Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#7801
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Девочки, не ссорьтесь.
Частное определение: Дяденьки, не поддавайтесь на провокации. :D
А то я начну занудливо задавать вопросы о правах на публичную трансляцию объектов авторской собственности.

Помнится лет 8-9 назад Казахтелеком попал что говорится в просак, когда или в Актау или в Атырау (не помню за давностью лет) областная дирекция поставила на мелодию ожидания call-центра красивую музыку гимна города, а автор гимна взял и зафигачил иск. До суда дело не доводили ибо автор порвал бы КТ как грелку - уладили полюбовно. От оно как, Михалыч, може обернуться красивая чужая песня))
  • 0

#7802
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Либо я туплю перед отпуском, либо сайт ЭА глючит :rolleyes:

Смотрю на сайте ЭА раздел Прибытие/Отправление по Астане. И что же я вижу:

--------------------------------------------------
Прибытие
Бангкок (BKK) KC 932 00:35 01:04 01:10 Прибыл
--------------------------------------------------
Отправление
Алматы (ALA) KC 932 08:40 10:10 10:20 Отправлен
--------------------------------------------------

Разобъясните мне тупому, как так может быть?

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 11:58:20

  • 0

#7803
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Либо я туплю перед отпуском, либо сайт ЭА глючит :rolleyes:

Смотрю на сайте ЭА раздел Прибытие/Отправление по Астане. И что же я вижу:

--------------------------------------------------
Прибытие
Бангкок (BKK) KC 932 00:35 01:04 01:10 Прибыл
--------------------------------------------------
Отправление
Алматы (ALA) KC 932 08:40 10:10 10:20 Отправлен
--------------------------------------------------

Разобъясните мне тупому, как так может быть?

Метео у нас тут, дядь. Не принимали мы. Правда, почему он в Астане решил перекантоваться - непонятно.
  • 0

#7804
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Метео у нас тут, дядь. Не принимали мы.


Ааа, Семен Семеныч!!!!!

Правда, почему он в Астане решил перекантоваться - непонятно.


Ну... может там было много таких как я, из Астаны, уговорили командира.... :lol:

Как там....
- Шеф, гони в Астану, не обижу!!!!!!
  • 0

#7805
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Либо я туплю перед отпуском, либо сайт ЭА глючит :rolleyes:

Смотрю на сайте ЭА раздел Прибытие/Отправление по Астане. И что же я вижу:

--------------------------------------------------
Прибытие
Бангкок (BKK) KC 932 00:35 01:04 01:10 Прибыл
--------------------------------------------------
Отправление
Алматы (ALA) KC 932 08:40 10:10 10:20 Отправлен
--------------------------------------------------

Разобъясните мне тупому, как так может быть?

это мы прибыли в Астану из-за тумана в Алмате :weep:
  • 0

#7806
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
Кстати спасибо эйрастанинцам, носились с нами как куры за яйцами.... :dont:
или с яйцами :lol:

Сообщение отредактировал china-mania: 01.12.2011, 14:42:21

  • 0

#7807
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Кто-нибудь в курсе уже можно купить билеты на май на Анталию?
  • 0

#7808
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Кто-нибудь в курсе уже можно купить билеты на май на Анталию?

можно. на сайте ЭА 85 тыс. тенге
  • 0

#7809
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Метео у нас тут, дядь. Не принимали мы. Правда, почему он в Астане решил перекантоваться - непонятно.

В Бишкеке скорее всего тоже погода была не айс. А в Астане - база. С техперсоналом, с круглосуточным представительством и тд. Если после долгой стоянки на морозе закапризничает, то будет авторизированный персонал который сможет устранить неисправность.
  • 0

#7810
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Зимний споттинг прошел на ура )))
  • 0

#7811
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Зимний споттинг прошел на ура )))

Завтра 6-го числа, в 11:00 по местному времени запланирована аэродромная тренировка на Е-190. Будут выполняться заходы, посадка и взлёт с конвеера, заходы с уходами. Если позволит погода.
С уважением к команде споттеров! :beer:
  • 0

