Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#8301
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

carioka, прибудут куда? В ВКК или на базу в АЛА?
При хорошем попутном ветре на таком длинном плече 45 минут нагнать можно. В Бангкоке обслужить и приготовить борт на обратную дорогу as soon as posible и попросить по возможности спрямление участков.

В Бангкок.
Они таки нагнали 45 мин. Хорошо, что не расслабилась и поехала в порт, веря сайту ЭА :-)
  • 0

#8302
RozenMaiden

RozenMaiden
  • Гость
  • 5 сообщений
Летали многими рейсами, очень понравилось! Спасибо за хорошую работу! :beer:
  • 0

#8303
AsyaMU

AsyaMU
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Ездила сегодня в Эйр астану (в аэропорте Астаны). Мы по телефону забронировали билеты в Абу-Даби, и потом поехали ,сразу выкупили (по акции). Девушка, которая по телефону бронировала, допустила ошибку в моей фамилии, но заверила, что все нормально, ничего страшного. Все-таки поехали еще раз уточнить. Менеджер сначала что-то "мямлила" (по другому не скажешь, т.к. ничего внятного сказать не могла). Потом сказала, что СКОРЕЙ ВСЕГО проблем не будет при посадке. Я у нее уточняю - точно не будет, она в ответ, что ничего гарантировать не может. И потом опять начала что-то невнятно говорить, минут 10 это продолжалось, пока мое терпение не лопнуло :mad: . Потом она четко сказала, что проблем скорей всего не будет, но вам надо подстраховаться, написать заявление на имя президента ЭйрАстаны по поводу пропуска одной буквы в фамилии, и ждать ответ в течение 7-14 дней. Вот так. Летим 1 марта, будем ждать.

Сообщение отредактировал AsyaMU: 26.01.2012, 15:35:48

  • 0

#8304
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Ездила сегодня в Эйр астану (в аэропорте Астаны). Мы по телефону забронировали билеты в Абу-Даби, и потом поехали ,сразу выкупили (по акции). Девушка, которая по телефону бронировала, допустила ошибку в моей фамилии, но заверила, что все нормально, ничего страшного. Все-таки поехали еще раз уточнить. Менеджер сначала что-то "мямлила" (по другому не скажешь, т.к. ничего внятного сказать не могла). Потом сказала, что СКОРЕЙ ВСЕГО проблем не будет при посадке. Я у нее уточняю - точно не будет, она в ответ, что ничего гарантировать не может. И потом опять начала что-то невнятно говорить, минут 10 это продолжалось, пока мое терпение не лопнуло :mad: . Потом она четко сказала, что проблем скорей всего не будет, но вам надо подстраховаться, написать заявление на имя президента ЭйрАстаны по поводу пропуска одной буквы в фамилии, и ждать ответ в течение 7-14 дней. Вот так. Летим 1 марта, будем ждать.


Знакомая, как-то бронировала билет и Turkish'и допустили ошибку в фамилии, сказали все будет нормально. В действительности, оказалось все нормально! Слетала без проблем.
  • 0

#8305
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Ездила сегодня в Эйр астану (в аэропорте Астаны)...

до трех ошибок допускается в имени (фамилии) в билете, если не меняется смысловое значение. ничего страшного. самое главное, чтобы все остальное было без ошибок.
  • 0

#8306
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений


Ездила сегодня в Эйр астану (в аэропорте Астаны)...

до трех ошибок допускается в имени (фамилии) в билете, если не меняется смысловое значение. ничего страшного. самое главное, чтобы все остальное было без ошибок.

как то не давно такая информация проскакивала... так что... хз хз...
http://www.1tv.kz/ne...2012/air_astana
Air Astana не допустит на рейс пассажиров с ошибками в билете
  • 0

#8307
Shank

Shank
  • Гость
  • 7 сообщений
Насколько безопасно покупать билет по телефону? Или лучше в офис съездить?
  • 0

#8308
AsyaMU

AsyaMU
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

как то не давно такая информация проскакивала... так что... хз хз...
http://www.1tv.kz/ne...2012/air_astana
Air Astana не допустит на рейс пассажиров с ошибками в билете


Ну вот потому я и съездила, перестраховаться. Не хочется потом в аэропорту устраивать разборки и портить настроение :rolleyes:

Сообщение отредактировал AsyaMU: 27.01.2012, 09:00:21

  • 0

#8309
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


Ездила сегодня в Эйр астану (в аэропорте Астаны)...

