Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#7301
Tilda

Tilda
  • Частый гость
  • 87 сообщений
ДД! вопрос- передумали ехать в Тайланд, билеты куплены месяц назад, а выет 18 ноября, то бишь за 3 мес. выкупили. если их сдать - какие деньги я получу назад? там в билете только написано,что штраф за возврат 100 баксов. И у меня билет до Бангкока, а потом еще внутри на Пукет (все билеты возвратные).Кто сталкивался - киньте инфу в ЛС или тут отпишитесь.Спасибо!
  • 0

#7302
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Давайте выясним, что значит эта отмазка ЭА "аэропорт Урумчи был закрыт"? Он что, форсмажорно закрылся? Если нет, то он оплачивает весь банкет. Если нет, то Эйр Астана виновата. О нефорсмажорных вещах надо знать заранее

вы с предысторией знакомы ?
агентство (не "ЭА") продало билеты с очень маленьким периодом стыковки между рейсами разных авиакомпаний, не предупредив об этом пассажиров. К сожалению, не все имеют достаточный опыт в летных путешествиях и не все знают о возможных (часто вполне объективных) задержках. Бывалые путешественники иногда осознанно идут на такой риск, понимая, чем им это может грозить. Если рисковать не хотят - берут стыковку чуть дольше. Агентство же не позаботилось о том, чтобы : 1) информировать о возможных проблемах пассажиров; 2) предоставить более безопасный вариант стыковки.
Я уже говорила о том, что агентства все же должны нести ответственность за то, чтобы информировать пассажиров о возможных вариантах развития событий. Они считаются специалистами и профессионалами своего дела, к ним приходят за помощью и информацией люди, нуждающиеся в квалифицированно оказанных услугах.
  • 0

#7303
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

ДД! вопрос- передумали ехать в Тайланд, билеты куплены месяц назад, а выет 18 ноября, то бишь за 3 мес. выкупили. если их сдать - какие деньги я получу назад? там в билете только написано,что штраф за возврат 100 баксов. И у меня билет до Бангкока, а потом еще внутри на Пукет (все билеты возвратные).Кто сталкивался - киньте инфу в ЛС или тут отпишитесь.Спасибо!

проконсультируйтесь в месте, где вы покупали билет, условия всегда разные. Даже если вы купили т.н. "невозвратный билет" вам будут возвращены таксы и сборы (кстати достаточно весомая сумма, около 40% от стоимости билета)
  • 0

#7304
Ginger

Ginger
  • Свой человек
  • 840 сообщений

вы с предысторией знакомы ?
агентство (не "ЭА") продало билеты с очень маленьким периодом стыковки между рейсами разных авиакомпаний, не предупредив об этом пассажиров.

не надо ля-ля - стыковка в 2 часа 50 минут в летнее время более чем достаточная. конечно, когда речь идет не об Эйр Астане. с этой авиакомпанией, конечно, стыковку надо брать более чем за сутки
  • -1

#7305
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

вы с предысторией знакомы ?
агентство (не "ЭА") продало билеты с очень маленьким периодом стыковки между рейсами разных авиакомпаний, не предупредив об этом пассажиров.

не надо ля-ля - стыковка в 2 часа 50 минут в летнее время более чем достаточная. конечно, когда речь идет не об Эйр Астане. с этой авиакомпанией, конечно, стыковку надо брать более чем за сутки

дамочка, дома лялякайте.
я за свою жизнь не только "ЭА" летала, так что не по наслышке знаю, что задержки рейса случаются у всех и регулярно. И 2 часа 50 минут это совсем не далеко от "впритык".
  • 3

#7306
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Давайте выясним, что значит эта отмазка ЭА "аэропорт Урумчи был закрыт"? Он что, форсмажорно закрылся? Если нет, то он оплачивает весь банкет. Если нет, то Эйр Астана виновата. О нефорсмажорных вещах надо знать заранее

В данном случае оплачивать обязаны только отель в Алматы и питание. И все это на время задержки. Плюс компенсация, если это был не форсмажор (по схеме, приведенной вверху темы). А куда там люди опоздали - ЭА не должно касаться.
Вы правда считаете, что другие авиакомпании несут в таких случаях ответственность за продолжение полета, к которому они не имеют никакого отношения?

