Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#8261
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений
вот здесь http://www.aviatablo.ru/node/45537 ссылка с одного из репортажей где старший бортпроводник сказала одну хорошую вещь - "Старший бортпроводник в этот раз была очень приятная и обаятельная женщина за 40, которая сказала очень интересную фразу: "Пожалуйста, будьте предельно вежливыми, внимательными с сдержанными в случае конфликтных ситуаций, примите во внимание тот факт, что мы с вами сделали чек-аут в отеле вечером перед рейсом (рейс в 23.00), а большинство пассажиров с утра на ногах и уже устали за день". ЭА это интересно когда нибудь получиться сделать у себя ?))) :faceoff:

Сообщение отредактировал Alexo: 23.01.2012, 13:00:12

  • 0

#8262
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений
ЭА не поменяли мне букву в брони и теперь говорят что это большая проблема. что нужно выкупать билет по новой с правильным написанием. в ощем полная опа
  • 0

#8263
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Это A380 специально сбрасывает топливо, чтобы был виден ?
И ещё
не могли бы вы мне вкратце и устно , и виртуально расчертить траекторию полёта ЭА с Алматы в Аби Даби ?
Насколько я понимаю, набор высоты , поворот перед Капчагаем в сторону Жезказгана , далее на расстоянии 600 км до Жезказгана , направления на Кызыл Орду , прямая линия в сторону Нукуса ( Каракалпакия ) ,, правильно ? аль или нет ? А дальше ? разворот и через Иранское воздушное пространство ?

Баур так старательно смотрел в окно, что они ну просто не могли обмануть его ожидания! ;) Кстати, а сброс с туалетов (ну, как версия) не рассматривается, да? :D
Вкратце, устно и виртуально... Я так понимаю, что у вас в переносной GPS-ке батарейка сдохла именно на границе Казахстана.. Дальше мы берём курс на Ашхабат и от него разворачиваемся вниз по карте в сторону Ирана. Пролетаем Иран и вот уже Эмираты. Название навигационных точек зачастую не имеют геодезической привязки к конкретному объекту и далеко не всегда отражают расположенные рядом географические названия. Самолёты летают по воздушным трассам, которые не всегда представляют из себя ортодромию - прямую, пересекающую мередианы под разными углами и являющейся кратчайшим расстоянием между точками. Например, летя из Алматы в Атырау/Актау, мы огибаем территорию соседнего Узбекистана.
  • 0

#8264
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
ATTN Solny6ko!
Как и обещал Вам. Чек-ин агенты рекомендовали вам написать запрос по люлькам сюда: special.services@airastana.com
Информация по перевозки деток на официальном сайте Авиакомпании http://www.airastana...ors-Policy.aspx
Или позвонить в колл центр по тел в Алматы + 7 (727) 244 44 77 (информация на странице http://www.airastana...all-Centre.aspx ) Необходимо заблаговременно позаботится об этом. Просто на борту вы можете оказаться не единственными счастливыми папами и мамами с малышами. Специалисты спешиал сёрвисис должны проверить компоновку самолёта и сообщить Вам - предоставят вам люльку или нет. Хорошо, допустим, летит борт, который НЕ оборудован люльками. Рекомендуем вам попросить на регистрации посадить вас с супругом (сопровождающим лицом) таким образом: вы у окна, пустое место для малыша, ваш супруг (сопровождающий) у прохода. Но НА ВЗЛЁТЕ и ПОСАДКЕ вы будите держать ребёнка на руках, вы будите пристёгнуты сами и вам выдадут специальный ремень и помогут пристегнуть малыша. А в полёте, после того пилоты выключат табло "привязные ремни", вы сможете положить его на свободное место. Если борт будет полный, приготовьтесь к тому, что вы будите держать вашего ребёнка всю дорогу на руках.
Желаю Вам и вашей семье безопасного полёта, массы новых впечатлений!
  • 0

#8265
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Баур так старательно смотрел в окно, что они ну просто не могли обмануть его ожидания! ;) Кстати, а сброс с туалетов (ну, как версия) не рассматривается, да? :D

Да уж на 6-м часу полёта, с палящим без остановки солнцем в левое ухо, да ещё и после дозаправки в Бангкоке это была у меня единственная забава выглядывать чужестранца :lol: Однако это ли не подтверждение моего аньгельского характера :rolleyes: Увидеть А380, итак редкость, а ещё и в таком ракурсе, это везение. Так что ангел не только стукнул меня по плечу заставив взглянуть в "окно" в нужный момент, но синхронно заставил кого то в аэрбасе в этот момент нажать на педаль слива :D Как выражается один мой дружище из Баку "Это просто фантастика!".

