Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#7081
Devon

Devon
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Вот это в точку. И пока мы будем махать рукой на мелочи, будут происходить случаи и посерьезней. У меня коллега недавно попал в неприятную историю в Сеуле благодаря нацперу. Прибыв с семьёй на регистрацию, с удивлением обнаружил стойку закрытой, хотя до конца регистрации оставалось минут 10. Пока они бегали по аэропорту в поисках представителя компании, который оказался в какой то ж..., совсем не там, где сидят остальные, пока пытались что то доказать-время прошло, и действительно было уже поздно. Самолет улетел без них, они остались на пару дней ждать следующего рейса, купив билеты по новой, совершенно по другой цене. Так как в суматохе никто не догадался каким либо образом зафиксировать, что регистрация была закрыта раньше, доказывать здесь на словах было уже бесполезно. Люди попали на пару килобаксов.


похожая история случилась и с моими знакомыми, только вылет был из Алматы. никто денег не вернул.
  • 0

#7082
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

похожая история случилась и с моими знакомыми, только вылет был из Алматы. никто денег не вернул.

Моим знакомым деньги вернули за неиспользованные билеты-тариф без аэропортовских сборов и т. п. . Возможно, за вычетом штрафа. Учитывая, что изначально билеты они покупали заранее, по недорогому тарифу, а новые пришлось покупать по самым дорогим расценкам-весь этот возврат-капля в море.
  • 0

#7083
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
хорошие нервы у ваших знакомых - приходить на международный рейс за 50 минут до вылета. при этом я нисколько не умаляю вины представителя, если таковая была, поймите меня правильно

по поводу багажа - на выходе сейчас бирки не сверяют и теоретически любой может столкнуться с таким, что его багаж по ошибке возьмет другой пассажир. как бы ответственность лежит на пассажире - сверять бирки для того чтобы удостовериться, что вы взяли свой багаж. с этим может столкнуться каждый. вы точно также по запарке можете взять другой чемодан и не проверить бирки...каким образом а/к может это предотвратить?
  • 3

#7084
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

И я НЕ БУДУ напрягать свой юридический департамент на разборки с ЭА по этому поводу
И 99,(9)% других пассажиров тоже не будут

а я бы хотела посмотреть, как вы это будете делать :) мол давайте засудим ЭА, они мне наборчик не дали :)

и дети всю дорогу дикие истерики устраивали а родители на это вообще не реагировали

потому что видимо устали в аэропорту.... а что можно сделать с плачущим ребенком? отвлечь его, но иногда и это не помогает... так что родителям тоже нелегко, поверьте :)
по сабжу - летала в Астану - Кэп Киселев, бегло болтавший по-казахски :) полет окей, без задержек...правда че-то нас так бросило на КПП при посадке в Астане...
обратно весь полет прошел тоже хорошо без задержек...автобус рейс в этом направлении вообще оказывается приличный :)

выпустили его не проверяя, ответили извинением от лица всей авиакомпании и пожеланием и дальше пользоваться ее услуга

ах вот с какой целью в Ате проверяют бирки багажные :) такое могло приключиться с вами и в другой стране только наверное там б не нашли багаж :)
  • 0

#7085
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений


И я НЕ БУДУ напрягать свой юридический департамент на разборки с ЭА по этому поводу
И 99,(9)% других пассажиров тоже не будут

а я бы хотела посмотреть, как вы это будете делать :) мол давайте засудим ЭА, они мне наборчик не дали :)


Я где-то писал про "засудим" ?
Можно ж все гораздо гуманнее - через ЗПП потребовать опровержения на сайте, и.т.д, и.т.п
Тут главное не три копейки с нацпера вытащить (еще ни одну начисленную компенсацию не получал, бо - лень мне), а чтоб нацпер признал, что таки - ДА, он неправ.
А не пакс - сам дурак
  • 0

#7086
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
что-то я тогда не поняла, а ЭА где-то указывает, что положены наборчики? :eek: я думала, что это необязательно :) нашла про приз - лучший детский дорожный набор... там же нашла опросник - точней ссылку, которая не работает :) жаль, я так хотела поучастовать :)
  • -1

#7087
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

что-то я тогда не поняла, а ЭА где-то указывает, что положены наборчики? :eek: я думала, что это необязательно :) нашла про приз - лучший детский дорожный набор... там же нашла опросник - точней ссылку, которая не работает :) жаль, я так хотела поучастовать :)


Было, было

"Кроме того, к услугам пассажиров международных рейсов – дорожные наборы, включающие в себя набор приятных мелочей, так необходимых в дороге каждому путешественнику!"

