Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#7961
Vozmuschennaya

Vozmuschennaya
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений



написала благодарность в ЭА :) буду ждать ответа, может на благодарность ответят, а то тогда был вопрос - направила - хрен кто ответил :(

здесь никто не ответит... а вот в твиттере упоминул их косяк по поводу рукова дык сразу отписались... извенились...

я как-то написал на фейсбуке ихНем, они ответили...


Добрый день!
Комменты в твиттере общедоступны? Хотела бы опубликовать историю, которая со мной приключилась, и хочу, чтоб все прочитали.
Я столкнулась с неприятной ситуацией при «попытке» перелета из Усть-Каменогорска в Алматы.
Я проживаю в Алматы и решила встретить новый год в Усть-Каменогорске. Запланировав поездку за 2 месяца, я купила билеты 2-го ноября в два конца, на 31.12.2011 «Алматы - Усть-Каменогорск» и на 07.01.2012 обратно. Отпуск прошел отлично, и ничто не предвещало неприятностей. Но какого же было мое удивление по прибытию в аэропорт Усть-Каменогорска 7-го января, когда при прохождении регистрации мне сообщили о том, что я не полечу этим рейсом, потому что на борту нет мест. Это при том, что у меня билет именно на этот рейс, на регистрацию я приехала без опоздания; одним словом, ничего «неправильного» с моей стороны не было. Представитель «Air Astana» объяснила это перепродажей билетов и попросила понять ситуацию и принять данный факт. Я была в шоке. Естественно, у меня была «мини истерика». Я требовала найти мне место отправить меня в Алмату, т.к. у меня были запланированы дела. Представитель компании сказала, что ничего сделать не может и просила меня «успокоиться».
После того, как я поняла, что ничего не добьюсь своими криками, а самолет уже улетел, я успокоилась и ждала каких-либо действий со стороны представителей компании. Через полчаса моих ожиданий я услышала: «Девушка! Пошли в офис!» Я прошла в их называемый офис, где столкнулась с более ужасным отношением, чем было до этого. Представитель предложила мне сертификат стоимостью 100 долларов США, который дает право получения скидки в этом эквиваленте при покупке билета, но мне нужно будет подписать бумажку о том, что у меня нет претензий к «Air Astana», я, естественно отказалась, т.к. у меня есть претензии. Также она сказала, что перебронирует мой билет на следующий рейс, который летит на следующий день, и что компания в данном случае пойдет мне на встречу, и мне не нужно будет платить «тарифную разницу и штраф». Моему возмущению не было предела. Более того, билетов на следующий рейс не было, и меня поставили на лист ожидания. В случае неподтверждения мой билет переносился еще на один день. Представитель сказала, чтобы я не волновалась, и что она отправит меня 8-го числа в любом случае.
Хочу отметить, что продажа билетов была в день вылета, хотя билетов на этот рейс уже не было. А еще этим же рейсом полетели несколько «сервисников». Получается, что у компании в приоритете сотрудники, а не клиенты, и для компании важнее «нарубить бабла» и не важно, что при этом страдают пассажиры.
Вечером того же дня я позвонила в call centre, чтобы узнать о моей проблеме, но они, к сожалению, были не в курсе. Судя по всему, эта ситуация настолько обычная, что никто и не пытался как-то ее разрешать. Оператор уточнила мои данные, еще раз поставила меня на лист ожидания и обещала перезвонить, но звонка от нее так и не было. На следующий день ко мне позвонила все та же представитель компании в Усть-Каменогорске и сказала, что бронь не подтвердили, но она меня уже зарегистрировала. Я поехала в аэропорт, прошла удачно регистрацию и, наконец-то, улетела.
Вот такой вот неприятный опыт перелета был при обращении к компании «Air Astana». Эта ситуация была описана мною для того, чтобы сотрудники и представители компании обратили внимание на качество предоставляемого сервиса и сделали все возможное, чтобы такого больше не повторилось. Возможно, они и не знают, что такие случаи имеют место. Как говорят сотрудники усть-каменогорского аэропорта, это не первый такой случай, когда из-за желания подзаработать местных представителей компании страдают обычные пассажиры…
  • 4

#7962
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Добрый день!
Я столкнулась с неприятной ситуацией при «попытке» перелета из Усть-Каменогорска в Алматы.....
Эта ситуация была описана мною для того, чтобы сотрудники и представители компании обратили внимание на качество предоставляемого сервиса и сделали все возможное, чтобы такого больше не повторилось. Возможно, они и не знают, что такие случаи имеют место.

