Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#7661
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Ничего себе потряхивает?! Я бы сказал трясет капитально. Аж страшно становится, чуть ли не до слез. А жить та хочется.


Эх... это вы еще на Ан-2 не летали :D вот где трясет :faceoff: В глубоком детстве я на них налетался по самое нехочу. Ровно на 35-й минуте полета меня выворачивало наизнанку :faceoff:
  • 0

#7662
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
че с сайтом ЭА???
  • 0

#7663
Adyle

Adyle
  • Свой человек
  • 592 сообщений

Ничего себе потряхивает?! Я бы сказал трясет капитально. Аж страшно становится, чуть ли не до слез. А жить та хочется.

Эх... это вы еще на Ан-2 не летали :D вот где трясет :faceoff: В глубоком детстве я на них налетался по самое нехочу. Ровно на 35-й минуте полета меня выворачивало наизнанку :faceoff:


Не летал :D
  • 0

#7664
T r a n s p o r t e r

T r a n s p o r t e r
  • Гость
  • 21 сообщений


Была история в октябре. Летел из Абу-Даби в Алматы. Согласно официально инфо на сайте из Дубай в Абу-Даби ходит автобус (shuttle-bus) для пассажиров, следующих из Дубай. http://www.airastana...om-the-uae.aspx

Приезжаю в 7.45 (за 15 минут до отхода автобуса) в обозначенное место около Dnata Building. Никого. Автобуса нет, пассажиров нет, никого нет. Пошел искать инфу по автобусу - все кивают на парковку, куда приехал. Подождал до 8.30 - уже опоздать могу - беру такси и в Абу-Даби. Приехал - пожаловался представителю Нацпера - говорит, пишите жалобу по прилету - стоимость такси возместим (около 60 долл). Оставил копию чека за такси на всякий случай.

Прилетел, отсканировал чек, посадочный талон и отправил жалобу на customer.relations.
Через некоторое время приходит ответ за подписью некоей Гулевой, мол, так и так, услуга является дополнительной и никакие претензии не принимаются.

Никаких уведомлений, что автобуса не будет заранее не было, объявлений на сайте не было.
Вот как верить, что "компания делает все возможное, чтобы соответствовать высокому уровню качества... бла-бла-бла"?

Как поступить в этом случае? Что посоветуете?


Тоже был похожи случаи. Пришло письмо от них, так мол так, а бабки тебе мы не вернем и куча отмазок....(


не дождался реакции - позвонил - там заладили как попугай - никакой компенсациии. Летаю теперь чем угодно, ЭА
  • 0

#7665
Adyle

Adyle
  • Свой человек
  • 592 сообщений
Вопрос такой знающим людям, можно ли фоткать в накопителе аэропорта и в самолете (например облака, город над которым пролетаем ну и т.д.)?
  • 0

#7666
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

не дождался реакции - позвонил - там заладили как попугай - никакой компенсациии. Летаю теперь чем угодно, ЭА

На сайте эйр астаны, при бронировании билета Алматы-АбуДаби, выскакивает всплывающее табло с объявлением, что предоставляется бесплатный трансфер аэропорт-Дубай.
Сам купленный вами билет является подтвержденной сделкой с авиаокмпанией,являясь заключенным вами с авиакомпаниейдоговором на перевозку )
Опубликованные на сайте условия договора являются публичной офертой. Предложенные вам дата выполнения рейса, расписание рейса и тариф являются обязательными и необходимыми условиями для акцептования вами публичной оферты ( вы же на конкретный рейс купили билет) . и ВНИМАНИЕ ! То самое объявление,всплывающее при бронировании билета ТОЖЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЧАСТЬЮ ОФЕРТЫ. Т
Ибо оно ,скажем так, повлияло на ваше решение и определило ваш выбор авиакомпании при покупке билета. Вы выполнили свои обязательства по договору, а авиакомпания нет.
Пока авиакомпания не сняла данное объявление с сайта, и не воткнула приписку, то данное рекламное объявление не является публичной офертой согласно ст.395 ГК РК, снимайте скриншот, посоветуйтесь со знакомым юристом и намекните ЭА, что надо держать слово.
  • 2

#7667
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений

Вопрос такой знающим людям, можно ли фоткать в накопителе аэропорта и в самолете (например облака, город над которым пролетаем ну и т.д.)?

