Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#7861
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


Полететь без сумки, в которой, кроме личных вещей,средств гигиены и пр., были рабоие документы, зарядки на мобильные телефоны и компьютер, муж естественно, не может.
...
Сейчас муж элементарно не сможет снять линзы, так как контейнер, жидкость и пр. тоже находилось в сумке.

Да, ситуация не из приятных. Желаю ее побыстрей разрулить.
А вообще я лично руководствуюсь правилом, что самые важные вещи и документы всегда нужно брать с собой в ручную кладь. Да, есть в этом некоторые неудобства, но страхует от описанных ситуаций...

т.е вообще ничего в багаж не сдавать...оригинальная и свежая идея, вот другие дураки-то...не в белом. Может и летать только личным самолетом? Вопрос риторический ответа не требует.
счас по сценарию должна появиться следующая одаренность, которая заявит, что ЭА тут не виновна и надо ругать аэропорты.
  • 0

#7862
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений
До сих пор не известно, где багаж мужа. Думали, в Алматы, но нет. Предполагают, что сумка мужа улетела в Стамбул, но и это до конца не ясно. Представители ЭйрАстаны предлагают самим звонить и узнавать или в какой-то программе отслеживать утерянный багаж.
Муж проверяет статус своего багажа - в ответ лишь "багаж находится в розыске. попробуйте позднее". Не утешительно.
При этом я понимаю, то праздник, но представители ЭйрАстаны могли бы хотя бы как-то поучавствовать.

Наверное, да, в каких-то случаях виноваты службы аэропортов и прочие, но не наша любимая авиакомпания. И тем не менее, сами представители ЭйрАстаны не дают возможности разговаривать с представителями аэропортов, так как говорят, все вопросы решать через них!

Я вот думаю, эти представители, которые дают листочки для написания жалоб, выслушивают наши претензии и прочее в аэропортах, получают лишь за то, тобы эта информация о косяках компании не шла дальше их ушей! Чтобы пассажиры повозмущались и успокоились!

это все только мое мнение и мои предположения...
  • 0

#7863
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений

т.е вообще ничего в багаж не сдавать...оригинальная и свежая идея, вот другие дураки-то...не в белом. Может и летать только личным самолетом? Вопрос риторический ответа не требует.
счас по сценарию должна появиться следующая одаренность, которая заявит, что ЭА тут не виновна и надо ругать аэропорты.

а лучше вообще не летать. Дома сидеть! Безопасно, все под рукой, документы и ценные вещи в порядке! Мне нравится такая идея, чо!?
  • 0

#7864
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

т.е вообще ничего в багаж не сдавать...оригинальная и свежая идея, вот другие дураки-то...не в белом. Может и летать только личным самолетом? Вопрос риторический ответа не требует.
счас по сценарию должна появиться следующая одаренность, которая заявит, что ЭА тут не виновна и надо ругать аэропорты.


а лучше вообще не летать. Дома сидеть! Безопасно, все под рукой, документы и ценные вещи в порядке! Мне нравится такая идея, чо!?


Не люблю утрирования. :spy: Зачем вот сразу "не сдавать ничего в багаж, с собой таскать" или "дома сидеть".

Касякова, вот у вас за неделю до этого случая был неприятный инцидент, это же урок, что всякое может быть. Вот лично я бы после такого чрезвычайно важные документы или жидкость для линз не стала бы доверять багажу. Недавно рассказывали, что у кого-то выкрали из багажа ювелирные украшения, все остальное цело, а у кого-то новый айфон в упаковке вытащили. Слушая подобные истории, я не понимаю, как такие вещи, которые немного то и весят, сдавать в багаж. Легче поносить с собой один лишний кг чем потом нервы трепать. Конечно, у всех свои привычки, у меня вот такая, что не доверяю я слепо авиакомпаниям и аэропортам, особенно в нашей части планеты.
  • 0

#7865
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

До сих пор не известно, где багаж мужа.

