Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#7441
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Моя подруга скоро будет летать :-) Симпатичная и вежливая, буду зрить чтобы не менялась ;)

Напомнило:
http://www.youtube.com/watch?v=uw2owz0UGg8
  • 0

#7442
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений


в чем тогда смысл группового полета со скидкой?

Самолёт набирает высоту. Гаснет табло "Пристегнуть привязные ремни". Пассажиры второго салона, через какое-то время, слышат шум какой-то возни в первом салоне, шум борьбы, возгласы и видят через иллюминатор как народ посыпался в воздух... Ну, все удивились, переглянулись... Тут заходит к ним во второй салон растрёпанный стюард с закатанными руковами:
"Так, а здесь у кого билеты со скидкой?!!" ;)


Прикольно :) , спасибо что предупредили, больше скидку просить не буду.
  • 0

#7443
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

насчет грядущей "суперакции" от ЭА

В рамках акции Вы сможете приобрести авиабилеты с невороятной скидкой в размере 50 % от самых низких тарифов по европейским направлениям из Алматы и Астаны.

получается в Лондон, Франкфурт будут билеты по 50-55000 в обе стороны?
а Москва 25000? :eek:


ПЫСЫ невороятной - грамотеи :D


А когда эта супер-акция? Я на сайте ниче не нашла...
  • 0

#7444
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
ДН!
Хотела бы также выразить некоторое недовольство.
Еда в последнее время оставляет желать лучшего, по крайней мере в направлении Астана-Алматы. Кормят непонятно чем. Обычно покупаю билеты онлайн, в графе требования по питанию ставлю галочку с питанием для детей. На деле всё совершенно не так. Поинтересовалась 1 раз почему, ответили что детская еда кончилась.
Еще возмущает следующее, почему отменили онлайн регистрацию с детьми? Было намного удобнее. а сейчас дети выматываются в ожидании вылета и в итоге психуют в самолете, либо вырубаются от усталости. у нас чаще первое.((

ну и напоследок, это конечно касается больше нашей культуры, но когда у нас начнут обслуживать пассажиров с детьми на регистрацию и прохождение паспортного контроля погранцами без очереди? Почему за границей всё делается с детьми проще, быстрее и лучше?
я понимаю, Москва тоже не сразу строилась, но как то вот печально и обидно за своих же.
  • 0

#7445
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений


насчет грядущей "суперакции" от ЭА

В рамках акции Вы сможете приобрести авиабилеты с невороятной скидкой в размере 50 % от самых низких тарифов по европейским направлениям из Алматы и Астаны.

получается в Лондон, Франкфурт будут билеты по 50-55000 в обе стороны?
а Москва 25000? :eek:


ПЫСЫ невороятной - грамотеи :D


А когда эта супер-акция? Я на сайте ниче не нашла...

завтра, с 9 утра до 23-59.
  • 0

#7446
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Nikkiflav, спасибо!

Сообщение отредактировал Mango: 09.10.2011, 22:39:31

  • 0

#7447
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Итак, читаем
«Зимняя распродажа за полцены»
Приглашаем Вас принять участие в промо- акции «Зимняя распродажа за полцены» на сайте авиакомпании «Эйр Астана». Мы предлагаем Вам невероятную скидку в размере 50% от наших самых низких тарифов по европейским направлениям из Алматы и Астаны. Данное предложение будет доступно только в понедельник, 10 октября 2011 г., между 9:00 утра и 11:59 вечера (время Астаны), поэтому не упустите возможность забронировать билеты со скидкой на сайте авиакомпании www.airastana.com!

Тарифы действительны только для резидентов Республики Казахстан на рейсах «Эйр Астаны», выполняемых в период между 10 октября 2011 года и 31 марта 2012 года. Количество билетов по акции ограничено.
Самый дешевый тариф Тариф по акции
Алматы – Баку 25 000 тенге 12 500 тенге
Алматы – Стамбул 35 000 тенге 17 500 тенге
Алматы – Лондон 55 000 тенге 27 500 тенге
Алматы – Москва 35 000 тенге 17 500 тенге
Алматы – Санкт-Петербург 40 000 тенге 20 000 тенге
Астана – Франкфурт 55 000 тенге 27 500 тенге
Астана – Стамбул 35 000 тенге 17 500 тенге
Астана – Москва 35 000 тенге 17 500 тенге

Поправка от меня -на сайте как раз таки бронировать билеты нельзя, авиакомпания сама об этом должна помнить и не вводить людей в заблуждение. Необходимо сразу выкупать.
Кстати, вот тоже вычитал у ЭА на сайте
" Авиакомпания «Эйр Астана» предоставляет круглосуточную услугу бронирования и приобретения билетов через веб-сайт www.airastana.com "
  • 0

#7448
kaimanka

kaimanka
  • Частый гость
  • 78 сообщений
информация об акции исчезла с сайта, а работники в колл-центре перенаправили меня на сайт, мол там вся информация. сейчас, видимо, турфирмы будут скупать все билеты, а частные лица как же?! это политика эйр астаны?
  • 0

#7449
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

информация об акции исчезла с сайта, а работники в колл-центре перенаправили меня на сайт, мол там вся информация. сейчас, видимо, турфирмы будут скупать все билеты, а частные лица как же?! это политика эйр астаны?

