Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#7061
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Farmer, sorry за off, а где... вернее- над чем сам парад проходит: над городом или над аэропортом? Наверно не открою большую гостайну, но визуально в TSE перебросили полк вертолётов и полк истрибителей. Хочу сходить посмотреть.


Честно говоря не знаю.. я два года работал на паровозном заводе, вокруг которого и проходили репитиции...

Изображение

И после того, как два лета два месяца подряд ежедневно в окно я видел этот "парад" :faceoff: , узнавать где он будет и идти туда честно говоря желания не было :lol:

А нет, вру... в прошлом году в последние две недели августа по утрам по дороге на работу прорывался сквозь строй танков около пирамиды, так что скорее всего парад проходит на площади у пирамиды.
Вот тут:

Изображение

Попасть на саму площадь маловероятно, но место там открытое и посмотреть авиационную часть парада проблем не будет и пристроившись в степи поблизости :D

ЗЫ. В день парада, если мне склероз не изменяет аэропорт минимум на полдня зарыли в прошлом году.
  • 0

#7062
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
Понятно, спасибо большое Farmer!
Я на одном из авиашоу познакомился со "Стрижами" и "Витязями". И Алексея Ткаченко знал лично. Царствие ему Небесное и Вечного Полёта. До сих пор храню подаренную им бейсболку с символикой "Витязей".
Сейчас посмотрел свой ростер: у меня 30-го как раз day off, пойду смотреть воздушную часть ;) Надо будет где-нить заранее выбрать хорошее место с достойным обзором.

ЗЫ. А фотки что-то так и не открылись...

Сообщение отредактировал Sky777: 17.08.2011, 18:59:49

  • 0

#7063
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Неужели в Астане нет никакого военного аэродрома по близости? Зачем закрывать аэропорт?
  • 0

#7064
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

ЗЫ. А фотки что-то так и не открылись...


Увы, это казахтелеком гугловские сервисы блокирует.


Неужели в Астане нет никакого военного аэродрома по близости? Зачем закрывать аэропорт?


Насколько я знаю - нет.
  • 0

#7065
@nonymous

@nonymous
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
так подскажите представители ЭА, в субботку в 7-30 лечу в астану, кто знает задержка будет или нет?не кочу сидеть в аэропорту рано с утра
  • 0

#7066
Чацкий

Чацкий
  • Читатель
  • 269 сообщений
Всем привет.
Кто знает, в кабину пилота пускают на пару минут поглазеть, как в американском кино? :) :D
Реально ли устроить такую, так сказать, экскурсию?

#7067
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Неужели в Астане нет никакого военного аэродрома по близости? Зачем закрывать аэропорт?

эропорт военный под Карагандой, трассы полетов военных на репетициях и гражданских рейсовых самолетов - одни и теже, зона полетов закрывается полностью, т.к. военные на параде летают туды-сюды по всем осям координат, аэропорт Астаны от Главной площади в 10 км. Вариантов нет. Можно конечно и хороводы в небе городить, но это грустно и дорого.
  • 0

#7068
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

так подскажите представители ЭА, в субботку в 7-30 лечу в астану, кто знает задержка будет или нет?не кочу сидеть в аэропорту рано с утра

Всё что могу Вам посоветовать - это прийти как положено на регистрацию.
Сейчас трудно сказать. Это военные и это мероприятие. Вчера нам поступили одни данные, а по факту оказалось всё по-другому. Экипаж проанализирует фактическую информацию на момент вылета и примет решение.

Всем привет.
Кто знает, в кабину пилота пускают на пару минут поглазеть, как в американском кино? :) :D
Реально ли устроить такую, так сказать, экскурсию?

Чацкий, у нас в ЭА к сожалению - нет. Более того, дверь в кабину должна быть закрыта и заблокирована от момента посадки пассажиров до их высадки. Бортпроводники 99,999% ответят на эту просьбу отказом. Нам показать вам пилотский офис и как мы работаем- проблем нет. Но вот не известно кто вы: то ли просто пассажир интересующийся самолётами, террорист или это внутренняя проверка Авиакомпании. Так что извиняйте :beer: И благодарю за понимание!
  • 1

#7069
@nonymous

@nonymous
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Sky777 спасибо за доходчивое объяснение!
хотя время-деньги...думаю все будет вовремя! :beer:

Сообщение отредактировал @nonymous: 18.08.2011, 13:25:13

  • 0

#7070
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
блин я как раз замтри лечу в Ацтану :( буду надеяться, что все по расписанию будет, Скай, спасибо за информацию :)
  • 1

#7071
Чацкий

Чацкий
  • Читатель
  • 269 сообщений
Sky777, спасибо. Всё логично. :)

#7072
Diadem

Diadem
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
В первой половине августа летала Алматы - Абу-даби - Алматы Эир Астаной. Все прошло идеально, рейсы во время были. В полете тоже без нареканий. Летели эконом классом. Выдавали пакетики в котором лежали носочки, повязка для глаз, расческа. Наушники выдавали. Напитки с крекерами в любое время. Кормили очень вкусно, брала курочку на горячее. И салатики и десерты - все свежее. На обратном пути летели ночью, выдали всем пледы и опять эти пакетики с набором. Полетом остались довольны. Спасибо!
  • 0

#7073
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Diadem - предупреждение по п. 2.2.4 Правил.
Уберите рекламу из подписи.

