Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#8341
Майская роза

Майская роза
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Да вот именно, что вторая часть едет, а то кто не может не едет и нужно решить вопрос с заменой билета на другого человека.
  • 0

#8342
Sheila

Sheila
  • Частый гость
  • 72 сообщений




Люди, скажите может можно как то поменять билет выписанный по акции на одного человека в Банког на другого. Очень срочно нужна помошь и содействие в данном вопросе.


Если по акции, то вроде никак. Мы по акции брали до Абу-Даби, нам сказали, что не можем ни вернуть- ни поменять на др.человека



Билет поменять нельзя, человека вроде можно....



Таки и надо человека поменять. А там говорят незя, может кто может посодействовать там связи у кого есть для содействия



Напишите письмо на customer.relations@airastana.com + приложите свид-во о смерти.
Такое рассматривается,..........но не часто практикуется.

Сообщение отредактировал Sheila: 01.02.2012, 12:54:31

  • 0

#8343
Sheila

Sheila
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Авиакомпания «Эйр Астана» информирует о том, что

с 01 февраля 2012 года на дату продажи и перевозки,

дополнительно вводятся в действие новые виды

специальных тарифов экономического класса на перевозку

пассажиров по внутренним маршрутам Республики Казахстан

Сообщение отредактировал Sheila: 01.02.2012, 15:59:00

  • 0

#8344
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
"новость" годичной давности?
  • 0

#8345
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений
http://www.zakon.kz/...toplivom-v.html

Ситуация с авиационным топливом в Казахстане на данный момент критическая, считает глава авиакомпании «Эйр Астана» Питер Фостер, сообщает ИА Новости-Казахстан.


Надеюсь, никому не испортят отпуск....

#8346
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Все равно люблю нашего перевозчика, так хочется сесть в самолет и улететь.......
  • 0

#8347
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Из сообщения пресс-службы

В субботу, 4 февраля в 11:00 в конференц-зале «Абай» (г. Алматы, отель InterContinental), состоится торжественная церемония подписания договора на покупку авиалайнеров Boeing 767 и Boeing 787 Dreamliner. В мероприятии примут участие Нуржан Байдаулетов, председатель совета директоров АО «Эйр Астана» и управляющий директор АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына», Мартин Бентротт, старший вице-президент по международным продажам корпорации Boeing и Элизабет Миллард, временная поверенная в делах Посольства США.

Приобретение собственных новых авиалайнеров соответствует поручению Президента Республики Казахстан по введению новых воздушных судов в парк и дальнейшему развитию материально-технической базы и маршрутной сети национального перевозчика РК. Согласно планам развития, планируется увеличение флота до 43 самолетов к 2020 году.


  • 1

#8348
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Классно,даже не верится что у нас когда то будут Б787 :-) .
Репортаж про ЭА.
Работа на высоте

Сообщение отредактировал Андрэ77: 03.02.2012, 18:42:42

  • 0

#8349
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Классно,даже не верится что у нас когда то будут Б787 :-) .
Репортаж про ЭА.
Работа на высоте


Я угораю! :lol: :lol: :lol:
Все как всегда и везде!
ЗЫ. Я про Работу На Высоте.
  • 0

#8350
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
ARMAZANI, хочешь попробовать? Могу посодействовать ;) Слетаешь, опишешь здесь СВОИ ощущения :-) Правда не могу обещать Куалу с Бангкоком - что правда, то правда.
  • 0

#8351
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Привет Славик!
Да нет. Спасибо.
Просто я привык к профессионализму.
Понимаешь, я считаю, что каждый должен заниматься своим делом, но только профессионально.
Вот ты летаешь, и слава богу, что ты делаешь это профессионально.
И я делаю свою работу и не стараюсь или шить или ремонтировать машины и.т.д.
Честно говоря, когда наблюдаешь со стороны, складывается впечатление, что все можно назвать как " клуб юных натуралистов" и все это на общественных началах. :lol:
  • 0

#8352
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

вставлю 5 центов про номад клаб и сотрудников колл центра - я летел в Сеул по билету проданного эйр астаной, но один сегмент летел азианой. мне было интересно начисляются ли бонусы если летишь другим перевозчиком (даже если билет куплен у ЭА). в колл центре меня заверили что мили не начисляются, т.к. перевозчик не ЭА. Сегодня зашел на сайт, попробовал восстановить баллы и надо же, баллы оказывается начисляются.

