Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#7101
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

но один наш расписной чемодан и сумка с трусиками :faceoff: катались на конвейере,

:D Предложение классное..)))))))) Увы, некоторым не подойдет)) я вот думаю, меня окружающие не поймут, увидев мой Самсонайт с трусиками на ручке..Кхммммм..Так как игрушечных я вряд ли найду, придется женские намотать..Зато сразу отличаться будет)))
А если серьезно, в любом дюти фри, и даже в нашем алматинском, обычно стоят такие стоечки на которых продают всякие туристические фифочки, типа дорожнх сумок, подушек и т.д. И обязательно продаются идентификационные бирки, есть дешевые пластиковые, есть посолиднее ..Это такой яркий ( у Самса вообще таких ядовитых расцветок) прямоугольничек пластиковый, на нем вы пишете свои данные ( произвольно..я обычно ФИ на англ, сотовый в роуминге, страна гражданства), эти бирки достаточно прочные..Это самая лучшая рекомендация для точной идентификации, при потере багажа в том числе..Конечно их можно снять, но сами они отрываются весьма редко..У меня бирка например уже лет 5 летает по всему миру и хоть бы что.
Для любителей выделяться, существуют такие бирки и в делюкс вариантах, из особо прочной кожи, застегивающиеся на замочки..Ну для таких бирок и чемоданы должны быть соответсвующие.
  • 0

#7102
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Ну не знаю, я свой серо-синий чемодан и без наклеечек-брелочков-трусиков за версту вижу. Он же такой родной! :D
А насчет утащить... обычно в багаж ничего особенно ценного не сдаешь - шмотки да фигня всякая. Да и каждому хочется ведь все же со своей фигней приехать, а не с чужой.

Я свой темно-синий тоже вижу. Но некоторые другие почему-то нет :-/ . А когда выходишь из самолета последним и долго проходишь контроль - есть вероятность что кто-то невнимательный утащил чужое )))
  • 0

#7103
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Shaundakul - трусики это был крайний вариант :D
спасибо за совет, если честно никогда не видела таких бирок, но может просто не обращала внимание. В следующий раз обязательно поищу такие. Удобно. Тем более я в чемодан сверху всегда ложу контакты на всякий случай.
  • 0

#7104
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Ну не знаю, я свой серо-синий чемодан и без наклеечек-брелочков-трусиков за версту вижу. Он же такой родной! :D


Так все эти наклейки-бирочки-трусики не для того, чтобы вы свой чемодан узнали, а для того, чтобы чужих от чемодана "отпугнуть" :D Тоесть чтобы владелец такого же серо-синего чемодана не принял его за "свой родной" :lol:

Сообщение отредактировал Farmer: 22.08.2011, 15:41:36

  • 0

#7105
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений

Ну не знаю, я свой серо-синий чемодан и без наклеечек-брелочков-трусиков за версту вижу. Он же такой родной! :D


Так все эти наклейки-бирочки-трусики не для того, чтобы вы свой чемодан узнали, а для того, чтобы чужих от чемодана "отпугнуть" :D Тоесть чтобы владелец такого же серо-синего чемодана не принял его за "свой родной" :lol:

Это как в том анекдоте: "А, ты в этом смысле!" :lol:

Сообщение отредактировал Вожык: 22.08.2011, 15:52:10

  • 0

#7106
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Касаясь злополучных наборчиков.. :D
... SKY777, вы же летаете, поинтересуйтесь плиз у служб б.п об этом вопросе, плиз.

'Shaundakul, приветствую! Проводники сами не в курсе. Вместе с наборчиками исчезли влажные салфетки. Ими, в целях личной гигиены, хорошо протирать гарнитуру, штурвал или сайдстик (у кого что стоит) и другую кабинную арматуру. То они есть, то их нет.

По поводу закрытия TSE подготовкой к воздушному параду. По сообщению службы ОБС (Одна Бабка Сказала) следущая тренировка пройдёт 26-го августа. Сегодня закрывали один участок воздушного пространства от Караганды до Астаны, но на работу порта это не повлияло.

Всем- только приятных перелётов! :-)
  • 0

#7107
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Проводники сами не в курсе. Вместе с наборчиками исчезли влажные салфетки. ...


