Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#7241
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Что-то я шутку про стринги не поняла совсем.
А можно запросить сувенирчик? Самолет попузатее или поэкзотичнее. А почему они все красные?
Только я не скоро в Алмату...
  • 0

#7242
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Только планирует начать полеты в Гонконг в конце 2011г.
Тут

Кстати, да, из Астаны или Алматы планируют? Чем из Астаны лететь с риском застрять в снегах и морозе, лучше пересадку сделать где-нибудь в Китае, получается.
  • 0

#7243
Курилл Ли

Курилл Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений

учиться надо! тем более если ЭА на это пойдет! почему нет? зряплата то идет!
завтра в 10 вылет на е190...не регаюсь онлайном, буду так проходить и просить местечно у окна...посмотрим как сработают наземные службы...

как-то лоханулся, занял место А, оказалось что F, на меня еще все вокруг смотрели как на инопланетянина, мол :dont:
как будто расстановка всегда слева-направо, и я тут вклинился не в тему :confused: ...я быстренько исправился...дай Бог памяти - Safi Airways (один из бортов),
в КС такого нет, пока нет...

Слушайте, а что на e-190 в салоне никак не указываются места? Где А, где B, где F... А зайдя в салон, вы как ваш ряд высчитываете? На угад или конкретно производите подсчет кресел?
  • 0

#7244
Курилл Ли

Курилл Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Что-то я шутку про стринги не поняла совсем.

Вы не одна такая...
  • 0

#7245
Mare70

Mare70
  • Читатель
  • 325 сообщений


учиться надо! тем более если ЭА на это пойдет! почему нет? зряплата то идет!
завтра в 10 вылет на е190...не регаюсь онлайном, буду так проходить и просить местечно у окна...посмотрим как сработают наземные службы...

как-то лоханулся, занял место А, оказалось что F, на меня еще все вокруг смотрели как на инопланетянина, мол :dont:
как будто расстановка всегда слева-направо, и я тут вклинился не в тему :confused: ...я быстренько исправился...дай Бог памяти - Safi Airways (один из бортов),
в КС такого нет, пока нет...

Слушайте, а что на e-190 в салоне никак не указываются места? Где А, где B, где F... А зайдя в салон, вы как ваш ряд высчитываете? На угад или конкретно производите подсчет кресел?

Я в первых полётах на е-190, то же терялся в местах :lol: И каждый раз задавал вопрос ,
места A .B - D.F а где C ? :D Почему нету С ? Это Бразильский аналог цифры 13 ? :-/

#7246
Курилл Ли

Курилл Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений


'Sky777', а может иногда знание -это вред?)

Как правило, знание природы вещей порождает уверенность. Причем как раз для более мнительных людей знание важнее чем для "пофигистов". Мнительный будет прислушиваться к каждому стуку, жужжанию и т.д с подозрением и страхом: "началось???". Знание что вот это "жу-жу" не просто так, а выпуск закрылков, а вот это "УУУууууу..." - нормальное прибирание газа снимает лишние причины для страха. Как раз тем, кто боится летать но вынужден более-менее часто летать, всегда рекомендую побольше интересоваться что и как, читать, думать и анализировать.

Сам же придерживаюсь древней китайской мудрости, которая гласит: «НИ СЫ!», что означает: Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины :lol:

да уж прикольно))), но мне кажется, покупая билет на самолет (за приличную сумму денег), уже сразу как бы отказываешься от всех страхов, ведь можно же за эти деньги не купить билет, а приобрести велосипед - поехать и попасть под колеса ездуну или просто навернуться... Никогда, как в Спб не знаешь, где встретишь свою сосульку... Тогда получается зимой вообще не ногой из дому.... Самолеты - это великое достижение человечества - их не надо бояться, нужно жить своим временем... А думают о трагедиях только те, кому больше думать не о чем во время полета, да и вне его. У остальных как бы... мозг другимии вещами занят - вот, например, как бы по прилету быстрее выбраться из аэропорта и дешевле доехать до отеля))))
  • 0

#7247
Курилл Ли

Курилл Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений



учиться надо! тем более если ЭА на это пойдет! почему нет? зряплата то идет!
завтра в 10 вылет на е190...не регаюсь онлайном, буду так проходить и просить местечно у окна...посмотрим как сработают наземные службы...