Извините за невежливость, у вас паранойя ? вот информация на сайте и каким это образом турфирмы могут скупить билеты из онлайна, которые можно купить только на конкретное лицо? кстати, эйр астана, кроме одного скандального случая, вообще не дает турфирмам ничего скупать, это точно политика эйр астаны.
  • 0

#7450
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
официальный твит ЭА пишет, мол, по акции Алматы-Лондон-Алматы включая аэропортовские сборы сегодня стоит 66 367 тенге, тем временем система выдает иную стоимость: 73 416 KZT
  • 0

#7451
kaimanka

kaimanka
  • Частый гость
  • 78 сообщений


информация об акции исчезла с сайта, а работники в колл-центре перенаправили меня на сайт, мол там вся информация. сейчас, видимо, турфирмы будут скупать все билеты, а частные лица как же?! это политика эйр астаны?

Извините за невежливость, у вас паранойя ? вот информация на сайте и каким это образом турфирмы могут скупить билеты из онлайна, которые можно купить только на конкретное лицо? кстати, эйр астана, кроме одного скандального случая, вообще не дает турфирмам ничего скупать, это точно политика эйр астаны.


Паранойя у Вас, уважаемый, поскольку бросились на меня с оскорблениями на мой единственный вопрос, вместо того, чтобы спокойно ответить. и так так все-таки был скандальный случай (с Ваших слов) , мой вопрос вполне адекватен. тем более, что в спецпредложениях нет подобной информации, а реклама этой акции вообще исчезла. нашла информацию по поиску акции на сайте.
и спасибо за ссылку, но я уже нашла расценки.
  • 0

#7452
kaimanka

kaimanka
  • Частый гость
  • 78 сообщений
прошу прощения! реклама появилась!
  • 0

#7453
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

официальный твит ЭА пишет, мол, по акции Алматы-Лондон-Алматы включая аэропортовские сборы сегодня стоит 66 367 тенге, тем временем система выдает иную стоимость: 73 416 KZT

на мои даты вообще 100 тыщ :eek: и где акция, пардоньте мой френч?? :mad:
  • 0

#7454
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

на мои даты вообще 100 тыщ :eek: и где акция, пардоньте мой френч?? :mad:

это я в феврале еле-еле надыбал :) и то 73 с лишним, а не 66. и зачем вводить людей взаблуждение? в твиттере ЭА, кстати, удалила свой пост с моим комментом, что цена гораздо выше заявленной. вот такая у них свобода слова )) впрочем, я им снова написал в новый пост )))
  • 0

#7455
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
исправились! :-) теперь пишут:

Друзья! В предыдущем твите допущена неточность. Стоимость перелета Алматы-Лондон-Алматы составит 73 416 т. Приносим извинения за ошибку


  • 0

#7456
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Анталья-Алматы задержка рейса почти сутки: должен был вылететь вчера в 13.10, но до сих пор стоит в Анталье.
И, судя по информации из вторых рук, пассажирам не предоставили ни питания, ни размещения в гостиницах.

Сообщение отредактировал Нагваль: 10.10.2011, 11:28:04

  • 0

#7457
РусА

РусА
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Очередной развод, ничего приятного не нашел. :faceoff:
  • 0

#7458
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Анталья-Алматы задержка рейса почти сутки: должен был вылететь в 13.10, но до сих пор стоит в Анталье.
И, судя по информации из вторых рук, пассажирам не предоставили ни питания, ни размещения в гостиницах.

Задержка вроде объективная, в Анталии сильнейший дождь, самолет из Стамбула должен прилететь за пассажирами-по информации колл центра, но судя по обрывкам информации, скандал все таки назревает, пассажиры были на взводе, насчет размещения в гостинице, вроде информация такая, что ночь в гостиницах провели..Главная проблема, как всегда, слабая информативность авиакомпании. У колл центра одна информация, у представителей другая, на сайте аэропорта третья.
  • 0

#7459
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Только что бронировал билеты по акции Алматы-Стамбул-Алматы.

Честно говоря я не первый раз это делаю, и билетов у АЭ в онлайне выкупил уже несколько десятков, т.к. достаточно много летаю, да и близким родственникам часто покупаю билеты. Но суть не в этом.
При бронированни указал и номер паспорта и номер Номад-клуба, в итоге в билете в графе номер паспорта - указан номер карточки Номад Клуб. Как такое возможно? В колл-центре проблему выслушали, сказали что иногда так бывает, глюк в системе. Но билеты изменить невозможно, поэтому единственное что они могут сделать это добавить в примечание - номер паспорта.

Знатоки, скажите не будет ли проблем при регистрации на рейс?
  • 0

#7460
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Только что бронировал билеты по акции Алматы-Стамбул-Алматы.

почем вышли?
честно говоря не сталкивалась, но думаю, проблем не будет при вылете, но лучше заручиться письменным подтверждением от ЭА.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.