Ну вот
Отсюда могу сделать только два вывода:
1. В компании начался очередной этап по минимизации затрат (струганую морковку вместо блинов с семгой паксы уже схавали)
либо
2. Надо срочно менять главного логиста нацпера, который завалил бесперебойность работы цепочки по поставке влажных салфеток

Гм
Завтра у меня ребеночек в Москву летит
Ежели наборчик в бизнесе опять не дадут, то всерьез задумаюсь о телеге в ЗПП
  • 0

#7108
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Выдавали пакетики в котором лежали носочки, повязка для глаз, расческа.
....
На обратном пути летели ночью, выдали всем пледы и опять эти пакетики с набором.


Это вам повезло
А нам вот, соответственно, наоборот
Вчера ночью вылетали из Стамбула
В салоне дикий холод, пледы, по словам девочки, "после взлета"
Поскольку летела я с дитем, то с повторной просьбой о пледе обратилась к бортпроводникам ровно в ту секунду, когда погас значок ремешка
Ответ волшебный: "Кончились!"
А холод действительно невыносимый, и народ начинает громко бузить
Бортпроводники понимают, что их самих сейчас на одеялки порвут и смущенно говорят, что пледы таки есть - но использованные
Посмотрела я на посиневшего сына и поняла, что брезгливость уже побоку - надо брать, причем быстрее
Ибо народ эти смятые комки расхватывал, как сахар и мыло в период тотального дефицита
Спасибо девочке, сидевшей рядом - она рявкнула "у нас тут ребенок!" и натурально этот плед для нас у стюарда выхватила)

Наборчиков не было
То есть ни намордничков, ни носочки напялить - согреться, ни зубки почистить с утра...
  • 0

#7109
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Извините пожалуйста, но не совсем понятно. Вы отказались от более дешевого сквозного тарифа ( Алматы-Москва- и дальше, скорее всего Штаты- и обратно) на одной авиакомпании ( Трансаэро) в пользу явно более дорогого билета на разных авиакомпаниях , вы согласились на трудности переезда из Шереметьево в Домодедово, получение- сдача багажа, проход служб аэропортовой безопасности, и все это из за каких то наборов? Что то не верится..


Гы )) Мы летели в Доминикану, через Москву. Билет до Москвы был дешевле у ЭА (кстати, так почти всегда), а далее прямой рейс Трансаеро ;) Ну и прогулка по ночной Москве как бонус :)

ЗЫ Сегодня брат прилетел из Абу-Даби, так им наборчики давали, я видела ;)
  • 0

#7110
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Заряжая не хилую сумму за бизнесс-класс авиакомпания могла бы и раскошелиться на отдельный транспорт до борта для пассажиров бизнес-класс в аэропорту Алматы


Отдельный транспорт - если идете через VIP
Но в стоимость билета VIP-зал не входит
  • 0

#7111
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

По поводу закрытия TSE подготовкой к воздушному параду. По сообщению службы ОБС (Одна Бабка Сказала) следущая тренировка пройдёт 26-го августа.


Сегодня в стороне пирамиды что то летало, не рассмотрел что именно - у меня окна в другую сторону.
  • 0

#7112
ksun4ik

ksun4ik
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Сегодня в стороне пирамиды что то летало, не рассмотрел что именно - у меня окна в другую сторону.

у меня из окна видно, как они летят в сторону Пирамиды... сегодня это были несколько самолётов и раза в 2 больше вертолётов...
  • 0

#7113
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

По поводу закрытия TSE подготовкой к воздушному параду. По сообщению службы ОБС (Одна Бабка Сказала) следущая тренировка пройдёт 26-го августа.


Сегодня в стороне пирамиды что то летало, не рассмотрел что именно - у меня окна в другую сторону.

Они себе бронируют время, но не всегда им пользуются. 26-го должна быть генеральная репитиция, я так понимаю.
  • 0

#7114
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
И все таки объясните мне, ничего не понимающему, почему развести на подлете к аэродрому два (и даже не только два, но и двадцать) гражданских самолета - можно. А вот гражданский и военный - нельзя?
  • 0

#7115
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

И все таки объясните мне, ничего не понимающему, почему развести на подлете к аэродрому два (и даже не только два, но и двадцать) гражданских самолета - можно. А вот гражданский и военный - нельзя?


