Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#7741
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений


..А я вот хотел бы поддержать позицию Helenochka по поводу сервиса...
С уважением!

)) а я тут в качестве Доктора Зло, и не поддерживаю Helenochka по поводу сервиса :-/ ? просто проясните мне, пожалуйста, уважаемый Sky777, 2 часа от Куала-Лумпур до Бангкока( хотя вот что то субъективно мне кажется меньше),сколько из этого времени уйдет на взлет-выход на эшелон-снижение-посадку,+ если зона турбулентности( " просьба занять свои места, пристегнуть ремни, и не покидать свое место до окончания действия табло") ? вычесть это время из общего, сколько у б.п осталось бы времени на разнос напитков?
Helenochka, я в никоим случае, огульно не бросаюсь на защиту доблестного нацпера, более того, активно злюсь и критикую при случае, но бывают моменты, когда справедливость должна быть выше, необязательно в данном случае, просто интересно стало, стюардессы объективно не могли, или все таки не хотели ?

Ну они же по салону ходили свободно, и сигнал пристегните ремни не горел. А когда я пришла к ним в каптерку - они просто сидели и болтали.
  • 0

#7742
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений

За чем Вы все поливаете грязью ЭА? Ну не устраивает вас перевозчик, так летайте другим. Ото бессмыслица получается.


Вот это уже грубо, :dont: к сожалению, у нас беспосадочные рейсы в ЮВА делает только Эйр Астана, нет у нас выбора. И всегда я была довольна их сервисом.
Кроме того, и на рейс Алматы-Куала и обратный рейс не получилось зарегистрироваться он-лайн, выдавалось сообщение: он-лайн регистрация невозможна, зарегистрируйтесь в аэропорту, а нас было 12 человек, сидели все в разных концах. Вообще, может имеет смысл ввести опцию, что при покупке билетов он-лайн можно заранее купить и место за небольшую доплату? :)
  • 0

#7743
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
чуть меньше месяца назад летала с маленьким ребенком (8 мес) в Москву и обратно. Все хорошо,кроме нескольких моментов: 1.люльку обещанную так и не дали ни туда,ни обратно; 2.коляску у трапа так и не выдали - а идти с ручной кладью и спящим ребенком на руках по куче лестниц (в Москве по прилету)-7 потов сошло и никто из авиакомпании не помог- не смотря на то,что это их оплошность была с коляской. Да еще и женщине в салоне голову разбили багажом на выходе - ждали скорую. 3.Обратно, на регистрации девушка грубиянка. 4. Фотографироваться в салоне нельзя?! Старшая проводница рейса просто грубо мне запретила фотать ребенка - хотя в журнале Хантенгри - фото пилотов в кабине - и это стратегический объект?
в остальном осталась довольна -еще и подарили подарок ребенку. П.С.летела не первый раз,но с ребенком- еще то испытание, вся надежда на пассажиров,которые уступали места рядом для ребенка и помогали с багажом.

Сообщение отредактировал julia_julia: 23.11.2011, 10:44:38

  • 0

#7744
Ли_С

Ли_С
  • Постоялец
  • 377 сообщений

Вообще, может имеет смысл ввести опцию, что при покупке билетов он-лайн можно заранее купить и место за небольшую доплату? :)


если я правильно помню - то при он- лайн покупке билетов есть опция "выбор места".
и совершенно бесплатная.
  • 0

#7745
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

-По поводу бриджей. В аэропорту распределяет и назначает стоянки наземная служба самого аэропорта. Мы можем лишь только попросить. В Алматы всего 4 рукава а желающих - хоть отбавляй. И дело не в стоимости услуги. Потому что если выгружать толпу в 200 человек через рукав - это максимум на всё про всё 30 мин. Теперь прикиньте сколько автобусов надо подать и сколько это будет стоить. Конечно, хочется с тёплого самолёта на прямую в тёплый терминал, но к сожалению это не всегда возможно. Не всё всегда так, как было бы удобно и как нам бы хотелось.

