Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#61
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
В Сб летел из Усть-Каменогорска в Алматы рейсом Air Astana. В тот же день отправили пассажиров, которые должны были улететь еще в Пт вечером. Где-то 20 с лишним человек.
  • 0

#62
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
РЕЙС АЛМАТЫ-СЕУЛ сегодня задержали больше чем на восемь часов. борт до сих пор не улетел...
:smoke:
  • 0

#63
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
рейс на караганду отложили на сутки... у нас парнишка уже думает поездом ехать...
  • 0

#64
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
У эир-астаны опять нелетная погода. С полудня самолет не может улететь из Павлодара.
  • 0

#65
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Самолеты так себе. Где-то уровень Трансаэро. Сервис просто отвратителен. Вызывая стюардессу нарываешься на гневный взгляд типа "что вы мне тут работать мешаете".

По сравнению с Казакстан Ауа Жолы и Эйр Казахстан конечно прогресс, но в остальном все тот же совок, только на боингах.
  • 0

#66
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
вчера летели с Атырау до Аты... в салоне просто холодно. коллега сидел возле аварийного выхода - замерз на нет. спасался подушками.
  • 0

#67
Ostrovityanka

Ostrovityanka
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

вчера летели с Атырау до Аты... в салоне просто холодно. коллега сидел возле аварийного выхода - замерз на нет. спасался подушками.

а не пробовали информировать об этом экипаж посредством стюардесс? помогает :)
  • 0

#68
Elma

Elma
  • Постоялец
  • 387 сообщений

вчера летели с Атырау до Аты... в салоне просто холодно. коллега сидел возле аварийного выхода - замерз на нет. спасался подушками.

а не пробовали информировать об этом экипаж посредством стюардесс? помогает :)


ваш совет напомнил мне о другом моменте, не относящемся к авиа.
Когда мы попросили сотрудника починить принтер, он после того как посмотрел все спросил: а не пробовали вставлять бумагу, помогает. :rotate:
  • 0

#69
Ostrovityanka

Ostrovityanka
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

ваш совет напомнил мне о другом моменте, не относящемся к авиа.
Когда мы попросили сотрудника починить принтер, он после того как посмотрел все спросил: а не пробовали вставлять бумагу, помогает. :rotate:

во-во :) это из той же серии
  • 0

#70
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
Островитянка. он не пробовал, так как после жутких перелетов и бешенного графика просто отрубился. проснулся от того что замерз.

ну и еще один пример со вчерашнего рейса: раздали наушники, все с готовностью их натянули, приготовились смотреть фильмы и слушать музыку. но всех ждал маленький облом - с их развлекательной системой что то случилось. когда стюардессам об этом сказали, у них хватило ума врубить громкий звук на весь салон (чтобы было понятнее вылет был в 11 часов вечера, и многие сразу же как зашли в самолет уснули). по мне это свидетельство не только непрофессиональности стюардесс, но и их недалекого ума.
  • 0

#71
Dead MoPoZZZ

Dead MoPoZZZ
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем здоровья!
Я так понял в этом форуме люди, хоть как-то имеющие отношение к авиации.
Я тоже хочу летать!!!!!!!!! Люди, как устроиться бортпроводником?
Лететь хочу!!!!!

Если что, я не наркоман, просто в небо тянет. Подскажите, ладно?
:rotate:
  • 0

#72
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
Dead Morozzzz, крайне символично что свой пост ты разместил в этой теме, неужто так ненавидишь нац. перевозчика что даже готов пойти работать к нему? :rotate:
  • 0

#73
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

Всем здоровья!
Я так понял в этом форуме люди, хоть как-то имеющие отношение к авиации.
Я тоже хочу летать!!!!!!!!! Люди, как устроиться бортпроводником?
Лететь хочу!!!!!

