Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#7621
Ли_С

Ли_С
  • Постоялец
  • 377 сообщений
колл центр ответил: - а я знаю? - у нас информация - вылет в 20-15.
перезвоните через час, или два.
оператор - мадина


ну хоть опять же
хоть нахер не послаЛи


айнацрпер - живее всех живых!!!
  • -1

#7622
Ли_С

Ли_С
  • Постоялец
  • 377 сообщений
спасибо нацперу за лояльность!

Сообщение отредактировал Ли_С: 13.11.2011, 20:35:34

  • -1

#7623
Ли_С

Ли_С
  • Постоялец
  • 377 сообщений
по-последним слухам, расспространяемым среди неудачнонеулетевших, - экипаж пошел на борт
какой борт, какой экипаж?

а кто-нибудь из ЭТОЙ компании будет людей информировать?
  • -1

#7624
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений
Вот я совершенно согласна, на сайте есть раздел - "новости", ну напишите вы туда не очередную историю о покупке очередного борта или расширении географии, напишите, что с самолетом то и то, делается вот это, в связи вот этим время отправления переносится нас столько-то. Ну пассажиры же люди, поймите, что это не блажь, а когда все по кустам прячутся, ощущение что простите пилот пришел на работу пьяным и ему ищут замену, и поэтому причину не говорят.

Опять перенесли на 21-10

Сообщение отредактировал Bola10: 13.11.2011, 20:56:41

  • 0

#7625
Ли_С

Ли_С
  • Постоялец
  • 377 сообщений
время - 21-03
на табло (бле) вылетов висит - 20-15

они летят, иЛи куда?

ауууу, нацперыыыы?
  • -1

#7626
Ли_С

Ли_С
  • Постоялец
  • 377 сообщений
не обновил
но извиняться не буду
перенос - 21-25

летайте самолетами аэро...
айр астаны

айр астана купит еще 20-ть самолетов
когда-нибудь
наверное-нибудь
  • -1

#7627
Ли_С

Ли_С
  • Постоялец
  • 377 сообщений

ощущение что простите



я вот к Вашему ошущению прикоснусь
непротив будете?

Сообщение отредактировал Ли_С: 13.11.2011, 21:09:11

  • -1

#7628
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

непротив будете?

Конечно нет, мне вот 3-го и 22-го декабря с ними лететь... заранее волнуюсь...
  • 1

#7629
Ли_С

Ли_С
  • Постоялец
  • 377 сообщений

Конечно нет, мне вот 3-го и 22-го декабря с ними лететь... заранее волнуюсь...



вот только сейчас позвониЛи
уже в самолете сидят
но они это еще в 7 утра делали :)
надеюсь на взлет

и Вам тоже.
но вовремя
3-го и 22-го :)))
  • -1

#7630
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений
Как минимум 40% компенсации за задержку можно получить от Аир Астаны. Интересно процент расчитывается от какой стоимости, например у меня билет Алматы-Куала-Лумпур-Алматы, от половины стоимости или от полной?
  • 0

#7631
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

бла-бла-бла

Судя по всему вы в первый раз самолетом пользуетесь...
Привыкайте :) бывает и хуже.
  • 0

#7632
Ли_С

Ли_С
  • Постоялец
  • 377 сообщений


бла-бла-бла

Судя по всему вы в первый раз самолетом пользуетесь...
Привыкайте :) бывает и хуже.


молодой человек
там, где-то,
наверху
есть правила. которые гласят: - не перевирай!
изначально сказнное
и не используй во-вред.
если хотите переврать - обращайтесь, молодой человек
поговорим
поцелуемся
  • -2

#7633
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Как минимум 40% компенсации за задержку можно получить от Аир Астаны. Интересно процент расчитывается от какой стоимости, например у меня билет Алматы-Куала-Лумпур-Алматы, от половины стоимости или от полной?

Если задержка в одну сторону, то ЭА выплачивает за каждый час задержки 3% от половины стоимости билета без аэропортовских сборов. И то если задержка по их вине. Если вы брали билет до КЛ за 75тыс, то за каждый час задержки расчет будет примерно такой =75000 - 20000 / 2 Х 3% = 825тг

Мы кстати летим с вами одним рейсом.

Сообщение отредактировал *Bulik*: 14.11.2011, 01:07:55

  • 0

#7634
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Самолет таки вылетел в 21.50
Прибытие обратного КС 932 перенесено с 00.35 на 12.35.
Интересно, как представители нацпера отработали в БКК при 12 часовой задержки рейса. Питание, ночлег для пассажиров?
  • 0

#7635
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Floyd: 14.11.2011, 01:46:51

  • 0

#7636
Seregas

Seregas
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


Мучает вопрос: как с парком в 25 самолётов можно осуществлять почти 50 рейсов в разные направления, я естессно понимаю, что во Франкфурт летит из Аты через Астану один борт, а в Стамбул через Атырау тоже скорее всего один и тот же, НО это же не на все направления так, а ещё если учитывать частоту полётов ЭА :confused:

ПЫСЫ не хочу поставить под сомнение имеющуюся информацию, просто жутко интересно :rolleyes:

Присоединяясь к выше комментирующим добавлю, что это задача службы планирования распределить борта таким образом, чтобы успевать всё это. У эйр Астаны есть специальная компьютерная программа помогающая в этом деле. Точно какое окно я не знаю, но на завтра-послезавтра я могу посмотреть в AIMS-е номер машины, состав экипажа, предполагаемую загрузку не выходя из дома.
Всё это хорошо работает пока всё идёт как надо. Зимние туманы, вулканическая активность, пара сломавшихся однотипных машин со статусом AOG (Aircraft On Griound) на одной из баз (Алматы или Астана) - всё это делает работу Control Center-а очень жаркой, креативной и быстрой ;)
В случае, если борт привёз с предыдущего рейса отказ или его выявили при подготовке машины к полёту, соответствующую неисправность проверяют в специальном чек-листе MEL-е - можно ли лететь с ним или нет. Если да и нет времени устранить его перед вылетом - делают запись об отложенном дефекте в логбуке. Сразу же отвечу на вопрос безопасно ли это - да, безопасно. Потому что разрабатывает Master MEL фирма производитель самолёта. Авиакомпания может лишь ужесточить его но никак не сделать лояльнее. Помимо прочего там описаны действия для инженерного состава и для пилотов, потому что некоторые из отказов накладывают некоторые ограничения. Ну и при всём этом экипаж принимает индивидуально решение перед вылетом - летят они с ним или нет. Использованием MEL-а достигается высокая готовность к вылету. Нельзя не отметить, что на всё это дело оказывает большое влияние расторопность наземных служб: как эйр астанинских, так и аэропортовских.
Просто для примера: Фоккеры делают два вылета в сутки, Эмбраер же, за счёт почти вдвое большей скорости, успеет сделать три рейса.
Только в полётах живут самолёты, только в полёте растёт человек, rluba! (с) ;)



Здравствуйте, коллега! :-)
Какие глубокие познания в тонкостях работы наземной службы!
Впечатляет! Видимо, Вы из "одиннадцатых"? ;-) Или "вторых"?
  • 0

#7637
T r a n s p o r t e r

T r a n s p o r t e r
  • Гость
  • 21 сообщений
Была история в октябре. Летел из Абу-Даби в Алматы. Согласно официально инфо на сайте из Дубай в Абу-Даби ходит автобус (shuttle-bus) для пассажиров, следующих из Дубай. http://www.airastana...om-the-uae.aspx

Приезжаю в 7.45 (за 15 минут до отхода автобуса) в обозначенное место около Dnata Building. Никого. Автобуса нет, пассажиров нет, никого нет. Пошел искать инфу по автобусу - все кивают на парковку, куда приехал. Подождал до 8.30 - уже опоздать могу - беру такси и в Абу-Даби. Приехал - пожаловался представителю Нацпера - говорит, пишите жалобу по прилету - стоимость такси возместим (около 60 долл). Оставил копию чека за такси на всякий случай.

Прилетел, отсканировал чек, посадочный талон и отправил жалобу на customer.relations.
Через некоторое время приходит ответ за подписью некоей Гулевой, мол, так и так, услуга является дополнительной и никакие претензии не принимаются.

Никаких уведомлений, что автобуса не будет заранее не было, объявлений на сайте не было.
Вот как верить, что "компания делает все возможное, чтобы соответствовать высокому уровню качества... бла-бла-бла"?

Как поступить в этом случае? Что посоветуете?
  • 0

#7638
T r a n s p o r t e r

T r a n s p o r t e r
  • Гость
  • 21 сообщений

Эйр Астана может услышит ОГРОМНУЮ просьбу от пассажиров летающих часто в Дубай.

Автобусы везущие из Абу-Даби в Дубай не могут останавливаться также при въезде в Дубай??? В районе Jebel Ali или Ibn Batuta!
Я конечно понимаю довезли до Эмиратов, а дальше как хотите так и добирайтесь )))) но все же.

Пассажиры останавливающие на Джумейре (а таких большинство) наверно поймут, приходится ехать через весь город в Дейру, а потом возвращаться обратно. ((((


+1000

Эту проблему решить очень просто - нужно, чтобы представитель авиакомпании в ОАЭ проявил хоть какую-то инициативу.
А еще автобусы не ходят иногда. Без объявления войны)

Летайте Этихадом, это беспроблемнее - автобусы ходят каждый час, и комфортнее ИМХО.
Мелочи, но о пассажирах заботятся лучше.
  • 0

#7639
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Самолет таки вылетел в 21.50
Прибытие обратного КС 932 перенесено с 00.35 на 12.35.
Интересно, как представители нацпера отработали в БКК при 12 часовой задержки рейса. Питание, ночлег для пассажиров?

Мне тоже интересно, как с ночлегом решат.
А с питанием. Мы как-то сидели 4 часа в БКК, выдали талоны на еду в кафешке за контролем. Было там на 300 или 400 бат, не помню.

А сегодня, стало быть, мы можем не рассчитывать вовремя вылететь.
  • 0

#7640
Ли_С

Ли_С
  • Постоялец
  • 377 сообщений
так.
триллер должен иметь конец

эйр астана - довезла-таки до бкк
моих
ночьку тёёёёёмнаюююю они провеЛи в ужасных условиях порта бкк, т.к. нацпер не предоставляет полежать, покушать...ну и другие сласти жизни..
при сегодняшном звонке в айр нашего перевозчика.
они не смогла по системе пробить чек ин на сингапуру, бурю.
сказали: - не сеЛи они на самолет
но до синги они добраЛись!!!
об чем мне рассказаЛи синговские товарищи.

ура - Айр Астана победила!!!

Сообщение отредактировал Ли_С: 14.11.2011, 11:42:56

  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.