Это здесь - http://www.airastana...ness-Class.aspx
  • 0

#7088
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
аааа, ну так вперед :) пусть извиняются :)
  • -1

#7089
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

по поводу багажа - на выходе сейчас бирки не сверяют и теоретически любой может столкнуться с таким, что его багаж по ошибке возьмет другой пассажир. как бы ответственность лежит на пассажире - сверять бирки для того чтобы удостовериться, что вы взяли свой багаж. с этим может столкнуться каждый. вы точно также по запарке можете взять другой чемодан и не проверить бирки...каким образом а/к может это предотвратить?

Вообще, если честно, я бывает задумываюсь над этим вопросом. Ну во первых, выдача багажа( и теоретически проверка бирок) это компетенция аэропорта, а не авиакомпании. за это а.к платит аэропорту.
Но вот какая закавыка. К примеру..Я получаю свой багаж, выношу( никто не проверяет) , кладу в машину, возвращаюсь , иду в Лост и фоунд, и пишу заявление, что багаж не получал, а.к ищет, но не находит, я подаю претензию, и по Варшавской конвенции получаю компенсацию ( 20 евро за 1 кг)..Реально? Более чем.. Или я чего то не понимаю..Но з границей почти нигде не проверяют бирки..Может они даже не догадываются, что такие пакости можно делать? :faceoff:
  • 0

#7090
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Касаясь злополучных наборчиков.. :D Лично меня вот смущает уже не реклама на сайте, а то, что судя по фактам в этом топике, на каких то рейсах продолжают выдавать, а на каких то говорят, что не завезли..И вот тут вопрос, судя по всему, логично предположить, что наборчики эти вложены в себестоимость полета, в виде расходов на рекламу и ли тому подобного. Это означает, что есть решение менеджмента о выделении энной суммы в миллионы тенге для закупа и формирования этих самых наборчиков...Есть куча согласований разных отделов, писем, актов приема передачи..ТО есть энная сумма наборов должна быть рассчитана на энную сумму пассажиров...Теперь где то их не выдают, вопрос а почему?..
Куда пропадают эти наборчики, или если их реально не хватает, то куда оседают деньги за недопоставленные наборчики..? SKY777, вы же летаете, поинтересуйтесь плиз у служб б.п об этом вопросе, плиз.
  • -1

#7091
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений


что-то я тогда не поняла, а ЭА где-то указывает, что положены наборчики? :eek: я думала, что это необязательно :) нашла про приз - лучший детский дорожный набор... там же нашла опросник - точней ссылку, которая не работает :) жаль, я так хотела поучастовать :)


Было, было

"Кроме того, к услугам пассажиров международных рейсов – дорожные наборы, включающие в себя набор приятных мелочей, так необходимых в дороге каждому путешественнику!"

Это здесь - http://www.airastana...ness-Class.aspx

В экономе тоже обещают давать:

Также Вы получите дорожный набор, в который входят: тапочки, повязка для глаз, а также другие предметы, которые обеспечат Вам дополнительный комфорт

- Сайт нацпера
  • 0

#7092
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
а можно еще мне объяснить такую вещь - чем отличается онлайн бронирование от онлайн покупки билета? ведь фактически онлайн букинг на сайте предполагает онлайн покупку билета? а если я к примеру не могу сейчас покупать, но хочу забронировать, это где сделать? только позвонив в колл центр?
  • -1

#7093
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Мы летели в Москву в конце июля, набора не дали :D А мы на него расчитывали, тк читали, что Трансаеро (а нам предстоял 12-ти часовой перелет этой компанией) не дает такие наборы. А в результате, ЭА ниче не дала (и на обратном пути тоже), а у Трансаеро все было, как ни странно. ;-)
  • 0

#7094
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

а можно еще мне объяснить такую вещь - чем отличается онлайн бронирование от онлайн покупки билета? ведь фактически онлайн букинг на сайте предполагает онлайн покупку билета? а если я к примеру не могу сейчас покупать, но хочу забронировать, это где сделать? только позвонив в колл центр?