Сообщение отредактировал baur-73: 23.01.2012, 17:20:14


#8266
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
Хочу поздравить всех сотрудников Авиакомпании, которые стали номинантами награды Safety Awards 2011. Всех тех, кто был сегодня в Центре-3 и тех, кто не был приглашен, но выполнял свой долг по обеспечению безопасности полётов добросовестно! Всех тех, кто благодаря своему профессионализму спасал жизни, выявил потенциальные опасности, кто действовал правильно и хладнокровно в сложных ситуациях. Всех тех, кто помнит, что жизнь у человека одна и нам их доверяют.
  • 0

#8267
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Но НА ВЗЛЁТЕ и ПОСАДКЕ вы будите держать ребёнка на руках, вы будите пристёгнуты сами и вам выдадут специальный ремень и помогут пристегнуть малыша. А в полёте, после того пилоты выключат табло "привязные ремни", вы сможете положить его на свободное место. Если борт будет полный, приготовьтесь к тому, что вы будите держать вашего ребёнка всю дорогу на руках.

Вчера на сайте ЭА увидел,что на летнее расписание в Абу-Даби поставили А320,очень жалко,а там ток в бизнесе люльки,так что на руках придётся держать малыша(((.
  • 0

#8268
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

ЭА не поменяли мне букву в брони и теперь говорят что это большая проблема. что нужно выкупать билет по новой с правильным написанием. в ощем полная опа

Что значит "сказали"?! Это официальный ответ?Вы им письмо писали? Вообще-то у них заявлено, что допускается до 3-х орфографических ошибок...
  • 0

#8269
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений


ЭА не поменяли мне букву в брони и теперь говорят что это большая проблема. что нужно выкупать билет по новой с правильным написанием. в ощем полная опа

Что значит "сказали"?! Это официальный ответ?Вы им письмо писали? Вообще-то у них заявлено, что допускается до 3-х орфографических ошибок...

в общем письмо отправленное с сайта осталось без ответа, после первого звонка в кол центр вроде как отправили на исправление, сегодня звоню второй раз уточнить исправили или нет, мне оператор начинает впаривать что это не возможно, что теперь нужно сдать этот билет и выкупить по новой так как билет невозвратный, перезвоните попозже.
я написала письмо уже напрямую со своего ящика, сразу получила автоответ, сейчас получила новый билет с исправленной буквой, в общем все благополучно закончилось.
  • 0

#8270
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

ATTN Solny6ko!

Скай, спасибо Вам просто преогромное. Я написала письмо, и мне даже уже ответили. К сожалению люльки предоставляют только до года. А нам к тому времени будет полтора :faceoff: НО зато нам забронировали первый ряд после бизнеса сразу на оба направления. Еще попросила, если вдруг самолет не будет переполнен, ближе к вылету, посадить нас как вы посоветовали:) Буду ждать ответа теперь от них.
Еще раз спасибо пребольшое
  • 0

#8271
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

нам забронировали первый ряд после бизнеса сразу на оба направления

Вы в курсе, что подлокотники первого ряда не поднимаются? На случай, если захотите положить ребенка на 2 сидения, то не получится.
  • 0

#8272
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений


нам забронировали первый ряд после бизнеса сразу на оба направления

Вы в курсе, что подлокотники первого ряда не поднимаются? На случай, если захотите положить ребенка на 2 сидения, то не получится.

Да?? огого.. Не знала, не приходилось летать на первых рядах :faceoff: Елки зеленые.. Куда порекомендуете тогда сесть?
  • 0

#8273
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Да?? огого.. Не знала, не приходилось летать на первых рядах :faceoff: Елки зеленые.. Куда порекомендуете тогда сесть?

На регистрации попросите девушек посадить вас на такое место, где и подлокотники поднимаются, и спинка откидывается.
А то нас как-то не могли посадить: то первый ряд, то 9й (кажется), а там не откидывается спинка. Зависит от типа самолета. Короче, сидели мы на 9м, потому что важнее было подлокотники откинуть. Но то самолет был полный. А если не очень забит, то никаких проблем, посадят нормально.
  • 0

#8274
Samira

Samira
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений

20KZ30 спасиибо за такой развернутый ответ, а вот пошли же в Алмате в ЭА и там оператор моргая глазами сказал узнавайте там все на месте. То есть я правильно вас понимаю, что нужно связаться с представительством ЭА в ОАЭ насчет трансфера?