#7812
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
Сегодня общался с кэпом 757/767, по поводу дополнительной посадки в БКК на пути следования из Куалы в Алматы. Всё дело в сильном встречном ветре, который увеличивает время в пути почти на час. Этот эффект носит сезонный характер, хотя и в летний период может задуть. Статистика такова: он слетал в этот зимний период 3 рейса KUL-ALA и один из них пришлось выполнять через БКК.
  • 0

#7813
~rlyuba~

~rlyuba~
  • Постоялец
  • 496 сообщений
Авиакомпания «Эйр Астана» поздравляет с 20-летием Независимости

Республики Казахстан, и в честь главного праздника страны дарит своим

пассажирам эксклюзивные подарки. Воспользовавшись авиаперелетом

на рейсах «Эйр Астаны» , можно стать обладателем следующих ценных призов:


• 20 бесплатных авиабилетов в оба конца на рейсы, выполняемые «Эйр Астаной»;

• 20 моделей самолетов ограниченной серии, посвященной Дню Независимости;

• 20 карт участников Программы Nomad Club «золотого» уровня;

• 20 пассажирам в подарок 10000 бонусных баллов от Программы Nomad Club.


В акции могут принять участие граждане и гости Республики Казахстан,

вылетающие в период с 12 декабря по 18 декабря (включительно) 2011 года

на внутренних и международных рейсах «Эйр Астаны».


Более поробную информацию можно получить на сайте авиакомпании.
  • 0

#7814
ISS2012

ISS2012
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Поздно они объявляют о своей акции.
  • 0

#7815
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

...А возможно предупреждение о сильном встречном ветре вызвали опасение в возможном перерасходе топлива, и перестраховавшись пилоты решили дозаправиться...

Сегодня общался с кэпом 757/767, по поводу дополнительной посадки в БКК на пути следования из Куалы в Алматы. Всё дело в сильном встречном ветре, который увеличивает время в пути почти на час. Этот эффект носит сезонный характер, хотя и в летний период может задуть. Статистика такова: он слетал в этот зимний период 3 рейса KUL-ALA и один из них пришлось выполнять через БКК.

Что и требовалось доказать.
  • 0

#7816
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Думаю, что ветку прочитывают маркетологи ЭА. Хочу поделиться актуальным размышлением для вашего же блага. Думаю, что если вы не поставите дополнительное транспортное средство, которое будет останавливаться в дубайской Джумейре, то все ваши потенциальные пассажиры убегут в Скат, который доставляет пассажиров прямиком в Дубай.
Я часто читала предложения об автобусе до Джумейры, но их игнорировали, но сейчас, когда Скат летает в Дубай, этот вопрос становится безотлагательным.
  • 0

#7817
Dave

Dave
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
Жу-жу, всегда можно воспользоваться автобусом Этихад за 25 дирхам, как вариант. это меньше 10 долларов, зато комфортно и искать особо не надо. а сравнивать сервис эйр астаны и скат... я бы чуток переплатил за автобус - полюбому :)

Сообщение отредактировал Dave: 07.12.2011, 00:40:27

  • 0

#7818
Mr_Proper

Mr_Proper
  • Читатель
  • 392 сообщений

Думаю, что ветку прочитывают маркетологи ЭА. Хочу поделиться актуальным размышлением для вашего же блага. Думаю, что если вы не поставите дополнительное транспортное средство, которое будет останавливаться в дубайской Джумейре, то все ваши потенциальные пассажиры убегут в Скат, который доставляет пассажиров прямиком в Дубай.
Я часто читала предложения об автобусе до Джумейры, но их игнорировали, но сейчас, когда Скат летает в Дубай, этот вопрос становится безотлагательным.

Маркетологи сейчас заняты Гонконгом, Уланбатором и пр. Давайте не будем им мешать ОАЭ, когда все часто летающие там были по десять раз и раз есть такая прекрасная компания как "Скат"?!

#7819
ondasin

ondasin
  • Гость
  • 17 сообщений
когла откроют рейс астана-ташкент-астана?
  • 0

#7820
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

когла откроют рейс астана-ташкент-астана?

Обещают в летнее расписание 2012 года открыть.

Сообщение отредактировал Андрэ77: 07.12.2011, 13:42:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.