это понятно, что ЭА делает да-алеко не все чтобы было удобно и как бы хотелось пассажирам)) Эта болезнь при приеме бортов из теплых стран в зимнее время была и есть всегда. И дело не в стоимости услуг, тут Вы абсолютно правы (история это подтверждает, хотя...). Тут все проще - дело в наплевательском отношении ЭА к пассажирам. И эта традиция сохранилась еще с тех пор когда в БКК летали раз в неделю. Астана-Алматы летает как автобус кучу раз в день и почему-то всегда подруливает к рукаву. Хотя в обоих рейсах той же авиакомпании те же граждане той же страны. Почему именно этот ответ - раздолбайство и безразличие, - потому что другие авиакомпании обеспечивают в аналогичных ситуациях своих пассажиров таким сервисом, а ЭА в своем "домашнем" порту - нет. Это очень грустно.
Вопрос с рукавами создает много больше проблем пассажирам чем просто риск замерзнуть и заболеть: пассажиры вынуждены переть кучу теплых вещей с собой в БКК, сдавать их там на хранение или таскать с собой (а если едет семья то это проблема умножается на 2-3), потом все эти шмотки прут в салон, еще на посадке все начинают переодеваться и ходить, проводники начинают голосить и получают заслуженный ответ...потом бус с пассажирами будет стоять на морозе с открытыми дверьми и ждать последнюю овцу, которая выйдет со своей рацией из теплого салона минут через 5 после того как паксы начнут околевать... короче не очень.
Когда мы колхозом улетаем Этихадом из Астаны в Абу-Даби (Бангкок. Куала-Лумпур) и за на улице -30, то мы улетаем в летней одежде, включая детей, а все зимние шубы оставляем в Астане. Но если я вдруг вынужден буду лететь полечу ЭА из Алматы, то никакого рукава не будет, а будет куча неудобств. Наверное все-таки есть некие другие не понятные и не приятные пассажирам причины этих засад, кроме как "Ну не шмогла я"...
  • 2

#7746
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Вообще, может имеет смысл ввести опцию, что при покупке билетов он-лайн можно заранее купить и место за небольшую доплату? :)

Вообще то при покупке билета онлайн уже давно есть возможность выбрать место. Другой вопрос - сохранится ли оно при регистрации в аэропорту. Я этой фичей пользуюсь всегда, и по крайней мере у меня (когда я не могу зарегистрироваться онлайн) при регистрации в аэропорту место сохранялось.
  • 0

#7747
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Вообще, может имеет смысл ввести опцию, что при покупке билетов он-лайн можно заранее купить и место за небольшую доплату? :)

Вообще то при покупке билета онлайн уже давно есть возможность выбрать место. Другой вопрос - сохранится ли оно при регистрации в аэропорту. Я этой фичей пользуюсь всегда, и по крайней мере у меня (когда я не могу зарегистрироваться онлайн) при регистрации в аэропорту место сохранялось.


Значит я её всегда успешно пропускаю в эйр астане, потому что на других компаниях я её всегда вижу и пользуюсь :eek:
  • 0

#7748
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

[Ну они же по салону ходили свободно, и сигнал пристегните ремни не горел. А когда я пришла к ним в каптерку - они просто сидели и болтали.

Тогда я перестаю быть вынужденным адвокатом ЭА и присоединяюсь к вашему праведному гневу. Раз объективных причин не было, вода точно была(только вылетели из Куалы), значит они просто ленились,
+ нахамили, жаль, что вы им спустили с рук.
  • 0

#7749
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Вообще, может имеет смысл ввести опцию, что при покупке билетов он-лайн можно заранее купить и место за небольшую доплату? :)

Вообще то при покупке билета онлайн уже давно есть возможность выбрать место. Другой вопрос - сохранится ли оно при регистрации в аэропорту. Я этой фичей пользуюсь всегда, и по крайней мере у меня (когда я не могу зарегистрироваться онлайн) при регистрации в аэропорту место сохранялось.

Вообще то, при любой покупке билета, даже если через агенство, эта опция есть, просто ее редко кто спрашивает, а агентам лень предлагать всем подряд. И конечно место сохранятеся, даже если регистрация проходит в аэропорту. Есть только поправка, бывает в заграничных аэропортах вылета не видят предварительной брони места. Со мной было пару раз.
  • 0

#7750
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений


Вообще, может имеет смысл ввести опцию, что при покупке билетов он-лайн можно заранее купить и место за небольшую доплату? :)

Вообще то при покупке билета онлайн уже давно есть возможность выбрать место. Другой вопрос - сохранится ли оно при регистрации в аэропорту. Я этой фичей пользуюсь всегда, и по крайней мере у меня (когда я не могу зарегистрироваться онлайн) при регистрации в аэропорту место сохранялось.