до трех ошибок допускается в имени (фамилии) в билете, если не меняется смысловое значение. ничего страшного. самое главное, чтобы все остальное было без ошибок.

они поменяли правила, ссылаясь на наше законодательство. теперь ошибки вообще не допускаются. уже обсуждалось в теме.
  • 0

#8310
Майская роза

Майская роза
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Что за странности из-за букв устраивать кошмар для людей. Номер паспорта совпадают и усе. Нет навели шороху, а еще пишут что междунардные аэропорты могут не пропустить, что за фигня, Туркиш пофигу, Этихаду тоже. Одна ЭА радеет за буквы. Буквоеды.
  • 0

#8311
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
начеты платить не хотят, вот и гоняют за буквы, или кто в теме, поделитесь, в чем суть?
  • 0

#8312
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
26 января летела рейсом Астана-Алматы, персонал вежливый и улыбчивый, вылетели вовремя, прилетели на 20 минут раньше, чем написано в билете. Кормили какой-то самсой.
27 января утренний рейс Алматы-Бангкок, вылетели на полчаса позже, прилетели примерно минут на 15 раньше. Персонал вежливый. Детям раздавали какие-то ранцы с презентами. Взрослым раздавали наборы-зубная щетка, паста, носки, повязка на глаза, беруши, наушники. Кормили 2 раза, очень сытно. Развлекательная программа мне понравилась - смешное шоу про розыгрыши, мультик Том и Джерри, и 2 фильма - "эта дурацкая любовь" и "Человек,который изменил все".
Кстати, багаж загрузила в Астане, получила в Бангкоке. При этом в Алматы при регистрации нужно обязательно сказать, что багаж зарегили до Бангкока - к ним приходит какой-то список с таким багажом, и они там что-то в программе отмечают. Еще в Алматы сразу дали посадочный на Самуи.
  • 3

#8313
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

26 января летела рейсом Астана-Алматы, персонал вежливый и улыбчивый, вылетели вовремя, прилетели на 20 минут раньше, чем написано в билете. Кормили какой-то самсой.
27 января утренний рейс Алматы-Бангкок, вылетели на полчаса позже, прилетели примерно минут на 15 раньше. Персонал вежливый. Детям раздавали какие-то ранцы с презентами. Взрослым раздавали наборы-зубная щетка, паста, носки, повязка на глаза, беруши, наушники. Кормили 2 раза, очень сытно. Развлекательная программа мне понравилась - смешное шоу про розыгрыши, мультик Том и Джерри, и 2 фильма - "эта дурацкая любовь" и "Человек,который изменил все".
Кстати, багаж загрузила в Астане, получила в Бангкоке. При этом в Алматы при регистрации нужно обязательно сказать, что багаж зарегили до Бангкока - к ним приходит какой-то список с таким багажом, и они там что-то в программе отмечают. Еще в Алматы сразу дали посадочный на Самуи.

Надеюсь что этот отзыв реальный, не с Хабара.
  • 0

#8314
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кстати, багаж загрузила в Астане, получила в Бангкоке. При этом в Алматы при регистрации нужно обязательно сказать, что багаж зарегили до Бангкока - к ним приходит какой-то список с таким багажом, и они там что-то в программе отмечают. Еще в Алматы сразу дали посадочный на Самуи.


Ээээ... а почему вы в Астане сразу не зарегистрировались до конечного пункта? Я правда только до БКК летел, но все посадочные получил сразу в Астане. Правда девочка на стойке в Астане не была уверена что может меня зарегистрировать (из Астаны я вылетал днем, причем билет был куплен накануне, а из Алматы - на следуюшее утро, и билет был куплен за полгода), но после того, как я вежливо настоял на том, что так сделать можно, поконусультировалась у коллеги и зарегистрировала :rolleyes:
  • -1

#8315
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений


Кстати, багаж загрузила в Астане, получила в Бангкоке. При этом в Алматы при регистрации нужно обязательно сказать, что багаж зарегили до Бангкока - к ним приходит какой-то список с таким багажом, и они там что-то в программе отмечают. Еще в Алматы сразу дали посадочный на Самуи.