У вас реально экстраординарный случай, можете требовать моральный и материальный ущерб. В закрепленном сообщении расписано как писать претензию.
  • 0

#7866
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений


До сих пор не известно, где багаж мужа.

У вас реально экстраординарный случай, можете требовать моральный и материальный ущерб. В закрепленном сообщении расписано как писать претензию.

Багаж нашелся спустя сутки, даже чуть больше, в аэропорту Ататюрка в Стамбуле. Муж сам поехал в аэропорт Атырау, забрал сумку, представители ЭйрАстаны даже не удосужились извиниться!
Спасибо, что сумка нашлась в целости и сохранности!
  • 0

#7867
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Ну вот и мне интересно чем руководствуется Эйр Астана когда прилетает из теплых стран и не встает к рукову а везут всех по морозу по улчице? Хотя тот же СКАТ подгоняет два своих борта к руковам?
  • 0

#7868
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Ну вот и мне интересно чем руководствуется Эйр Астана когда прилетает из теплых стран и не встает к рукову а везут всех по морозу по улчице?

Дыкть!!! Чтобы сразу всем дать понять - вы на Родине, напрячься и не расслабляться ни на минуту :faceoff: Здесь вам не там!!!!!

ЗЫ. Мы пуховики в Таиланд с собой взяли именно из за этого. Как будет приятно в самолете одеть пуховик и гордо выйти на улицу, показав язык ЭА: нас врасплох не застанешь :lol: В принципе не напрягает - валяются себе две недели в багажнике, ждут своего часа.

ЗЫ. Гош, и где я куплю меховые стринги в Таиланде??? :lol:

Сообщение отредактировал Farmer: 17.12.2011, 10:39:58

  • 0

#7869
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
А нам как то не в прикол было гонять с собой пуховики... по прилету родители привезли в аэропорт куртки...
Одно что удивило что в 12ночи в аэропорту работали по моему все окна погранцов... паспортный контроль прошли за 5ть минут...
  • 0

#7870
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Ну вот и мне интересно чем руководствуется Эйр Астана когда прилетает из теплых стран и не встает к рукову а везут всех по морозу по улчице?

экономией денег и повышением уровня наплевательского отношения к пассажирам. Боян :)
  • 0

#7871
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А нам как то не в прикол было гонять с собой пуховики... по прилету родители привезли в аэропорт куртки...

Ну.... у нас ближайшие к Алматы родственники в 2000 км.... так чтааааа... :rolleyes:
  • 0

#7872
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Ну вот и мне интересно чем руководствуется Эйр Астана когда прилетает из теплых стран и не встает к рукову а везут всех по морозу по улчице? Хотя тот же СКАТ подгоняет два своих борта к руковам?

"Холодной войной" между руководством ЭА и аэропортом Алматы. Они делают друг другу мелкие пакости, а страдают пассажиры. Такое было у меня, когда летела в ОАЭ, но у нас были теплые вещи.
  • 0

#7873
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

экономией денег и повышением уровня наплевательского отношения к пассажирам. Боян :)

Дауж... и сколько же они экономят в итоге то?

По мне так вообще у нас все авиакомпании работают на простой... если в европе в азии крупные авиакомпания разгружаю/загружают пассажиров, багаж, до заправляют и убирают салон между рейсами в течении 30 минут то наши же делают все то же самое не менее чем за час... а то и два...
  • 0

#7874
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

если в европе в азии крупные авиакомпания разгружаю/загружают пассажиров, багаж, до заправляют и убирают салон между рейсами в течении 30 минут то наши же делают все то же самое не менее чем за час... а то и два...