Взрослые люди, купили билеты, не прочитали условия, кто ж теперь виноват? Но за счет особенности ситуации - похороны - можно вовсю педалировать ситуацию и стрясать с авиакомпании что-нибудь.

ЭА попалась на слишком щедром предложении. Девушка, которая дочь, просто хапуга, мягко говоря.

Сообщение отредактировал carioka: 18.09.2011, 13:39:21

  • 0

#7307
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений
Опоздали из Урумчи - виноваты. Если по-человечески.
То, что у токал-эйр особые условия - это беда Казахии. 3% за Доказанный час задержки по вине ТЭ - мало. За час можно многое потерять, намного больше трех процентов от стоимости билета.

Но и девушка с родными ступили, не спорю

#7308
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Опоздали из Урумчи - виноваты. Если по-человечески.
То, что у токал-эйр особые условия - это беда Казахии. 3% за Доказанный час задержки по вине ТЭ - мало. За час можно многое потерять, намного больше трех процентов от стоимости билета.

Но и девушка с родными ступили, не спорю

Примеры выплат других авиакомпаний в аналогичных ситуациях - в студию! Те примеры, которые возмещают другие перелеты.

Это проблемы пассажира, что он потеряет за 1 час - авиакомпания не ковер самолет и не телепортатор, пассажир берет на себя некоторую долю риска неприлета в нужное время. Добровольно. Всегда есть возможность не полететь именно этой компанией, есть поезд, есть автобус, есть машина. Выбор всегда есть.

К примеру, я в прошлом году зимой летела на Самуй, билеты из Бангкока не брала, чтобы не попасть с задержкой. Оказалась права, полетела на следующий день. Неудобно? Да. Но еще более неудобно было бы добираться поездами, автобусами и пешком.

Сообщение отредактировал carioka: 18.09.2011, 14:01:35

  • 0

#7309
Ginger

Ginger
  • Свой человек
  • 840 сообщений

дамочка, дома лялякайте.
я за свою жизнь не только "ЭА" летала, так что не по наслышке знаю, что задержки рейса случаются у всех и регулярно. И 2 часа 50 минут это совсем не далеко от "впритык".

где мне лялякать - это мое дело, и не таким как вы мне указывать. мадам, я тоже много летаю, у меня были стыковки и 45 минут, и я спокойно успевала. если на такие стыковки выдают билеты, значит, в авиакомпаниях учитывают, что пассажиры успевают.
тут все такие умные собрались, адвокаты Эйр Астаны. и никто тупо не хочет войти в ситуацию пассажиров. если эти люди вообще первый раз в своей жизни летели или последний раз летали еще в советское время? пожилым пассажирам тупо выписывают билет - и все, они в полной уверенности, что успеют на похороны матери. в чем их вина? в том, что им по-человечески не объяснили условия тарифа? я считаю, тут вина в первую очередь агентства, которое им выдавало билеты. во-вторых, самой авиакомпании, которая: а) постоянно опаздывает; б) берет такие агентства себе в партнеры. если бы с пассажиров брали расписку в том, что они ознакомлены с правилами тарифа - совсем другое дело. но этого нет.
и потом меня удивляют идиотские комментарии типа "раньше надо было на похороны вылитать". вы знаете ситуацию в семье? вы знаете, по какой причине они взяли билет не на тот же день? нет! и я нет. так что не судите да не судимымы будете. и уж дай Бог ни вам, ни мне никогда в такие ситуации не попадать

Сообщение отредактировал Ginger: 18.09.2011, 14:23:42

  • 0

#7310
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

тут все такие умные собрались, адвокаты Эйр Астаны. и никто тупо не хочет войти в ситуацию пассажиров. если эти люди вообще первый раз в своей жизни летели или последний раз летали еще в советское время? пожилым пассажирам тупо выписывают билет - и все, они в полной уверенности, что успеют на похороны матери. в чем их вина?