Если что, я не наркоман, просто в небо тянет. Подскажите, ладно?
:rotate:

А шо, олени уже не прикалывают? :)
САБЖ: вы бы видели их менеджемент, вы бы не удивлялись что они так "летают"... :D
  • 0

#74
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

САБЖ: вы бы видели их менеджемент, вы бы не удивлялись что они так "летают"... :lol:


Нормальный такой менеджмент !!!!!
По крайней мере, хуже, чем у Эйр Казахстана ... :spy:))

Британско-казахский менеджмент с нечеловеческим лицом.....
  • 0

#75
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Не рекомендую сдавать багаж на рейсе Амстердам-Атырау, доставляется всего 80%
Эти "работники" еще и акт с боем выдают. Да уж, попробуй они такое в Гэтвике повторить
  • 0

#76
Borat

Borat
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Не рекомендую сдавать багаж на рейсе Амстердам-Атырау, доставляется всего 80%
Эти "работники" еще и акт с боем выдают. Да уж, попробуй они такое в Гэтвике повторить


Не думаю, что это проблема Эйр Астана. Это, скорее, головная боль амстердамского аэропорта, одного из крупнейших в Европе. У меня часто при полетах через Амстердам багаж терялся. У них там явно система распределения багажа глючит...
  • 0

#77
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
товарищи. будем снисходительнее. вот имея билет на эконом я летел в бизнесе. никто и не пикнул. разве что покрывальце не дали. :rolleyes:
  • 0

#78
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Всем здоровья!
Я так понял в этом форуме люди, хоть как-то имеющие отношение к авиации.
Я тоже хочу летать!!!!!!!!! Люди, как устроиться бортпроводником?
Лететь хочу!!!!!

Если что, я не наркоман, просто в небо тянет. Подскажите, ладно?
:rolleyes:

Гы гы! А ты думаешь это легко??? Ты ведешься на зарплату наверное??? Да, те кто летают на 757 получают почти косарь баксов, а иногда и больше.
А ты знаешь какая это опасная работа, перегрузки, смена часовых поясов, по 2 недели на эстафете. Тем более пасаны почти всегда работают под самолетом.
Тем более на данный момент сложная моральная обстановка в компании. Сплетничают и клеветят БП друг на друга. И начальница Рада, такая е??нутая, где ее только откапали? Вообще не шарит в своей работе, никогда не летала.
Раньше когда была другая все было по другому. Сейчас набирают таких - ууу. С аулов каких то, ни лица не фигуры. Начальница тоже, от подчиненных требует многого, в основ ном чтоб хорошо следили за собой, чтоб кожа чистая была, а сама.?! Отстой полный.
  • 0

#79
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Всем здоровья!
Я так понял в этом форуме люди, хоть как-то имеющие отношение к авиации.
Я тоже хочу летать!!!!!!!!! Люди, как устроиться бортпроводником?
Лететь хочу!!!!!

Если что, я не наркоман, просто в небо тянет. Подскажите, ладно?
:rolleyes:

Гы гы! А ты думаешь это легко??? Ты ведешься на зарплату наверное??? Да, те кто летают на 757 получают почти косарь баксов, а иногда и больше.
А ты знаешь какая это опасная работа, перегрузки, смена часовых поясов, по 2 недели на эстафете. Тем более пасаны почти всегда работают под самолетом.
Тем более на данный момент сложная моральная обстановка в компании. Сплетничают и клеветят БП друг на друга. И начальница Рада, такая е??нутая, где ее только откапали? Вообще не шарит в своей работе, никогда не летала.
Раньше когда была другая все было по другому. Сейчас набирают таких - ууу. С аулов каких то, ни лица не фигуры. Начальница тоже, от подчиненных требует многого, в основ ном чтоб хорошо следили за собой, чтоб кожа чистая была, а сама.?! Отстой полный.
  • 0

#80
Voin Sveta

Voin Sveta
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Вчера репортаж смотрел. Про то, как наши, вполне серьезно так заявляют типа переносим рейсы и все тут. Туристские компании(или как там их организация называется) уже протест готовят по этому поводу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.