KoMoL, в Европе/Азии ставка по кредиту находится в разумных пределах, отсутствует комиссия за рассмотрение кредита, нет праворукого сэкондхэнда на дорогах (за исключения стран с таким видом движения), там не сидят на откатах, там не осваивают бюджет, не говорят "шины-липучки", "дырка-в потолке", там за коррупцию сажают а кое-где и стреляют. Там в базовых аэропортах терминалы и хэндлинговая компания находятся либо в собственности флагкарриера, либо в одном холдинге.
  • 0

#7875
Mr_Proper

Mr_Proper
  • Читатель
  • 392 сообщений

А нам как то не в прикол было гонять с собой пуховики... по прилету родители привезли в аэропорт куртки...

Ну.... у нас ближайшие к Алматы родственники в 2000 км.... так чтааааа... :rolleyes:

вот, наконец-то, самый строгий модератор форума отписал - он здесь, единственный такой, заметьте)) Родственники ток за 2K/- а дальше - хоть трава не расти. Давайтее устроим конкурс, где живут родственнки Фармера - Бейрут, Хайфа, Лондон (на 300 км дальше) или Нью _йорк? а кто она как ее зовут - вы догадайтесь сами (С) Николаев И.
Я в целом, чтобы, не флейм, В аэ тож только с рюкзаком - вообще не понимаю, хоть убейте, зачем зарубеж летать с чумаданами, чего там такого можно найти??? Вот чего, действительно?

#7876
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

KoMoL, в Европе/Азии ставка по кредиту находится в разумных пределах, отсутствует комиссия за рассмотрение кредита, нет праворукого сэкондхэнда на дорогах (за исключения стран с таким видом движения), там не сидят на откатах, там не осваивают бюджет, не говорят "шины-липучки", "дырка-в потолке", там за коррупцию сажают а кое-где и стреляют. Там в базовых аэропортах терминалы и хэндлинговая компания находятся либо в собственности флагкарриера, либо в одном холдинге.


Ну да а если наши взяли кредит под бешенные проценты откатили кому надо и т.д. и т.п. это же не повод теперь работать медленнее и получать меньше профита чем можно было бы получить... хотя да... за все уплачено как хочу теперь так и работаю...

ЗЫ. Спасибо ЭА за простуду... :faceoff:
  • 0

#7877
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

KoMoL, в Европе/Азии ставка по кредиту находится в разумных пределах, отсутствует комиссия за рассмотрение кредита, нет праворукого сэкондхэнда на дорогах (за исключения стран с таким видом движения), там не сидят на откатах, там не осваивают бюджет, не говорят "шины-липучки", "дырка-в потолке", там за коррупцию сажают а кое-где и стреляют. Там в базовых аэропортах терминалы и хэндлинговая компания находятся либо в собственности флагкарриера, либо в одном холдинге.

Может быть поэтому ЭА предпочитает оформлять свои самолеты через оффшорные компании под видом операционного лизинга? Ну чтобы налогов поменьше платить в родной стране?
  • 0

#7878
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
KoMoL, а самолёты на техобслуживание то остановить можно? Ну там, колёса поменять, масло долить, форму ТО сделать... Или" Не спать! Косить-косить!!!" (с) ???

ЗЫ. Пожалуйста, не прыгайте в не наполненный бассейн, не переходите проезжую часть на красный сигнал светофора, помните, что горячий кофе обжигает :faceoff:
  • 0

#7879
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Может быть поэтому ЭА предпочитает оформлять свои самолеты через оффшорные компании под видом операционного лизинга? Ну чтобы налогов поменьше платить в родной стране?

Благодаря арубийской регистрации и их инспекции, самолёты Эйр Астаны всё ещё летают в Европу. Думаю, что заплатили больше налогов с проданных билетов. Европейская регистрация бортов - это было условие BAE System.
  • 0

#7880
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

KoMoL, а самолёты на техобслуживание то остановить можно? Ну там, колёса поменять, масло долить, форму ТО сделать... Или" Не спать! Косить-косить!!!" (с) ???

Неужто успевают сделать форму за 1-2 часа между рейсами...? :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.