Вообще то, при любой покупке билета, даже если через агенство, эта опция есть, просто ее редко кто спрашивает, а агентам лень предлагать всем подряд. И конечно место сохранятеся, даже если регистрация проходит в аэропорту. Есть только поправка, бывает в заграничных аэропортах вылета не видят предварительной брони места. Со мной было пару раз.


Скорее всего, эта опция не доступна, когда берешь билеты по самому дешевому невозвратному тарифу. А в других авиакомпаниях места всегда у нас сохранялись, только один раз была проблема с трансаэро.

И еще раз про рукава и прочие способы посадки. На Филиппинах, в аэропорту Калибо построены крытые галереи от здания аэропорта до выходов к самолетам, и там стоят зонтики, чтобы пассажиры несколько метров до трапа не мокли под дождем. Такая вот трогательная забота.
Трапы все с навесами - и от солнца и от дождя сгодится.
  • 0

#7751
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

На Филиппинах, в аэропорту Калибо построены крытые галереи от здания аэропорта до выходов к самолетам, и там стоят зонтики, чтобы пассажиры несколько метров до трапа не мокли под дождем. Такая вот трогательная забота.
Трапы все с навесами - и от солнца и от дождя сгодится.

То же самое в лоу-кост терминале аэропорта Куала-Лумпура. хотя там нет телескопических трапов, дорожки почти до самого самолета крыты навесом. и под навесом стоят ящики с сотнями зонтиков для пассажиров.
  • 0

#7752
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений

На Филиппинах, в аэропорту Калибо построены крытые галереи от здания аэропорта до выходов к самолетам, и там стоят зонтики, чтобы пассажиры несколько метров до трапа не мокли под дождем. Такая вот трогательная забота.
Трапы все с навесами - и от солнца и от дождя сгодится.

То же самое в лоу-кост терминале аэропорта Куала-Лумпура. хотя там нет телескопических трапов, дорожки почти до самого самолета крыты навесом. и под навесом стоят ящики с сотнями зонтиков для пассажиров.


Точно, и там тоже такое видели :beer:
  • 0

#7753
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скорее всего, эта опция не доступна, когда берешь билеты по самому дешевому невозвратному тарифу.

Ээээ... Я конечно голову на плаху не положу за то, что эта опция всегда доступна независимо от тарифа. Но я брал билеты по разным тарифам (в том числе и по самому дешевому невозвратному) - для меня опция была доступна всегда :p
Может ее для вас специально закрыли :faceoff: :lol:
  • 0

#7754
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Скорее всего, эта опция не доступна, когда берешь билеты по самому дешевому невозвратному тарифу. А в других авиакомпаниях места всегда у нас сохранялись, только один раз была проблема с трансаэро.

C вами летели дети? Если да, тогда вопрос онлайн-регистрации тут много раз уже мусолили. Низя с детьми. Хотя и здесь есть выход. Едем в центральный офис ЭА и забиваем себе доступные места.
  • 0

#7755
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Скорее всего, эта опция не доступна, когда берешь билеты по самому дешевому невозвратному тарифу.

Ээээ... Я конечно голову на плаху не положу за то, что эта опция всегда доступна независимо от тарифа. Но я брал билеты по разным тарифам (в том числе и по самому дешевому невозвратному) - для меня опция была доступна всегда :p
Может ее для вас специально закрыли :faceoff: :lol:


А вдруг я вот такая особенная. :) Но в следующий раз буду ну очень внимательна. :dont:
Можно вопрос не по теме: Farmer, вы уже съездили в Тай ? А то я была в отъезде.
  • 0

#7756
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений


Скорее всего, эта опция не доступна, когда берешь билеты по самому дешевому невозвратному тарифу. А в других авиакомпаниях места всегда у нас сохранялись, только один раз была проблема с трансаэро.

C вами летели дети? Если да, тогда вопрос онлайн-регистрации тут много раз уже мусолили. Низя с детьми. Хотя и здесь есть выход. Едем в центральный офис ЭА и забиваем себе доступные места.


