, в чем выражалось хамство, ужас сервиса, почему оно было невероятным тд. Только, пожалуйста, конкретику.
2) Пожалуйста, не поленитесь скопировать ваш trip report и выслать его е-мэйлом вот сюда: http://www.airastana...u/Feedback.aspx
  • 0

#8399
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
“Эйр Астана” считает введение Евросоюзом налога на выбросы парниковых газов неправомерным”,
http://www.time.kz/i...ws&newsid=25828
  • 0

#8400
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

в прошлом и позопрошлом году метнулся в БКК и обратно не меньше 15 раз, не все были сабжем, но сколько сабжем, то всякий раз было так, как описано выше, туда все на уровне, а вот БКК-АЛА - людей как подменили...статистика реальная, что-то происходит с людьми за два дня фестиваля в Тайланде, понимаю здесь, на базах, гоняют, но там ведь не должны по идее, или я не прав? че они такие кислые летят обратно?

Да все ок, это депрессняк по поводу минус тридцать после плюс тридцатьпять. Они же тоже почти люди.

Напишу свой отзыв от рейса Бангкок-Алматы. Помимо всего остального, одна конкретная зарисовка.

7 февраля 2012, сидел на 29м ряду. На раздаче завтрака стюардессы ниразу не спрашивали какое давать блюдо. Стюардесса которая стояла от тележки ближе к носу самолета давала ВСЕМ запеканку, которая стояла ближе к корме давала ВСЕМ омлет. Без вариантов. На вопрос че за дела, моя стюардесса чето пробурчала себе под нос но ситуации это не поменяло. Все остальные на моем ряду получили запеканку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.