Онлайн бронирования билетов у ЭА ( до почти у всех авиакомпаний) не существует, это онлайн покупка билетов, вы сами правильно заметили. Можно через коллцентр, а можно в любом из многочисленных авиаагенств.
  • 0

#7095
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Мы летели в Москву в конце июля, набора не дали :D А мы на него расчитывали, тк читали, что Трансаеро (а нам предстоял 12-ти часовой перелет этой компанией) не дает такие наборы. А в результате, ЭА ниче не дала (и на обратном пути тоже), а у Трансаеро все было, как ни странно. ;-)

Извините пожалуйста, но не совсем понятно. Вы отказались от более дешевого сквозного тарифа ( Алматы-Москва- и дальше, скорее всего Штаты- и обратно) на одной авиакомпании ( Трансаэро) в пользу явно более дорогого билета на разных авиакомпаниях , вы согласились на трудности переезда из Шереметьево в Домодедово, получение- сдача багажа, проход служб аэропортовой безопасности, и все это из за каких то наборов? Что то не верится..
  • 0

#7096
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Хотелось бы высказаться на поводу багажа. Летаю не так уж часто, 2-3 раза в год. Но уже ни раз была свидетелем путаницы в багаже - потому как в основном все сумки-чемоданы очень похожи друг на друга, а кто-то спешит - схватил-не проверил-побежал...
Потому я обычно предпринимаю какие-либо меры, например:
1. Покупаю сумка или чемодан какого-нибудь редкого яркого цвета или какой-нибудь необычной раскраски. Конечно, может смотреться по-клоунски, зато среди кучи темных одинаковых сумок его заметно как и Вам, так и другим пассажирам - риск случайного уноса снижается.
2. Обклеиваю чемодан яркими наклейками какой-нибудь одной направленности - в любом магазине продаются такие детские наклейки - много на одну тематику на одном листке. Обклеиваю и сверху и снизу и по бокам. Такие наклейки видно и через толстый слой обмотки, и мне легче найти (особенно если чемодан "такой-же как у всех"), и другие пассажиры видят, что это не их. Еще один плюс - если привлечь детей к расклейке чемодана наклейками, то потом они их легко и быстро находят сами )))
В общем, как выделить свой багаж Вам подскажет фантазия.

Вот, к примеру - Недавно была в Турции, туда летели с двумя чемоданами, а при возвращении пришлось в самый последний момент брать еще спортивную сумку, кроме черной ничего не нашли, наклеек под рукой нет... Начала копаться в своем рюкзачке, единственное что нашлось - эта пачка влажных салфеток - её-то и впихнули поверх сумки под обмотку как опознавательный знак, и еще у ребенка с собой была игрушка, одетая в платье и трусики - вот эти "трусики в горошек" замотали на ручку сумки :faceoff: . В итоге по прибытию выходили чуть ли не самые последние, соответственно почти весь багаж был перебран, но один наш расписной чемодан и сумка с трусиками :faceoff: катались на конвейере, а ребенок по мило наклеенным наклейкам нашел второй чемодан в свалке (куда его сбрасывают в углу).
Так что, дорогие туристы, все в Ваших руках ;)
А ругать ЭйрАстану за то, что другие туристы утащили вам багаж - считаю немного не правильным.
  • 1

#7097
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
А еще по поводу вскрытия чемоданов при перелете из Бангкока - почитайте здесь http://thailand-info...la-banda-vorov/ - может это как раз Ваш случай

[mod]Не совсем понятно, каким боком вопросы сохранности багажа в Тайских автобусах относится к ЭА...
Устное предупреждение по п. 2.2.7 Правил[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 22.08.2011, 16:28:30

  • 0

#7098
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Потому я обычно предпринимаю какие-либо меры, например:


В одном из китайских инетрнет-магазинов видел в продаже всякие разноцветные яркие бирочки и наборы всяческих висюлек на чемоданы именно для этих целей.
  • 0

#7099
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

В одном из китайских инетрнет-магазинов видел в продаже всякие разноцветные яркие бирочки и наборы всяческих висюлек на чемоданы именно для этих целей.

тоже вариант.
Только в предыдущем посту про багаж забыла добавить, что нужно его индивидуализировать - т.е. чтобы такого больше ни у кого не было. А то все навешают одинаковых висюлек и смысл этого потеряется :D
  • 0

#7100
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений
Ну не знаю, я свой серо-синий чемодан и без наклеечек-брелочков-трусиков за версту вижу. Он же такой родной! :D
А насчет утащить... обычно в багаж ничего особенно ценного не сдаешь - шмотки да фигня всякая. Да и каждому хочется ведь все же со своей фигней приехать, а не с чужой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.