Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#8061
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений


Sky777 А скажите, в эти журналы и логбуки пассажиры могут писать свои предложения и замечания?

Нет, Алекс, не можете. Это техническая документация для служебного пользования. туда записываются текущие парамметры работы некоторых систем и двигателей, топливо, дефекты и тд. У проводников есть такой лог бук только по салону. Они пишут туда замечание, капитан подписывает его. Для пассажирского эпистолярия есть координаты в шапке данной ветке и может быть ( но точно не знаю есть или нет) у кабинного экипажа специальный журнал для отзывов пассажиров.


Было бы хорошо, если бы у кабинного экипажа был такой журнал. Было бы ЕЩЁ лучше, если бы они (к.э.) предлагали пассажирам поделиться предложениями в этом самом журнале.
А то ведь "эпистолярии" перестают быть очень эпистолярными по прошествии времени.

Farmer, можно ли поправить ссылку в шапке. Старая выкидывает на главную. А вставить эту http://www.airastana...u/Feedback.aspx

#8062
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений


скаий777 вы представитель АА? может пора уже вводить черные списки? несколько раз замечал, как пассажиров многократно просят пристегнуть ремни или отключить сотки а тем хоть бы хны
"да Баке я вылетаю, да министр сказал, ага сейчас в правительство, миллион.. каких долларов, только евро,а Маке а еще не прилетел да хахаха, нет, че еще?,, да Саке да-да-да, я так и сказал премьеру, нет сейчас приземлился" :lol: .. или это еще наше родное вскакивание с мест через секунду после посадки..

Такке, я пилот Авиакомпании, но здесь я как частное лицо. Для создания чёрного списка нам нужен соответствующий закон РК. Пока его нет. На этой ветке принято думать, что у ЭА настолько сильный административный ресурс, что стоит щёлкнуть пальцем и всё сразу обретает силу. Пример из жизни: рейс задерживается. Среди пассажиров, как правило, тут же находится член общества "За безопасность полётов - до дна!!!" Ок, the flight is ready for dispatch. Рассадили пассажиров, буксируются на осевую для запуска. Пассажир вызывает борпроводника и просит достать его куртку с багажной полки. И открытым текстом говорит: "смотри осторожно, там у меня бомба!" ... Доклад капитану,капитан - доклад диспетчерам, полиция, КНБ, взрывотехники, задержка рейса, недовольство пассажиров. На выхлопе: суд оправдал пассажира ОТСУТСТВИЕМ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ. Мол, пошутила, бывает. Но она так больше не будет :faceoff: Этот пассажир до сих пор летает Авиакомпанией. И мы НЕ вправе ей отказать в перевозке.


Я, кстати, не понимаю, с чего ПОСЛЕ прохождения всех таможенных процедур обращать такое внимание на такие шутки? (Я не приветствую такие шутки)
До сдачи багажа и проверки ручной клади, прохождения рамки - ясно. А потом? Ясно же, что шутка? Или в нашем аэропорту может всякое случиться?

#8063
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Я, кстати, не понимаю, с чего ПОСЛЕ прохождения всех таможенных процедур обращать такое внимание на такие шутки? (Я не приветствую такие шутки)
До сдачи багажа и проверки ручной клади, прохождения рамки - ясно. А потом? Ясно же, что шутка? Или в нашем аэропорту может всякое случиться?

А самолёты ни разу террористы в полёте не взрывали, да? Алекс, вот смотрите - при продаже билета авиакомпания не просит предъявить справку на вменяемость. Мы не знаем ЧТО движет человеком, сделавшим это заявление. Если службы безопасности знают 100 способов доставки на борт взрывчатых веществ, то это не значит, что нет 101-го способа. Закон РК тоже считает такое деяние уголовным преступлением. Практика показывает, что в случае пожара, даже не взрыва- пожара, если он перешёл в стадию неконтролируемого, то с момента его обнаружения до полной потери контроля над самолётом проходит 16 минут. Всего 16. Что мы будем говорить родственникам после опознания по фрагментам тел? Мы подумали что это шутка?... Мы должны обеспечивать безопасность полёта всеми доступными методами и способами, выявлять все риски и угрозы и реагировать на них.
Я искренне желаю, чтобы такого никогда и ни у кого не произошло! Всем только безопасных полётов!

