Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#7781
TLC

TLC
  • Свой человек
  • 657 сообщений
обнаружил интересный факт!!! глянул билет астана вена на февраль 12 года. на сайте АА. там выдало мне 88 тыщ. удивило что оперейтор- Аустриан. ну думаю узнаю у австрийцев че там- глянул сайт австрийцев. тоже самое но уже за 125 тыщ тг. все совпадает по времени и датам. еще и редофер стоит. типа дешево.
ну кто объяснит что это такое? что у код шер партнера дешевле тариф
  • 0

#7782
Taisvdv

Taisvdv
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
получили один раз компенсацию по задержке рейса с ЭйрАстаны :beer:
  • 0

#7783
darstty

darstty
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Друзья, вопрос.
Купил в начале октября билет до Спб в оба конца. Якобы акционный.
Обстоятельства могут измениться и мне потребуется вылететь раньше положенного срока. Звоню в ЭА, объясняю, мне в ответ: "К сожалению Вы не можете поменять даты вылета и билеты в принципе, т.к. Ваш билет акционный и самый дешёвый (60kzt)". Что делать в этом случае? Сидеть 2 недели и мёрзнуть в Спб? Или же должны поменять с доплатой?
  • 0

#7784
TLC

TLC
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Друзья, вопрос.
Купил в начале октября билет до Спб в оба конца. Якобы акционный.
Обстоятельства могут измениться и мне потребуется вылететь раньше положенного срока. Звоню в ЭА, объясняю, мне в ответ: "К сожалению Вы не можете поменять даты вылета и билеты в принципе, т.к. Ваш билет акционный и самый дешёвый (60kzt)". Что делать в этом случае? Сидеть 2 недели и мёрзнуть в Спб? Или же должны поменять с доплатой?


акционные билеты не возвратные. не обменные и вообще никакие. при покупке кстати грится что они неликвидные. придется либо ждать. либо терять. это везде так
  • 0

#7785
Taisvdv

Taisvdv
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Друзья, вопрос.
Купил в начале октября билет до Спб в оба конца. Якобы акционный.
Обстоятельства могут измениться и мне потребуется вылететь раньше положенного срока. Звоню в ЭА, объясняю, мне в ответ: "К сожалению Вы не можете поменять даты вылета и билеты в принципе, т.к. Ваш билет акционный и самый дешёвый (60kzt)". Что делать в этом случае? Сидеть 2 недели и мёрзнуть в Спб? Или же должны поменять с доплатой?

ДД! да-- такие акционные билеты не подлежат обмену и возврату. я купила на 10 тыс. дороже--но зато можно, если что обменять.
  • 0

#7786
Taisvdv

Taisvdv
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Друзья, вопрос.
Купил в начале октября билет до Спб в оба конца. Якобы акционный.
Обстоятельства могут измениться и мне потребуется вылететь раньше положенного срока. Звоню в ЭА, объясняю, мне в ответ: "К сожалению Вы не можете поменять даты вылета и билеты в принципе, т.к. Ваш билет акционный и самый дешёвый (60kzt)". Что делать в этом случае? Сидеть 2 недели и мёрзнуть в Спб? Или же должны поменять с доплатой?

ДД! да-- такие акционные билеты не подлежат обмену и возврату. я купила на 10 тыс. дороже--но зато можно, если что обменять.
  • 0

#7787
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Друзья, вопрос.
Купил в начале октября билет до Спб в оба конца. Якобы акционный...

«Зимняя распродажа за полцены»
Приглашаем Вас принять участие в промо- акции «Зимняя распродажа за полцены» на сайте авиакомпании «Эйр Астана». Мы предлагаем Вам невероятную скидку в размере 50% от наших самых низких тарифов по европейским направлениям из Алматы и Астаны. Данное предложение будет доступно только в понедельник, 10 октября 2011 г., между 9:00 утра и 11:59 вечера (время Астаны), поэтому не упустите возможность забронировать билеты со скидкой на сайте авиакомпании www.airastana.com!
Тарифы действительны только для резидентов Республики Казахстан на рейсах «Эйр Астаны», выполняемых в период между 10 октября 2011 года и 31 марта 2012 года. Количество билетов по акции ограничено.
Самый дешевый тариф Тариф по акции
....Алматы – Санкт-Петербург 40 000 тенге 20 000 тенге...