а чего с ними связываться? Он все врем там стоит. Проходите все посты, и почти на выходе из Аэропорта идете налево до лифта и вниз на один этаж (можно по винтовой дорожке спуститься вниз) на улицу выходите и там стоят куча автобусов, спрашиваете у индусов-паков где бусик Эир Астаны, вам покажут. А вообще он стоит чуть правее по улице, вдоль дороги. После приземления вашего рейса он будет ждать всех пассажиров ровно час, потом отъезжает. Дорога занимает полтора часа, автобус самый обычный, немного пошорканный, и если вы с РЕ, обязательно!!! возьмите ему теплый пледик или кофточку, кондер в бусике включают на всю мощь. Мы в бусике ехали буквально человек 5-7 и попросили убавить мощность кондера, водила поспорив с нами нехотя пошел нам навстречу, но задувало конкретно, боялась почки там оставить.
  • 0

#8275
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
Опубликовали циркуляр по туалетам. Особо сильно докучает запах на флотах Фоккер-50 и Боинг-757. Провели расследование, выяснили причину - будут бороцца!
  • 0

#8276
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

ЭА не поменяли мне букву в брони и теперь говорят что это большая проблема. что нужно выкупать билет по новой с правильным написанием. в ощем полная опа

странно, на рейс Астана-АбуДаби-Бангкок-АбуДаби-Астана (где Астана-АбуДаби летит ЭА, остальное Этихад) мне неделю назад сделали исправления - номер моего паспорта поменяли на номер паспорта сына (он паспорт получил после покупки билета). Никаких проблем, сделали в агентстве где покупали, даже ехать не пришлось - по аське все решили.
Скорее всего просто овца глуповатая в Эа попалась...

Сообщение отредактировал gosh: 24.01.2012, 10:53:01

  • 0

#8277
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений

Скорее всего просто овца глуповатая в Эа попалась...

она глупая. а у меня чуть волосы не повыпадали)))))
ну в общем теперь все ок, на билете стоит вчерашнее число кстати, они все таки выписали нам его по новой, а старый аннулировали. хорошо что доплаты не потребовали. а то разница в цене билета уже 100% на сегодняшний день.

Сообщение отредактировал kelva: 24.01.2012, 11:23:01

  • 0

#8278
gboker9

gboker9
  • Частый гость
  • 66 сообщений


Я очередной раз в шоке от организации работы с клиентами. В свое время были куплены билеты по льготному тарифу. На девичью фамилию. Теперь фамилия сменилась, до вылета меньше месяца. Звоню в колл центр, обрисовывыю ситуацию. Грят: пишите электронное письмо, прикладывайте отсканированные доки и ждите рассмотрения 2 недели! Спрашиваю: а нельзя как-то ускорить процесс? Могу принести все оригиналы, на месте, такскать, из рук руки показать/написать. Отвечают: можете! Приходите, мы вам составим электорнное письмо и отправим за вас! Это, к примеру, нету у меня компьютеров-интернетов или пользоваться я ими не умею, тогда что? Кажный день к ним ходить за результатом? А если вылет у меня раньше чем через 2 недели? Тогда, грят, на рейс Вас не пустят, да и всех делов.. М-да... у лоукостеров можно решить все вопросы за 1 день (сама лично покупала в AirAsia билеты и меняла в них данные потом), дык в тот же день прислали исправленный билет. Што ж за маразм-то такой....

Говорю ж: надо при входе в здания ЭА повесить мантру "Да здравствует разум, да сгинет маразм!"

ну а как же быть с сознательностью самих пассажиров. Или вы замуж вышли вдруг и внезапно, значит планы были, и при приобретении билетов, должны были поинтересоваться, возможно ли будет совершить смену фамилии. Фактически, это анулирование предыдущего билета, и заключение нового договора с ЭА, а по правилам вашего тарифа, билет-невозвратен.
  • -2

#8279
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Вы в курсе, что подлокотники первого ряда не поднимаются? На случай, если захотите положить ребенка на 2 сидения, то не получится.

а в некоторых самолетах первые сидения по 2 места, так вот за ними на втором ряду еще три места, то место, что у окна, там тоже не поднимается подлокотник.
  • 0

#8280
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

ну а как же быть с сознательностью самих пассажиров. Или вы замуж вышли вдруг и внезапно, значит планы были, и при приобретении билетов, должны были поинтересоваться, возможно ли будет совершить смену фамилии. Фактически, это анулирование предыдущего билета, и заключение нового договора с ЭА, а по правилам вашего тарифа, билет-невозвратен.


Выделенное - неправда. Ибо гражданский кодекс РК гласит:

Статья 15. Имя гражданина
1. Гражданин приобретает и осуществляет права и обязанности под своим именем, которое включает фамилию и имя, а также по желанию отчество.
.......
4. Гражданин вправе переменить свое имя в порядке, установленном законодательными актами. Перемена имени не является основанием для прекращения или изменения его прав и обязанностей, приобретенных под прежним именем, анонимно или под псевдонимом.
5. Гражданин обязан принимать необходимые меры для извещения своих должников и кредиторов о перемене его имени и несет риск последствий, вызванных отсутствием у этих лиц сведений о перемене его имени.
6. Гражданин, переменивший имя, вправе требовать внесения соответствующих изменений в документы, оформленные на его прежнее имя.


Судя по тому, что было тут написано, п.5 пассажиром был выполнен.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.