Их вины ни в чем нет. Но ответственность за свои поступки перекладывать на других людей - странно, мягко говоря. Не находите? Вы когда в магазине покупаете что-то сами смотрите на ценник или приглашаете специального консультанта, чтобы Вам объяснили какой ценник к чему относится? Это тоже вариант, но решение о покупке товара все же Вы принимаете, не так ли?
Вообще, люди делятся на дееспособных и недееспособных, Вы в курсе? Среди дееспособных бывают еще инфантильные. Не этот ли случай?


Понятно, что пассажирам кто-то должен был дополнительно объяснить особенность тарифа, стыковок и прочего. Но никак не ЭА, т.к. не она продавала билеты.
А у меня возник такой вопрос: действительно ли этим людям при продаже не объяснили, что у них билет на Краснодар невозвратный?
  • 0

#7311
~rlyuba~

~rlyuba~
  • Постоялец
  • 496 сообщений


вы с предысторией знакомы ?
агентство (не "ЭА") продало билеты с очень маленьким периодом стыковки между рейсами разных авиакомпаний, не предупредив об этом пассажиров.

не надо ля-ля - стыковка в 2 часа 50 минут в летнее время более чем достаточная. конечно, когда речь идет не об Эйр Астане. с этой авиакомпанией, конечно, стыковку надо брать более чем за сутки

дамочка, дома лялякайте.
я за свою жизнь не только "ЭА" летала, так что не по наслышке знаю, что задержки рейса случаются у всех и регулярно. И 2 часа 50 минут это совсем не далеко от "впритык".

Более чем странно рассуждаете, давайте тогда всегда брать на стыковку по 10-12 часов, а вдруг Эйр Астана задержится... Я конечно понимаю, если форс мажорные обстоятельства, но если авиакомпания должна прибывать, скажем в 04-35, то пусть прибывает! в противном случае - пусть платит, задолбали уже со своими задержками (имею ввиду ЭА)
  • 0

#7312
Tilda

Tilda
  • Частый гость
  • 87 сообщений

проконсультируйтесь в месте, где вы покупали билет, условия всегда разные. Даже если вы купили т.н. "невозвратный билет" вам будут возвращены таксы и сборы (кстати достаточно весомая сумма, около 40% от стоимости билета)

блин...но это же так мало((( я думала , ну удержат штраф с меня и вернут почти весь билет....эх :cry:
  • 0

#7313
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

я за свою жизнь не только "ЭА" летала, так что не по наслышке знаю, что задержки рейса случаются у всех и регулярно. И 2 часа 50 минут это совсем не далеко от "впритык".

наверное все полеты были в странах третьего (пятого, десятого) мира, ибо в мире у нормальных авиакомпаний регулярность полетов измеряется на уровне 95-98%

Даже у нас бывают вот такие чудеса:

Пресс-служба Министерства транспорта и коммуникаций РК, 9 сентября

За 8 месяцев 2011 года регулярные рейсы выполняли 6 казахстанских авиакомпаний: АО "Эйр Астана", АО "Авиакомпания "SCAT", АО "Авиакомпания "Жетысу", АО "Авиакомпания "Иртыш Эйр", АО "Авиакомпания "Жезказган Эйр", АО "Семейавиа".
Основной объем авиарейсов выполнили авиакомпании "Эйр Астана", на долю которых пришлось 68% и "SCAT" в объеме 25%.

АО "Эйр Астана":
За 8 месяцев 2011 года выполнено всего 21 033 рейса, из них по расписанию 17 364 рейса, с задержкой 3 669 рейса, тем самым регулярность полетов составила 82,6%. За аналогичный период 2010 года выполнено 18 128 рейсов, из них по расписанию 14 496 рейсов, с задержкой 3 632 рейса, и регулярность полетов составила 79,9 %.