  • 0

#7074
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Начало описано здесь
Честно говоря пару месяцев либо не было времени, либо просто забывалось об этом. Наконец на днях поехал в "Асем". Мастерская (а вернее просто уголок с одним человеком) оказалась в "Алме", 4 этаж,вход с Горького. Человек принял чемодан, попросил оплатить сразу, придал приходный чек. Я говорю-а счет фактуру, фискальный-мне сказали в а/к что вы даете "полный пакет документов". Он говорит-да нет, не первый раз, всегда этого хватало. Позвонили в ЭА, уточнили-те спросили-мастерская в Асеме? Да. Тогода все ок. Не знаю, чем она отличается от любой другой в городе, которая могла выдать такой же "пакет доков" из одного клочка бумаги. У меня возле дома есть такой же ремонт сумок, а пришлось ездить через полгорода. Все для клиента :D
Отправили "документ" в ЭА факсом, через пару дней перезвонили, попросили подъехать в офис в Нурлытау за кэшем.
Сотрудники офиса-отдельная песня. Нет, все сделали быстро. Девочка, оформлявшая бумаги одновременно была занята разговором по мобильнику с другом или мужам и очень переживала, чтобы он не забыл купить ей капли в нос. Естественно о такой мелочи, как принести извинения от имени компании речь не идет. Конец истории.
  • 0

#7075
Devon

Devon
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Начало описано здесь
Честно говоря пару месяцев либо не было времени, либо просто забывалось об этом. Наконец на днях поехал в "Асем". Мастерская (а вернее просто уголок с одним человеком) оказалась в "Алме", 4 этаж,вход с Горького. Человек принял чемодан, попросил оплатить сразу, придал приходный чек. Я говорю-а счет фактуру, фискальный-мне сказали в а/к что вы даете "полный пакет документов". Он говорит-да нет, не первый раз, всегда этого хватало. Позвонили в ЭА, уточнили-те спросили-мастерская в Асеме? Да. Тогода все ок. Не знаю, чем она отличается от любой другой в городе, которая могла выдать такой же "пакет доков" из одного клочка бумаги. У меня возле дома есть такой же ремонт сумок, а пришлось ездить через полгорода. Все для клиента :D
Отправили "документ" в ЭА факсом, через пару дней перезвонили, попросили подъехать в офис в Нурлытау за кэшем.
Сотрудники офиса-отдельная песня. Нет, все сделали быстро. Девочка, оформлявшая бумаги одновременно была занята разговором по мобильнику с другом или мужам и очень переживала, чтобы он не забыл купить ей капли в нос. Естественно о такой мелочи, как принести извинения от имени компании речь не идет. Конец истории.


у этой компании очень много косяков. много еще более неприятных случаев, коснувшихся клиентов Эйр Астаны, легко нагуглить. конечно, с обширной фильтрацией липовых восторженных отзывов. и точно - в Air Astana никогда не извиняются... :mad:
  • 0

#7076
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Летаю Эйр Астаной с начала ее образования, а также часто летаю и другими компаниями. Сервис и самолеты в ЭА на хорошем уровне, не жалуюсь. С чего вы взяли что все отзывы липовые? Вы вообще другими авиакомпаниями летали когда-нибудь?
  • 0

#7077
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

.....- и последнее, раньше (я помню) на международных рейсах ЭА давала прекрасные наборчики, в которых были очень дешевские но абсолютно полезные одноразовые беруши, зубная паста и мягкие очки на мордочку для сна. А также одноразовая зубная щетка. Стоит вся эта приблуда в базарный день от силы баксов 10. Только вот не дают больше ни фига. Экономят. А осадок остается. Особенно при цене билета в 370 тысяч. Ну ниче....