Да уж, нацпер во всей своей красе.
Кстати-гостиницу, питание они вам предоставили?
Оставив это сообщение здесь вы максимум чего добъётесь-это сочувствия нескольких форумчан.Никого из официальных представителей ЭА на форуме нет. Обращайтесь непосредственно в соответствующий отдел авиакомпании-в шапке есть. Требуйте компенсации. Интересно, в таком случае положены те самые 3% в в час от тарифа, как при задержке рейса?
  • 0

#7963
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Интересно, в таком случае положены те самые 3% в в час от тарифа, как при задержке рейса?

ИМХО Если у автора есть доказательства что он/она стал жертвой нацперовского овербукинга то можно попробывать. а так они состряпают доказательства что автор опоздал на регистрацию и все автор в пролете. судя по всему автор не позаботился об этих доказательствах если даже гостиницу и питание не потребовал.
  • 0

#7964
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
Юристы компании начнут с того, что поднимут билет автора, его тариф и договор на услугу перевозки именно по этому тарифу. Если окажется, что имели право высадить... Такова се ля ви. Представительства НЕ принимают самостоятельных решений, они действуют на основании инструкций и технологии работы ( не знаю как она правильно называется). Всех сервисников, если это именно сервисники а не летящие сотрудники компании в командировку, забирают на джамп-сит(ы) в кабину пилотов или они могут занять свободное сиденье бортпроводника. Делается это с разрешения капитана.
  • 0

#7965
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Юристы компании начнут с того, что поднимут билет автора, его тариф и договор на услугу перевозки именно по этому тарифу. Если окажется, что имели право высадить... Такова се ля ви.


Прошу прощения, это Вы только что сказали, что в ЭА существуют тарифы, при которых перевозчик имеет право высадить в случае овербукинга ???

Или я что-то неправильно понял, можно подробнее ?
  • 0

#7966
Vozmuschennaya

Vozmuschennaya
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Добрый день!
Я столкнулась с неприятной ситуацией при «попытке» перелета из Усть-Каменогорска в Алматы.....
Эта ситуация была описана мною для того, чтобы сотрудники и представители компании обратили внимание на качество предоставляемого сервиса и сделали все возможное, чтобы такого больше не повторилось. Возможно, они и не знают, что такие случаи имеют место.

Да уж, нацпер во всей своей красе.
Кстати-гостиницу, питание они вам предоставили?
Оставив это сообщение здесь вы максимум чего добъётесь-это сочувствия нескольких форумчан.Никого из официальных представителей ЭА на форуме нет. Обращайтесь непосредственно в соответствующий отдел авиакомпании-в шапке есть. Требуйте компенсации. Интересно, в таком случае положены те самые 3% в в час от тарифа, как при задержке рейса?

Да, они предложили мне гостиницу, но она мне не понадобилась.
Я зарегистрировала жалобу на сайте Эйр Астаны и отправила письмо Питеру Фостеру. Он сразу же ответил и обещал разобраться. Надеюсь, это поможет в улучшении качества сервиса.
  • 0

#7967
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

существуют тарифы, при которых перевозчик имеет право высадить в случае овербукинга ???

9. Перевозчик берет на себя обязательство сделать все от себя зависящее для выполнения перевозки пассажира и багажа в разумные сроки. Время, указанное в расписании или где-либо еще не является объектом гарантии и частью настоящего договора. Перевозчик может без предупреждения передать пассажира для перевозки другому перевозчику, заменить воздушное судно, изменить или отменить посадку в пунктах, указанных в билете, если это необходимо.Расписание может быть изменено без предварительного уведомления пассажира. Перевозчик не несет ответственности за обеспечение стыковок между рейсами.
http://www.airastana...f-Contract.aspx

Наверно имеется в виду именно это?

Сообщение отредактировал Bola10: 09.01.2012, 17:38:24

  • 0

#7968
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Нифига это не поможет и не думаю я что он лично вам отвечать будет... в лучшем случае его секретарь а еще более вероятно что ответила вам пресс служба ЭА...
А вообще я бы посоветовал с такими ситуациями обращаться в прессу... например в газету Время!!! Они любят скандалы с ЭА описывать... далее ЭА по любой начинает реагировать...

+100500 к вопросу Т-219 по тарифам при которых могут высаживать пассажиров это вообще МАРАЗМ!!!! :faceoff:
  • 0

#7969
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

Да, они предложили мне гостиницу, но она мне не понадобилась.
Я зарегистрировала жалобу на сайте Эйр Астаны и отправила письмо Питеру Фостеру. Он сразу же ответил и обещал разобраться. Надеюсь, это поможет в улучшении качества сервиса.