АО "Авиакомпания "SCAT":
За 8 месяцев 2011 года авиакомпанией было выполнено всего 7 938 регулярных рейсов, из них по расписанию 7 541 рейса, задержано 397 рейсов регулярность полетов составила 95%. За аналогичный период 2010 года выполнено всего 7 425 рейса, из них по расписанию 7 038 рейсов, с задержкой 387 рейса регулярность полетов составила 94,8 %


Так что рассказывайте байки про всех и всегда комунть потупее да попроще чем местная публика.
  • 0

#7314
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений


проконсультируйтесь в месте, где вы покупали билет, условия всегда разные. Даже если вы купили т.н. "невозвратный билет" вам будут возвращены таксы и сборы (кстати достаточно весомая сумма, около 40% от стоимости билета)

блин...но это же так мало((( я думала , ну удержат штраф с меня и вернут почти весь билет....эх :cry:

Вы же писали, что 100 долл штраф. Значит, за вычетом 100 долл и вернут.
Styu пишет о крайних случаях, когда есть возврат даже за невозвратные билеты.
  • 0

#7315
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

и потом меня удивляют идиотские комментарии типа "раньше надо было на похороны вылитать". вы знаете ситуацию в семье? вы знаете, по какой причине они взяли билет не на тот же день? нет! и я нет. так что не судите да не судимымы будете. и уж дай Бог ни вам, ни мне никогда в такие ситуации не попадать

Почему вы так агрессивны? Вас никто особо не трогает, а у вас в лексиконе "не надо ля-ля", "идиотские".
Скрытый текст


Ситуацию в семье я не знаю, Snegovitek много пишет об этой ситуации, может он сможет объяснить, почему пожилая чета вылетела не сразу, а купила билет вылетом через два дня и тогда таких вопросов не будет.

Кстати, у нас несколько агентств работает в круглосуточном режиме, головной офис ЭА по продаже и бронированию, насколько знаю, тоже работает 24 часа...


я за свою жизнь не только "ЭА" летала, так что не по наслышке знаю, что задержки рейса случаются у всех и регулярно. И 2 часа 50 минут это совсем не далеко от "впритык".

наверное все полеты были в странах третьего (пятого, десятого) мира, ибо в мире у нормальных авиакомпаний регулярность полетов измеряется на уровне 95-98%
...

Так что рассказывайте байки про всех и всегда комунть потупее да попроще чем местная публика.

Зайдите в соседнюю тему, у всех может быть, прочитала о задрежке КЛМ сегодня. Даже у такой клиенториентированной и хорошей компании.
Из зарубежных компаний лично сталкивалась с задержкой Air Asia в Бангкоке, народ тоже терпеливо ждал и не возмущался.

Сообщение отредактировал Lionessa: 18.09.2011, 19:11:08

  • 1

#7316
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений
Lionessa Пример с ЭйрЭйжа ваще не в тему. Лоукост, что с него взять... Но стюардессочки класс и самолеты новые

#7317
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
КЛМ тоже не в тему - Алма-Ата один из пунктов назначения авиакомпании. вот если бы 4 часа из Схипхола... :rolleyes:
  • 0

#7318
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
На этой страничке мы говорим о возможности задержек всякого рода и у разных компаний. Потому ваши комментарии про "не в тему" тоже не очень в тему.
Не хочу обелять ЭА, да, задрежки у них бывают и часто бывают, но и ситуации могут быть разными. В нашем городе в осенне-зимний период они еще часто случаются из-за погодных условий.
  • 0

#7319
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Всем настоятельно рекомендую более терпимо относиться к мнению, отличного от вашего, и вести дискуссию в более вежливой форме.
В противном случае начну веерную раздачу болтов.

  • 0

#7320
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

КЛМ тоже не в тему - Алма-Ата один из пунктов назначения авиакомпании. вот если бы 4 часа из Схипхола... :rolleyes:


Заказывали? Получите :rolleyes:
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.