Нет, детей с нами не было. Просто появилось сообщение: "вас нет в списке пассажиров, регистрируйтесь в аэропорту" и так для всех 12 человек
  • 0

#7757
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Можно вопрос не по теме: Farmer, вы уже съездили в Тай ? А то я была в отъезде.


Еще нет, еще срок не подошел :rolleyes:
  • 0

#7758
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Можно вопрос не по теме: Farmer, вы уже съездили в Тай ? А то я была в отъезде.


Еще нет, еще срок не подошел :rolleyes:


Классно вам, у вас ещё все впереди, а у нам опять до следующего года ждать :weep:
  • 0

#7759
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Два раза влетал с онлайн регистрацией - распечатываешь посадочные, приходишь в аэропорт - "вас нет в системе", или "извините, мы вас пересадили". На рейсах в Астану/из Астаны.
  • 0

#7760
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

это понятно, что ЭА делает да-алеко не все чтобы было удобно и как бы хотелось пассажирам)) Эта болезнь при приеме бортов из теплых стран в зимнее время была и есть всегда. И дело не в стоимости услуг, тут Вы абсолютно правы (история это подтверждает, хотя...). Тут все проще - дело в наплевательском отношении ЭА к пассажирам. И эта традиция сохранилась еще с тех пор когда в БКК летали раз в неделю. Астана-Алматы летает как автобус кучу раз в день и почему-то всегда подруливает к рукаву. Хотя в обоих рейсах той же авиакомпании те же граждане той же страны. Почему именно этот ответ - раздолбайство и безразличие, - потому что другие авиакомпании обеспечивают в аналогичных ситуациях своих пассажиров таким сервисом, а ЭА в своем "домашнем" порту - нет. Это очень грустно.
Вопрос с рукавами создает много больше проблем пассажирам чем просто риск замерзнуть и заболеть: пассажиры вынуждены переть кучу теплых вещей с собой в БКК, сдавать их там на хранение или таскать с собой (а если едет семья то это проблема умножается на 2-3), потом все эти шмотки прут в салон, еще на посадке все начинают переодеваться и ходить, проводники начинают голосить и получают заслуженный ответ...потом бус с пассажирами будет стоять на морозе с открытыми дверьми и ждать последнюю овцу, которая выйдет со своей рацией из теплого салона минут через 5 после того как паксы начнут околевать... короче не очень.
Когда мы колхозом улетаем Этихадом из Астаны в Абу-Даби (Бангкок. Куала-Лумпур) и за на улице -30, то мы улетаем в летней одежде, включая детей, а все зимние шубы оставляем в Астане. Но если я вдруг вынужден буду лететь полечу ЭА из Алматы, то никакого рукава не будет, а будет куча неудобств. Наверное все-таки есть некие другие не понятные и не приятные пассажирам причины этих засад, кроме как "Ну не шмогла я"...

Gosh, приветствую!
Алматы "домашний" аэропорт, говорите?.. Если на то пошло, то у ЭА есть три базы: Алматы, Астана и Атырау. Но ни у кого не поворачивается язык назвать Алматы ДОМАШНИМ. База и не более. Повторяю ещё раз: ЭА и МА - это две совершенно разные организации, находящиеся в состоянии холодной войны, иногда доходит дело до стычек. ЭА высказывает постоянные притензии в связи с постоянными столкновениями с птицами, низким качеством сервиса, задержками с предоставлением тех или иных услуг. А Аэропорт, соответственно, тоже в долгу не остаётся. В Алматы ЧЕТЫРЕ бриджа и масса желающих. В Астане - их достаточное количество. Распределением стоянок ЗАНИМАЕТСЯ САМ АЭРОПОРТ. Gosh, каких трудов стоило пробить себе разрешение на ввоз и использование на территории аэропорта собственной аэродромной техники. А постройка своего ангара? Сколько лет добивались... В АЛА построили наконец. И в Астане он очень нужен, но и там вопрос пока открыт.
Вы понимаете, что будет означать для агашек of Almaty Intrnl Airport строительство собственного терминала и обслуживание через него всех рейсов Нацпера?
К слову, нам бы тоже хотелось по бриджу и сразу в терминал, но что поделаешь?.. Пока так.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.