Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#7421
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Всё же, чуть ли не единственному авиаизвозчику страны нужно равняться на лучших. :)

Что-то вы совсем стюардесс обхаяли :spy: ,нормальные и симпатичные девчонки.
  • 0

#7422
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений


Всё же, чуть ли не единственному авиаизвозчику страны нужно равняться на лучших. :)

Что-то вы совсем стюардесс обхаяли :spy: ,нормальные и симпатичные девчонки.


Согласна с вами, летаю не часто, но на дальние расстояния и опыт только положительный.
Только вот что странно: покупали летом 12 билетов в Куала-Лумпур на ноябрь, на сайте пишут: если вам нужно 10 и более билетов, сделайте заявку на групповой полет, и получите билеты со скидкой. В то время на сайте были билеты по 75 тыс, нам морочили голову 2 дня, потом предложили билеты по 90 тыс без сборов, а со сборами что-то около 107 тыс, в чем тогда смысл группового полета со скидкой?
  • 0

#7423
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Скорее всего ниже минимального тарифа скидки уже быть не может. Да и по 75 000 тоже ограниченное число билетов. Если вы летели компанией, можно было бы взять максимально возможное число билетов на сайте по мин. тарифу, и остальные по следующему тарифу, а разницу раскидать на всех.
При этом кто мешает на сайте взять 9+3 билетов, а не сразу 12?

Сообщение отредактировал Floyd: 07.10.2011, 16:57:32

  • 0

#7424
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений


Всё же, чуть ли не единственному авиаизвозчику страны нужно равняться на лучших. :)

Что-то вы совсем стюардесс обхаяли :spy: ,нормальные и симпатичные девчонки.

Моя подруга скоро будет летать :-) Симпатичная и вежливая, буду зрить чтобы не менялась ;)
  • 0

#7425
shopen

shopen
  • Гость
  • 6 сообщений
постоянно задерживают рейсы, на стыковках кучу денег уже потеряли
  • 0

#7426
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
А надо брать стыковочные рейсы с "достаточным" :D запасом времени. Только вот какова должна быть "достаточность" в случае с ЭА -большой вопрос :D
  • 0

#7427
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

в чем тогда смысл группового полета со скидкой?

Самолёт набирает высоту. Гаснет табло "Пристегнуть привязные ремни". Пассажиры второго салона, через какое-то время, слышат шум какой-то возни в первом салоне, шум борьбы, возгласы и видят через иллюминатор как народ посыпался в воздух... Ну, все удивились, переглянулись... Тут заходит к ним во второй салон растрёпанный стюард с закатанными руковами:
"Так, а здесь у кого билеты со скидкой?!!" ;)

Сообщение отредактировал Sky777: 07.10.2011, 17:29:11

  • 0

#7428
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
насчет грядущей "суперакции" от ЭА

В рамках акции Вы сможете приобрести авиабилеты с невороятной скидкой в размере 50 % от самых низких тарифов по европейским направлениям из Алматы и Астаны.

получается в Лондон, Франкфурт будут билеты по 50-55000 в обе стороны?
а Москва 25000? :eek:


ПЫСЫ невороятной - грамотеи :D

Сообщение отредактировал Ingerman: 07.10.2011, 17:29:59

  • 0

#7429
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Моя подруга скоро будет летать :-) Симпатичная и вежливая, буду зрить чтобы не менялась ;)

Так. Надо взять под контроль. Так сказать инсайдерский. Симпатичная, говорите? ;) Где летать будет и на каких флотах? ;)
  • 0

#7430
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Sky777, вы там это..ну того..ну вобщем сильно то не отвлекайтесь :D
  • 1

#7431
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Так. Надо взять под контроль. Так сказать инсайдерский. Симпатичная, говорите? ;) Где летать будет и на каких флотах? ;)

:D А это еще незнаю. Только вот в начале недели с тренингов прилетела ;) Новый набор который.
  • 0

#7432
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Sky777, вы там это..ну того..ну вобщем сильно то не отвлекайтесь :D


Ну немного то можно... главное чтобы автопилот не отвлекался :rolleyes:
  • 1

#7433
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Так. Надо взять под контроль. Так сказать инсайдерский. Симпатичная, говорите? ;) Где летать будет и на каких флотах? ;)

Это опасно)))) Вы же не хотите вот таких вот последствий - "Гонконгская авиакомпания Cathay Pacific объявила об увольнении двух своих сотрудников - пилота и стюардессы, которые занимались любовью на борту самолета, сообщает Agence France-Presse. "
хотя как вспомню большинство стюардесс ЭА...или пилот в таком случае должен был вернуться из долгой командировки в Мозамбике или унюхаться бутиратом.
  • 0

#7434
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

хотя как вспомню большинство стюардесс ЭА...или пилот в таком случае должен был вернуться из долгой командировки в Мозамбике или унюхаться бутиратом.

