Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#7921
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Приятно, что люди замечают и говорят не только плохое, но и хорошее. И не стесняются сказать об этом :-)
Вам всегда только приятных, безопасных полётов и мягких посадок!

Ещё большой плюс ЭА,что в экономе спиртное наливают,а в АФЛ не наливают :-) .
  • 0

#7922
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Ещё большой плюс ЭА,что в экономе спиртное наливают,а в АФЛ не наливают

В российских компаниях не только не наливают, но еще и свое из дьютика пить запрещают, забирают, и на выходе отдают... Мне семейная пара одна в Тайланде рассказала как у них кальвадос забрали...
  • 0

#7923
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

В российских компаниях не только не наливают, но еще и свое из дьютика пить запрещают, забирают, и на выходе отдают... Мне семейная пара одна в Тайланде рассказала как у них кальвадос забрали...

Ну рациональное зерно в этом (именно с российскими туристами) есть. Не осуждаю такую практику :lol:
  • 0

#7924
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Ну рациональное зерно в этом (именно с российскими туристами) есть. Не осуждаю такую практику :lol:

Это точно :D ,разок летел Сибирью(ещё до S7),пол самолёта было в хлам пьяных(летели не на курорт).
А я люблю пару-тройку банок пивка замочить))).
  • 0

#7925
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

В российских компаниях не только не наливают, но еще и свое из дьютика пить запрещают, забирают, и на выходе отдают... Мне семейная пара одна в Тайланде рассказала как у них кальвадос забрали...

Кажется, в правилах ЭА тоже есть запрет на спиртное из дьюти фри.
  • 0

#7926
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Скажите, если у меня рейс в 17.45 из Бкк в Ату, я могу зарегистрироваться за 24 часа по бангкокскому времени? Или атинское нужно ждать? Короче я сейчас начну пробовать.
  • 0

#7927
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скажите, если у меня рейс в 17.45 из Бкк в Ату, я могу зарегистрироваться за 24 часа по бангкокскому времени? Или атинское нужно ждать? Короче я сейчас начну пробовать.


За 24 часа до времени отправления. А поскольку время отправления в билете указывается по местному времени, то значит за 24 часа по бангкокскому времени.
  • 0

#7928
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Тьфу... Глюк.

Сообщение отредактировал Alex711: 29.12.2011, 16:54:35

  • 0

#7929
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Оказывается можно и за 24 часа по времени Бкк
Упс сорри, уже написали...

Сообщение отредактировал Mat_tvoyu: 29.12.2011, 16:57:07

  • 0

#7930
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Очуметь, а чего это у нацпера столько рейсов задерживается в Ату и изАты??? Условия метео?
  • 0

#7931
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Очуметь, а чего это у нацпера столько рейсов задерживается в Ату и изАты??? Условия метео?


Может из за Астаны рейсы съехали? У нас тут вчера и сегодня армагедон метель
  • 0

#7932
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Хай!
Вопрос такой.
Кто летал в амстердам эирастаной?
Поделитесь опытом.
Через атырау.
Всегда летал прямыми или через франкфурт.
А таким макаром впервые.
Билетов нормальных небыло, пришлось брать этот геморрой.
Просто позвонил в офис астаны, там походу даже не знают как все происходит.
Вот ёхарный бабай. Прикольно.
Где багаж сдавать, в доместике или интернешнэле.
И где пасспортный контроль проходить? В ате или тырау?
  • 0

#7933
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Хай!
Вопрос такой.
Кто летал в амстердам эирастаной?
Поделитесь опытом.
Через атырау.
Всегда летал прямыми или через франкфурт.
А таким макаром впервые.
Билетов нормальных небыло, пришлось брать этот геморрой.
Просто позвонил в офис астаны, там походу даже не знают как все происходит.
Вот ёхарный бабай. Прикольно.
Где багаж сдавать, в доместике или интернешнэле.
И где пасспортный контроль проходить? В ате или тырау?

