Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#7501
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


а еще можно совмещать и не обязательно грубить

Можно, но когда человек отказывается выполнять необходимые требования, приходится быть более жесткими..


Видите ли... Жесткость (я бы выразился точнее - настойчивость в требованиях выполнения правил, инструкций и т.д.) и грубость - суть разные понятия.
  • 0

#7502
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Видите ли... Жесткость (я бы выразился точнее - настойчивость в требованиях выполнения правил, инструкций и т.д.) и грубость - суть разные понятия.

По роду своей деятельности, приходится требовать выполнения инструкций, и очень часто люди принимают жесткость и настойчивость за хамство, потому что считают, что если они купили услугу, то им обязаны. И мол "законы созданы что бы их нарушать". Поэтому пока я не вижу ситуацию с двух сторон я не могу сказать кто прав кто виноват, но в любом случае инструкции важнее.
  • 0

#7503
Курилл Ли

Курилл Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений



а еще можно совмещать и не обязательно грубить

Можно, но когда человек отказывается выполнять необходимые требования, приходится быть более жесткими..


Видите ли... Жесткость (я бы выразился точнее - настойчивость в требованиях выполнения правил, инструкций и т.д.) и грубость - суть разные понятия.

Да, борт-проводницы и не грубят, в целом - а вот так называемые пассажиры....
  • 0

#7504
Курилл Ли

Курилл Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Летела из Москвы на днях. Жара в салоне нереальная. Буду писать, спрашивать в а\к. Но может кто знает, с чем это связано?

Этим же рейсом летела группа сезонных рабочих из Таджикистана. Чистые, опрятные, но все в шерстяных свитерах. А т.к.они не регились онлайн, а другие на онлайн регистрации выбирают крайние места, то получилось, что почти все таджики сидели на средних местах на протяжении всего салона. Почти у каждого пассажира был свой персональный шерстяной таджикский бочок :-)

вау, carioca - ну это, наверное, жара их таджикских (сезонных) тел вас так разгорячила?))) Я бы попросил вашего личного таджика о персональном ремонте в моей квартире! А затем занялся бы с ним........... таджикским)))
  • -5

#7505
Курилл Ли

Курилл Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений


Видите ли... Жесткость (я бы выразился точнее - настойчивость в требованиях выполнения правил, инструкций и т.д.) и грубость - суть разные понятия.

По роду своей деятельности, приходится требовать выполнения инструкций, и очень часто люди принимают жесткость и настойчивость за хамство, потому что считают, что если они купили услугу, то им обязаны. И мол "законы созданы что бы их нарушать". Поэтому пока я не вижу ситуацию с двух сторон я не могу сказать кто прав кто виноват, но в любом случае инструкции важнее.

Ой, ну поверьте, вы с со своими услугами еще очень долго должны идти лесом или барахолкой, как мне думается, хотя не оспариваю, вашего, например, места работы в одном из банков)))) "Лесной", да ладно... Но в ЭйрАстане, совершенно другие инструкции - глупо вам себя туда же причислять. Да, и любому другому.
По сути - ЭйрАстана меня ни разу не подвела - задержка из Куала-Лумпура один раз составила 40 минут - потому что 2 дамы не хотели из прохода засунуть свой чемодан на верхнюю полку, а также, уложив своих детей на бесплатные места - не хотели при взлете их к своему ремню подпоясать, как просили борт-проводницы - обосновав тем, что они (дети) якобы спят, а разбудив их - начнут орать на весь салон.... Только пока командир экипажа не пришел и не сказал им, что я, возможно, щас так поведу самолет, что ваши дети стукнутся головой о соседнее кресло... только тогда наших казахпаек стало возможно успокоить... Бедные дети....
  • -2

#7506
Курилл Ли

Курилл Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Це глюк

Сообщение отредактировал Курилл Ли: 21.10.2011, 06:22:09

  • 0

#7507
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений
народ, подскажите пжл, есть какая-нить возможность вернуть невозвратные (акционные) билеты? либо если такой возможности нет, то они хоть аэропортовский сбор возвращают???
спасибо
  • 0

#7508
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

...вы с со своими услугами еще очень долго должны идти лесом или барахолкой, как мне думается, хотя не оспариваю, вашего, например, места работы в одном из банков)))) "Лесной", да ладно... Но в ЭйрАстане, совершенно другие инструкции - глупо вам себя туда же причислять. Да, и любому другому.

