Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#7401
pretty_woman

pretty_woman
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Рейс Анталья-Алматы 1 октября задержали почти на два часа...
У половины мест слева (места ABC) не работали наушники - на чью-то просьбу выяснить в чём дело, слышал брутальный ответ стюардессы "Пойдите сами и узнайте, я вам не девушка на побегушках" :D Всплакнуль.

это была я ( я спросила вплане) !!!

но это еще не все... вот только что накатала им...


Добрый день,
хотелось бы выразит свое недовольство по поводу рейса 916 Анталия-Алматы 1 окт 2011.
Началось все с того что рейс был задержан на 1.5 часа и это уже не в первый раз на этом направлении (у друзей рейс был задержан на 6 (!) часов). Какой смысл переплачивать (по сравнению с чартерным рейсом) и элементарно не вылетать вовремя?
Дальше, больше...
1. Обед просто отвратительный - говядина - безумно острая, курица - есть совершенно не возможно, про салат из макарон я вообще не хочу говорить.
2. На стороне ABC ни у кого не работали наушники. Почему я заплатила так же как и те кто сидел на другой стороне, а получаю меньше??? Почему я весь полет слышу шум в наушниках и не могу смотреть фильм так же как те кто сидит рядом?
3. Обращение стюардессы в эконом классе (а конкретнее Айгуль) это отдельный разговор. Она умудрилась нахамить не только мне, но и пожилой женщине сзади. На вопрос "почему у меня не работают наушники" последовал ответ... "мы все подключили и теперь ЭТО НЕ МОИ ПРОБЛЕМЫ" разрешите поинтересоваться а какие проблемы считаются проблемами стюардесс??? Я конечно понимаю что они устали, но это же элементарная вежливость, ведь они лицо авиа компании.
4. состояние туалетов к концу пути - туда просто невозможно было зайти. бумага на полу просто выкатывалась в коридор. смыв не работал, при этом туалет был открыт для пользования!!!
5. по прилету нас встречал трап (а не рукав). это конечно же мелочь, но опять же встает вопрос какой смысл переплачивать.
Прошу принять меры по выше изложенныму и проинформировать.

Справедливости ради хотелось бы заметить, что поведение старшей стюардессы на этом рейсе соответствовало статусу - очень вежливая и отзывчивая.
И еще команда стюардесс на рейсе 915 Алматы-Анталия 14 сент 2011 намного лучше - девочки просто молодцы, огромное спасибо им.
  • 0

#7402
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
слетал в москву на прошлой неделе (А321), к счастью в туалетах перестало вонять. только жарковато (для меня) в салоне было во время полета
  • 0

#7403
pretty_woman

pretty_woman
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

По поводу наушников... там всегда одна проблема, наушники китайцы сделали неправильные... там должно быть 2 моно-выхода, а сделали один стерео и один моно выход... поэтому если утопить штекер до конца, то звука не будет... надо ловить положение, что бы звук был...


о нееет мы как только не ловили - не работают они. и плюс у стороны DEF то все работало
  • 0

#7404
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

А потолстеть ведь можно и "держа себя в форме" - например, гормональная неполадка в организме - тогда как мало ни ешь и как не занимайся спортом - все равно будешь толстеть.

Те более нельзя допускать к полету!! Ведь гормональные проблемы ведут к проблемам не только веса, но и сердца, крови и всего остального. Так что - сначала лечение, и только потом допуск. Кстати все гормональные проблемы сейчас в 21 век лечаться... Просто надо захотеть.

Вован, с наушниками всё в порядке было - проверял свои на кресле соседки с правого ряда - у неё всё ловили без всяких хитрых телодвижений по нащупыванию точки.

Есть такая фишка, у меня надо было искать "точку", у мужа сразу все нормально без поиска. Причем мы и наушниками менялись - у него все Ок, у меня нормально не втыкнешь....
  • 0

#7405
Чацкий

Чацкий
  • Читатель
  • 269 сообщений
pretty_woman, о так мы и в Анталью вместе летели 14.09 :D
Да, между полётами туда и обратно - большая разница.
В автобусе на аэродроме вообще какая-то жесть была - битком набит уже, а кто-то как в маршрутке - проходите в центр, там свободно мугого.

#7406
pretty_woman

pretty_woman
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

pretty_woman, о так мы и в Анталью вместе летели 14.09 :D
Да, между полётами туда и обратно - большая разница.
В автобусе на аэродроме вообще какая-то жесть была - битком набит уже, а кто-то как в маршрутке - проходите в центр, там свободно мугого.


:))) и в автобусе одном ехали
  • 0

#7407
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Mat_tvoyu, отшить в KLM могут, только если какая-нибудь пьяная рожа сама провоцирует на это - хватает стюардесс за аппетитные задницы, шлёт недвусмысленные намёки - это нормально, а вот наших и ущипнуть-то даже неохота

ну поскольку я девушка, то ни ЭАшных, ни КЛМовских бортпроводниц у меня щипать желания не было. Но реально наблюдала, что в КЛМе бортпроводницы просто не подходили, когда их звали, тупо забили на пассажиров с детьми. подошли после третьего вызова. зато у них самолеты лучше и программа развлечений на борту :)
  • 0

#7408
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Те более нельзя допускать к полету!! Ведь гормональные проблемы ведут к проблемам не только веса, но и сердца, крови и всего остального. Так что - сначала лечение, и только потом допуск. Кстати все гормональные проблемы сейчас в 21 век лечаться... Просто надо захотеть.