Сообщение отредактировал Sky777: 12.01.2012, 19:10:07

  • 0

#8064
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

«Эйр Астана» не допустит к регистрации пассажиров с ошибкой в билете
Авиакомпания «Эйр Астана» внесла некоторые коррективы в отношении пассажиров и пошла на ужесточение правил для клиентов, которые допускают ошибки в своих персональных данных при услуге бронирования и приобретения билетов через веб-сайт авиакомпании, передает телеканал «Первый канал Евразия».

Если раньше подобные ошибки при регистрации на рейс исправлялись вручную сотрудниками авиакомпании, то теперь такие пассажиры не будут допущены на борт и им будет отказано в совершении рейса.

«Чаще всего ошибки делают пассажиры при покупке электронного билета на сайте авиакомпании. Человек сам некорректно вносит свои паспортные данные и получает билет на искаженную фамилию. А потом, на регистрации, его данные не совпадают с паспортными», - пояснил представитель Национального перевозчика «Эйр Астана».

Особое внимание стоит обратить клиенту авиакомпании при бронировании билетов на рейсы в Пекин, Лондон, Дели и Абу Даби. Дело в том, что паспортные данные считываются автоматически, и если они не совпадают, то принимающая сторона может принять меры влоть до депортации пассажира. А на имя авиакомпании придет штраф в размере от полутора до трех тысяч долларов.

Во избежание подобных неприятных инцидентов теперь на сайте авиакомпании на странице регистрации при бронировании и покупке билета онлайн будет появляться окно, где пассажир должен подтвердить правильность написания своих данных. Это будет являться подтверждением, что он берет на себя всю ответственность за неточности в билете.

Если ошибка была допущена агентом авиакомпании, замена билета будет проводиться бесплатно, но только в том случае, если вину сотрудника компании удастся доказать.

Сейчас на каждом рейсе «Эйр Астана» бывает до десяти человек с одной-двумя ошибками в билете. При этом только 4% пассажиров покупают билеты онлайн.


Ну че сказать, молодцы, ваще ребята. Стремимся к уровню сервиса как в Папус-Новая Гвинея... :faceoff:
  • 1

#8065
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений


Я, кстати, не понимаю, с чего ПОСЛЕ прохождения всех таможенных процедур обращать такое внимание на такие шутки? (Я не приветствую такие шутки)
До сдачи багажа и проверки ручной клади, прохождения рамки - ясно. А потом? Ясно же, что шутка? Или в нашем аэропорту может всякое случиться?

А самолёты ни разу террористы в полёте не взрывали, да? Алекс, вот смотрите - при продаже билета авиакомпания не просит предъявить справку на вменяемость. Мы не знаем ЧТО движет человеком, сделавшим это заявление. Если службы безопасности знают 100 способов доставки на борт взрывчатых веществ, то это не значит, что нет 101-го способа. Закон РК тоже считает такое деяние уголовным преступлением. Практика показывает, что в случае пожара, даже не взрыва- пожара, если он перешёл в стадию неконтролируемого, то с момента его обнаружения до полной потери контроля над самолётом проходит 16 минут. Всего 16. Что мы будем говорить родственникам после опознания по фрагментам тел? Мы подумали что это шутка?... Мы должны обеспечивать безопасность полёта всеми доступными методами и способами, выявлять все риски и угрозы и реагировать на них.
Я искренне желаю, чтобы такого никогда и ни у кого не произошло! Всем только безопасных полётов!

Сами себе противоречите. Если это уголовное деяние, то какого ту пассажирку не наказали? Потому что не было чего? СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ. Если я ошибаюсь, киньте в меня статьей УК, который она нарушила.
Понятно, что она ступила малость. А стюадесса, наверно, даже и не поинтересовалась, шутка или нет, не предупредила, что если это не шутка, придется отвечать за бомбу. Просто пошла и сказала пилоту, всех выгрузили, все потратили свое время.

А почему стюардесса так поступила? Да просто злая она была, наверное. И таким образом отомстила шутнице.

#8066
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений
Sky777, Вы поймите, я не ЗА такие шутки. Это неправильно. Но и так поступить со всеми пассажирами было не очень то гуманно. Поинтересовалась бы, мол, шутите или правда. Если дальше говорит про бомбу, тогда да. А так...

#8067
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Поинтересовалась бы, мол, шутите или правда. Если дальше говорит про бомбу, тогда да. А так...

Вы серьезно думаете, что кто-нибудь возьмет на себя ответственность, рассчитывая на чье-то плохое чувство юмора?
  • 0

#8068
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений


Поинтересовалась бы, мол, шутите или правда. Если дальше говорит про бомбу, тогда да. А так...

Вы серьезно думаете, что кто-нибудь возьмет на себя ответственность, рассчитывая на чье-то плохое чувство юмора?