Если билет на перелет Азианой был куплен через Эйр Астану, то это означает, что Эйр Астана продала билет из своей "доли" на борту Азианы (т.н. code share). Поэтому в данном случае начисление баллов полностью легитимно. Ну п про сотурдников колл-центра здесь уже неоднократно писалось ;)
  • 0

#8353
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Свершилось :-) !

Авиакомпания "Эйр Астана" подписала договор с корпорацией Boeing на покупку четырех самолетов Boeing 767-300ER и трех авиалайнеров Boeing 787-8 Dreamliner, передает корреспондент Tengrinews.kz.
Согласно каталогу, стоимость контракта составляет 1,3 миллиарда долларов. Этот заказ является крупнейшим в истории гражданской авиации Казахстана.
Поставка собственных дальнемагистральных самолетов Boeing 767 состоится в 2013 и 2014 годах, поставка авиалайнеров Boeing 787 запланирована на 2017 и 2019 годы.

Ссылка
  • 0

#8354
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Репортаж про ЭА.
Работа на высоте

Весело.
В Малайзию я бы тоже таким образом слетала бы. :)

Сообщение отредактировал Zhu-Zhu: 05.02.2012, 00:02:46

  • 0

#8355
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Классно,даже не верится что у нас когда то будут Б787 :-) .

Да когда он будет, уже 797 выпустят :D
  • 0

#8356
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений


Классно,даже не верится что у нас когда то будут Б787 :-) .

Да когда он будет, уже 797 выпустят :D

Судя по темпам обновления модельного ряда Боинга-несколько раньше :-)
Предыдущий triple seven вышел на линии в 1995 году.
Кстати, всегда было интересно-почему Боинг, присваивая нумерацию своим моделям в хронологическом порядке, начиная с 707, сразу перескочил на 727, и далее пошел по порядку. А В-717 появился много позднее. Странная реинкарнация MD-95.
  • 0

#8357
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
Sky777- а куда подевались наши пилоты ? Почему на Э-190 летают иностранные пилоты ?

#8358
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Sky777- а куда подевались наши пилоты ? Почему на Э-190 летают иностранные пилоты ?

А у нас на всех флотах летают экспаты. На Эмбраер сейчас народ массово переучивается в основном с Фоккера, есть ребята с Эйрбаса и старшее поколение с Боинга. Иностры - в основном инструктора. Кстати, не так то и легко их найти - E-Jets пока не так широко распространены в мире. Свои местные инструктора уже есть, но их пока мало.
Куда летали? :-)

Сообщение отредактировал Sky777: 05.02.2012, 14:37:43

  • 0

#8359
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений
«Самрук-Казына» ведет переговоры о выкупе у BAE Systems 49% в «Эйр Астане»

Моя ссылка

Пичалька

#8360
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений


Sky777- а куда подевались наши пилоты ? Почему на Э-190 летают иностранные пилоты ?

А у нас на всех флотах летают экспаты. На Эмбраер сейчас народ массово переучивается в основном с Фоккера, есть ребята с Эйрбаса и старшее поколение с Боинга. Иностры - в основном инструктора. Кстати, не так то и легко их найти - E-Jets пока не так широко распространены в мире. Свои местные инструктора уже есть, но их пока мало.
Куда летали? :-)

да как всегда , с Павлодара в Алмату . Миля . я уже начинаю привыкать к тряскам Е-190( видимо сказывается на ( вес)легкость самолета ) , но вот позавчера вылетало с Алматы В Павлодар , и заметил , что пилот не представился и не выдал данные высоты и время прилёта . Потом спросил у стюард , ответ пилот иностранец :lol: А до Алматы летел на БОИНГЕ 757-200 ( АК СКАТ ) вот это понимаю ...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.