Кстати а предложенную ими компенсацию на скидку и отказ от притензий вы все таки взяли и подписали?
  • 0

#7970
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Нифигасе случай,даже представить такое не могу,с билетом и не улететь :faceoff: .
Интересно,а есть такое у других нацперов или это только у нас так могут кидать людей?
  • 0

#7971
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Vozmuschennaya, к сожалению, истории, похожие на вашу, происходят время от времени. Почитайте, например, тут

Сообщение отредактировал SnegoVitek: 09.01.2012, 18:08:07

  • 0

#7972
Layla

Layla
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
сколько ни пыталась купить билет по молодежному тарифу- удалось только раз. года два назад :o

неужели молодежь то и делает что летает из Астану в Ату и наоборот :lol:
  • 0

#7973
BOV

BOV
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

сколько ни пыталась купить билет по молодежному тарифу- удалось только раз. года два назад :o

неужели молодежь то и делает что летает из Астану в Ату и наоборот :lol:



Билет по молодежке купить можно, но заблаговременно
  • 0

#7974
Vozmuschennaya

Vozmuschennaya
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Да, они предложили мне гостиницу, но она мне не понадобилась.
Я зарегистрировала жалобу на сайте Эйр Астаны и отправила письмо Питеру Фостеру. Он сразу же ответил и обещал разобраться. Надеюсь, это поможет в улучшении качества сервиса.

Кстати а предложенную ими компенсацию на скидку и отказ от притензий вы все таки взяли и подписали?

Нет, я ничего не подписывала и сертификат не приняла. Во-первых, сумма совсем смешная ($100), во-вторых, если бы я подписалась, не могла бы тут ничего рассказывать и строчить жалобы в ЭА...
А насчет ответа от Питера, думаю, что это он сам, судя по переписке, которую он переслал. А вообще, даже если не сам, все равно молодец, что от его имени так быстро ответили. Вчера вечером я получила от него ответ, в котором описывается причина, по которой я пострадала и предложение небольшой компенсации. В-общем, сработали оперативно, но хочется верить, что будет результат. Может ЭА перестанет перепродавать билеты, выручка от 2-х перепроданных билетов настолько мала, что не стоит из-за этого портить и без того неидеальную репутацию.
  • 0

#7975
Layla

Layla
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


сколько ни пыталась купить билет по молодежному тарифу- удалось только раз. года два назад :o

неужели молодежь то и делает что летает из Астану в Ату и наоборот :lol:



Билет по молодежке купить можно, но заблаговременно

я обычно пытаюсь купить билеты за неделю. к примеру, вчера я хотела купить на субботу и понедельник. или заблаговременно - это за месяц, два, три, полгода, год :confused: :D

Сообщение отредактировал Better Faster Stronger: 10.01.2012, 10:48:06

  • 0

#7976
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Может ЭА перестанет перепродавать билеты, выручка от 2-х перепроданных билетов настолько мала, что не стоит из-за этого портить и без того неидеальную репутацию.


Хм... вряд ли перестанет, ибо овербукинг - нормальная практика авиакомпаний.
Другое дело как конкретный персонал ЭА отрабатывает конкретную ситуацию с клиентом - вот тут, увы, ЭА еще работать и работать.

Сообщение отредактировал Farmer: 10.01.2012, 11:03:01

  • 0

#7977
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
На самом деле это очень неприятно. А если там дальше еще стыковки, планы и так далее? Все же рушится. Я бы в суд пошла доказывать свои убытки. Они на то и надеются, что люди махнут рукой и все стерпят.
  • 0

#7978
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Вчера вечером я получила от него ответ, в котором описывается причина, по которой я пострадала и предложение небольшой компенсации.

Озвучить можете?
  • 0

#7979
gboker9

gboker9
  • Частый гость
  • 66 сообщений

а когда в дубай начнет летать Air astana?

думаю теперь не скоро, это вопрос политичесчкий.мы не пускаем emirates в ату. нас не пускают в дубай.
  • 0

#7980
gboker9

gboker9
  • Частый гость
  • 66 сообщений




написала благодарность в ЭА :) буду ждать ответа, может на благодарность ответят, а то тогда был вопрос - направила - хрен кто ответил :(

здесь никто не ответит... а вот в твиттере упоминул их косяк по поводу рукова дык сразу отписались... извенились...