Вам не кажется, что вы весьма высокомерно позволяете себе вести беседу? и потрудитесь объяснить, почему мне, например, "глупо" должно быть соблюдать инструкции Эйр Астаны ?

.. только тогда наших казахпаек стало возможно успокоить...

Мне показалось или вы на что то хотели намекнуть?

Сообщение отредактировал Shaundakul: 21.10.2011, 09:43:58

  • -2

#7509
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
да нет
я сама как-то страдала от своего же хамства :rolleyes: :D
поверьте, хамство наамного отличается от жесткости.
можно наргубить, а можно так на место поставить, что у человека отпадет всякая охота нарушать правила.
моя подруга никогда не повышает голоса на своих подчиненных и не хамит им, но они ее гнева до конвульсий боятся.
но с таким или надо родиться - такие люди редкость, имхо, или это приходит с опытом. а т.к. бп в основном - молодо-зелено, у некоторых крышу сносит от звездности, да b общая культура поведения у нас в стране в целом страдает - имеем, что имеем
теме миллион лет, а характер жалоб не меняется
грустно :smoke:
  • 0

#7510
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скрытый текст


MODERATORIAL

Предупреждение по п. 2.2.3 Правил:

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
......
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде "передёргиваний" высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#7511
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений



Видите ли... Жесткость (я бы выразился точнее - настойчивость в требованиях выполнения правил, инструкций и т.д.) и грубость - суть разные понятия.

По роду своей деятельности, приходится требовать выполнения инструкций, и очень часто люди принимают жесткость и настойчивость за хамство, потому что считают, что если они купили услугу, то им обязаны. И мол "законы созданы что бы их нарушать". Поэтому пока я не вижу ситуацию с двух сторон я не могу сказать кто прав кто виноват, но в любом случае инструкции важнее.

Ой, ну поверьте, вы с со своими услугами еще очень долго должны идти лесом или барахолкой, как мне думается, хотя не оспариваю, вашего, например, места работы в одном из банков)))) "Лесной", да ладно... Но в ЭйрАстане, совершенно другие инструкции - глупо вам себя туда же причислять. Да, и любому другому.
По сути - ЭйрАстана меня ни разу не подвела - задержка из Куала-Лумпура один раз составила 40 минут - потому что 2 дамы не хотели из прохода засунуть свой чемодан на верхнюю полку, а также, уложив своих детей на бесплатные места - не хотели при взлете их к своему ремню подпоясать, как просили борт-проводницы - обосновав тем, что они (дети) якобы спят, а разбудив их - начнут орать на весь салон.... Только пока командир экипажа не пришел и не сказал им, что я, возможно, щас так поведу самолет, что ваши дети стукнутся головой о соседнее кресло... только тогда наших казахпаек стало возможно успокоить... Бедные дети....

Казахпайки-это кто?
  • -2

#7512
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скрытый текст


MODERATORIAL

Позволю себе напомнить вам Правила:

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку "жалоба" и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

Устное предупреждение по п. 2.2.7 Правил

  • 0

#7513
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скрытый текст


MODERATORIAL

Устное предупреждение по п. 2.2.7 Правил

  • 0

#7514
bonibon

bonibon
  • Постоялец
  • 349 сообщений
А куда пропали чудные подушечки с бортов Астаны?
  • 0

#7515
*gorgeous**

*gorgeous**
  • Постоялец
  • 320 сообщений
летаю по маршруту алматы-астана регулярно. прохожу онлайн регистрацию. недавно опоздала на 2 минуты после времени, указанного на посадочном и все! с рейса сняли. как потом выяснилось, прецеденты с манипуляцией билетами там как за здрасте.
  • 0

#7516
Kimberli

Kimberli
  • Постоялец
  • 393 сообщений


Что важнее клиент или соблюдение инструкций?

