Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#7761
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Два раза влетал с онлайн регистрацией - распечатываешь посадочные, приходишь в аэропорт - "вас нет в системе", или "извините, мы вас пересадили". На рейсах в Астану/из Астаны.

Да вообще я поражаюсь. Летели в Сеул, заранее выбрали места, так нет, нас взяли и пересадили в хвост самолета, еще по разным местам. Мы спрашиваем, в чем дело, девушка что-то невнятное пытается втереть, что нам надо как-то груз расположить, освободить середину салона. Да что за бред? Весь самолет был полный. Не знаю, так было неприятно, что за идиотов держали.
  • 0

#7762
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Тут много раз обсуждался вопрос раскидывания друзей и близких при регистрации по всему салону. Кто не знает, есть способ, как заранее выбрать себе места, в том числе и с детьми на сайте ЭА!
Жмем на сайте Проверить бронирование (Check My Trip), вбиваем фамилию и букинг намбер.
И в самом конце можно выбрать места и еще и питание!

P.S. C 03/12/11 ЭА обещала поставить на рейс до КЛ Б-767. пока стоит Б-757.
  • 0

#7763
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Тут много раз обсуждался вопрос раскидывания друзей и близких при регистрации по всему салону. Кто не знает, есть способ, как заранее выбрать себе места, в том числе и с детьми на сайте ЭА!
Жмем на сайте Проверить бронирование (Check My Trip), вбиваем фамилию и букинг намбер.
И в самом конце можно выбрать места и еще и питание!

P.S. C 03/12/11 ЭА обещала поставить на рейс до КЛ Б-767. пока стоит Б-757.

Вы видели в моем посте, что мы ЗАРАНЕЕ выбрали и забронировали места в самолете? С какого перепуга они наглым образом берут и рассаживают так, как удобно им?! Вот это меня больше всего бесит!

Вы Америку не открыли, таким же макаром можно места забронировать в Call-центре

Сообщение отредактировал Nikkiflav: 24.11.2011, 14:58:42

  • 0

#7764
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
2 Nikkiflav, в каком месте вы увидели, что я писал вам? Тут много раз обсуждалась проблема, когда ЭА рассаживает при регистрации летящих вместе пассажиров и невозможность онлайн-регистрации пассажиров с детьми. Вот про это мой пост. Читайте внимательно. И не примеряйте все к себе лично ;-)

Колл-центр это отдельная песня. Сегодня мне оператор полчаса доказывала, что 3 декабря мы летим на Б-752 :lol: . Может ЭА закупило модифицированный Б-52 :D ?

Сообщение отредактировал *Bulik*: 24.11.2011, 15:12:47

  • 0

#7765
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Колл-центр это отдельная песня. Сегодня мне оператор полчаса доказывала, что 3 декабря мы летим на Б-752 :lol: . Может ЭА закупило модифицированный Б-52 :D ?

Так обозначается в документации Боинг 757-200. :-) Видимо они тупо читают с листа...
  • 0

#7766
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

... мы ЗАРАНЕЕ выбрали и забронировали места в самолете? С какого перепуга они наглым образом берут и рассаживают так, как удобно им?! Вот это меня больше всего бесит!

Читая о вашем случае, могу предположить, что у самолета была передняя центровка( вы где то писали, что вам объяснили необходимостью разгрузить нос самолета), долго объяснять, что это такое, но бывает, может самолет груз взял тяжелый в переднее багажное отделение, может топлива залили под завязку,SKY777 надо спросить, из за чего передняя центровка возникает и почему паксов пересаживают в хвост.
А вообще, еще распределение по местам слетает из за изменения типа самолета, либо собственно борта( у многих самолетов разные компоновки).
При этом, бронирование места в самолете заранее, это стандартная опция, в данном случае у ЭА и доступна в любом классе, при любом способе бронирования, либо колл центр, либо авиаагенство, либо онлайн..Если честно, компетентное авиаагенство гораздо предпочительнее колл центра, там девочки такую ахинею несут иногда.
  • 0

#7767
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
А кто нибудь может мне сказать часто ли бывают задержки рейсов Алматы Астана у ЭА??????
  • 0

#7768
Mr_Proper

Mr_Proper
  • Читатель
  • 392 сообщений

А кто нибудь может мне сказать часто ли бывают задержки рейсов Алматы Астана у ЭА??????

Так не бывает))))
Но на самом деле, не бывают - за это они тщательно усру**ся, дабы им еще что-то дали в международных авиационных наградах третьего сорта (там же PR-щыцы), только, если не праздники отечественной военной авиации... КОГДА У НАС БУДУТ ЭЭРОФЛОТ И ПРОЧИЕ МИРОВЫЕ АВИАПЕРЕВОЗЧИКИ - тогда даже можно будет и не задумываться избавиться от этой ветки форума, поскольку она отпадет сама собой за ненадобностью... Сорри.