Не, ну на самом деле не все так плохо со стюардессами ЭА :-)
  • 0

#7435
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений


хотя как вспомню большинство стюардесс ЭА...или пилот в таком случае должен был вернуться из долгой командировки в Мозамбике или унюхаться бутиратом.

Не, ну на самом деле не все так плохо со стюардессами ЭА :-)

Хотела бы посмотреть на таких как Shaundakul (не уж то красавцы такие) :eek:
  • 0

#7436
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
в советское время, рассказывали летчики, полетные романы были вообще нормой. особенно, рассказывали ветераны, удобно было в Ил-86 - кабина у летчиков там просторная :rolleyes:
хотя, наверное, и сейчас так же. вон детсад ЭА переполнен, и туча стюардесс-молодых мам без мужей
  • 0

#7437
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Хотела бы посмотреть на таких как Shaundakul (не уж то красавцы такие) :eek:

Я бы конечно тоже хотел пропустить пару пифф с человеком пишущим под этим ником - настолько он мне кажется интересным и приятным в общении. А вообще во все времена мужчин оценивали не по внешним качествам, а как раз таки по их внутренним качествам. По их уверенности, внутренней силе, уверенности. По их поступкам. И вот что-то мне подсказывает, что Shaudakul- один из достойных.
  • 0

#7438
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
:faceoff: , ну вот, только я успел себя отругать за весьма глупую и оскорбительную шутку в адрес стюардесс ЭА ( здесь же была чья то цитата, что это наши сестры, жены, девушки, дочери), но не успел принести извинения, как SKY вверг меня еще и в растерянность приятными словами ( сегодня кокетничать неохота, поэтому просто взаимное крепкое рукопожатие).
А девчонкам из Эйр Астаны, большое извинение .
  • 0

#7439
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

ЗЫ когда на сайте ЭА при регистрации появится опция - отправить посадочный по имейлу? а то распечатать меня на выходных не вставило... нет дома принтера...

А смысл иметь посадочный в электронном виде? Оборудования-то, которое может сосканировать посадочный с экрана телефона все равно нет и скоро врядли будет. Неоднократно приезжала в порт без посадочного (предварительно зарегистрировавшись). Подхожу к стойке с документом, проблем, а тем более упреков ни разу не было.


Могу предположить пару ответов:

1. Обед просто отвратительный - говядина - безумно острая, курица - есть совершенно не возможно, про салат из макарон я вообще не хочу говорить.

За питание на обратном пути отвечает выпускающий порт. Мы передадим претензии цеху бортпитания в Анталье.

От себя: ну не думаете же вы, что эта говядина и курица попали на стол из Алматы? :rolleyes: Я не в плане защиты. А/к должна отвечать за качество бортпитания на любом направлении. Как "из", так и "в" КЗ. Свалить все на турков - самый легкий вариант.

5. по прилету нас встречал трап (а не рукав). это конечно же мелочь, но опять же встает вопрос какой смысл переплачивать.

В алматинском аэропорту уже давно не хватает рукавов.

Мое: возможно, не задержись ваш рейс, вам и "повезло" бы с рукавом. Но не факт. Ни в одном описании тарифов не указывается, что в их стоимость входит подача рукава. Так что, с юридической точки зрения, вы не можете обвинить ЭА в непредоставлении якобы оплаченной услуги или переплате.

В августе летала в Европу, так в двух городах нас перевозили на автобусе. А в третьем так и вовсе пешочком по полю отправили ;-)

ЗЫ. Уже не в первый раз обращаю внимание, что на многих, особенно курортных, направлениях на пути "в" КЗ бортпроводники какие-то озверевшие. Надеюсь, это сравнение никого не ранило ;-)

Сообщение отредактировал Cyclamen: 08.10.2011, 09:12:18

  • 2

#7440
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Ну немного то можно... главное чтобы автопилот не отвлекался :rolleyes:

http://www.youtube.com/watch?v=xfJ1r_hUcPM&feature=related
Вот так примерно? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.