Вы по этой акции билет покупали? Если да, то там везде ставился упор на ограничения, невозвратность, невозможность перебронирования и так далее, при онлайне покупке вы соглашались со всеми условиями, ставили галочку, что все прочли..
Увы, для вас. В лучшем случае, можете обратиться за возвратом сборов, как это сделать здесь писали уже.
  • 0

#7788
darstty

darstty
  • Постоялец
  • 364 сообщений


Друзья, вопрос.
Купил в начале октября билет до Спб в оба конца. Якобы акционный...

....Алматы – Санкт-Петербург 40 000 тенге 20 000 тенге...

Вы по этой акции билет покупали? Если да, то там везде ставился упор на ограничения, невозвратность, невозможность перебронирования и так далее, при онлайне покупке вы соглашались со всеми условиями, ставили галочку, что все прочли..
Увы, для вас. В лучшем случае, можете обратиться за возвратом сборов, как это сделать здесь писали уже.


Билет покупался за 60 000 тенге.
  • 0

#7789
TLC

TLC
  • Свой человек
  • 657 сообщений
на самом деле все эти акции надо внимательно смотреть- читать. грят что скидка 50% от билета. а на самом деле приписка маленькая что сборы не включены. в этом случае 50% и не пахнет. в итоге может быть 20 % всего. недавно покупал билет. не важно какой компанией- цена 28 долларов. с учетом налогов и сборов- 98 долларов.
гляньте у Эйр астаны детский билет. пишут что 50 % скидка. но со сборами получается небольшой дисконт
  • 0

#7790
Taisvdv

Taisvdv
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

на самом деле все эти акции надо внимательно смотреть- читать. грят что скидка 50% от билета. а на самом деле приписка маленькая что сборы не включены. в этом случае 50% и не пахнет. в итоге может быть 20 % всего. недавно покупал билет. не важно какой компанией- цена 28 долларов. с учетом налогов и сборов- 98 долларов.
гляньте у Эйр астаны детский билет. пишут что 50 % скидка. но со сборами получается небольшой дисконт

скидка для детей на сам билет-действительно идет 50%, а на сборы скидки нет :dont: вот и получается... :-(
  • 0

#7791
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
это Линкин Парк - Намб, сто процентов
я эту песню очень люблю, правда, не в этой обработке :D
  • 0

#7792
Карли

Карли
  • Гость
  • 11 сообщений


Что за музыка играет при посадке на рейс Алматы - Астана? Очень понравилась.

В понедельник постараюсь узнать.

Ну раз обещали узнать- озвучьте пожалуйста уже... :-)
  • 0

#7793
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений


Вроде бы была аранжировка "Numb" от Linkin park. Правда, я уже месяца полтора не летала.

Нет, это не Linkin Park, а какая-то классическая музыка.


это Линкин Парк - Намб, сто процентов
я эту песню очень люблю, правда, не в этой обработке :D


А я-то спорить не стала: подумала, что, может, по моим ушам медведь совсем хорошо прошелся :D. Успокоили мою душу ;-)
  • 0

#7794
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Ну раз обещали узнать- озвучьте пожалуйста уже... :-)

Очень извиняюсь, я сейчас далеко от дома. Думал в понедельник разузнать, но не получилось. Я в пятницу возвращаюсь и в следующий понедельник обещаю дожать этот вопрос!
  • 0

#7795
Graduate

Graduate
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Что за музыка играет при посадке на рейс Алматы - Астана? Очень понравилась.