а почему вот "ну ниче" ?Вот здесь авиакомпания обещает " Кроме того, к услугам пассажиров международных рейсов – дорожные наборы, включающие в себя набор приятных мелочей, так необходимых в дороге каждому путешественнику! " .Речь идет о пассажирах бизнес класса, а судя по цене вашего авиабилета, вы летели в бизнес классе, то есть говоря условно, к примеру вы выбрали бизнес класс Эйр Астаны по сравнению с Туркиш Эйрлайнз, именно из за этих наборчиков, а вам их не дали, таким образом нарушили ваше право потребителя на получение обещанной услуги, плюс нанесли вам моральные страдания из за того, что вы не смогли почистить зубы в полете, вам мешал шум двигателей, а берушей не было, весь полет горел свет в салоне, а повязки не было, из за всего этого вы не спали, и испортили себе как полет так и первый день на отдыхе в очень дорогом отеле...Вот вам и "ниче".. Кстати, у ЭА 2 выхода, либо срочно выдавать эти наборчики :lol: , либо убрать с сайта недобросовестную рекламу. :spy:
Следим за результатом ))))


А чего за ним следить
Все просто
Реклама на сайте осталась, наборы продолжают НЕ давать
Вчера летел из Антальи. Наборов Не было
Девочка б/п честно сказала, что "...их не дают уже больше месяца. наверное!!! их заказали, а они еще не пришли..."
Да и сам рейс больше чем на 2 часа задержали по "технической причине", и дети всю дорогу дикие истерики устраивали а родители на это вообще не реагировали
Хотелось заткнуть уши, но берушей тоже не было. Гы

На самом деле мы (пассажиры) сами виноваты
И компания будет вытирать о нас ноги ровно пока мы будем ей это позволять
Отсутствие наборчика - просто неприятная мелочь
И я НЕ БУДУ напрягать свой юридический департамент на разборки с ЭА по этому поводу
И 99,(9)% других пассажиров тоже не будут
И авиакомпания об этом прекрасно знает
Поэтому они и дальше будут плевать на паксов с высокой колокольни, а г-н Фостер будет снисходительно улыбаться со страниц журнала Тенгри и желать приятного полета с Эйрастаной
  • 0

#7078
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

и точно - в Air Astana никогда не извиняются... :mad:

ну, почему же, бывает.
Прилетев из Банкгкока не обнаружила одну единицу своего багажа. Написала заявление, сказали будут искать. В тот же день после обеда, позвонили, сказали нашли, один пассажир взял по ошибке :faceoff: На мой вопрос, что, допустим, пассажир с пьянусо сна ошибся, а вы какдопустили сиевыпустили его не проверяя, ответили извинением от лица всей авиакомпании и пожеланием и дальше пользоваться ее услугами :-) Курьер привез багаж.
  • 0

#7079
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

... Курьер привез багаж.

Удивительно-невероятно. Нам почему то никто не предложил свозить испорченный багаж в ремонт)). Наоборот, сказали, что эти повреждения относятся к "незначительным". Сейчас дословно не помню, но смысл был такой, что в принципе мы можем вам вообще ничего не выплачивать, но так как мы ценим наших клиентов бла бла бла.., то несите в ремонт, так уж и быть.." Короче, широкий жест сделали, низко кланяемся в ножки.

На самом деле мы (пассажиры) сами виноваты
И компания будет вытирать о нас ноги ровно пока мы будем ей это позволять

Вот это в точку. И пока мы будем махать рукой на мелочи, будут происходить случаи и посерьезней. У меня коллега недавно попал в неприятную историю в Сеуле благодаря нацперу. Прибыв с семьёй на регистрацию, с удивлением обнаружил стойку закрытой, хотя до конца регистрации оставалось минут 10. Пока они бегали по аэропорту в поисках представителя компании, который оказался в какой то ж..., совсем не там, где сидят остальные, пока пытались что то доказать-время прошло, и действительно было уже поздно. Самолет улетел без них, они остались на пару дней ждать следующего рейса, купив билеты по новой, совершенно по другой цене. Так как в суматохе никто не догадался каким либо образом зафиксировать, что регистрация была закрыта раньше, доказывать здесь на словах было уже бесполезно. Люди попали на пару килобаксов.

Сообщение отредактировал Floyd: 21.08.2011, 16:49:49

  • 0

#7080
Devon

Devon
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Летаю Эйр Астаной с начала ее образования, а также часто летаю и другими компаниями. Сервис и самолеты в ЭА на хорошем уровне, не жалуюсь. С чего вы взяли что все отзывы липовые? Вы вообще другими авиакомпаниями летали когда-нибудь?


этихад, клм, люфтганза, тайские авиалинии, трансаэро, аэрофлот, эйрфранс, руслайн и т.п. мне есть с чем сравнивать.
а отзывы за версту видно, что липовые.
вот почитайте http://forum.airline....ru/Air_Astana/
сразу ясно, кто писал "восторженные отзывы", а где были настоящие проблемы с авиакомпанией.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.