как-то лоханулся, занял место А, оказалось что F, на меня еще все вокруг смотрели как на инопланетянина, мол :dont:
как будто расстановка всегда слева-направо, и я тут вклинился не в тему :confused: ...я быстренько исправился...дай Бог памяти - Safi Airways (один из бортов),
в КС такого нет, пока нет...

Слушайте, а что на e-190 в салоне никак не указываются места? Где А, где B, где F... А зайдя в салон, вы как ваш ряд высчитываете? На угад или конкретно производите подсчет кресел?

Я в первых полётах на е-190, то же терялся в местах :lol: И каждый раз задавал вопрос ,
места A .B - D.F а где C ? :D Почему нету С ? Это Бразильский аналог цифры 13 ? :-/

Я тож на нем успел полетать и меня тож как бы удивило, что у ЭА в салоне нет кресла под буквой "B" - это справа, если в хвост идти. Мы регестрировались на полет с коллегой и дама сказала, что у вас будут вместе кресла - А и С..... Это как в детской загадке: Б упало, А пропало, что осталось на трубе?))) Но на удивление, там, действительно, кресла А и С были рядом, но там же в салоне это как бы сразу видно.....
  • 0

#7248
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений


учиться надо! тем более если ЭА на это пойдет! почему нет? зряплата то идет!
завтра в 10 вылет на е190...не регаюсь онлайном, буду так проходить и просить местечно у окна...посмотрим как сработают наземные службы...

как-то лоханулся, занял место А, оказалось что F, на меня еще все вокруг смотрели как на инопланетянина, мол :dont:
как будто расстановка всегда слева-направо, и я тут вклинился не в тему :confused: ...я быстренько исправился...дай Бог памяти - Safi Airways (один из бортов),
в КС такого нет, пока нет...

Слушайте, а что на e-190 в салоне никак не указываются места? Где А, где B, где F... А зайдя в салон, вы как ваш ряд высчитываете? На угад или конкретно производите подсчет кресел?

обычно (не знаю как другие) я иду до своего ряда, плюхаюсь на место по памяти, особенно после какой нить дикой стыковки, в пять утра на борту, только этого и хочется, побыстрее занять место и чтобы не кантовали....ну так просто в том самолете, буквы были не как привычно, если смотреть в хвост (FED CBA), а наоборот
(ABC DEF), отсюда и вышел сей конфуз...
  • 0

#7249
Курилл Ли

Курилл Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений


Просто в журналистике есть такое понятие "информационный повод". И ЭА в этом плане просто находка. К сожалению, поводы эти чаще не очень лицеприятные.
Вот этот случай-очередной из этой серии. И , заметьте, никаких зловещих третьих лиц. У вас своих вредителей хватает.

Золотые слова, Юрий Венедиктович! :-)
я сотрудникам ЭА не раз говорил, что на авиакомпанию даже рыть ничего не надо - она сама себя палит. порой достаточно посмотреть онлайн-табло вылетов в Алматинском аэропорту, чтобы уже родилась публикация

Витя, ну я, конечно, как журик никогда не предполагал, что табло в алматинском аэропорту может стать информационным поводом... Тем более на сайте ЭА, как того требует не только ИАТА, но и сегодняшний день - есть контроль вылетов/прилетов... Ты, как не странно, тоже можешь это посмотреть, введя нужный рейс http://airastana.com...Departures.aspx
Да и помимо этого есть куча трекинговых сайтов или на компах Мака, как у дизайнеров))) есть спец программа - попроси кого-нить ее на десктоп.
http://www.flightsta...atusByFlight.do
  • 0

#7250
Курилл Ли

Курилл Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений



учиться надо! тем более если ЭА на это пойдет! почему нет? зряплата то идет!
завтра в 10 вылет на е190...не регаюсь онлайном, буду так проходить и просить местечно у окна...посмотрим как сработают наземные службы...

как-то лоханулся, занял место А, оказалось что F, на меня еще все вокруг смотрели как на инопланетянина, мол :dont:
как будто расстановка всегда слева-направо, и я тут вклинился не в тему :confused: ...я быстренько исправился...дай Бог памяти - Safi Airways (один из бортов),
в КС такого нет, пока нет...

Слушайте, а что на e-190 в салоне никак не указываются места? Где А, где B, где F... А зайдя в салон, вы как ваш ряд высчитываете? На угад или конкретно производите подсчет кресел?