Есть ли какой то список слов, которые запрещено говорить в самолете, в аэропорту? Скажу я слово НОЖ, например. Своему соседу. Не шепотом. И что? Или это только при обращении к стюардессе плохо? Или расскажу другу, как в детстве мечтал взорвать самолет, а стюардесса услышит. Ссадят?

Нет, я не думаю, что кто-то возьмет ответственность. Хотя можно подумать, смертник-бомбист будет предупреждать экипаж...

#8069
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений

Если это уголовное деяние, то какого ту пассажирку не наказали? Потому что не было чего? СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ. Если я ошибаюсь, киньте в меня статьей УК, который она нарушила.


Ловите статью 242 УК РК - Заведомо ложное сообщение о готовящемся акте терроризма - наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Ну, и до кучи:
Сотрудники службы безопасности лондонского аэропорта "Хитроу" не пустили в самолет мужчину в футболке, на которой был изображен персонаж "Трансформеров", пишет The Sun.

По информации издания, 30-летний IT-консультант Брэд Джейакоди (Brad Jayakody) проходил регистрацию в пятом терминале аэропорта, когда один из офицеров службы безопасности отвел его в сторону и попросил сменить футболку. Он заявил, что изображение на футболке (Оптимус Прайм с оружием в руке) является оскорбительным для других пассажиров и его не могут пропустить в ней на борт.

Просьба офицера поразила пассажира, и он обратился к начальнику службы безопасности в надежде, что тот окажется более разумным. Однако начальник поддержал своего подчиненного и Джейакоди согласился сменить футболку. Начальнику службы безопасности это показалось недостаточным и он пообещал, что если Джейакоди вздумает снова надеть "оскорбительную" футболку, его арестуют. Отсюда

Сообщение отредактировал justmax: 12.01.2012, 21:14:07

  • 0

#8070
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений


Так ходила ж, послали ж обратно... Зато вот бухло пьяным мужикам носили как раз по первому щелчку.

вы наверное красивая девушка\женщина. заметил что девушки друг друга не любят . к мужчинам проще относятся. а если девушка симпатичная , а ситуация предполагает что надо как то че то сделать , то ваще прям флюиды исходят от той которая должна что то сделать. причем это касается не только АА, а так во многих житейских ситуациях тоже

Алогичное рассуждение. Если следовать вашей логике, то все, кого хорошо обслуживают стюардессы, - это уродки. :D
Хотя, конечно, в сфере обслуживания есть такое, что женщин зачастую хуже обслуживают, чем мужчин, наверное считают менее платежеспособными. Но не для самолетов все-таки...

А стюадесса, наверно, даже и не поинтересовалась, шутка или нет, не предупредила, что если это не шутка, придется отвечать за бомбу. Просто пошла и сказала пилоту, всех выгрузили, все потратили свое время.

А почему стюардесса так поступила? Да просто злая она была, наверное. И таким образом отомстила шутнице.

Неужели вы не понимаете, что если такие слова прозвучали, то их обязаны проверить. На кону жизни большого количества людей. Это вопрос безопасности, а не злобности бортпроводников.
  • 0

#8071
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

Если это уголовное деяние, то какого ту пассажирку не наказали? Потому что не было чего? СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ. Если я ошибаюсь, киньте в меня статьей УК, который она нарушила.


Ловите статью 242 УК РК - Заведомо ложное сообщение о готовящемся акте терроризма - наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.


В том виде, в котором привел диалог Скай777, не было "сообщения о готовящемся акте терроризма". Не было угрозы взорвать самолет.
Да и вообще, может там мороженое "Бомба" :-)

#8072
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Sky777, Вы поймите, я не ЗА такие шутки. Это неправильно. Но и так поступить со всеми пассажирами было не очень то гуманно. Поинтересовалась бы, мол, шутите или правда. Если дальше говорит про бомбу, тогда да. А так...

А в самом аэропорту до посадки прям нет вариантов ее подцепить? Жаль, что просто сошло с рук той пассажирке.
  • 0

#8073
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений
Zhu-Zhu "После взрывов все стали вдруг жутко чувствительными. Всё это Бин Ладен!" (с)

#8074
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений


Sky777, Вы поймите, я не ЗА такие шутки. Это неправильно. Но и так поступить со всеми пассажирами было не очень то гуманно. Поинтересовалась бы, мол, шутите или правда. Если дальше говорит про бомбу, тогда да. А так...