мы фоткали без проблем.
  • 0

#7668
Adyle

Adyle
  • Свой человек
  • 592 сообщений


Вопрос такой знающим людям, можно ли фоткать в накопителе аэропорта и в самолете (например облака, город над которым пролетаем ну и т.д.)?

мы фоткали без проблем.


ОК! Спасибо! Хочу красивые снимки сделать.
  • 0

#7669
Adyle

Adyle
  • Свой человек
  • 592 сообщений



не дождался реакции - позвонил - там заладили как попугай - никакой компенсациии. Летаю теперь чем угодно, ЭА

На сайте эйр астаны, при бронировании билета Алматы-АбуДаби, выскакивает всплывающее табло с объявлением, что предоставляется бесплатный трансфер аэропорт-Дубай.
Сам купленный вами билет является подтвержденной сделкой с авиаокмпанией,являясь заключенным вами с авиакомпаниейдоговором на перевозку )
Опубликованные на сайте условия договора являются публичной офертой. Предложенные вам дата выполнения рейса, расписание рейса и тариф являются обязательными и необходимыми условиями для акцептования вами публичной оферты ( вы же на конкретный рейс купили билет) . и ВНИМАНИЕ ! То самое объявление,всплывающее при бронировании билета ТОЖЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЧАСТЬЮ ОФЕРТЫ. Т
Ибо оно ,скажем так, повлияло на ваше решение и определило ваш выбор авиакомпании при покупке билета. Вы выполнили свои обязательства по договору, а авиакомпания нет.
Пока авиакомпания не сняла данное объявление с сайта, и не воткнула приписку, то данное рекламное объявление не является публичной офертой согласно ст.395 ГК РК, снимайте скриншот, посоветуйтесь со знакомым юристом и намекните ЭА, что надо держать слово.


Грамотно растолковали!
  • 0

#7670
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений



Вопрос такой знающим людям, можно ли фоткать в накопителе аэропорта и в самолете (например облака, город над которым пролетаем ну и т.д.)?

мы фоткали без проблем.


ОК! Спасибо! Хочу красивые снимки сделать.


Как человек увлекающиеся авиационными фотографиями (споттингом) скажу, что в аэропорту Алматы Вам никто не разрешит фотографировать, с этим очень строго, СБ четко следит за этим. Якобы стратегический объект - одним словом бред со времен СССР. Вокруг аэропорта много площадок для съёмки, которые менее контролируемые СБ и можно сделать отличные снимки при наличии хорошего фотоаппарата и объектива )))
В самолете стюардессы Air Astana могут сделать замечание, что фото запрещено, но когда они не видят фоткать можно. Я всегда фотографирую полет.
  • 0

#7671
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

kelva - предупреждение по п. 2.2.4 Правил.
Уберите рекламу из подписи

  • 0

#7672
Adyle

Adyle
  • Свой человек
  • 592 сообщений




Вопрос такой знающим людям, можно ли фоткать в накопителе аэропорта и в самолете (например облака, город над которым пролетаем ну и т.д.)?

мы фоткали без проблем.


ОК! Спасибо! Хочу красивые снимки сделать.


Как человек увлекающиеся авиационными фотографиями (споттингом) скажу, что в аэропорту Алматы Вам никто не разрешит фотографировать, с этим очень строго, СБ четко следит за этим. Якобы стратегический объект - одним словом бред со времен СССР. Вокруг аэропорта много площадок для съёмки, которые менее контролируемые СБ и можно сделать отличные снимки при наличии хорошего фотоаппарата и объектива )))
В самолете стюардессы Air Astana могут сделать замечание, что фото запрещено, но когда они не видят фоткать можно. Я всегда фотографирую полет.


Спасибо, буду знать! А в Астанинском порте так же следят? почему то не видел наклеенных стикеров и том что запрещено фотографировать и т.д.
  • 0

#7673
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Вопрос такой знающим людям, можно ли фоткать в накопителе аэропорта и в самолете (например облака, город над которым пролетаем ну и т.д.)?