С Наступающим!
Рейс делится на два сегмента: Алматы-Атырау и Атырау-АМС. До Атырау вы проходите и сдаёте багаж в доместиксе. Вам дадут сразу посадочный талон на следующее плечо. В Атырау (начинается веселуха) вы выходите из самолёта, получаете багаж и опять на регистрацию, паспортный и таможенный контроль. Телескопических трапов там нет а зимой "минуса" там стоят крепкие, поэтому рекомендую не убирать далеко тёплые вещи. Если бы не этот, как вы выразились, "геморр" с посадкой в Атырау, был бы вполне себе приличный рейс не хуже, чем у конкурентов.
Тем не менее, надеюсь что это не сильно испортит общее впечатление от полёта :beer:
  • 0

#7934
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Рейс делится на два сегмента: Алматы-Атырау и Атырау-АМС. До Атырау вы проходите и сдаёте багаж в доместиксе. Вам дадут сразу посадочный талон на следующее плечо. В Атырау (начинается веселуха) вы выходите из самолёта, получаете багаж и опять на регистрацию, паспортный и таможенный контроль. Телескопических трапов там нет а зимой "минуса" там стоят крепкие, поэтому рекомендую не убирать далеко тёплые вещи.

что за бред?! а почему по-человечески нельзя было сделать?
  • 0

#7935
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
реально... что нельзя сразу багаж до амстера зарегить? или там смена бортов идет?
  • 0

#7936
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


Хай!
Вопрос такой.
Кто летал в амстердам эирастаной?
Поделитесь опытом.
Через атырау.
Всегда летал прямыми или через франкфурт.
А таким макаром впервые.
Билетов нормальных небыло, пришлось брать этот геморрой.
Просто позвонил в офис астаны, там походу даже не знают как все происходит.
Вот ёхарный бабай. Прикольно.
Где багаж сдавать, в доместике или интернешнэле.
И где пасспортный контроль проходить? В ате или тырау?

С Наступающим!
Рейс делится на два сегмента: Алматы-Атырау и Атырау-АМС. До Атырау вы проходите и сдаёте багаж в доместиксе. Вам дадут сразу посадочный талон на следующее плечо. В Атырау (начинается веселуха) вы выходите из самолёта, получаете багаж и опять на регистрацию, паспортный и таможенный контроль. Телескопических трапов там нет а зимой "минуса" там стоят крепкие, поэтому рекомендую не убирать далеко тёплые вещи. Если бы не этот, как вы выразились, "геморр" с посадкой в Атырау, был бы вполне себе приличный рейс не хуже, чем у конкурентов.
Тем не менее, надеюсь что это не сильно испортит общее впечатление от полёта :beer:

спасибо большое вам!
просто через такие дыры еще не летал.
вас так же с новым годом!
и всего вам самого наилучшего.
и всем всем всем!
здоровья и счастья. :beer:
  • 0

#7937
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
ARMAZANI, извиняйте за неправильную инфу :faceoff: . Однажды пришлось лететь через Атырау в Европу (не ЭА), так было все гораздо человечнее.

Сообщение отредактировал Cyclamen: 01.01.2012, 10:42:16

  • 0

#7938
Air Master

Air Master
  • Постоялец
  • 439 сообщений

реально... что нельзя сразу багаж до амстера зарегить? или там смена бортов идет?

границу проходите в Атырау, отсюда все сложности.
Рекомендую долго не "курить" , а то обычно когда прилетаешь в Атырау, регистрация на Амстер почти закончена, а борт тот же. Но всегда успевал :-) . Чего и Вам желаю.
  • 0

#7939
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
летели ЭА в Бангкок, туда ладно фиг с ним долетели нормально, обратно летели, попались душевные ребята Дауренчик Исабай и Ксюша :) и отличный кэптэн Камал кажется :) видимо фамилиё такое :) куда написать благодарность? туда же, что в шапке? сейчас составлю письмо и отправлю :)
  • 0

#7940
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


реально... что нельзя сразу багаж до амстера зарегить? или там смена бортов идет?

границу проходите в Атырау, отсюда все сложности.

неправильно. переход границы в Атырау - это следствие, а не причина. следствие ненормальной организации. почему нельзя границу в Ате перейти?
как пример, аналогичный по схеме рейс Кейптаун-Джобург-Абу-Даби. кто летит в АД, проходит границу в Кейптауне, сдает багаж до АД, и сидит в самолете в Джобурге. кому надо - в Джобурге выходят, кому надо - заходят.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.