Про допуски - это отдельная тема. И про лечиться - тоже, но не у всех есть на это деньги. Близкая подруга сама столкнулась с этим, желание-то есть... Но это уже флейм.
  • 0

#7409
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

ЗЫ: Ребята, где вы таких стюардесс набираете? Племянницы агашек чтоли? Ладно хамло колхозное, так были бы хоть красивые - а то ни рожи ни кожи - одна полная, другая страшненькая - смотришь на KLM-вских томных девиц-стюардесс и как-то даже стыдно становится.
Держать строй.


вы в США посмотрите, там стюардессы все среднего возраста и разных комплекций.
и не уволишь, сразу засудят за дискриминацию, так что у ЭА еще нормальные девушки работают

#7410
Чацкий

Чацкий
  • Читатель
  • 269 сообщений
Всё же, чуть ли не единственному авиаизвозчику страны нужно равняться на лучших. :)

#7411
Рейзел

Рейзел
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
На тайских и малайзийских линиях, стюардессы миниатюрненькие и симпатичные. Всегда приветливые, и уж точно не сшибут твое плечо своим задним бампером.
А наши ЭА, действительно, иногда габаритами не проходят между рядов пассажиров. Блин, и не дождешься улыбки, когда разносят напитки или еду.
  • 0

#7412
vikasik

vikasik
  • Забанен
  • 109 сообщений
На счет стюардесс это точно, недавно с Абу- Даби летела, попросила налить чаю, так стюадсса так ответила....
Даже чай пить расхотела... Не довольные ходили...

#7413
Рейзел

Рейзел
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

На счет стюардесс это точно, недавно с Абу- Даби летела, попросила налить чаю, так стюадсса так ответила....
Даже чай пить расхотела... Не довольные ходили...


на это и весь расчет строится, если б вам с милой улыбочкой чай налили, то вдруг вы бы еще несколько раз попросили. а тут задушили желание на корню.
  • 0

#7414
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
Хотя жажда пассажирская - явление более чем оправданное (или как по другому сказать?). Дело в том, что система кондиционирования гонит в салон обезвоженный воздух. Так уж она устроена. Поэтому в полёте время от времени (особенно когда речь идёт о длительных перелётах на больших высотах) необходимо пить жидкость. А шай - традиционно употребляемый напиток для большинства наших сограждан.
Кстати, в числе смайликов этого форума есть пивной и нет чайного :smoke:
  • 0

#7415
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Первый раз воспользовался баллами номад-клаба. Впечатление двоякое. Если рассматривать это как "дареного коня", которому в зубы не смотрят, то тогда все очень хорошо. Билет в Астану и обратно за 1400 тенге. А если рассматривать это как услугу, оплаченную за счет купленных ранее билетов, то процедура получения призового билета не просто неудобна, а ужасна.
Билет нужно заказать минимум за 5 дней. Заявление нужно сканировать и высылать на некий email. А если сканера нет, тогда что делать? Когда заявление отправлено, время вылета приближается, а ты не получил ни ответа ни привета, начинаешь нервничать. Нет даже автоматического ответа, что email ими получен. И начинаются бесконечные звонки по вечно не отвечающему номеру, который дают в колл-центре (сами они про номад-клуб вообще не в курсе). В итоге, чтобы получить этот билет, я около 10 раз позвонил в номад клуб и 2 раза сходил в офис продаж. И при этом за два дня до вылета еще не был уверен, будет билет, или нет.
Возникает вопрос, неужели нельзя прикрутить к форме покупки билетов на сайте такую элементарную вещь, как "оплатить баллами"?
  • 2

#7416
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Возникает вопрос, неужели нельзя прикрутить к форме покупки билетов на сайте такую элементарную вещь, как "оплатить баллами"?

Nikk, о чём говорить?!!... У нас на форменном галстуке сзади "Lexus" написано :faceoff:
  • 0

#7417
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Nikk, о чём говорить?!!... У нас на форменном галстуке сзади "Lexus" написано :faceoff:

Sky, так значит фирменный то форменный :D скажите спасибо, что не " Leksus" ;)
l
l
  • 1

#7418
Житель Верного

Житель Верного
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Летаю...нормально...наборы выдают, на здоровье не жалуюсь и в туалет каждый час не бегаю, поэтому, как они выглядят в самолете не знаю, к стюардессам отношусь как к персоналу обеспечивающему безопасность полета, а не подай/принеси...еда нормальная, тем более после частых полетов на кетайских авиалиниях...
Единственно, что напрягает регулярные задержки(((
  • 0

#7419
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
ааааааа, как же меня бесит бесит бесит :mad: :mad: :mad: что нельзя детей регистрировать!!!! уже звонила им снова - выслушала снова мямленье, что это только делается в порту! на вопрос почему - кроме правил авиакомпании - ничего толком сказать не могут :mad: и в результате что? родителей зарегистрировала, а дети, получается, будут сидеть где попало и не рядом???
Nikk, про пользование баллами молчу... а если я надумала лететь через менее чем 5 дней, то это значит, что я не смогу воспользоваться баллами :mad: хотя есть там одна девочка, которая всегда помогает в Номад клубе, но и то не всегда.
  • 0

#7420
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

У нас на форменном галстуке сзади "Lexus" написано :faceoff:

серьезно??? ))))) ну, не "HOWO" и то хорошо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.