Формально - фотографировать в самолетах эирастаны запрещено:

Правила воздушных перевозок пассажиров и багажа АО «ЭЙР АСТАНА»

СТАТЬЯ 6.9. ПЕРЕВОЗКА СПЕЦИАЛЬНОГО БАГАЖА
6.9.1. Бинокли, радиоприѐмники и радиопередатчики, фото и киноаппаратура принимаются к перевозке только упакованными в чемоданы или ящики. Пассажиру не разрешается пользоваться ими во время нахождения на борту воздушного судна. Из радиоаппаратуры должны быть удалены элементы питания, за исключением стационарных.


По факту - ни разу даже замечаний не делали, хотя снимаю и при взлете/посадке, и на эшелоне.
Естественно экипаж и пассажиров не снимаю.

Сообщение отредактировал Farmer: 16.11.2011, 13:31:35

  • 0

#7674
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
я регулярно снимаю в самолете при взлете в Алматы. мне только один раз стюардессы ЭА сделали замечание, но тут же махнули рукой и я продолжил снимать :)
  • 0

#7675
delya_90

delya_90
  • Частый гость
  • 91 сообщений

я регулярно снимаю в самолете при взлете в Алматы. мне только один раз стюардессы ЭА сделали замечание, но тут же махнули рукой и я продолжил снимать :)





а я один раз попыталась так ко мне каждая стюардесса подходила и "вежливо" просила убрать фотоаппарат

Сообщение отредактировал delya_90: 16.11.2011, 15:07:03

  • 0

#7676
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Раз на раз не приходится. Но я постоянно фотографирую когда есть возможность.
Кстати 3 декабря Air Astana устраивает споттинг мероприятие в аэропорту Алма-Аты. Мероприятие закрытое для посещения широких масс, количество мест ограничено, уже все места распределены.

Сообщение отредактировал Aviator 001: 16.11.2011, 15:26:52

  • 0

#7677
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
вчера метнулся в Астану и обратно из Алматы и прочитал в бортовом журнале прикольную фразу, цитата - "лучшая компания в Евразии по версии Skytrax WAA 2011, перевернул страничку и на английском уже увидел - "Eastern Europe's 2nd Best Airline*" (* - Skytrax Awards 2011)

хм, вот для меня разница есть, лучшие или вторые, или это одно и то же? :spy: а чего бы на русском так же не сказать? или это разные вещи? :confused: ;-)
  • 1

#7678
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений


я регулярно снимаю в самолете при взлете в Алматы. мне только один раз стюардессы ЭА сделали замечание, но тут же махнули рукой и я продолжил снимать :)





а я один раз попыталась так ко мне каждая стюардесса подходила и "вежливо" просила убрать фотоаппарат

Один раз при мне увели пассажира, который снимал при посадке около трапа взлетку и сам порт. Увели люди в форме. Вернулся минут через 20. Все это время самолет ждал этого шпиона :D . Заставили все стереть.

А на борту после взлета сам снимал и остальные фоткали.
  • 0

#7679
Adyle

Adyle
  • Свой человек
  • 592 сообщений



я регулярно снимаю в самолете при взлете в Алматы. мне только один раз стюардессы ЭА сделали замечание, но тут же махнули рукой и я продолжил снимать :)





а я один раз попыталась так ко мне каждая стюардесса подходила и "вежливо" просила убрать фотоаппарат

Один раз при мне увели пассажира, который снимал при посадке около трапа взлетку и сам порт. Увели люди в форме. Вернулся минут через 20. Все это время самолет ждал этого шпиона :D . Заставили все стереть.

А на борту после взлета сам снимал и остальные фоткали.


Прикольно! В порту не спорю, может и запрещено. Но зачем запрещать фотать в самолете, тем более если ты фоткаешь взял и посадку, а не салон с пассажирами и экипажем?
  • 0

#7680
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Но зачем запрещать фотать в самолете, тем более если ты фоткаешь взял и посадку, а не салон с пассажирами и экипажем?

По правилам запрещено,где-то читал,на эшелоне можно.
Но самое интересное то взлёт и посадка,вот и приходится нарушать.
Фотаю во всех портах,но только в Алматы мне всегда запрещают это делать,достали блин со своим стратегическим объектом :faceoff: .
Фармер-Спасибо,не увидел ссылу,пошёл читать :-) .

Сообщение отредактировал Андрэ77: 16.11.2011, 18:41:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.