Есть мнение, что сие оговорено в главе 11 Правил использования воздушного пространства Республики Казахстан:

179. При возникновении потребности в использовании воздушного пространства одновременно у двух и более пользователей воздушного пространства устанавливается ограничение их деятельности в определенных районах воздушного пространства Республики Казахстан в соответствии с государственными приоритетами в использовании воздушного пространства, осуществляемое путем введения временных режимов использования воздушного пространства или кратковременных ограничений.
180. Временный режим использования воздушного пространства устанавливается ГЦ УВД в пределах воздушного пространства Республики Казахстан, а также над прилегающими акваториями морей в зонах ответственности органов ОВД или УВД движением Республики Казахстан, на срок до двух суток:
....
2) в районах проведения учений, воздушных парадов (показательных и демонстрационных полетов), запуска и посадки космических объектов, испытаний авиационной и ракетной техники, выполнения поисково-спасательных мероприятий и полетов с маневрированием воздушных судов (групп) в горизонтальной и вертикальной плоскостях, а также другой деятельности, которая может представлять угрозу безопасности полетов;


С учетом того, что от пирамиды до траверса оси ВПП 22 всего 7 километров, то ограничение полетов представляется вполне разумной мерой.

IMHO авиация - это та область деятельности, где буквальное соблюдение нормативных документов обязательно. Даже если эти нормы кому то кажутся глупыми и/или смешными. Все эти нормы написаны кровью. И это тоже не красивая фраза, а буквально так и есть.

Сообщение отредактировал Farmer: 23.08.2011, 15:05:05

  • 0

#7116
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

И все таки объясните мне, ничего не понимающему, почему развести на подлете к аэродрому два (и даже не только два, но и двадцать) гражданских самолета - можно. А вот гражданский и военный - нельзя?

Nikk, нас всю жизнь разводили. По сторонам разводили: военные отдельно, граждане отдельно. И ладно если б шла речь паре-тройке ВТА-шных Антонах или ИЛах. Тут же большое количество разномастной техники с разными скоростями. У нас скорости в зоне ожидания от 155 узлов до 200 на разных типах. А тут Миг-и свистят. А радиус разворота от скорости зависит.
Ну и потом, на всяких таких мероприятиях летают они в отличии от нас не по опубликованным маршрутам, схемам и тд а по своей - разработанной группой управления. Там всё что можно спрямили. Так что правильно что не стали мешать Божий дар с яичнецей :idea: В Караганде если у военных полёты и заводят пару на посадку, отгонят нас вечно км за 40-60.

P.S. Farmer меня немного опередил :beer:

Сообщение отредактировал Sky777: 23.08.2011, 15:52:18

  • 0

#7117
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Но вот какая закавыка. К примеру..Я получаю свой багаж, выношу( никто не проверяет) , кладу в машину, возвращаюсь , иду в Лост и фоунд, и пишу заявление, что багаж не получал, а.к ищет, но не находит, я подаю претензию, и по Варшавской конвенции получаю компенсацию ( 20 евро за 1 кг)..Реально?

поэтому назад никого не пускают.
и комната утери багажа находится возле конвеера, а не в зале встречающих.
  • 0

#7118
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

поэтому назад никого не пускают.
и комната утери багажа находится возле конвеера, а не в зале встречающих.

Я знаю где находится офис Лост энд Фоунд, а назад меня пустят, покажу им смятую бирку, и скажу что из 5 мест багажа не получил 1, поэтому иду разбираться, если будут упорствовать, потребую вызвать работника офиса наружу, а потом она меня заведет, короче, это технические детали
  • 0

#7119
pretty_woman

pretty_woman
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
дд подскажите люлечные места на Boeing 757-200 или там нет люлек? и еще за сколько закрываются стойки регистрации?? не люблю заранее приезжать в АП. а тк с ребенком летим регится придется в аэропорту
  • 0

#7120
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

дд подскажите люлечные места на Boeing 757-200 или там нет люлек? и еще за сколько закрываются стойки регистрации?? не люблю заранее приезжать в АП. а тк с ребенком летим регится придется в аэропорту

1) На 757 нет мест для люлек.
2) Информация о времени регистрации http://airastana.com...-Deadlines.aspx

Мягких посадок!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.