обычно (не знаю как другие) я иду до своего ряда, плюхаюсь на место по памяти, особенно после какой нить дикой стыковки, в пять утра на борту, только этого и хочется, побыстрее занять место и чтобы не кантовали....ну так просто в том самолете, буквы были не как привычно, если смотреть в хвост (FED CBA), а наоборот
(ABC DEF), отсюда и вышел сей конфуз...

Странно, у Эйр Астаны в Эмбрайере только 4 кресла в одном ряду... два слева - два справа... А и С и D и F... кресел с буквами "B" и "E" там не оказалось...
У вас по всей видимости вообще какой-то удивительный самолет оказался. Это какая авиакомпания у вас была? И Может это не Эмбрайер - 190?
  • 0

#7251
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений
Курилл Ли
carioka

Надпись на стрингах "Удалить перед полетом".
  • 0

#7252
suave

suave
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Руководство AirAstana! Вернее, HR подразделение национального перевозчика! Поработайте со своими стюардессами! Почему они такие злые?! На днях летала в Стамбул (международный рейс!) - более злых и неприветливых стюардесс никогда нигде не встречала! Одна из пассажирок не выдержала и сделала замечание... так эта "добрая девушка" чуть взглядом не убила ее..

А еще: интереса ради при покупке билета online заказала спецпитание. Не сработало! Даже не спросили... (для сравнения: на AirFrance спецпитание приносят за 5 минут до подачи основного меню всем пассажирам).

В общем, очередное разочарование Национальным авиаперевозчиком!
  • 0

#7253
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Что-то я шутку про стринги не поняла совсем.
А можно запросить сувенирчик? Самолет попузатее или поэкзотичнее. А почему они все красные?
Только я не скоро в Алмату...

На самолёте все чехлы, заглушки, закрывающие наиболее важные узлы и детали окрашены в красный цвет. PIN-ы (от англ шпилька)- такие штыри, которые вставляются в специальные отверстия и блокируют шасси в выпущенном положении механически - имеют такие красные флажки с надписью Remove Befor Flight- перед полётом снять.
  • 0

#7254
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

На самолёте все чехлы, заглушки, закрывающие наиболее важные узлы и детали окрашены в красный цвет. PIN-ы (от англ шпилька)- такие штыри, которые вставляются в специальные отверстия и блокируют шасси в выпущенном положении механически - имеют такие красные флажки с надписью Remove Befor Flight- перед полётом снять.

А, ну понятно теперь.
  • 0

#7255
Air Master

Air Master
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Кто интересовался 5-м В757 в АА?
Это будет 757-200 от АТА Airlines (USA) 1995 г.в. новая регистрация P4-KCU, должен прибыть в этом году.

Сообщение отредактировал Air Master: 06.09.2011, 21:39:45

  • 2

#7256
Mare70

Mare70
  • Читатель
  • 325 сообщений

Руководство AirAstana! Вернее, HR подразделение национального перевозчика! Поработайте со своими стюардессами! Почему они такие злые?! На днях летала в Стамбул (международный рейс!) - более злых и неприветливых стюардесс никогда нигде не встречала! Одна из пассажирок не выдержала и сделала замечание... так эта "добрая девушка" чуть взглядом не убила ее..

А еще: интереса ради при покупке билета online заказала спецпитание. Не сработало! Даже не спросили... (для сравнения: на AirFrance спецпитание приносят за 5 минут до подачи основного меню всем пассажирам).

В общем, очередное разочарование Национальным авиаперевозчиком!

Если хотите , чтобы ваше сообщение было эффективным, указывайте дату вылета, время и номер рейса .

#7257
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений

Кто интересовался 5-м В757 в АА?
Это будет 757-200 от АТА Airlines (USA) 1995 г.в. новая регистрация P4-KCU, должен прибыть в этом году.

Рега должна быть такой.
Эта инфа от человека работающего в нашем порту.
Он будет не P4-KCU, а P4-ZAS.
Пока только то.
зы.Интересно,какая рега будет на самом деле?

Сообщение отредактировал Партизан66: 07.09.2011, 14:09:49

  • 0

#7258
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
Похоже, что оба этих регистрационных будут: один на В757, другой на Е190 :-)
  • 0

#7259
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений

Похоже, что оба этих регистрационных будут: один на В757, другой на Е190 :-)

То же так думаю.
  • 0

#7260
pretty_woman

pretty_woman
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
дд
скажите мне могут подогреть в самолете детскую еду?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.