я как-то написал на фейсбуке ихНем, они ответили...


Добрый день!
Комменты в твиттере общедоступны? Хотела бы опубликовать историю, которая со мной приключилась, и хочу, чтоб все прочитали.
Я столкнулась с неприятной ситуацией при «попытке» перелета из Усть-Каменогорска в Алматы.
Я проживаю в Алматы и решила встретить новый год в Усть-Каменогорске. Запланировав поездку за 2 месяца, я купила билеты 2-го ноября в два конца, на 31.12.2011 «Алматы - Усть-Каменогорск» и на 07.01.2012 обратно. Отпуск прошел отлично, и ничто не предвещало неприятностей. Но какого же было мое удивление по прибытию в аэропорт Усть-Каменогорска 7-го января, когда при прохождении регистрации мне сообщили о том, что я не полечу этим рейсом, потому что на борту нет мест. Это при том, что у меня билет именно на этот рейс, на регистрацию я приехала без опоздания; одним словом, ничего «неправильного» с моей стороны не было. Представитель «Air Astana» объяснила это перепродажей билетов и попросила понять ситуацию и принять данный факт. Я была в шоке. Естественно, у меня была «мини истерика». Я требовала найти мне место отправить меня в Алмату, т.к. у меня были запланированы дела. Представитель компании сказала, что ничего сделать не может и просила меня «успокоиться».
После того, как я поняла, что ничего не добьюсь своими криками, а самолет уже улетел, я успокоилась и ждала каких-либо действий со стороны представителей компании. Через полчаса моих ожиданий я услышала: «Девушка! Пошли в офис!» Я прошла в их называемый офис, где столкнулась с более ужасным отношением, чем было до этого. Представитель предложила мне сертификат стоимостью 100 долларов США, который дает право получения скидки в этом эквиваленте при покупке билета, но мне нужно будет подписать бумажку о том, что у меня нет претензий к «Air Astana», я, естественно отказалась, т.к. у меня есть претензии. Также она сказала, что перебронирует мой билет на следующий рейс, который летит на следующий день, и что компания в данном случае пойдет мне на встречу, и мне не нужно будет платить «тарифную разницу и штраф». Моему возмущению не было предела. Более того, билетов на следующий рейс не было, и меня поставили на лист ожидания. В случае неподтверждения мой билет переносился еще на один день. Представитель сказала, чтобы я не волновалась, и что она отправит меня 8-го числа в любом случае.
Хочу отметить, что продажа билетов была в день вылета, хотя билетов на этот рейс уже не было. А еще этим же рейсом полетели несколько «сервисников». Получается, что у компании в приоритете сотрудники, а не клиенты, и для компании важнее «нарубить бабла» и не важно, что при этом страдают пассажиры.
Вечером того же дня я позвонила в call centre, чтобы узнать о моей проблеме, но они, к сожалению, были не в курсе. Судя по всему, эта ситуация настолько обычная, что никто и не пытался как-то ее разрешать. Оператор уточнила мои данные, еще раз поставила меня на лист ожидания и обещала перезвонить, но звонка от нее так и не было. На следующий день ко мне позвонила все та же представитель компании в Усть-Каменогорске и сказала, что бронь не подтвердили, но она меня уже зарегистрировала. Я поехала в аэропорт, прошла удачно регистрацию и, наконец-то, улетела.
Вот такой вот неприятный опыт перелета был при обращении к компании «Air Astana». Эта ситуация была описана мною для того, чтобы сотрудники и представители компании обратили внимание на качество предоставляемого сервиса и сделали все возможное, чтобы такого больше не повторилось. Возможно, они и не знают, что такие случаи имеют место. Как говорят сотрудники усть-каменогорского аэропорта, это не первый такой случай, когда из-за желания подзаработать местных представителей компании страдают обычные пассажиры…

Сервисные пассажиры не являются приоритетными, и им предаставляют места в конце регистрации. видимо была перепродажа, и мест действительно не было.отказать вам они действительно не имели права, в данном случае авиакомпания должна была вас отправить любым другим рейсом, чего они не сделали. Предоставление гостиницы и сертификата вполне логичны в случае с препродажами. но дданная практика не предусмотрена в нашем законодательстве. Поэтому вы смело можете обращаться в суд. Дело за вами!!! но дело выигрышное, предложат мировую и пару билетов в Южном направлении! Удачи...

[mod]Строгое предупреждение по пункту 2.2.11. Режьте цитаты. [/mod]

Сообщение отредактировал mymiyden: 10.01.2012, 12:58:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.