А в самом аэропорту до посадки прям нет вариантов ее подцепить? Жаль, что просто сошло с рук той пассажирке.

До посадки после таможни нет вариантов. В идеале.

#8075
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Zhu-Zhu "После взрывов все стали вдруг жутко чувствительными. Всё это Бин Ладен!" (с)

В таком случае лучше перестраховаться, чем недостраховаться. ;)
Наверняка этого требуют инструкции...
  • 0

#8076
isopod

isopod
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
никто не знает, будет ли в этом году акция ко дню святого валентина?
  • 0

#8077
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений


Zhu-Zhu "После взрывов все стали вдруг жутко чувствительными. Всё это Бин Ладен!" (с)

В таком случае лучше перестраховаться, чем недостраховаться. ;)
Наверняка этого требуют инструкции...


Было бы неплохо прописать в какие-нибудь инструкциях (например, в билетах), что шутить на тему бомб и пр запрещено. Или вообще произносить такие слова. Даже не думать о таких словах. В правилах пока только прописано
*угрожал использованием взрывного устройства; Правила

#8078
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Было бы неплохо прописать в какие-нибудь инструкциях (например, в билетах), что шутить на тему бомб и пр запрещено. Или вообще произносить такие слова. Даже не думать о таких словах. В правилах пока только прописано
*угрожал использованием взрывного устройства; Правила

Телефонных террористов никто за шутников не держит. Их держат за хулиганов. Или это просто с чувством юмора у тех, кто их ловит, что-то не то?

Вообще, при проверке безопасности на посадке, при паспортном контроле шутить не рекомендуется. Это как минимум неуважение к человеку, выполняющему сверхответственную работу. От компетентности и ответственности этих людей зависят многие жизни. Чувство юмора - последнее, что им нужно в работе.
  • 1

#8079
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Сами себе противоречите. Если это уголовное деяние, то какого ту пассажирку не наказали? Потому что не было чего? СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ. Если я ошибаюсь, киньте в меня статьей УК, который она нарушила.
Понятно, что она ступила малость. А стюадесса, наверно, даже и не поинтересовалась, шутка или нет, не предупредила, что если это не шутка, придется отвечать за бомбу. Просто пошла и сказала пилоту, всех выгрузили, все потратили свое время.

А почему стюардесса так поступила? Да просто злая она была, наверное. И таким образом отомстила шутнице.

Алекс, виновность или не виновность а так же степень виновности определяет СУД и только он. Ссылку на соответствующий закон вам уже привели. Любое взрывчатое вещество является ОПАСНЫМ ГРУЗОМ и подлежит ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ ДЕКЛАРИРОВАНИЮ, даже если везётся в качестве сувенира. Есть категории опасных грузов ЗАПРЕЩЁННЫХ к перевозки на пассажирских воздушных судах. Кстати, вы женаты? У вас есть дети?... М-м-м.. Как бы вы отнеслись к тому, что ваши жена, ребёнок и ваши родители полетели на отдых, а Авиакомпания взяла и забила багажники попутным грузом в виде тринитротолуола для одной из горнодобывающих компаний? Реально, поделитесь своими впечатлениями? Или любым другим веществом, произведённым кустарным методом (например тот же самый элементарный динамит - нитроглицирин с древесной мукой, который сдетанирует от любого ощутимого толчка), которое при определённых условий начинает жить собственной жизнью? Алекс, представьте - многие люди, со своими судьбами, со своими мечтами, целые истории, любищие и любимые, строящими планы... Показать бы вам фотографии с мест катастроф, да боюсь что весь день будите без аппетита. Нам их показывают.
Бортпроводник поступил абсолютно правильно! Он выполнил свой долг и требование инструкции.
  • 0

#8080
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
У нас весь офис пестрит агитплакатами на тему: "Конфедициальный рапорт. Увидил потенциальную опасность- сообщи!" Такого рода доклады поощеряются. Выстроена целая система сбора такого рода информации, согласно программе выявления и управления всевозможными рисками. А тут открытым текстом сообщают о наличии в вещах взрывного устройства, пассажир находится в состоянии алкогольного опьянения... То что ушла от ответственности - у нас сбивают на остановке людей пачками и продолжают спокойно себе дальше дышать вольным воздухом. Мы все живем не в информационном вакууме, все все знают и понимают.
Алекс, вы приятный собеседник, мне приятно с вами общаться! Но я самоустраняюсь от этой темы, так как боюсь получить "дыню" от Farmer-a за флуд. Мне добавить по этой теме больше нечего- все в предыдущих постах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.