Я не работник, я клиент, но часто сталкиваюсь с инструкциями. Мне кажется соблюдение инструкций всегда важнее. Почему? Вам как лучше живой и здоровой и обиженной, или травмированной (или еще хуже) но зато с вами были вежливы... Инструкции как законы - нравится или нет соблюдать надо, это наша безопасность.


Согласна с Вами. И я неправильно обозначила дилемму, выбирать не нужно. Нужно обучить нормально общаться с пассажирами в любой стрессовой ситуации. Приведу пример нелепейшего диалога с бортпроводником. Какие доводы, однако, были использованы?!

- Из-за Вас погибнут пассажиры. Вы будете виноваты в их смерти.
- Почему?
- Потому что Вы будете мешать пассажирам выйти при падении самолета?
- !?? Самолет упадет?
- Нет, но..
и т.д. до бесконечности.


Не знаю, но мне кажется, это очень плохой аргумент- утверждать, что самолет будет падать. Я бы сказала насаждение паники, как минимум.

Не спорю, выполняйте инструкции - освобождайте доступ к проходам, это безусловно важно, и бортпроводники вправе и должны выполнять свою работу.
Но может стоит разработать и прописать какие-то более гуманные фразы? Не думаю, что это хороший вариант. С какой стати, некий человек обвиняет меняв смерти людей? А что будет в реальной критической ситуации? О

В конечном итоге, озвученные аргументы являются просто нарушением логики.

Сообщение отредактировал Kimberli: 24.10.2011, 19:11:51

  • 0

#7517
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Согласна с Вами. И я неправильно обозначила дилемму, выбирать не нужно. Нужно обучить нормально общаться с пассажирами в любой стрессовой ситуации. Приведу пример нелепейшего диалога с бортпроводником. Какие доводы, однако, были использованы?!

Я согласна с вами доводы неправильные. Но и вопросы могут быть не совсем правильно построены.
Пример.
- Извините вам необходимо пересесть.
- Нет, не хочу.
- Согласно инструкциям вам здесь нельзя сидеть.
- А почему? Чем я могу помешать?

И пошел ваш диалог, а ведь можно было сразу встать и пересесть
(Но да, стюардесса должна была сказать, на этом месте согласно инструкциям должен сидеть физически развитый человек, который в критических ситуациях сможет открыть дверь и помочь другим выйти из самолета, по крайней мере нам так сказали, когда посадили туда мужа, а не меня.)


У меня вчера был подобный диалог, только в кондитерской.
- Я хочу заказать у вас торт для ребенка в садик.
- Извините мы не берем заказы для садиков.
- Почему.
- Дети могут отравится.
- Вашим тортом можно отравиться?

А ведь можно сказать проще, мы не берем заказы в садик, потому что дети очень чувствительны и даже самый свежий торт может оказаться для них вредным...

Сообщение отредактировал Bola10: 24.10.2011, 19:30:17

  • 0

#7518
Air Master

Air Master
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Что-то никто не написал, что 23-его прибыл третий Е190, как и предыдущие - с завода. Регистрация P4-KCE.
Восполняю пробел!
  • 0

#7519
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Что-то никто не написал, что 23-его прибыл третий Е190, как и предыдущие - с завода. Регистрация P4-KCE.
Восполняю пробел!

Просто некоторые далеко от родных пенат ;) Поздравляю! Машина как и планировалось пошла на базировку в TSE?
  • 0

#7520
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Не спорю, выполняйте инструкции - освобождайте доступ к проходам, это безусловно важно, и бортпроводники вправе и должны выполнять свою работу.

А почему Вы думаете, что бортпроводник обязан Вам объяснять, почему он Вас пересаживает? В ситуации рассадки пассажиров он принял решение. Может лучше проявить сознательность и вежливость, с готовностью выполнив его требование и попросив объяснить такую меру (сидя на другом месте)?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.