Ээээ... а почему вы в Астане сразу не зарегистрировались до конечного пункта? Я правда только до БКК летел, но все посадочные получил сразу в Астане. Правда девочка на стойке в Астане не была уверена что может меня зарегистрировать (из Астаны я вылетал днем, причем билет был куплен накануне, а из Алматы - на следуюшее утро, и билет был куплен за полгода), но после того, как я вежливо настоял на том, что так сделать можно, поконусультировалась у коллеги и зарегистрировала :rolleyes:

Да я так и просила. Но она сказала, что мол так нельзя, что-то пробормотала про то, что между рейсами ночь и т.п. :faceoff: Ну я сильно в этом не разбираюсь, настаивать не стала ))) теперь буду знать :-/ на будущее ;)
  • 0

#8316
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Надеюсь что этот отзыв реальный, не с Хабара.

Реальный-реальный, пишу с Самуи в режиме он-лайн :-/
  • 0

#8317
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Да я так и просила. Но она сказала, что мол так нельзя, что-то пробормотала про то, что между рейсами ночь и т.п. :faceoff: Ну я сильно в этом не разбираюсь, настаивать не стала ))) теперь буду знать :-/ на будущее ;)

Вот в этом и беда ЭирАстаны - некомпетентность сотрудников. То же самое и мне девочка пыталась доказать. Однако по результатам консультации у более опытной коллеги выяснилось, что регистрация возможна на рейсы в пределах 24 часов до отправления, то есть так же, как и онлайн регистрация.
  • -1

#8318
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Да я так и просила. Но она сказала, что мол так нельзя, что-то пробормотала про то, что между рейсами ночь и т.п. :faceoff: Ну я сильно в этом не разбираюсь, настаивать не стала ))) теперь буду знать :-/ на будущее ;)

Вот в этом и беда ЭирАстаны - некомпетентность сотрудников. То же самое и мне девочка пыталась доказать. Однако по результатам консультации у более опытной коллеги выяснилось, что регистрация возможна на рейсы в пределах 24 часов до отправления, то есть так же, как и онлайн регистрация.

Ага, самое интересное, что можно получить два противоположных ответа на один и тот же вопрос у разных сотрудников.
Года полтора назад собирались с друзьями на Самуи. Как раз появилась инфа, что перелет до Самуи можно выписать в одном билете. Звоню в центр бронирования-уточняю-есть ли такая возможность? Да, отвечают, есть. Отлично!
Через некоторое время звоню снова, прошу дать цену билетов на определенные даты. Дальше разговор напоминает театр абсурда.
-Нет, мы не можем выписать вам билет по этому маршруту.
-Я звонил менее часа назад-мне сказали что это возможно.
-Нет, это не так.
-Ваш сотрудник сказал, что такая возможность есть, даже назвал минимальную цену, сказал что надо уточнять по датам.
-Нет, вы не так поняли.
-Да б..( мысленно), как это еще можно понять???!!
Ну и так далее. Буквально насильно, насколько это возможно по телефону заставляю его проконсультироваться у кого-нибудь более осведомленного.
И , о чудо, через минуту ровным голосом, как ни в чем не бывало-"стоимость билета на человека составит...."
Ну откуда их берут таких?
  • 0

#8319
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
А вот интересно: а почему нельзя ребенка зарегистрировать онлайн? Аэр Азия регистрирует легко... У нас, это политика компании или опять оборудование не позволяет?
  • 0

#8320
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
буквально на каждой странице это обсуждается, все идут с одним и тем же вопросом...
в Эйр Азии видимо как-то решили вопрос с манипуляциями акционных и прочих билетов что подешевле, в Эйр Астана до этого пока не додумались, но вопрос о регистрации детей уже поднят, это со слов одного постоянного участника ветки
так что ждемс результатов

Сообщение отредактировал Mofa: 31.01.2012, 09:35:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.