Если с августа не меняли бортовую мелодию, то это точно Linkin Park - Numb (Piano). А вот еще раньше, прошлой зимой была мелодия Future Loop Foundation - Monika's Summer :). Сейчас по-моему, играет две мелодии. Сначала Linkin Park - Numb (Piano), а вот следующую за ней не знаю...

Сообщение отредактировал Graduate: 30.11.2011, 21:14:05

  • 0

#7796
Карли

Карли
  • Гость
  • 11 сообщений


Ну раз обещали узнать- озвучьте пожалуйста уже... :-)

Очень извиняюсь, я сейчас далеко от дома. Думал в понедельник разузнать, но не получилось. Я в пятницу возвращаюсь и в следующий понедельник обещаю дожать этот вопрос!

Да не стоит.. ) Какая то у вас длинная эстафета получается, при том условии что отпуска запрещены в настоящий момент...
Sky777, перестаем лить воду с "типа" работой в нац пере, хватает выдавать желаемое за действительность. Всему должен быть конец )

Graduate, на данный момент бортовая музыка:
Tommy Emmanuel - Fields Of Gold;
Linkin Park - Numb (Piano);
Nino Rota - Love theme.

Безумно хочется сказать словами пилота "типа" Эйр Астаны- С уважением.
SMD)) если работал бы, сразу бы понял -)
  • 0

#7797
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Да не стоит.. ) Какая то у вас длинная эстафета получается, при том условии что отпуска запрещены в настоящий момент...
Sky777, перестаем лить воду с "типа" работой в нац пере, хватает выдавать желаемое за действительность. Всему должен быть конец )

Graduate, на данный момент бортовая музыка:
Tommy Emmanuel - Fields Of Gold;
Linkin Park - Numb (Piano);
Nino Rota - Love theme.

Безумно хочется сказать словами пилота "типа" Эйр Астаны- С уважением.
SMD)) если работал бы, сразу бы понял -)

Карли, очень некрасиво влезать в чужой разговор, не поздоровавшись да ещё тыкать. Это вас так родители воспитали или это корпоративная этика в ВАШЕЙ компании?!! Поэтому иногда лучше жевать чем говорить ;) Ну и, типа, для охранника простительно путать эстафеты, отпуска и офф-ы :D Очень надеюсь что мы не коллеги а то как-то совсем тоскливо становится от этой мысли.
P.S. Крайний FCI и ревизию на SOP 320 Family в студию! Если бы летали, сразу бы поняли :D

Сообщение отредактировал Sky777: 01.12.2011, 00:52:50

  • 0

#7798
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
А вообще поржали всем экипажем над вашим постом :D
  • 0

#7799
lunchboxacoustic

lunchboxacoustic
  • Гость
  • 15 сообщений



Ну раз обещали узнать- озвучьте пожалуйста уже... :-)

Очень извиняюсь, я сейчас далеко от дома. Думал в понедельник разузнать, но не получилось. Я в пятницу возвращаюсь и в следующий понедельник обещаю дожать этот вопрос!

Да не стоит.. ) Какая то у вас длинная эстафета получается, при том условии что отпуска запрещены в настоящий момент...
Sky777, перестаем лить воду с "типа" работой в нац пере, хватает выдавать желаемое за действительность. Всему должен быть конец )

Graduate, на данный момент бортовая музыка:
Tommy Emmanuel - Fields Of Gold;
Linkin Park - Numb (Piano);
Nino Rota - Love theme.

Безумно хочется сказать словами пилота "типа" Эйр Астаны- С уважением.
SMD)) если работал бы, сразу бы понял -)


Спасибо за ответ. Это была Nino Rota - Love theme :
Самая первая в списке.

Сообщение отредактировал lunchboxacoustic: 01.12.2011, 07:00:52

  • 0

#7800
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
Карли, ужас, как невежливо
вы всегда так хамите всем и вся? как я поняла вы работаете в ЭА? неудивительно, что основная проблема ЭА - это грубость и хамство персонала :facepalm:
ЗЫ про Рота чет не подумала :rolleyes:

Сообщение отредактировал polytheme pam: 01.12.2011, 09:46:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.