Сообщение отредактировал Mr_Proper: 25.11.2011, 02:37:19


#7769
[ DriadaTSh]

[ DriadaTSh]
  • Свой человек
  • 716 сообщений
алматы астана редко. но бывают. а вот астана алматы. :beer:
  • 0

#7770
T r a n s p o r t e r

T r a n s p o r t e r
  • Гость
  • 21 сообщений


алматы астана редко. но бывают. а вот астана алматы. :beer:


Летел на рейсе Алматы-Астана в среду 23.11.11 (в 6.10 вылет). Вылетели минут на 30 позже - может быть из-за обработки крыльев и агрегатов антиобледенителем? Накануне был дождь и снег.
Большой респект экипажу Boeing 757-200 - почти нагнали задержку в воздухе. Приземлились в 08.05 вместо 07.55.
Многие не опаздали на встречи)

Также аналогично был задержан на 40 минут рейс в Атырау (вылет в 04.30) - встретил знакомых.
  • 0

#7771
T r a n s p o r t e r

T r a n s p o r t e r
  • Гость
  • 21 сообщений


А кто нибудь может мне сказать часто ли бывают задержки рейсов Алматы Астана у ЭА??????

Так не бывает))))
Но на самом деле, не бывают - за это они тщательно усру**ся, дабы им еще что-то дали в международных авиационных наградах третьего сорта (там же PR-щыцы), только, если не праздники отечественной военной авиации... КОГДА У НАС БУДУТ ЭЭРОФЛОТ И ПРОЧИЕ МИРОВЫЕ АВИАПЕРЕВОЗЧИКИ - тогда даже можно будет и не задумываться избавиться от этой ветки форума, поскольку она отпадет сама собой за ненадобностью... Сорри.


РФ принимают в ВТО. Это распространяется на авиаперевозки? На самом деле АЭРОФЛОТ тоже далеко не идеален. Летали, знаем! Другие МИРОВЫЕ АВИАПЕРЕВОЗЧИКИ предпочтительнее!
  • 0

#7772
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Спасибо всем за ответы. Утром и вечером часто из Алматы откладывают рейсы из за тумана (((( поэтому брала билет именно на 13.00. просто в Астану прибываю в 15.00.а ночью уже дальше лететь.... вот и думаю....
  • 0

#7773
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

КОГДА У НАС БУДУТ ЭЭРОФЛОТ

он уже здесь. де-юре с ноября. летает в Алма-Ату и другие города Казахстана. из Санкт-Петербурга.
СЗОТ
  • 0

#7774
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


КОГДА У НАС БУДУТ ЭЭРОФЛОТ

он уже здесь. де-юре с ноября. летает в Алма-Ату и другие города Казахстана. из Санкт-Петербурга.
СЗОТ

Откуда новости? на их сайте ничего подобного нет, в карте маршрута Казахстан нет. И кстати , куда тогда делась бы "Россия" ?
  • 0

#7775
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

И кстати , куда тогда делась бы "Россия" ?

перешла в Аэрофлот. сделка завершилась в ноябре.
  • 0

#7776
lunchboxacoustic

lunchboxacoustic
  • Гость
  • 15 сообщений
Что за музыка играет при посадке на рейс Алматы - Астана? Очень понравилась.
  • 0

#7777
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Что за музыка играет при посадке на рейс Алматы - Астана? Очень понравилась.

В понедельник постараюсь узнать.
  • 0

#7778
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Что за музыка играет при посадке на рейс Алматы - Астана? Очень понравилась.

Вроде бы была аранжировка "Numb" от Linkin park. Правда, я уже месяца полтора не летала.
  • 0

#7779
lunchboxacoustic

lunchboxacoustic
  • Гость
  • 15 сообщений


Что за музыка играет при посадке на рейс Алматы - Астана? Очень понравилась.

Вроде бы была аранжировка "Numb" от Linkin park. Правда, я уже месяца полтора не летала.

Нет, это не Linkin Park, а какая-то классическая музыка. Я сначала подумал что это из фильма "Зеленая миля" (Очень похожа на ту что на видео ниже), думал ничего себе "юмор" у их звукорежиссера :confused: . Летал в Астану с Алматы в феврале этого года.
http://www.youtube.com/watch?v=32l9go1e1HU

Сообщение отредактировал lunchboxacoustic: 27.11.2011, 04:43:46

  • 0

#7780
lunchboxacoustic

lunchboxacoustic
  • Гость
  • 15 сообщений


Что за музыка играет при посадке на рейс Алматы - Астана? Очень понравилась.

В понедельник постараюсь узнать.

Благодарю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.